Перейти к содержанию

Коммерческие охоты c собаками (легавые и не только). Путь развития?


Bob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я вам не верю)))) человек который платил деньги теперь включает учителя которому типа лень расставлять))))) смешно))))

В чем именно несоответствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Ну и что? Не знает как снимать - захочет и научится, без этого загона он лису и не найдет. Две лисицы на команду, ну так выстрел же не главное. Или по пятЁре не нормально? Ну так если есть спрос, то что не нормального? Что-то бесплатных предложений не видно.

 

1 час назад, Иван12001 сказал:

Вы не поверите, я охочусь еще дешевле в пересчете на день охоты, правда не загонами, но до привады километра полтора от порога, как было снега поменьше, вообще доехать на уазике почти вплотную можно было. И тоже обхожусь без газеты Правда. Только что от этого записавшимся на загонную по 5 тр. ? Я не готов их организовывать, расставлять, объяснять все, да и вообще не сторонник массовых мероприятий, Ваши многие готовы?

Разницу этих ваших постов не видите?  Вы что то крутитесь товарищ , а у которого охотника есть возможность он за пятеру и говорить не будет ,что это нормально, нет у вас ничего..... ваш путь это пятера(((( вы уж извините, но я точно не поеду ))))))

я лучше с напарниками и расставлять нас не надо, сами знаем где встать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Разницу этих ваших постов не видите?  Вы что то крутитесь товарищ , а у которого охотника есть возможность он за пятеру и говорить не будет ,что это нормально, нет у вас ничего..... ваш путь это пятера(((( вы уж извините, но я точно не поеду ))))))

я лучше с напарниками и расставлять нас не надо, сами знаем где встать))))

Не вижу. Просто читать нужно то, что написано. Моя сезонка стоит 4 тр, дает возможность охотиться каждый день, я знаю, где у меня обитаемые норы, у меня есть привада, есть уазик, на котором при желании, можно сократить путь до места охоты. Коронавирус, конечно, подкосил перед новым годом и нормально поохотится не получилось пока. Это раз. Пятера это нормально, если ее готовы платить, это два. Меня массовые мероприятия, особенно с неизвестными людьми в которых я не уверен не интересуют вообще, это три.  Вы-то с напарниками можете вставать где угодно, что делать людям, которые не знают? Вы их учить готовы? То-то же Это четыре.

photo_2021-01-06_00-11-21.jpg

photo_2021-01-06_00-11-13.jpg

photo_2021-01-06_00-11-09.jpg

photo_2021-01-06_00-11-03.jpg

лиса_пр.jpg

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

 

Не я ,а ты стал похож на болтуна...я на охоте и дичь беру ,а ты сказки рассказываешь про островных ,но я только по выходным взял вальдшнепа больше со своим  дратхааром ,чем ты со своим волшебным Эдо и со всеми своими стрелками - вместе взятыми - ежедневно...........а если дупеля ,кур и тд считать ,то это вообще без шансов((((...Так кто и нас больше похож на БОЛТУНА?

 

Ты. Помнится мы с твоей подачи забивались сравнить собак, но ты слился. Так что *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* ты. Ляпнул и слился. А словами раскидываться много не надо. Некрасиво это. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Путь развития это рынок таких услуг. Другого я лично не вижу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван12001 сказал:

Вы их учить готовы?

А вы думаете за пятеру куда их привели и поставили они научаться?

тут на форуме сами собирались и ехали. Да и не надо много народу ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

По теме. Путь развития это рынок таких услуг. Другого я лично не вижу))) 

С собаками Макс это другое дело. Это затраты.

а встретится и по лесу лису поискать пешком да за пятеру))))

это перебор. Неее если есть кто хочет платить) то ради бога.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

А вы думаете за пятеру куда их привели и поставили они научаться?

тут на форуме сами собирались и ехали. Да и не надо много народу ))))

Я думаю, они приобретут некоторые базовые знания и навыки в поле, приобретут знакомства, ну а дальше уже будет их выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

С собаками Макс это другое дело. Это затраты.

