Перейти к содержанию

Окорок кабана


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и на моей улице праздник! столько читал, еще больше ел, но ни как не мог готовить и фоткать. Пока готовишь руки гязные, а когда готово...забываешь про фотик)))Долго хотел приготовить окорок из кабана, но его в магазине не купишь, а получить целиком окорок с подсвинка или крупнее на коллективных охотах не удается. Поросенка пробовал, суховат и маловат.Тут мне улыбнулся фарт и мне отдали окорок 2-3 года кобанчику, но так как он был испачкан разорванным кишечником, я решил его замачить предварительно в воде с луком.Потом не хитрая технология, шинкуем чесночком в разрезы, посыпаем специями и солью, кладем сверху несколько листьев лаврухки, всё заворачиваем ШИРОКОЙ фольгой и...в духовку на 4 часа. 1 час при температуре 230 потом уменьшаем до 180, проверено а то подгорит. пока готовиться разминаемся напитками и обязательно травим охотничьи басни иначе будет не так вкусно)))

post-5784-0-51585100-1297260099_thumb.jpg

post-5784-0-71889400-1297260118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом открываем фольгу сверху и собираем мясной сок (бульон) в отдельную посуду для любителей, обычно его все и любят!

post-5784-0-50189900-1297260243_thumb.jpg

post-5784-0-96401400-1297260253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а дальше как всегда, кто чем запивает))) у нас была водочка))) приятного аппетита!

post-5784-0-88900500-1297260391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как всегда для прикола))) блюдо или меню из блюд я назвал "московский шулюм", когда некоторые охотники не могут без пельменей и вместе с шурпой из кабана едят пельмени вот подтверждение, надо было видеть глаза егерей...

post-5784-0-56830200-1297260708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое то форменное издевательство

над народом ... :lol:

МАЗАХИЗМ какой то.... :(

В СТУДИЮ ,В СТУДИЮ несите быстрей. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а дальше как всегда, кто чем запивает))) у нас была водочка))) приятного аппетита!

Честное слово, только поел и глядя на эти фото чувствую себя голодным :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты просто - кулинар!!!Пошел с супругой разбираться, что то ужин у меня не сытный был:)))P.S. Людочка, Вы слышали новость — Эмиль Золя угорел! Выключайте конфорки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сам когда писал и смотрел на фото, чуть язык не проглотил)))полезные советы:1. если сала много, то лучше обрезать, я обрезал до толщины 1 см, на фото видно2. соли много не надо сыпать, она потом стекает вниз и можно пересолить бульон, лучше досолить уже готовое3. фольгу специально искал широкую, что бы сок не вытекал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...