Перейти к содержанию

Начало конца весенней охоты


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья а гдеже нвши МООиРовские форумчани????Я подсчитал в этой теме всего 12 человек.А где все остальные????Весенний сезон закончился и все успокоились???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я прочитал всё что там писали.И сложилось такое мнение что на этом сайте не охотники а браконьеры собрались.Которым пофиг когда и на кого охотить, лишь бы убить.Они даже не способны предложить с воё мнение.Я так думаю что они заняты предстоящими выборами.А на то что весеннюю охоту могут запретить совсем им плевать.Всёравно возьмут оружие и пойдут браконьерничать.ОНИЖЕ МЕСТНЫЕ ИМ МОЖНО.

Во первых, где вы браконьерство увидели? Ссылку дайте хоть на один факт.Просто у нас разное восприятие дибильных законов.У нас на форуме очень многие считают что охота в природные сроки, разрешенными методами, с соблюдением правил (не МООиРовских) а человеческих, но без путевки - это не браконьерство.А если тупо следовать всем правилам - это практически приравнивается к закрытой охоте.Ее кстати могут и не закрывать. Вам понравились сроки открытия этого года?Можно было еще в марте открыть - все хорошо, охота открыта, ничего не запретили - лазайте по сугробам на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме очень многие считают что....

У нас на форуме, у вас на форуме.... Видимо складывается новая охотничья общность - форумная. А я наивный полагал, что охотники делятся по охотничьим пристрастиям. Видимо, всё-таки интернет и заочное общение оказывают влияние на охотников? Потому что когда встречаешься воочию с другим охотником, пусть даже тебе совсем незнакомым, всегда находятся общие темы для интересного разговора. Вот тогда и возникает, как говорил Горбачёв, консенсус и взаимопонимание.В понедельник выложу Письмо с поправками и исправлениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, где вы браконьерство увидели? Ссылку дайте хоть на один факт.Просто у нас разное восприятие дибильных законов.У нас на форуме очень многие считают что охота в природные сроки, разрешенными методами, с соблюдением правил (не МООиРовских) а человеческих, но без путевки - это не браконьерство.А если тупо следовать всем правилам - это практически приравнивается к закрытой охоте.Ее кстати могут и не закрывать. Вам понравились сроки открытия этого года?Можно было еще в марте открыть - все хорошо, охота открыта, ничего не запретили - лазайте по сугробам на здоровье.

Я смалых лет хожу на охоту. Сначало с отцом,а когда подросс сомастоятельно.Отец меня учил брать только то зачем пришол, а нестрелять вовсё что двигается.А на счёт браконерства скажу так.Запретят охоту, а они подут вот исразу станут браконьерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с соблюдением правил (не МООиРовских) а человеческих, но без путевки - это не браконьерство

А как же это называется??? Путёвка даётся ведь для учёта добытых ресурсов.А насчёт открытия в этом году скажуодно мне понравилос хоть и поколен в снегу.Валеш тянул молча и летал как истребитель, но для меня г лавное не взять, а сам процесс...Да ипросто постоять полюбоваться природой, послушать пение птичьего хора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвка даётся ведь для учёта добытых ресурсов.

Величайшее заблуждение! Путёвка используется вместо кассового чека(квитанции) об оплате услуг. Никому и никогда ни для каких отчётов Вы свой чек не должны возвращать. Независимо от галиматьи написанной там. За несданную путёвку(чек, квитанцию) нет и не может быть никакой ответственности! Для учёта ресурсов используется разрешение. Насчёт коллективных подписей: вы много в своей жизни подписывали коллективных писем? Хотя в данном случае по-любому надо обозначить, что народ(охотники) недоволен и требует корректировки планов по ограничению весенней охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что текст письма полностью отражает моё мнение. Я предложил взять за основу статью Фокина. Кто-то кивнул, а кто-то отмолчался. Я по жизни не привык тянуть кота за хвост, и приступил к действиям. По ходу высказанных предложений, я вношу корректировки в текст и через несколько дней выложу результат, который также не будет мнением в последней инстанции. Я предлагал и другим участникам форума составить свои проекты Письма, но почему то этого никто не сделал!