а встретится и по лесу лису поискать пешком да за пятеру))))

это перебор. Неее если есть кто хочет платить) то ради бога.

 

Андон, переодень костюм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lesnik-68 сказал:

С собаками Макс это другое дело. Это затраты.

а встретится и по лесу лису поискать пешком да за пятеру))))

это перебор. Неее если есть кто хочет платить) то ради бога.

 

Никто не говорил, что будет легко. Это определённый бизнес, такой же как и любой другой. 

В чем перебор? Ну ты попробуй, походи часа два-три, да и так каждый день, ну чтобы заработать, а не просто так,разово. 

Это не сопли жевать, или понтами раскидываться, как Серёжа. И собачка тут нужна приличная. Ты потом не сможешь дипломами объяснить, что ну не смогла собачка. Если птичка есть, а собака толкает к примеру до подхода, и все это видят. Хер это прокатит, за работу собаки бабло платят. Это не филькина грамота на стенку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Это определённый бизнес,

 

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

И собачка тут нужна приличная.

Максим, а если те, которые за бабло, эту приличную собачку пристрелят - им претензии будете предъявлять? А что скажете, если ответят, что сами виноваты - собака не подготовлена, больная, и т.д. и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван12001 сказал:

Ваши многие готовы?

Он с дивана то не встает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше на местном форуме, когда там еще движуха была, не раз набирали команды на комерческие копыта. Кому надо мясо - скидывались на бумаги, кому не надо - соответственно бесплатно участвовали. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Иван_ сказал:

У нас раньше на местном форуме, когда там еще движуха была, не раз набирали команды на комерческие копыта. Кому надо мясо - скидывались на бумаги, кому не надо - соответственно бесплатно участвовали. 

Да и сейчас набирают, просто форумы для этого уже не нужны. Интересна разница в цене, в Дебесах лось 45 стоит, а в Копках 80. При этом в Копках лося продают больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

 

Максим, а если те, которые за бабло, эту приличную собачку пристрелят - им претензии будете предъявлять? А что скажете, если ответят, что сами виноваты - собака не подготовлена, больная, и т.д. и т.п.?

Какие то риски всегда есть. Нет смысла обсуждать "если". Вчера разговаривал с товарищем, у него умерла собака в возрасте 1.5 года, рак. Мог он представить себе такое "если"? 

Я попробовал эту тему, она жизнеспособна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашали как то на коммерческую охоту, загонщиком за "накрытую поляну" поработать. Продавцы ценник за лайку, или за лечение сразу оговаривали. Вопрос полноты условий договора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

По теме. Путь развития это рынок таких услуг. Другого я лично не вижу))) 

Если говорить про МООИР, где значительная, если не большая, часть членов из Москвы, то содержать собаку, а особенно охотничью собаку, в мегаполисе становится все сложнее. Думаю, что в итоге своих собак будут держать только совсем энтузиасты, для которых собака это вся жизнь. В остальном для желающих будут услуги по организации охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Он с дивана то не встает))

А, ну тогда понятны вопросы и недоверие.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рустамыч сказал:

Приглашали как то на коммерческую охоту, загонщиком за "накрытую поляну" поработать. Продавцы ценник за лайку, или за лечение сразу оговаривали. Вопрос полноты условий договора

если горе охотник лайку пристрелит, то тут понятно, а если в загоне под зверем покалечится/погибнет? форс мажор?

Даже с легавой может ЧП произойти - В яму проваливаются, на сучки, на проволоку напарываются... И это ведь не вина заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

а если в загоне под зверем покалечится/погибнет? форс мажор?

так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Вчера разговаривал с товарищем, у него умерла собака в возрасте 1.5 года, рак. Мог он представить себе такое "если"? 

Это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

Это другое.

Я про то, что все "если" не предугадаешь. 

Естественно, если человек не очень в теме охоты с легавой, то ему нужно объяснить разные моменты, и в том числе стрельбы. 

У меня просто таких пока не было, либо ходили со мной без ружья, просто смотрели работу собаки. Бесплатно кстати))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...