Перейти к содержанию

Коммерческие охоты c собаками (легавые и не только). Путь развития?


Bob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну вот и я приезжал посмотреть работу легавой, а оказалось, что они разные.

Так и есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Гавно - не гавно я не готов обсуждать, я видел-то один раз. Три-четыре часа, у меня три дупеля, у жены один бекас, значительную часть времени у меня занимал контроль собаки, больше чем в половине случаев я не стрелял, жена вообще раза три выстрелила.

Сами ответили)С хорошей и поставленной собакой контроль не нужен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Сами ответили)С хорошей и поставленной собакой контроль не нужен)

Собака-то тут при чем? Это дело во мне, я с любой собакой так бы делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Собака-то тут при чем? Это дело во мне, я с любой собакой так бы делал.

Делал чего?Помогал ей искать и охотится?))

Моим не надо такого счастья, они лучше меня знают что делать,мое только задать направление поиска своим движением,собака сама от этого строит поиск,могу конечно попросить проверить вот тот кустик,но все это было пустое,без моих указаний она справлялась всегда на порядок лучше, и без птицы меня не оставляла,собаке надо оставлять инициативу в поиске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Делал чего?Помогал ей искать и охотится?))

Моим не надо такого счастья, они лучше меня знают что делать,мое только задать направление поиска своим движением,собака сама от этого строит поиск,могу конечно попросить проверить вот тот кустик,но все это было пустое,без моих указаний она справлялась всегда на порядок лучше, и без птицы меня не оставляла,собаке надо оставлять инициативу в поиске)

Понятно, я не то имел в виду, не помогать искать и охотится. Я имел в виду контроль в смысле контроль положения собаки в момент выстрела. Ну мало ли, вдруг побежит и попадет под выстрел. То есть встала в стойку, подошел, она подняла, после чего я делаю вкладку, в процессе бросаю взгляд на собаку, убеждаюсь, что она не в секторе, доделываю вкладку и стреляю. Летали низко, выстрелы почти по горизонтали,  если бы собака бежала, то мог бы ее задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Делал чего?Помогал ей искать и охотится?))

Моим не надо такого счастья, они лучше меня знают что делать,мое только задать направление поиска своим движением,собака сама от этого строит поиск,могу конечно попросить проверить вот тот кустик,но все это было пустое,без моих указаний она справлялась всегда на порядок лучше, и без птицы меня не оставляла,собаке надо оставлять инициативу в поиске)

Понятно, я не то имел в виду, не помогать искать и охотится. Я имел в виду контроль в смысле контроль положения собаки в момент выстрела. Ну мало ли, вдруг побежит и попадет под выстрел. То есть встала в стойку, подошел, она подняла, после чего я делаю вкладку, в процессе бросаю взгляд на собаку, убеждаюсь, что она не в секторе, доделываю вкладку и стреляю. Летали низко, выстрелы почти по горизонтали,  если бы собака бежала, то мог бы ее задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, lesnik-68 сказал:

Если по теме коммерческой стоимости то тут все от хотелок стрелка-пациента при охоте на Лис)))

от 250 руб до 1000р за путёвку а далее плюсуйте.

загонщики~от 500 до 3500руб

доставка к месту охоты ~ от 500 до 1500

горячий чай на подносе в руках афроамериканца ~ от 5000

баня ( без баб)~ от 1000р

и так до беспредела хотелок пациента)))))

Цена есть продукт непротивления сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Цена есть продукт непротивления сторон.

Честно говоря, изначально тоже думал про 5000))) но, поговорив с людьми, на тот момент остановился на трешке. По разным причинам. Но, этой осенью думаю будет 5. Не от жадности, а по причине прикладываемых усилий и эффективности, которая получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Гавно - не гавно я не готов обсуждать, я видел-то один раз. Три-четыре часа, у меня три дупеля, у жены один бекас, значительную часть времени у меня занимал контроль собаки, больше чем в половине случаев я не стрелял, жена вообще раза три выстрелила.

 

1 час назад, Иван12001 сказал:

Понятно, я не то имел в виду, не помогать искать и охотится. Я имел в виду контроль в смысле контроль положения собаки в момент выстрела. Ну мало ли, вдруг побежит и попадет под выстрел. То есть встала в стойку, подошел, она подняла, после чего я делаю вкладку, в процессе бросаю взгляд на собаку, убеждаюсь, что она не в секторе, доделываю вкладку и стреляю. Летали низко, выстрелы почти по горизонтали,  если бы собака бежала, то мог бы ее задеть.

