Перейти к содержанию

Кто возьмется за обучение


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья и коллеги, принемайте в свои не стройные ряды охотника.Совсем недавно было куплено два ствола 1 Remington 12-78 и sabatti 2 двухстволочка короткая. Есть очень большое желание серьезно заняться этим видом отдыха, но есть проблема некому взять на поруки и заняться моим обучением.О себе: 28 лет проживаю в домодедовском районе( в своем доме) бывший военный, не пьющий и не курящий, одыкватный и обязательный.Буду рад если кто из опытных возьмет к себе в напарники, а не в собутыльники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Голубино есть стенд можно для начало оружия отстрелять, там же и егеря и охотоведы, это так для информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Голубино есть стенд можно для начало оружия отстрелять, там же и егеря и охотоведы, это так для информации.

Спасибо Федор, вот и я хожу в поле по тарелкам стреляю купил станочек для запуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда Вам проще, а так только в апреле сезон откроется в домодедовском районе я спрашивал у охотоведа говорит что хорошая тяга вальшнепа хотя я подозреваю он немного преувеличил если на селезня то надо зарание предупреждать на какой луже ты будеш находится.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Федор, вот и я хожу в поле по тарелкам стреляю купил станочек для запуска

Если уж нарушаете то хоть не рассказывайте никому :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж нарушаете то хоть не рассказывайте никому :)

Простите, а что же он нарушил то? Просветите, пристрелка оружия по моему, разрешена в безопасных местах, пусть даже охота закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасные места это тир и стрельбище :) Стыдно батенька с таким стажем и не знать таких вещей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасные места это тир и стрельбище :) Стыдно батенька с таким стажем и не знать таких вещей.)

Я карабин себе купил где-то в марте 2007 или 2008 не помню, но не важно, охота закрыта была конечно. В разрешительной отметили новое оружие, ну и я поинтересовался, вроде пострелять бы.... Ответили: Беэ проблем, выезжай в безопасное место вроде карьера или лога и пристреливай сколько влезет. За безопасность отвечаю сам, органы предупреждены. Не раз так делал, без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, принемайте в свои не стройные ряды охотника.Совсем недавно было куплено два ствола 1 Remington 12-78 и sabatti 2 двухстволочка короткая. Есть очень большое желание серьезно заняться этим видом отдыха, но есть проблема некому взять на поруки и заняться моим обучением.О себе: 28 лет проживаю в домодедовском районе( в своем доме) бывший военный, не пьющий и не курящий, одыкватный и обязательный.Буду рад если кто из опытных возьмет к себе в напарники, а не в собутыльники.

Личный пример: Будучи еще школьником, втихаря брал отцовское ружье и уходил в лес. Конечно ничего стоящего не убивал НО, появлялись кучи вопросов и масса непонятного. Несколько позже стал ходить в лес с отцом, от него же получал ответы на вопросы эти самые. Польза была троекратная, переспрашивать уже не нужно было. В общем, я к тому, что в лес нужно ходить вначале одному, а не с учителем. Программу обучения охоте не придумал никто еще наверно, да и нереально это. Опыт полученный лично от себя, самый ценный, а опытные охотники должны его подкорректировать, сделать работу над ошибками. Но это лично мое мнение. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж нарушаете то хоть не рассказывайте никому :)

Вот вырезка из этих правил http://www.mooir.ru/vstup/pge4.php Пристрелка ружья и проверка его боя должны проводится либо в местах, специально отведенных для этих целей (пристрелочные площадки), либо в оврагах, рвах и т.п.; в исключительных случаях - в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах. В угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты; основная задача пристрелки - найти оптимальное соотношение кучности..............Не нарушил получается?Он ведь хорошо просмотрел дистанцию прямого выстрела и прочее.Давайте обсудем это дело. Изменено пользователем ALEKSEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вырезка из этих правил http://www.mooir.ru/vstup/pge4.php Пристрелка ружья и проверка его боя должны проводится либо в местах, специально отведенных для этих целей (пристрелочные площадки), либо в оврагах, рвах и т.п.; в исключительных случаях - в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах. В угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты; основная задача пристрелки - найти оптимальное соотношение кучности..............Не нарушил получается?Он ведь хорошо просмотрел дистанцию прямого выстрела и прочее.Давайте обсудем это дело.

