Перейти к содержанию

Коммерческие охоты c собаками (легавые и не только). Путь развития?


Bob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Может ты пропустил, но я и писал только про вальдшнепа. То, что лично делал осенью. 

Но по сути, не принципиально, охота на лису с гончей, или на вальдшнепа с легавой. 

Но, согласен, например в чистом поле я вряд ли дам стрелять из под своей собаки неизвестному мне человеку, птица как правило летит низко, и там у чела должен быть опыт отслеживания и собаки, и птицы. 

Я не читал, как херами крыли Айвенго и Кречета. Читал отчёты Кречета, и помню как его крыли за продажу собак, которые его не устраивали на охоте. Крыли реально лохи. Мне лично импонировал его подход к охотам. Имхо вполне профессионально. 

Макс,не в обиду ,но ты реально скурвился на бабло - как и Кречет. Свои собаки с которыми отходил   и отохотился  - не тема для торга от слова вообще ..............соба она тебя ни когда не предаст , а сдавать их как стеклотару - хз кому за бабло - край ,а не профессионализм !!ИМХО!

Ты своего гоняющего сеттера ставишь под любых стрелков за бабло - профессионализм или похуизм по отношению к твоей собаке??

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Bob сказал:

Макс,не в обиду ,но ты реально скурвился на бабло - как и Кречет. Свои собаки с которыми отходил   и отохотился  - не тема для торга от слова вообще ..............соба она тебя ни когда не предаст , а сдавать их как стеклотару - хз кому за бабло - край ,а не профессионализм !!ИМХО!

Ты своего гоняющего сеттера ставишь под любых стрелков за бабло - профессионализм или похуизм по отношению к твоей собаке??

Сереж это жёстко .....разные ситуации в жизни бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Сереж это жёстко .....разные ситуации в жизни бывают

Какие нах ситуации? Для меня собака моя - член моей семьи ....у меня старый живет - не видит ,не слышит и еле ходит ,но живет и жить будет пока сам не уйдет ! .....а как иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Какие нах ситуации? Для меня собака моя - член моей семьи ....у меня старый живет - не видит ,не слышит и еле ходит ,но живет и жить будет пока сам не уйдет ! .....а как иначе?

Уважуха тебе за это и низкий поклон. Я своего тоже до последних лап оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bob сказал:

Макс,не в обиду ,но ты реально скурвился на бабло - как и Кречет. Свои собаки с которыми отходил   и отохотился  - не тема для торга от слова вообще ..............соба она тебя ни когда не предаст , а сдавать их как стеклотару - хз кому за бабло - край ,а не профессионализм !!ИМХО!

Ты своего гоняющего сеттера ставишь под любых стрелков за бабло - профессионализм или похуизм по отношению к твоей собаке??

Ты выражения выбирай. Это во первых. 

Во вторых, это не твоё дело, под кого я ставлю свою собаку. Стрелял из под неё в том числе и Коля, который также стрелял и из под твоей собаки. Ты скурвился? 

Многие стреляли из под моей собаки, многие просто её приезжали посмотреть на охоте. 

Помнится, когда мы с тобой нормально общались я тебе говорил про эту тему, и твоя реакция была прямо противоположная. Более того, ты и сам хотел делать нечто подобное. Что изменилось то?

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая же работа, как и любая другая. Требует умения, сил и понимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты выражения выбирай. Это во первых. 

Во вторых, это не твоё дело, под кого я ставлю свою собаку. Стрелял из под неё в том числе и Коля, который также стрелял и из под твоей собаки. Ты скурвился? 

Многие стреляли из под моей собаки, многие просто её приезжали посмотреть на охоте. 

Помнится, когда мы с тобой нормально общались я тебе говорил про эту тему, и твоя реакция была прямо противоположная. Более того, ты и сам хотел делать нечто подобное. Что изменилось то?