Не стыкуется ни как)) обычно у легавой поиск занимает большую,значительную,а то и подавляющее часть времени ,а не стойка и работа после выстрела)) Контроль после взлета это доли секунды)Да и опять это про непоставленную собаку разговор у Вас)Я имел ввиду про нормально поставленную легавую, с которой просто выходишь в поле и ни чего лишнего не делаешь, молча наблюдаешь и все)Сама ищет,моя задача только как стрелка не промазать, и привезти ее к месту охоты и задать направление поиска)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

 

Не стыкуется ни как)) обычно у легавой поиск занимает большую,значительную,а то и подавляющее часть времени ,а не стойка и работа после выстрела)) Контроль после выстрела это доли секунды)

Коль, ну человек смотрел легавых. Он мог ничего не понимать например в поиске. Но, он аккуратно подошёл к стрельбе из под чужой собаки, о чем и написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Коль, ну человек смотрел легавых. Он мог ничего не понимать например в поиске. Но, он аккуратно подошёл к стрельбе из под чужой собаки, о чем и написал. 

Мне непонятно как можно контролировать чужую собаку при хозяине или как хозяин ему отдал собаку поохотится одному,так и не понял, в принципе *НЕПОТРЕБСТВО* не жалко отдать попользоваться)Опять таки хорошая легавая даже если ее отдать гипотетически в аренду, ну за ней по крайней мере одну охоту можно не контролировать,если ее отдавать новичкам и у них понимание что это не мое не жалко, то да собаку загубят в хлам в лучшем случае,в худшем пристрелят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

 

Не стыкуется ни как)) обычно у легавой поиск занимает большую,значительную,а то и подавляющее часть времени ,а не стойка и работа после выстрела)) Контроль после взлета это доли секунды)Да и опять это про непоставленную собаку разговор у Вас)Я имел ввиду про нормально поставленную легавую, с которой просто выходишь в поле и ни чего лишнего не делаешь, молча наблюдаешь и все)Сама ищет,моя задача только как стрелка не промазать, и привезти ее к месту охоты и задать направление поиска)

Послушайте, я охотился с легавыми первый раз. Большую часть занимал, естественно поиск. Если бы я не отвлекался на собаку, было бы больше дупелей бекасов, потому что они банально улетали за пределы уверенного выстрела пока я проверял собаку. Вот эта проверка занимала значительную часть времени от принятия решения на выстрел до выстрела. Про гавно-не гавно я просто не могу говорить, потому что мне сравнивать не с чем, понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Коль, ну человек смотрел легавых. Он мог ничего не понимать например в поиске. Но, он аккуратно подошёл к стрельбе из под чужой собаки, о чем и написал. 

Да, именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Мне непонятно как можно контролировать чужую собаку при хозяине или как хозяин ему отдал собаку поохотится одному,так и не понял, в принципе *НЕПОТРЕБСТВО* не жалко отдать попользоваться)Опять таки хорошая легавая даже если ее отдать гипотетически в аренду, ну за ней по крайней мере одну охоту можно не контролировать,если ее отдавать новичкам и у них понимание что это не мое не жалко, то да собаку загубят в хлам в лучшем случае,в худшем пристрелят)

Естественно при хозяине, Вам не понятно, что я хотел убедится, что собака вне зоны поражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Послушайте, я охотился с легавыми первый раз. Большую часть занимал, естественно поиск. Если бы я не отвлекался на собаку, было бы больше дупелей бекасов, потому что они банально улетали за пределы уверенного выстрела пока я проверял собаку. Вот эта проверка занимала значительную часть времени от принятия решения на выстрел до выстрела. Про гавно-не гавно я просто не могу говорить, потому что мне сравнивать не с чем, понимаете.

Не понял, а почему проверяли Вам владелец такое условие поставил?, так как собака не поставлена?Да и проверится доли секунда все-таки,не уйдет уж тем более дупель,если собака изначально при влете птицу не гонит и не толкает),Если и гонит и толкает, такую собаку отдавать на аутфитерство,ну это пздц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван12001 сказал:

Естественно при хозяине, Вам не понятно, что я хотел убедится, что собака вне зоны поражения?