Ну вот, нашел поддержку, так и есть, точнее было, об этом и говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в МО всё что не является населённым пунктом является охотугодием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оврагах, рвах и т.п.; в исключительных случаях - в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах.

Если не угодья(УОП или охотхозяйство, зелёная зона), то почему бы и нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не угодья(УОП или охотхозяйство, зелёная зона), то почему бы и нет?

Всё правильно. Только вызывает большие сомнения, что он уточнил предварительно - не находится ли в границах охотугодий, охотхозяйств и зелёных зон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вырезка из этих правил http://www.mooir.ru/vstup/pge4.php В угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты;

В закрытые для охоты периоды, соблюдайте тишину! Не мешайте животным размножаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закрытые для охоты периоды, соблюдайте тишину! Не мешайте животным размножаться!

И людям. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И людям. :)

Это уже не в тему. Администратор ругаться будет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не в тему. Администратор ругаться будет..

Я что-то пропустил, администратор запретил людям размножаться? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, принемайте в свои не стройные ряды охотника.Совсем недавно было куплено два ствола 1 Remington 12-78 и sabatti 2 двухстволочка короткая. Есть очень большое желание серьезно заняться этим видом отдыха, но есть проблема некому взять на поруки и заняться моим обучением.О себе: 28 лет проживаю в домодедовском районе( в своем доме) бывший военный, не пьющий и не курящий, одыкватный и обязательный.Буду рад если кто из опытных возьмет к себе в напарники, а не в собутыльники.

Если для Вас Сергиево-Посадский р-н не далече . то милости прошу.Инфа в профиле. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим приезжай...всему научим, причем бесплатно)))) главное водку для учителей не забудь, а то на сухую язык плохо двигается, а новые уши в любой хорошей охотничей компании любят, я вот уже всем надоел с обучающими программами, даже до сына добрался....могу у Самбека рекомендательное письмо взять)))) что плохому не научу)))) у меня собака молодая, много и часто в лес хожу, и зверя мне жалко уже, самому стрелять, и морозилка еще полная с того сезона (закуска с меня)))))http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4126

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья и коллеги, принемайте в свои не стройные ряды охотника.Совсем недавно было куплено два ствола 1 Remington 12-78 и sabatti 2 двухстволочка короткая. Есть очень большое желание серьезно заняться этим видом отдыха, но есть проблема некому взять на поруки и заняться моим обучением.О себе: 28 лет проживаю в домодедовском районе( в своем доме) бывший военный, не пьющий и не курящий, одыкватный и обязательный.Буду рад если кто из опытных возьмет к себе в напарники, а не в собутыльники.

Бывший Военный 28 лет? А пишет с ошибками как первоклашка!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим приезжай...всему научим, причем бесплатно)))) главное водку для учителей не забудь, а то на сухую язык плохо двигается, а новые уши в любой хорошей охотничей компании любят, я вот уже всем надоел с обучающими программами, даже до сына добрался....могу у Самбека рекомендательное письмо взять)))) что плохому не научу)))) у меня собака молодая, много и часто в лес хожу, и зверя мне жалко уже, самому стрелять, и морозилка еще полная с того сезона (закуска с меня)))))http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4126

Саша не пугай и не развращай начинающих охотников. :) Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший Военный 28 лет? А пишет с ошибками как первоклашка!!!!!!!!

Больше нечем человеку помочь??? Не на тот сайт попали по моему. Ни чего личного.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бывший Военный 28 лет? А пишет с ошибками как первоклашка!!!!!!!!

Отставить, гражданин, нам тут, так сказать...  Вы тут что, собака, на всех каркать?  Мы вас тут за кого, дурака, принимаем?  Смотрите  у меня отсюда и вот именно. А то сделаю вам смешно и вы почувствуете палку у себя на голове...  Что вы на меня такие глаза смотрите? По сигналу "Отбой"  - наступает тёмное время суток! Выполняйте! По результатам доложить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, принемайте в свои не стройные ряды охотника.Совсем недавно было куплено два ствола 1 Remington 12-78 и sabatti 2 двухстволочка короткая.Есть очень большое желание серьезно заняться этим видом отдыха, но есть проблема некому взять на поруки и заняться моим обучением.О себе: 28 лет проживаю в домодедовском районе( в своем доме) бывший военный, не пьющий и не курящий, одыкватный и обязательный.Буду рад если кто из опытных возьмет к себе в напарники, а не в собутыльники.

Ну что помог кто? Или только болтали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...