Перейти к содержанию

Коммерческие охоты c собаками (легавые и не только). Путь развития?


Bob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, дам телефон гончатника, Врскресенский район.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, dug сказал:

Ну вот наверное и всё сказано, а кто не может понять, то это об отношении владельца к своей собаке. А выбирать вам.

Че ты гундишь? Длб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же озвучу комм предложение 5000 за лису и зайца кому надо скину контакты.Ближе к весне могу помочь и на весенней с подсадными и скрадками.А к летне осенней  с легавыми, а потом и на утку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Было такое. И это по сути мой косяк был. Технический. 

Ушли от темы, Дима прав, влезут легашатники, и пи@дец)))

Но имхо суть коммерческих охот на лису ли, на вальдшнепа, одинакова. Ты должен предоставить приличную либо гончую, либо легавую. Денег стоит это, и ни что другое. Человек должен получить эмоции от охоты и увидеть классную работу собак. 

Какую работу классную чел. увидит от гончака?? Зайца может и увидит - если не проипет...а гончак он далеко позади зайца идет((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Какую работу классную чел. увидит от гончака?? Зайца может и увидит - если не проипет...а гончак он далеко позади зайца идет((((((((((((

Услышать можно)А там по опыту только,я первого зайца из под гончей взял потому что ослушался гончатника по рации на угол карьера ,а вышел на дорогу и из карьера по голосу и там его взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Услышать можно)А там по опыту только,я первого зайца из под гончей взял потому что ослушался гончатника по рации на угол карьера ,а вышел на дорогу и из карьера по голосу и там его взял.

Услышать- да , но увидеть - нет!((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bob сказал:

Услышать- да , но увидеть - нет!((((

и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bob сказал:

Услышать- да , но увидеть - нет!((((

Что видел морда в пол и ав ав))Ну тут я нуб))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bob сказал:

Какую работу классную чел. увидит от гончака?? Зайца может и увидит - если не проипет...а гончак он далеко позади зайца идет((((((((((((

Голос услышит? Ты Серега по моему всех за тупорылых считаешь, вон DUG подключился,щас болтан подтянется. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Голос услышит? Ты Серега по моему всех за тупорылых считаешь, вон DUG подключился,щас болтан подтянется. Это не так.

Кстати класс собаки с которой я охотился был просто супер разница была в 40 секунд от зайца и гончей,там кстати тоже дипломы от этого зависят ну тут хоть понятно,в отличии от легавых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Кстати класс собаки с которой я охотился был просто супер разница была в 40 секунд от зайца и гончей,там кстати тоже дипломы от этого зависят ну тут хоть понятно,в отличии от легавых)

не знаю про дипломы.

про охоту знаю, и с гончаками ходил. Правильный гончатник расскажет на что обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

не знаю про дипломы.

про охоту знаю, и с гончаками ходил. Правильный гончатник расскажет на что обращать внимание.

Видно про охоту знали и гончатники и лайчатники по 81 , а вот легавых и спаниелей видно пропустило, видно теоретики там заседали городские)Уцепились за дальность в 59ом как клещами до сих пор не отровешь)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Видно про охоту знали и гончатники и лайчатники по 81 , а вот легавых и спаниелей видно пропустило,

ну *ОЙ*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть книжка "Полевой досуг гончих" Шияна. Очень советую просто почитать.Познавательно.  Но к коммерческим охотам отношение не имеет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Иван12001 сказал:

Нормальная цена для просто охоты с легавой, у меня в районе 5 тр на одного и 6 тр на двоих и очередь на неделю-две вперед все расписано. В районе имеется в виду в пределах часа-двух езды. Скорее отсутствие связи с желающими воспользоваться предложением.

Собаку заводят для души , а не для бизнеса !!! 

Давать стрелять из под своей собаки абсолютно левому товарищу...ну не знаю , трагедия неизбежна , если она не случилась , то это дело времени . Не знаю обстоятельств , но этой осенью одну из Либервенто отправили в мир вечной охоты .

Кому нужно  определится , просится без ружья . Выстрел в охоте с легавой не главное , выстрел «убивает» прекрасный процесс . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, biker сказал:

Собаку заводят для души , а не для бизнеса !!! 

Давать стрелять из под своей собаки абсолютно левому товарищу...ну не знаю , трагедия неизбежна , если она не случилась , то это дело времени . Не знаю обстоятельств , но этой осенью одну из Либервенто отправили в мир вечной охоты .

Кому нужно  определится , просится без ружья . Выстрел в охоте с легавой не главное , выстрел «убивает» прекрасный процесс . 

Да, было такое с собакой. Подробностей по моему никто не знает, владелец был в жутком стрессе и инфо ноль. 

Но Леш, тема то про коммерческие охоты, они есть и должны быть имхо. А риски есть всегда. Людей то бывает стреляют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Собаку заводят для души , а не для бизнеса !!! 

Давать стрелять из под своей собаки абсолютно левому товарищу...ну не знаю , трагедия неизбежна , если она не случилась , то это дело времени . Не знаю обстоятельств , но этой осенью одну из Либервенто отправили в мир вечной охоты .

Кому нужно  определится , просится без ружья . Выстрел в охоте с легавой не главное , выстрел «убивает» прекрасный процесс . 

Ну кому интересно определяться без ружья, пусть определяется без ружья. Мне интересно с ружьем. Люди в мир вечной охоты отправляются с завидной периодичностью, вопрос соблюдения мер безопасности и везения. Душа и бизнес не противоречат друг другу, если человек уверен в собаке и в своих умениях организовать процесс, то не вижу препятствий, почему собака не может помочь этому человеку в бизнесе. А так-то и супругов заводят для души, но достаточно семейных предприятий, где душа никак не мешает совместному бизнесу.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну кому интересно определяться без ружья, пусть определяется без ружья. Мне интересно с ружьем. 