 

Коля стрелял из под моей собаки оч. много раз ,но он единственный кто из под нее стрелял - по всем видам дичи и осбо много по вальдшнепу - ровно так же как и я стрелял из под Гектора ! Но Коля он адекватный ,он охотник и он сечет поляну!!! Плюс то ,что мой кобель не дергается даже после выстрела ни на сантим  - от слова вообще - как и Гектор !!!..и гнать он не умеет в отличии от твоего Эдо у которого это в крови .....и автоподача у него отключена наглухо!!! ((((((((((Так что я ни на сколько  не скурвился - в отличии от тебя!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Коля стрелял из под моей собаки оч. много раз ,но он единственный кто из под нее стрелял - по всем видам дичи и осбо много по вальдшнепу - ровно так же как и я стрелял из под Гектора ! Но Коля он адекватный ,он охотник и он сечет поляну!!! Плюс то ,что мой кобель не дергается даже после выстрела ни на сантим  - от слова вообще - как и Гектор !!!..и гнать он не умеет в отличии от твоего Эдо у которого это в крови .....и автоподача у него отключена наглухо!!! ((((((((((Так что я ни на сколько  не скурвился - в отличии от тебя!!....

Не звиздаболь попусту. Я знаю Колину собаку. И его знаю)))

С чего ты решил, что ко мне приезжали неадекватные охотники охотиться на вальдшнепа? Сам придумал, сам написал? Или адекватный только ты, остальные просто погулять вышли? 

И речь в этой теме не о гоньбе легавых, или её отсутствии. Ты нить потерял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, нормально же общались...?!) харош, а то пропадет тема. 

Новый Год, Рождество. Че вы взвинтились?)  делить то нечего, ничего не поменяется! 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не звиздаболь попусту. Я знаю Колину собаку. И его знаю)))

С чего ты решил, что ко мне приезжали неадекватные охотники охотиться на вальдшнепа? Сам придумал, сам написал? Или адекватный только ты, остальные просто погулять вышли? 

И речь в этой теме не о гоньбе легавых, или её отсутствии. Ты нить потерял. 

Да мне вообще ровно - кто к тебе приезжает и кто и как из под твоей гоняющей собаки стреляет ! Ты же профи - как и Кречет ...я этой темы  не понимаю -УВЫ!!...

.Ты Кольке привез собаку из Крыма ,которая толкала кур и косячила  ,а после того как Колька с ней  каждый день ходил в поля и ее правил  ,она толкать и косячить перестала - от слова вообще!!!...и я лично из под этой собаки дичь стрелял и соб получился хороший ,но твоей заслуги в этом нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Парни, нормально же общались...?!) харош, а то пропадет тема. 

Новый Год, Рождество. Че вы взвинтились?)  делить то нечего, ничего не поменяется! 

 

У Серёги окуенная логика, если ты за просто так ходишь и стреляешь с разными людьми, ты пи@датый чувак, а если берёшь деньги за свои усилия - ты скурвился... 

Причём я очень много вообще не стреляю, просто таскаю собак, но и это для него неприемлемо.))) Фоток с птичкой нет, есть только видосы где птица улетает из под собаки))) 

Дэн, а так погоди, щас разговор перейдёт в русло кто охотник, а кто нет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

 

Да мне вообще ровно - кто к тебе приезжает и кто и как из под твоей гоняющей собаки стреляет ! Ты же профи - как и Кречет ...я этой темы  не понимаю -УВЫ!!...

.Ты Кольке привез собаку из Крыма ,которая толкала кур и косячила  ,а после того как Колька с ней  каждый день ходил в поля и ее правил  ,она толкать и косячить перестала - от слова вообще!!!...и я лично из под этой собаки дичь стрелял и соб получился хороший ,но твоей заслуги в этом нет!!!

Началось в колхозе утро))) Без толку с тобой. Одно лишь напишу, Колину собаку я брал в возрасте 8 месяцев, с нуля, и все что было возможно получить от собаки на тот момент, было получено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс, одни и те же люди пишут одно и тоже, с поправкой но в другой теме не в собачьей.

Господа собачники, прекращаем мерится длинной собаки в данной теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Началось в колхозе утро))) Без толку с тобой. Одно лишь напишу, Колину собаку я брал в возрасте 8 месяцев, с нуля, и все что было возможно получить от собаки на тот момент, было получено. 