Ну я как бы понимаю, что если кто-то выкладывает некое письмо и предлагает под ним подписываться - он полностью поддерживает то, что в письме отражено.Мне больше нравится проект С.П.Матвейчука, охотоведа "Президенту, Парламенту, Правительству ..."не читали http://talks.guns.ru/forummessage/264/789077-6.htmlМного его интересных статей опубликовано в "ОХОТА - национальный охотничий журнал". Журнал доступен для чтения в сети. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт коллективных подписей: вы много в своей жизни подписывали коллективных писем? Хотя в данном случае по-любому надо обозначить, что народ(охотники) недоволен и требует корректировки планов по ограничению весенней охоты.

Довадилось. Только в Москве это сделать проще, чем в регионах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы понимаю, что если кто-то выкладывает некое письмо и предлагает под ним подписываться - он полностью поддерживает то, что в письме отражено.Мне больше нравится проект С.П.Матвейчука, охотоведа "Президенту, Парламенту, Правительству ..."не читали http://talks.guns.ru/forummessage/264/789077-6.htmlМного его интересных статей опубликовано в "ОХОТА - национальный охотничий журнал". Журнал доступен для чтения в сети.

Уважаемый, Андрей! Это не издёвка, т.к. я действительно уважаю ваше мнение. Хоть я и недавно на форуме, но уже успел разобраться в том, кто и что из себя представляет. Вы всегда пишите чётко и по-делу. Мне это нравится и я этого не скрываю. Однако, в данном вопросе вы почему-то заняли позицию стороннего наблюдателя? Если вам нравится статья Матвейчука, то и возьмите на себя ответственность подготовить на её основе свою версию письма. Думаю, никто не будет против, а наоборот, только "за". Вероятно, ваш вариант окажется гораздо лучше, и я с удовольствием под ним подпишусь. Для меня важно, чтобы дело двигалось, а не топталось на месте. я прекрасно осознаю, что пока я молчу - я неуязвим, но как только я открываю рот, всегда найдётся множество людей, готовых со мной спорить ради спортивного интереса.Теперь о моей позиции в отношении весенней охоты. Для меня её пусть хоть совсем не будет, т.к. подсадных я боле не держу, на вальдшнепа ходить далеко, да и тянет он у нас очень вяло; гусей охотить всё равно не дадут - народу прорва, а тетерев и глухарь мне не по карману. Но не смотря на это, я уважаю желание людей охотиться весной. Для многих это глоток свежего воздуха и поэзия общения с природой. Потом, это составная часть нашей национальной культуры. Поэтому я готов биться за сохранение весенней охоты любыми доступными мне средствами. К чему и всех призываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Андрей! Это не издёвка, т.к. я действительно уважаю ваше мнение. Хоть я и недавно на форуме, но уже успел разобраться в том, кто и что из себя представляет. Вы всегда пишите чётко и по-делу. Мне это нравится и я этого не скрываю. Однако, в данном вопросе вы почему-то заняли позицию стороннего наблюдателя? Если вам нравится статья Матвейчука, то и возьмите на себя ответственность подготовить на её основе свою версию письма. Думаю, никто не будет против, а наоборот, только "за". Вероятно, ваш вариант окажется гораздо лучше, и я с удовольствием под ним подпишусь. Для меня важно, чтобы дело двигалось, а не топталось на месте. я прекрасно осознаю, что пока я молчу - я неуязвим, но как только я открываю рот, всегда найдётся множество людей, готовых со мной спорить ради спортивного интереса.Теперь о моей позиции в отношении весенней охоты. Для меня её пусть хоть совсем не будет, т.к. подсадных я боле не держу, на вальдшнепа ходить далеко, да и тянет он у нас очень вяло; гусей охотить всё равно не дадут - народу прорва, а тетерев и глухарь мне не по карману. Но не смотря на это, я уважаю желание людей охотиться весной. Для многих это глоток свежего воздуха и поэзия общения с природой. Потом, это составная часть нашей национальной культуры. Поэтому я готов биться за сохранение весенней охоты любыми доступными мне средствами. К чему и всех призываю.

