Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Bob сказал:

,видел как не трезвые люди за столами

А мы "*ОЙ*...дь" ! приняли в таких участие по молодости/глупости...

"Всероссийские" после пятничного вечера еле ползали, а им орг. комитет минералочку подносил....

Пес отработал двух перепелов, но остался б/д + комиссия сказала что его 30 сек не было на виду( а он просто добежал до ручья и искупался)

А баллы насчитали - это пипец! Втроем складывали - 55б получили, а по трезвому 65б. было .... но поезд ушел.

А ларчик просто открывался, надо было Нужную собаку обилетить.... Завели за бугор, через минуту выстрел и .... все Ок!

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Мне всегда было интересно - зачем в жару проводить состязания ....состязания эти я видел - было действительно жарко ,видел как не трезвые люди за столами на бугре кидали свои шлепанцы в канавы - дабы продемонстрировать подачу своих собак ,видел как дамы ,употребившие накануне - до положения риз ,выставляли своих собак и это было забавно(((

Надо заметить ,что дупеля было - не просто много ,а его было валом!!!В то время у нас в Раменском по дупелю были просто шикарные угодья

Как выносили собак с тепловым ударом - не видел......работы собак которые видел  - вообще не впечатлили.

Я в этих состязаниях не участвовал ,а просто заехал посмотреть на"отличных легавых" и на состязания вообще - фантастическое зрелище(((((((((Это было в 2009году- если я не путаю ,а если ошибся ,то Глафира Абрамовна поправит!

Ты не в курсе, но столь крупные состязания планируют на год вперед...  

Птицы было много,  она была уже изрядно настегана   и работать было сложно.

Многоопытный  Грег  Бабаяна   (  драт и при этом  отличная легавая  )     не выдержал и погнал...    Он меня с успехом поздравил, как и многие другие,  те кто понимает...   И повторю,  все известные   спортсмены пролетели. 

Успешно выступившая чуть раньше  со своим ИС  Н. Якунина сказала:  " Надо было команду заявить "Глашины потомки"  и мой питомник.  С нашими результатами заняли бы 2  командное место..."

Но пустомелям главное языком чесать и  убеждать  их в чем-то в мои планы не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Ты не в курсе, но столь крупные состязания планируют на год вперед...  

Птицы было много,  она была уже изрядно настегана   и работать было сложно.

Многоопытный  Грег  Бабаяна   (  драт и при этом  отличная легавая  )     не выдержал и погнал...    Он меня с успехом поздравил, как и многие другие,  те кто понимает...   И повторю,  все известные   спортсмены пролетели. 

Успешно выступившая чуть раньше  со своим ИС  Н. Якунина сказала:  " Надо было команду заявить "Глашины потомки"  и мой питомник.  С нашими результатами заняли бы 2  командное место..."

Но пустомелям главное языком чесать и  убеждать  их в чем-то в мои планы не входит.

А причем тут "Стиль хода - 2 балла" у Глашиных потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

А причем тут "Стиль хода - 2 балла" у Глашиных потомков.

Это команда такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Ты не в курсе, но столь крупные состязания планируют на год вперед...  

Птицы было много,  она была уже изрядно настегана   и работать было сложно.

Многоопытный  Грег  Бабаяна   (  драт и при этом  отличная легавая  )     не выдержал и погнал...    Он меня с успехом поздравил, как и многие другие,  те кто понимает...   И повторю,  все известные   спортсмены пролетели. 

Успешно выступившая чуть раньше  со своим ИС  Н. Якунина сказала:  " Надо было команду заявить "Глашины потомки"  и мой питомник.  С нашими результатами заняли бы 2  командное место..."

Но пустомелям главное языком чесать и  убеждать  их в чем-то в мои планы не входит.

 

1491637795_community_image_1426922803.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Ты не в курсе, но столь крупные состязания планируют на год вперед...  

Птицы было много,  она была уже изрядно настегана   и работать было сложно.

Многоопытный  Грег  Бабаяна   (  драт и при этом  отличная легавая  )     не выдержал и погнал...    Он меня с успехом поздравил, как и многие другие,  те кто понимает...   И повторю,  все известные   спортсмены пролетели. 

Успешно выступившая чуть раньше  со своим ИС  Н. Якунина сказала:  " Надо было команду заявить "Глашины потомки"  и мой питомник.  С нашими результатами заняли бы 2  командное место..."