Определяются как раз без ружья , пробуют с ружьём)))!!!

Супругов не заводят для души , заводят семью !

А душа и бизнес , как раз и противоречат друг другу , особенно в нашей стране ???

Удачного выбора !

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Но Леш, тема то про коммерческие охоты, они есть и должны быть имхо. А риски есть всегда. Людей то бывает стреляют. 

Тема про охоту на лис , но пришли собачники и всё засобачили )) 
Слушай Максим , давай не будем про коммерцию а , я тут давно и помню , как херами крыли Айвенго и Кречета за коммерцию , а сейчас все переобулись и типа да вы что , это нормально. Если тебе нормально , пусть пользуй свою как угодно , но не говори что это нормально . Человек обычный стрелок , ему нужно нажать на курок , а не определиться . В охоте с легавой , выстрел , самый легкий момент , ну не считая вали . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, biker сказал:

Тема про охоту на лис , но пришли собачники и всё засобачили )) 
Слушай Максим , давай не будем про коммерцию а , я тут давно и помню , как херами крыли Айвенго и Кречета за коммерцию , а сейчас все переобулись и типа да вы что , это нормально. Если тебе нормально , пусть пользуй свою как угодно , но не говори что это нормально . Человек обычный стрелок , ему нужно нажать на курок , а не определиться . В охоте с легавой , выстрел , самый легкий момент , ну не считая вали . 

Может ты пропустил, но я и писал только про вальдшнепа. То, что лично делал осенью. 

Но по сути, не принципиально, охота на лису с гончей, или на вальдшнепа с легавой. 

Но, согласен, например в чистом поле я вряд ли дам стрелять из под своей собаки неизвестному мне человеку, птица как правило летит низко, и там у чела должен быть опыт отслеживания и собаки, и птицы. 

Я не читал, как херами крыли Айвенго и Кречета. Читал отчёты Кречета, и помню как его крыли за продажу собак, которые его не устраивали на охоте. Крыли реально лохи. Мне лично импонировал его подход к охотам. Имхо вполне профессионально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

50 минут назад, biker сказал:

Определяются как раз без ружья , пробуют с ружьём)))!!!

Супругов не заводят для души , заводят семью !

А душа и бизнес , как раз и противоречат друг другу , особенно в нашей стране ???

Удачного выбора !

 

Ну кто хочет, может без ружья определятся, я вроде сказал уже. В остальном же вопрос терминологии и интерпретации.

зы. Я так понимаю, что стрелок это нечто осуждающее в терминологии закрытого клуба легашатников.)))) На курок могут нажать "не только лишь все"(с), так-то для выстрела нажимают на спусковой крючок, нажимать на курок требуется лишь на определенных видах оружия и то лишь в качестве подготовки к нажатию на спусковой крючок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван12001 сказал:

 

Ну кто хочет, может без ружья определятся, я вроде сказал уже. В остальном же вопрос терминологии и интерпретации.

зы. Я так понимаю, что стрелок это нечто осуждающее в терминологии закрытого клуба легашатников.)))) На курок могут нажать "не только лишь все"(с), так-то для выстрела нажимают на спусковой крючок, нажимать на курок требуется лишь на определенных видах оружия и то лишь в качестве подготовки к нажатию на спусковой крючок. 

Не, ну наверное не так все таки))) 

Стрелки бывают разные))) типа, не только лишь все))) 

Но серьёзно, не очень понимаю предубеждение к коммерческим охотам, тем более если организовано все по уму. Я не про баню и баб, а именно про суть охоты. То есть не про шелуху вокруг охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Тема про охоту на лис , но пришли собачники и всё засобачили )) 

Что это за скверный город! Только поставь где-нибудь какой-нибудь памятник или просто забор - чёрт их знает откудова нанесут всякой дряни! (с)

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Не, ну наверное не так все таки))) 

Стрелки бывают разные))) типа, не только лишь все))) 

Но серьёзно, не очень понимаю предубеждение к коммерческим охотам, тем более если организовано все по уму. Я не про баню и баб, а именно про суть охоты. То есть не про шелуху вокруг охоты. 

Разные. В рамках охоты для меня стрелки, это люди, которые приезжают лишь ради того чтоб выстрелить и не важно в кого. И не понимают ни азарта при троплении, ни адреналина при доборе, ни мерзкого ощущения, когда добор неудачен, ни умиротворения и релакса когда свистишь рябчика и многих других ни.

 

И я не про шелуху, баню и баб, люблю, конечно, но они везде, и ехать никуда не надо, а охота только на охоте, вообще не вижу смысла тратить на охоте время на это.

Предубеждение против денег из прошлого наверное, когда делать что-то за деньги персонально для кого-то было в некотором смысле зазорно, но дать бутылку или подарить подарок было естественным. В той или иной степени это, наверное, присутствует в каждом, кому 45-50+. В принципе для меня и сейчас организация охоты как услуга это несколько иное, нежели ремонт автомобиля, стройка дома или стрижка, где во взаимодействии есть лишь товарно-денежные отношения, ближе это скорее к обучению, где важен контакт и где есть общие интересы, а оплата это как в некотором роде благодарность. Такие коммерческие охоты приносят пользу обеим сторонам, для одной это получение опыта и эмоций, для другой это работа, которая приносит и удовольствие и деньги.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...