Друзья! А почему бы вам не объедениться и вместе составить одно обращение. Вы оба очень хорошо сображаете вэтой теме.Анасчёт понимания других, так мы сами виноваты.Выложили предложение (сырое) амногие читать не умеют "Что мы их просим составить и откоректировать обращение" а насчёт подписей погорячились, пока неготово обращение. Кстати одно обращение к (г.Собянину) уже приходилось редоктировать и реакция была.Так что с удовольствием к вам присоеденюсь. (если против не будете) Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в газету "РОГ" открытое письмо-обращение?Удивительно: рыбаки показали, как надо отстаивать свои права так, чтобы услышали все уровни власти.А охотникам нельзя пойти по этому пути - обременены оружием. Сразу начнутся проблемы.И самое главное: там был конкретный организатор, независимый ни от каких обществ рыболовов - все вылезли потом, после митинга. По охоте такого организатора в России нет, судя по всему. А ведь не все читают "РОГ" и Интернет и понятия не имеют, как их прихлопнут весной 2012 года.О себе: весной охочусь только на вальдшнепа, но готов поддержать протест. Действительно, кто-то временный перепутал добычу нефти с охотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величайшее заблуждение! Путёвка используется вместо кассового чека(квитанции) об оплате услуг. Никому и никогда ни для каких отчётов Вы свой чек не должны возвращать. Независимо от галиматьи написанной там. За несданную путёвку(чек, квитанцию) нет и не может быть никакой ответственности! Для учёта ресурсов используется разрешение. Насчёт коллективных подписей: вы много в своей жизни подписывали коллективных писем? Хотя в данном случае по-любому надо обозначить, что народ(охотники) недоволен и требует корректировки планов по ограничению весенней охоты.

Вам вдаются разрешение на добычу ресурсов и путёвка которую надо сдать. Но это тема другая. Мы можем её развить отдельно. Если пожелаете. Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Андрей! Это не издёвка, т.к. я действительно уважаю ваше мнение. Хоть я и недавно на форуме, но уже успел разобраться в том, кто и что из себя представляет. Вы всегда пишите чётко и по-делу. Мне это нравится и я этого не скрываю. Однако, в данном вопросе вы почему-то заняли позицию стороннего наблюдателя? Если вам нравится статья Матвейчука, то и возьмите на себя ответственность подготовить на её основе свою версию письма. Думаю, никто не будет против, а наоборот, только "за". Вероятно, ваш вариант окажется гораздо лучше, и я с удовольствием под ним подпишусь. Для меня важно, чтобы дело двигалось, а не топталось на месте. я прекрасно осознаю, что пока я молчу - я неуязвим, но как только я открываю рот, всегда найдётся множество людей, готовых со мной спорить ради спортивного интереса.

Спасибо за добрые слова. Что касается позиции стороннего наблюдателя и предложения составить петицию - я боюсь, что мой вариант будет более жестким и возможно более эмоциональным, а если его ещё и в качестве открытого письма в "РОГ" опубликуют....! Думаю, в этом случае гл.редактору придется изменить название газеты на "Искра", а подписавшие его смогут считать, что они перешли свой Рубикон.

Отсылать такие письма в блог, а уж тем более в адрес Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан считаю малоэффективным - в первом случае останется без ответа, а во втором будет отослано в профильное министерство и там "канет в Лету".

Да собственно и инициатором таких писем должен быть РОРС, раз уж они себя позиционируют как радетели интересов простых охотников: "С учетом усиления социальной разобщенности населения, увеличения числа частных охотничьих хозяйств, доступ в которые простому охотнику ограничен или вовсе запрещен, роль охотничьих объединений возрастает." (с) Э.В.Бендерский.( http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4085 ) А на деле все сводится к просьбам оставить право продавать билеты.

Кстати, вот интересная статья с мнением делегатов Съезда Росохотрыболовсоюза о проекте Устава РОРС.

"ОХОТА - национальный охотничий журнал" за март 2011, "Вопросы для размышления, или Для чего нужны делегаты очередному съезду Росохотрыболовсоюза?" http://www.journalhunt.ru/pdf/03-11-OXOTA.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. Что касается позиции стороннего наблюдателя и предложения составить петицию - я боюсь, что мой вариант будет более жестким и возможно более эмоциональным, а если его ещё и в качестве открытого письма в "РОГ" опубликуют....! Думаю, в этом случае гл.редактору придется изменить название газеты на "Искра", а подписавшие его смогут считать, что они перешли свой Рубикон.

Отсылать такие письма в блог, а уж тем более в адрес Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан считаю малоэффективным - в первом случае останется без ответа, а во втором будет отослано в профильное министерство и там "канет в Лету".