Но пустомелям главное языком чесать и  убеждать  их в чем-то в мои планы не входит.

А это выдумки?

Пушкинские испытания

Вид состязаний: Испытания

Место проведения: Пушкино

Правила: Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи от 18.05.1981

Вид дичи/зверя: Дупель

 

Диплом: III степени,

Ведущий: Болтанский А.А.

|Стойка - 3||Стиль хода - 3|Стиль стойки - 3 Главный эксперт: Исаев Н.И, Тоже ошибалась? Или опять, был лично незнаком?

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ОлегОс сказал:

 

1491637795_community_image_1426922803.jpeg

 

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот следствие отличной работы ) Зажали с Гаем двух сторон - причем не торопясь, осторожно, выбирая опимальную позицию... Птицу на земле не видел, но собака очень точно показал, где она. В таких условиях это немаловажно )
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Popov Alexey сказал:

Вот следствие отличной работы )

Ждем глашин высер.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kabola сказал:

Ждем глашин высер.

А что ждать то,если все прогнозируемо:" Все *НЕПОТРЕБСТВО*,и только он весь в белом и король". А то что голый ,старому нудисту не помеха, глашу давно уже развенчали,как того вора,что йух украл и в жопу спрятал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АлексейВ сказал:

 

А ларчик просто открывался, надо было Нужную собаку обилетить.... Завели за бугор, через минуту выстрел и .... все Ок!

 

Было похожее, правда там собаке нужно было ПП дать. У неё был гандикап, она была последней,и результат моей собаки был уже известен. По моему кстати ты потом мне и сказал, приехал впервые и захотел выиграть? Так не бывает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У неё был гандикап, она была последней,

"Это нога,кого надо нога!"(с) :dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к мере объективности в оценке собаки на состязаниях.

Если участников мало и все под одной комиссией и в один день - хрен бы с ним. Но как можно напрямую сравнивать результат, полученный под разными комиссиями, в разных местах, да еще и в разные дни??? Сегодня жара, и только рыжая шкурка наковыряла на трешечку, и сегодня она вроде как лучшая. А завтра дождик, птицы много и собаки, которым повезло, феерят... А результаты то в один ряд все...

А теперь напомню как это происходит в ФТ. Во первых, все состязание проходит в один день.  Во вторых, собаки претендующие на титул из разных групп-батарей сравниваются СОВМЕСТНО ВСЕМИ судьями, да и еще и прилюдно. Ну и где подход к выявлению лучшей более объективен?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван_ сказал:

Вернусь к мере объективности в оценке собаки на состязаниях.

Если участников мало и все под одной комиссией - хрен бы с ним. Но как можно напрямую сравнивать результат, полученный под разными комиссиями, в разных местах, да еще и в разные дни??? Сегодня жара, и только рыжая шкурка наковыряла на трешечку, и сегодня она вроде как лучшая. А завтра дождик, птицы много и собаки, которым повезло, феерят... А результаты то в один ряд все...

А теперь напомню как это происходит в ФТ. Во первых все состязание проходит в один день.  Во вторых, собаки претендующие на титул из разных групп-батарей сравниваются СОВМЕСТНО ВСЕМИ судьями, да и еще и прилюдно. Ну и где подход к выявлению лучшей более объективен?

согласен. 81 год тут проигрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Иван_ сказал:

Вернусь к мере объективности в оценке собаки на состязаниях.

Ну и где подход к выявлению лучшей более объективен?

Вариант один - у себя на кухне. Все остальное - от Лукавого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zoom_90 сказал:

согласен. 81 год тут проигрывает

А где выигрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постоянные мухлежи с жеребьевкой? А обмен номерами например в команде? А сейчас не пойду, собачка прихворала, пропущу свою очередь до завтра... 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Вернусь к мере объективности в оценке собаки на состязаниях.

Если участников мало и все под одной комиссией и в один день - хрен бы с ним. Но как можно напрямую сравнивать результат, полученный под разными комиссиями, в разных местах, да еще и в разные дни??? Сегодня жара, и только рыжая шкурка наковыряла на трешечку, и сегодня она вроде как лучшая. А завтра дождик, птицы много и собаки, которым повезло, феерят... А результаты то в один ряд все...