Это доли секунды(ходя из под поставленной и это не требуется) как и убедиться что в простреле нет посторонних,хотя это уже надо сделать при подходе к стойке),а то что вы написали вызывает ощущение что собака и толкает и гонит и стрелять стремно и проверять надо значительную часть времени чтоб не дай Бог не задеть ,есть такие и на этом форуме между ушей в нетерпении добычи бахают даже из под своих гоняющих)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Коль, ну человек смотрел легавых. Он мог ничего не понимать например в поиске. Но, он аккуратно подошёл к стрельбе из под чужой собаки, о чем и написал. 

Ну это хорошо что человек адекватен)Но опять по описаниям там, из под которой собаки он стрелял дупеля,это непоставленная или *НЕПОТРЕБСТВО*)Если столько он упустил моментов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Не понял, а почему проверяли Вам владелец такое условие поставил?, так как собака не поставлена?Да и проверится доли секунда все-таки,не уйдет уж тем более дупель,если собака изначально при влете птицу не гонит и не толкает),Если и гонит и толкает, такую собаку отдавать на аутфитерство,ну это пздц)

Похоже надо было тему создавать "Моя первая охот с легавой"))))) А всего лишь хотел сказать, что 3 тр за такую охоту дешево и 5 тр нормальная цена с моей точки зрения и на своем опыте.

 

Проверял я потому что выстрел мой, моя ответственность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Проверял я потому что выстрел мой, моя ответственность. 

Пробывал (правда без денег), но выстрел идет по команде ведущего, ежели ему не жалко собаку. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Похоже надо было тему создавать "Моя первая охот с легавой"))))) А всего лишь хотел сказать, что 3 тр за такую охоту дешево и 5 тр нормальная цена с моей точки зрения и на своем опыте.

 

Проверял я потому что выстрел мой, моя ответственность. 

Да все нормально, проверятся это хорошо)Просто по описанию в собаке не уверены, ни вы, не хозяин были))Я вот в своей уверен был и в драте Сереге Боба из под которых стрелял,что они и не попадут под выстрел)А вот из под Эдика Максима стрелял тоже был уверен что его на поводок прицепили,и стрелял спокойно и хорошо что одним встрелом 2 сразу взял и второй не потребовался,а Эдик выскочил и порвал поводок что там хоть обпроверяйся, когда спуск бы второй раз нажал уже нет возврата и собака была еще мной не видима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dug сказал:

Пробывал (правда без денег), но выстрел идет по команде ведущего, ежели ему не жалко собаку. 

 

У меня из под моей собаки только один человек стрелял,кроме меня, и он был уверен в моей собаке и я в нем,так что команд не потребовалось)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dug сказал:

Пробывал (правда без денег), но выстрел идет по команде ведущего, ежели ему не жалко собаку. 

 

Да я так и предложил сам сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Да все нормально, проверятся это хорошо)Просто по описанию в собаке не уверены, ни вы, не хозяин были))Я вот в своей уверен был и в драте Сереге Боба из под которых стрелял,что они и не попадут под выстрел)А вот из под Эдика Максима стрелял тоже был уверен что его на поводок прицепили,и стрелял спокойно и хорошо что одним встрелом 2 сразу взял и второй не потребовался,а Эдик выскочил и порвал поводок что там хоть обпроверяйся, когда спуск бы второй раз нажал уже нет возврата и собака была еще мной не видима)

Да хозяин как раз был в собаке полностью уверен.) Я был не уверен. Именно того случая, что жмешь спусковой крючок и тут собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Да хозяин как раз был в собаке полностью уверен.) Я был не уверен. Именно того случая, что жмешь спусковой крючок и тут собака.

Когда жмешь спусковой и тут собака,увы все,это точка не возврата и вы тут никаким боком не виноваты,она не поставлена и все ложится на хозяина)А если не уверны то да лучше и не стрелять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле когда знаешь что ждать от собаки то это не создает особых проблем, даже если она всегда гонит.В этом случае знаешь когда можно стрелять а когда нет.  А вот когда то гонит то нет, то тут возможны варианты.

Если бы это было не так, то давно бы уж всех гоняющих собак перестреляли, однако это не так.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...