Да собственно и инициатором таких писем должен быть РОРС, раз уж они себя позиционируют как радетели интересов простых охотников: "С учетом усиления социальной разобщенности населения, увеличения числа частных охотничьих хозяйств, доступ в которые простому охотнику ограничен или вовсе запрещен, роль охотничьих объединений возрастает." (с) Э.В.Бендерский.( http://www.rors.ru/r...ail.php?ID=4085 ) А на деле все сводится к просьбам оставить право продавать билеты.

Кстати, вот интересная статья с мнением делегатов Съезда Росохотрыболовсоюза о проекте Устава РОРС.

"ОХОТА - национальный охотничий журнал" за март 2011, "Вопросы для размышления, или Для чего нужны делегаты очередному съезду Росохотрыболовсоюза?" http://www.journalhu...03-11-OXOTA.pdf

Извените что вмешиваюсь.

К Вам огромная просьба составить петицию.

А дальше мы в месте с Вами её отредактируем,у берём эмоции и приведём в порядок.

Ведь все молчат. И ждут результата, предлогать видемо боятся.

Ведь речь идёт о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про РОРС я давно уже ничего не пишу. Вариант письма, которое предложил Матвейчук, я прочитал. По сути правильно, по манере изложения чрезмерно хамовато. Вообще, общаясь с людьми на трёх охотничьих форумах по данному вопросу, понял, что в эффективности Письма сомневаются многие, но по сути с ним согласны. Всем хочется более радикальных мер воздействия на Власть. Все желают митингов и манифестаций! Да чего уж там, давайте сразу к революции готовиться. Такое предложение, думаю, всех удовлетворит? Вот завтра же и приступаем! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хочется более радикальных мер воздействия на Власть.

А без политики даже в этом конкретном случае не обойтись. Только понимание руководством России того, что 3 миллиона охотников-избирателей на предстоящих выборах проголосуют против ТАКОЙ государственной политики в области охоты и, соответственно, против руководящей и направляющей, заставит топменеджеров типа Трутнева одуматься. Только так можно одёрнуть зарвавшегося госслужащего и указать ему на его место.С рыбалкой так и произошло. Андрей Крайний - руководитель Росрыболовства и исполнитель принятого Госдумой Закона о рыболовстве, стал крайним. Во всяком случае, до выборов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без политики даже в этом конкретном случае не обойтись. Только понимание руководством России того, что 3 миллиона охотников-избирателей на предстоящих выборах проголосуют против ТАКОЙ государственной политики в области охоты и, соответственно, против руководящей и направляющей, заставит топменеджеров типа Трутнева одуматься. Только так можно одёрнуть зарвавшегося госслужащего и указать ему на его место.С рыбалкой так и произошло. Андрей Крайний - руководитель Росрыболовства и исполнитель принятого Госдумой Закона о рыболовстве, стал крайним. Во всяком случае, до выборов.

После выборов Президента, я ради интереса сам опросил человек 50-60 своих знакомых, за кого они отдали свои голоса. Выяснилось, что почти половина вообще на выборы не ходили, т.к. не видят в них смысла, а из тех, кто ходил, лишь один человек проголосовал за действующего президента, мотивировав решение тем, что он ему плохого ничего не сделал.Теперь о Крайнем. А его, что сняли, осудили и посадили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про РОРС я давно уже ничего не пишу. Вариант письма, которое предложил Матвейчук, я прочитал. По сути правильно, по манере изложения чрезмерно хамовато. Вообще, общаясь с людьми на трёх охотничьих форумах по данному вопросу, понял, что в эффективности Письма сомневаются многие, но по сути с ним согласны. Всем хочется более радикальных мер воздействия на Власть. Все желают митингов и манифестаций! Да чего уж там, давайте сразу к революции готовиться. Такое предложение, думаю, всех удовлетворит? Вот завтра же и приступаем! :D

Перевожу всю беседу тут немецким знакомым охотникам...Реально не понимают,почему правительство хочет плюнуть в лицо своим же гражданам, если это русская традиция испокон веков,упоминающаяся известными литераторами. 2 недели охоты -это капля в море,по сравнению с месяцами охоты на эту же птицу и то популяция не угнетается... А собственно почему мы не может выразить протест, как рыбаки? Мы же без оружия выйдем, так что при чём тут охотничье оружие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу всю беседу тут немецким знакомым охотникам...Реально не понимают,почему правительство хочет плюнуть в лицо своим же гражданам, если это русская традиция испокон веков,упоминающаяся известными литераторами. 2 недели охоты -это капля в море,по сравнению с месяцами охоты на эту же птицу и то популяция не угнетается... А собственно почему мы не может выразить протест, как рыбаки? Мы же без оружия выйдем, так что при чём тут охотничье оружие?