"Свежо придание ,но верится с трудом"..................В 8 мес. - попади Гектор в правильные руки из под него   можно было бы стрелять из под правильных работ  - 100% ............или я  ни чего не понимаю в собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

"Свежо придание ,но верится с трудом"..................В 8 мес. - попади Гектор в правильные руки из под него   можно было бы стрелять из под правильных работ  - 100% ............или я  ни чего не понимаю в собаках.

В твои?))) 

Заканчивай пургу нести

Тема вообще не об этом. В какой раз уже тебе говорят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexey сказал:

Вот ведь парадокс, одни и те же люди пишут одно и тоже, с поправкой но в другой теме не в собачьей.

Господа собачники, прекращаем мерится длинной собаки в данной теме!

Алексей ,да никто и не меряется здесь  длинной собак ! Здесь все про лису загонами  - за 5 тыр. в день - нормально ((( По пятЁре с каждого за одну - две лисы на команду - нормально ,при том что стрелок ,попавший в нее слабо представляет как снимать с нее шкуру и что вообще с ней делать - после селфи:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В твои?))) 

Заканчивай пургу нести

Тема вообще не об этом. В какой раз уже тебе говорят. 

 

Если бы в мои ,то в 6 мес. уже стреляли бы!...как из под всех моих собак!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

попавший в нее слабо представляет как снимать с нее шкуру и что вообще с ней делать - после селфи

Печень непременно жарить! )) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Если бы в мои ,то в 6 мес. уже стреляли бы!...как из под всех моих собак!!

Извини, но ты стал похож на Болтуна.Понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Алексей ,да никто и не меряется здесь  длинной собак ! Здесь все про лису загонами  - за 5 тыр. в день - нормально ((( По пятЁре с каждого за одну - две лисы на команду - нормально ,при том что стрелок ,попавший в нее слабо представляет как снимать с нее шкуру и что вообще с ней делать - после селфи:biggrin:

Ну и что? Не знает как снимать - захочет и научится, без этого загона он лису и не найдет. Две лисицы на команду, ну так выстрел же не главное. Или по пятЁре не нормально? Ну так если есть спрос, то что не нормального? Что-то бесплатных предложений не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван12001 сказал:

Что-то бесплатных предложений не видно.

Вы не поверите но тут очень много друзей охотников которые охотятся на лис по стоимости путёвки 250р Просто не все хотят , чтоб их печатали в газете Правда и не выкладывают фото :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вы не поверите но тут очень много друзей охотников которые охотятся на лис по стоимости путёвки 250р Просто не все хотят , чтоб их печатали в газете Правда и не выкладывают фото :yes:

Вы не поверите, я охочусь еще дешевле в пересчете на день охоты, правда не загонами, но до привады километра полтора от порога, как было снега поменьше, вообще доехать на уазике почти вплотную можно было. И тоже обхожусь без газеты Правда. Только что от этого записавшимся на загонную по 5 тр. ? Я не готов их организовывать, расставлять, объяснять все, да и вообще не сторонник массовых мероприятий, Ваши многие готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Извини, но ты стал похож на Болтуна.Понты.

Не я ,а ты стал похож на болтуна...я на охоте и дичь беру ,а ты сказки рассказываешь про островных ,но я только по выходным взял вальдшнепа больше со своим  дратхааром ,чем ты со своим волшебным Эдо и со всеми своими стрелками - вместе взятыми - ежедневно...........а если дупеля ,кур и тд считать ,то это вообще без шансов((((...Так кто и нас больше похож на БОЛТУНА?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота стоит ровно столько, на сколько договорились продавец с покупателем. Главное что бы после договора и реализации услуги - цена не менялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Иван12001 сказал:

Вы не поверите, я охочусь еще дешевле в пересчете на день охоты, правда не загонами, но до привады километра полтора от порога, как было снега поменьше, вообще доехать на уазике почти вплотную можно было. И тоже обхожусь без газеты Правда. Только что от этого записавшимся на загонную по 5 тр. ? Я не готов их организовывать, расставлять, объяснять все, да и вообще не сторонник массовых мероприятий, Ваши многие готовы?

Я вам не верю)))) человек который платил деньги теперь включает учителя которому типа лень расставлять))))) смешно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...