А теперь напомню как это происходит в ФТ. Во первых, все состязание проходит в один день.  Во вторых, собаки претендующие на титул из разных групп-батарей сравниваются СОВМЕСТНО ВСЕМИ судьями, да и еще и прилюдно. Ну и где подход к выявлению лучшей более объективен?

Объективности нет ни где! На крайнем старте по выездке внучка выступала ,боковые судья дают по 70 баллов - оба ,а главный 64......основному конкуренту боковые по 65 ,а главный 73:shok:.Субъективное судейство - кто как видит ,один видит так ,другой эдак ,а у третьего интерес! Объективно - только в состязаниях  где пришел первым и вопросов нет - хоть как суди и пох на всех судей.!(((((((((((

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Объективности нет ни где! На крайнем старте по выездке внучка выступала ,боковые судья дают по 70 баллов - оба ,а главный 64......основному конкуренту боковые по 65 ,а главный 73:shok:.Субъективное судейство - кто как видит ,один видит так ,другой эдак ,а у третьего интерес! Объективно - только в состязаниях  где пришел первым и вопросов нет - хоть как суди и пох на всех судей.!(((((((((((

ну это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Вернусь к мере объективности в оценке собаки на состязаниях.

Если участников мало и все под одной комиссией и в один день - хрен бы с ним. Но как можно напрямую сравнивать результат, полученный под разными комиссиями, в разных местах, да еще и в разные дни??? Сегодня жара, и только рыжая шкурка наковыряла на трешечку, и сегодня она вроде как лучшая. А завтра дождик, птицы много и собаки, которым повезло, феерят... А результаты то в один ряд все...

А теперь напомню как это происходит в ФТ. Во первых, все состязание проходит в один день.  Во вторых, собаки претендующие на титул из разных групп-батарей сравниваются СОВМЕСТНО ВСЕМИ судьями, да и еще и прилюдно. Ну и где подход к выявлению лучшей более объективен?

Разговор   ради разговора человека,  который не в теме...

Весенние ФТ на   Чкмпиона  РКФ  среди   островных .   Интерес огромен и количество участников   впечатляет...    ДЕВЯТЬ  чел. и из   них почти все никакие...  Надо было на два дня растянуть?   Или сравнивать и выбирать, если оценку в принципе   2 собакам дали...

И упоминавшиеся здесь Кокареские,  когда несмотря на погоду  желающих поучаствовать  больше  Шестидесяти!!!   И все исключительно любители,  которым в понедельник на работу...    Разговоры про один день и одну комиссию  есть  глупость.    Да бывает, что погода меняется   кардинально....    Всегда время и последовательность, а также комиссия  (а их и три бывает)  определяется  жребием..     Влияет  элемент  везения ?   Безусловно.   Но ничего лучшего пока не придумали.

В обмене номерами   не вижу абсолютно ничего плохого,  если обмен произошел до начала состязаний и  оргкомитет поставлен в известность.

Все определяется количеством участников и ничем  иным.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:

согласен. 81 год тут проигрывает

Согласен с чем?    В чем проигрыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - для любителей должны быть любительские соревнования. Только для чего их в таком случае называют племенными? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван_ сказал:

Правильно - для любителей должны быть любительские соревнования. Только для чего их в таком случае называют племенными? 

Все    охотничье собаководство на протяжении многих десятилетий существовало исключительно в  секциях, состоящих из любителей  и    состязания ВСЕГДА были племенными мероприятиями и еще очень долго будут такими оставаться.   Любители дали породе  огромное количество  отличных собак.    Питомники в последние годы появились, но создать конкуренцию секциям  любителей они еще  очень  долго не смогут.    Но конкурировать с секциями им никто не запрещает,  но результатов пока даже в бинокль не видно.

Что творится в шоушных питомниках  ИС  кроме как ужасом не назовешь.  Не факт,  что это не повторится с рабочими.

Покупать кота в мешке через посылторг, лишь бы оттуда - развлечение на любителя...

Что происходит со спаниелями - абсолютно не интересует,  не надо опять про них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АлексейВ сказал:

"Это нога,кого надо нога!"(с) :dance2:

Ну да... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АлексейВ сказал:

"Это нога,кого надо нога!"(с) :dance2:

Сегодня  на одной здоровой ноге - хромал по вальдшнепу (((( три работы - под две не дохромал птиц свалил при подходе(лист гремит - как погремуха), но одного все же заполевали..птицы не густо для этого времени - от слова вообще.

охота 058.jpg

  • Круто! 3
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...