А потому, что плюнуть в лицо своим же гражданам - это тоже старая русская традиция. Переведите им сочинения господина Салтыкова - Щедрина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про РОРС я давно уже ничего не пишу. Вариант письма, которое предложил Матвейчук, я прочитал. По сути правильно, по манере изложения чрезмерно хамовато. Вообще, общаясь с людьми на трёх охотничьих форумах по данному вопросу, понял, что в эффективности Письма сомневаются многие, но по сути с ним согласны. Всем хочется более радикальных мер воздействия на Власть. Все желают митингов и манифестаций! Да чего уж там, давайте сразу к революции готовиться. Такое предложение, думаю, всех удовлетворит? Вот завтра же и приступаем! :D

Может всётаки попробуем составить обрашение?Если не поможет то тогда можно и на улицу.Только кто пойдёт, если даже нфоруме все молчат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всётаки попробуем составить обрашение?Если не поможет то тогда можно и на улицу.Только кто пойдёт, если даже нфоруме все молчат?

Да не кто не пойдёт, ну за редким исключением.Завтра утром выложу письмо с корректировками. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пардоньте за отсутствие.

Значит, что имею сказать:

1) Хватит травить Поляка. Человек этого явно не заслужил. На ihuntere его и правда закидали дерьмом.

2) По поводу варианта Матвейчука: вариант Мматвейчука действительно имеет абсолютно хамский вид. По-братски разговаривать с Президентом, Правительством и кем там еще (?) - это выход в никуда. Если Вы читали не только его вариант, но и наши с ним диалоги на Ганзе, то должны были видеть, что у нас с ним цели абсолютно разные. У нас с вами цель - сохранить весеннюю охоту, у него цель - поменять закон и правила охоты в целом. Совмещать эти цели он не хочет, и, как говориться, "Слава тебе Господи!" Потому как, если их всё-таки совмещать, то получится такая каша, которую никто не разгребёт. Зато, как два самостоятельных обращения - они друг другу ни чем не мешают. Поэтому, если кому-то оно нравится - ради бога, поддержите человека. Авось, поможет. Но и о нашей цели не забывайте, т.к. она первичнее. Если весеннюю охоту накроют, добрая половина хотелок Матвейчука вылетит вон.

3) Сегодня к ночи вывешу где-нибудь рядом свой проект. Ссылку продублирую в этой теме и на Ганзе. Готов выслушать любые обоснованные отрицательные и положительные мнения. Говномётов, подобно ihunter, буду тереть не щадя тёрки.

4) Кто там хотел на баррикады? Боюсь, вы выберетесь не на баррикады, а на пикник, т.к. пролетарский электорат не готов ещё. Надо столетия дождаться. Сейчас это модно! Тут всего ничего осталось. 13-ый год рукой подать, да и 17-ый не за горами. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант с корректировками. Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу. Уважаемый, Дмитрий Анатольевич! Охотники России озабочены навязываемой нашей стране идеей закрытия весенней охоты, которая не дает покоя многим «природоохранным» деятелям, в первую очередь, западных и юго-западных стран, которые преследуют эгоистические цели по использованию нашего охотничьего ресурса. В некоторых СМИ появились сообщения, что весеннюю охоту хотят полностью запретить на три года, а если это не удастся, то очень резко её ограничить. Двадцать первого апреля министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев провел заседание общественного Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды России по вопросу регулирования весенней охоты и охраны охотничьих угодий. Как сообщает официальный сайт Минприроды России, главным вопросом повестки дня было рассмотрение ограничений весенней охоты на перелетных птиц. В частности в тексте на сайте говорится: «В этой связи Минприроды России предлагает запретить весеннюю охоту на водоплавающих в районах основных миграционных стоянок ».Эта новость, при беглом ознакомлении с ней охотников, особых опасений не вызвала. Но на деле все оказалось значительно серьезней.Что же кроется за решением «запретить весеннюю охоту на водоплавающих в районах основных миграционных стоянок»? А за ним стоит так называемый «Список ключевых весенних миграционных остановок водоплавающих птиц в России, на территории которых весенняя охота на водоплавающую дичь должна быть закрыта». Он подготовлен орнитологами — специалистами по водоплавающим птицам РГГ (рабочей группы по гусеобразным). Что же это за территории, где якобы в массе останавливаются пролетные утки и гуси и где охота весной должна быть полностью закрыта? Список этих территорий занимает 11 страниц! В этот список попали целые административные районы, к примеру, вся пойма реки Оки и практически вся пойма реки Клязьмы. Спрашивается: зачем закрывать такие обширные участки? Почему бы не выделить конкретные, локальные территории? Причём, они не должны размещаться только в угодьях общего пользования. И почему гусей и уток объединили, поставив под запрет в этих местах охоту на селезней с подсадной уткой?Известно, что изначально речь шла только об ограничении весенней охоты на гусей. Возможно, это и нужно делать? Но полностью ее закрывать тоже нецелесообразно. Для сбережения и увеличения мировой популяции гусей, в первую очередь, необходимо запретить их добывание в местах массовых зимовок и гнездований. Дикие гуси — наш охотничий ресурс, который должно рационально использовать. Господь дал нам зверей и птиц в пищу, и мы не должны от этого отказываться, помня о необходимости сочетания рационального использования и сбережения дичи. Теперь о весенней охоте на селезней с подсадной? Сколько трудов стоило нам эту охоту открыть во второй половине 80-х годов, возродить русскую подсадную утку и забытые традиции этой охоты, которую так поэтично описывали классики русской литературы! Охота на селезня с подсадной – это гордость нашей Страны.История весенней охоты в России имеет давнюю и прочную традицию, которая основана не на хищническом истреблении охотничьих ресурсов, а на взвешенном и биологически обоснованном их использовании. Наши предки, хоть и были непросвещёнными язычниками, хорошо понимали природу и знали, когда и кого можно добыть для собственного потребления, без ущерба для Родной земли. Мы предлагаем:• Список ключевых весенних миграционных остановок, на которых весенняя охота должна быть запрещена, должен относиться только к гусям и весенней охоте на них. • В этом списке недопустимо закрывать охоту обширными районами и во всех поймах рек, указанных в списке. Необходимо выделить конкретные локальные зоны, где гуси могли бы останавливаться на отдых и кормежку.• Охота на селезней с подсадной уткой не должна ограничиваться территориально. Однако она должна проводиться только с живой подсадной уткой из скрадка. Перемещение по угодьям охотника с расчехлённым оружием должно контролироваться и быть мотивированным. Попытка ограничения весенней охоты на водоплавающих — это, несомненно, первый шаг к ее полному закрытию. Дмитрий Анатольевич, мы призываем Вас, прислушаться к мнению охотников Страны и спасти весеннюю охоту, как неотъемлемую часть нашей национальной культуры! С уважением, охотники России:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы предлагаем:

• Список ключевых весенних миграционных остановок, на которых весенняя охота должна быть запрещена, должен относиться только к гусям и весенней охоте на них.

Список ключевых весеннх миграционных остановок, накоторых весенняя охота должна быть запрещена, должен быть пересмотрен. Запретить охоту только в местах гнездования и зимовки гуся.

• В этом списке недопустимо закрывать охоту обширными районами и во всех поймах рек, указанных в списке. Необходимо выделить конкретные локальные зоны, где гуси могли бы останавливаться на отдых и кормежку.

• Охота на селезней с подсадной уткой не должна ограничиваться территориально. Однако она должна проводиться только с живой подсадной уткой из скрадка. Перемещение по угодьям охотника с расчехлённым оружием должно контролироваться и быть мотивированным.

Попытка ограничения весенней охоты на водоплавающих — это, несомненно, первый шаг к ее полному закрытию.

Дмитрий Анатольевич, мы призываем Вас, прислушаться к мнению охотников Страны и спасти весеннюю охоту, как неотъемлемую часть нашей национальной культуры!

С уважением, охотники России:

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запрещать охоту на гусей в местах гнездовый, то вылетит вся тундровая часть страны, а там коренное население Севера. Этого делать нельзя. А что касается мест зимовки, то большая их часть нам не подконтрольна, т.к. находится за пределами России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...