Перейти к содержанию

Коммерческие охоты c собаками (легавые и не только). Путь развития?


Bob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Дичеразведение это деградация?

Охотников всё больше и больше, а дичи наоборот. Тут 2 пути. Либо воспроизводство и разведение. Либо охота на ворон, собак и голубей(сизых).:biggrin:

Дикой дичи(простите за тавтологию), на всех желающих, всеравно не хватит.

Да ладно дичи в достатке ,найти и взять - мало кто может ,а дичи много.....вы уток стреляете и сами и еще тех кто сам взять /найти не может - водите ..и все с утками. Возьмите Айвенго - там вообще уток море. Дупеля у кого собаки нормальные - много ,бекаса ,вальдшнепа ,куропатки - все есть в достатке...........а Желающих их  много всегда ... пожелал зеленый билет - легко ,ружье купил - легко, приехал в поле пожелал дичь ,а ее нет -от слова вообще:shock:...вот и платят желающие -кто по двухе за уток или по пятаку за лису цена которой - 3200 совместно с зайцем- за сезон и  без ограничений по отстрелу  +цена патрона и минимум усилий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Maxim1967 сказал:

Имхо в отношении к охоте. 

Слышал в большом обилии дичи. Возможно это и не так. На 100% не знаю, но думается так оно и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Слышал в большом обилии дичи. Возможно это и не так. На 100% не знаю, но думается так оно и есть

Ты про GB))) я тебя не допонял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Не знаю, правда, все что  касается собак, не ко мне=). Я вас собачников вообще боюсь=))) 

История моих знакомых с разведением кабана закончилась примерно так же. Несколько лет успешно разводили кабана, в итоге даже часть сбежавших - возвращались на кормушки и их снова закрывали. В результате на фиг собаки, загоны, и прочие траты. Охота с вышки, дорого, но со 100% возможностью, желающих много. Вроде и кабан дикий, и даже ни чем от охоты с лабаза не отличается. Но, имхо, это не охота. Стадо даже после выстрела и добычи пары особей тут же крутилось, и через час снова на кормежку шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты про GB))) я тебя не допонял. 

Да, про туманные острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Да, про туманные острова

большое количество объектов для пострелять определяют нужную специализацию собак для этих охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

большое количество объектов для пострелять определяют нужную специализацию собак для этих охот.

Это понятно. А чем вызвано обилие дичи там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это понятно. А чем вызвано обилие дичи там?

могу ошибаться, но дичеразведение.

по моему за исключением Ирландии, ну охота на грауса. Или бекаса.Ну, их хер разведешь)))

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это понятно. А чем вызвано обилие дичи там?

На фб задайте вопрос Алексею Ванькову, он как житель туманного Альбина должен знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

могу ошибаться, но дичеразведение.

по моему за исключением Ирландии, ну охота на грауса. Или бекаса.Ну, их хер разведешь)))

 

Если это так, то дичеразведение сделало не возможным одну охоту, при этом стимулировало другой вид охоты. Но даже со спаниками - говорят дичи слишком много, и это не есть Гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

История моих знакомых с разведением кабана закончилась примерно так же. Несколько лет успешно разводили кабана, в итоге даже часть сбежавших - возвращались на кормушки и их снова закрывали. В результате на фиг собаки, загоны, и прочие траты. Охота с вышки, дорого, но со 100% возможностью, желающих много. Вроде и кабан дикий, и даже ни чем от охоты с лабаза не отличается. Но, имхо, это не охота. Стадо даже после выстрела и добычи пары особей тут же крутилось, и через час снова на кормежку шло.

Это странная история, прикормленные поколениями стада хрен выгонишь, загона и, собаками и прочим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Это странная история, прикормленные поколениями стада хрен выгонишь, загона и, собаками и прочим. 

да мало ли роликов, где кабаны труться на кормушках, даже при наличии там людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

На фб задайте вопрос Алексею Ванькову, он как житель туманного Альбина должен знать. 

Я этого товарища не знаю, да и не важно. Есть у меня такое убеждение, да и фиг с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Если это так, то дичеразведение сделало не возможным одну охоту, при этом стимулировало другой вид охоты. Но даже со спаниками - говорят дичи слишком много, и это не есть Гут.

Ну, для тебя же не секрет, что АС и АП уже давно не английские, а по сути итальянские, французские и сербские собаки. Всё закономерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осенью немного себя попробовал в аутфитерстве охот по вальдшнепу с легавой. Не скажу, что был бешенный спрос на это, но люди приезжали. В основном все было удачно, но было и два провальных дня, вальдшнеп непредсказуемо уходил, это честно. Но все адекватно, люди были с пониманием.

Но суть наверное в ценнике. я брал за выход 3т, по времени лишь по работоспособности собаки. в среднем 2-3 часа, по погодным условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я осенью немного себя попробовал в аутфитерстве охот по вальдшнепу с легавой. Не скажу, что был бешенный спрос на это, но люди приезжали. В основном все было удачно, но было и два провальных дня, вальдшнеп непредсказуемо уходил, это честно. Но все адекватно, люди были с пониманием.

Но суть наверное в ценнике. я брал за выход 3т, по времени лишь по работоспособности собаки. в среднем 2-3 часа, по погодным условиям.

Нормальная цена для просто охоты с легавой, у меня в районе 5 тр на одного и 6 тр на двоих и очередь на неделю-две вперед все расписано. В районе имеется в виду в пределах часа-двух езды. Скорее отсутствие связи с желающими воспользоваться предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Нормальная цена для просто охоты с легавой, у меня в районе 5 тр на одного и 6 тр на двоих и очередь на неделю-две вперед все расписано. В районе имеется в виду в пределах часа-двух езды. Скорее отсутствие связи с желающими воспользоваться предложением.

Иван , давай -делись очередью! Да я с таким чеком с работы уволюсь(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Иван , давай -делись очередью! Да я с таким чеком с работы уволюсь(((((

У меня у егеря в Егорьевском с легавой еще больше чек)Устраивайся егерем и делай коммерческие охоты с легавой,к нему тоже очереди,мне предлагал попробовать даже пару  клиентов предлагал,я отказался хотя и не работал, не могу переварить, что посторонний которого я в первый раз вижу будет из под моей собаки стрелять, ну и продавать что тебе самому нравится другому человеку морально еще пока не готов,вот на излишки дичи есть возможность и желание,но сам процесс пока не готов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Иван , давай -делись очередью! Да я с таким чеком с работы уволюсь(((((

Я не могу поделится, я в ней сам стою.)))) У меня нет легавой, хотел посмотреть что да как происходит. Из-за этой очереди только один раз и посмотрел. Да, это цена не за день, а за утро или вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

У меня у егеря в Егорьевском с легавой еще больше чек)Устраивайся егерем и делай коммерческие охоты с легавой,к нему тоже очереди,мне предлагал попробовать даже пару  клиентов предлагал,я отказался хотя и не работал, не могу переварить, что посторонний которого я в первый раз вижу будет из под моей собаки стрелять, ну и продавать что тебе самому нравится другому человеку морально еще пока не готов,вот на излишки дичи есть возможность и желание,но сам процесс пока не готов)))

Да я прикалываюь ,мне моя собака дорога и это моя собака ,поставленная моим трудом ,моим потом ,моими ногами и четко под мои хотелки............ я лохам стрелять из под нее не дам никогда!...........ни за пять ,ни за десять!!!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Нормальная цена для просто охоты с легавой, у меня в районе 5 тр на одного и 6 тр на двоих и очередь на неделю-две вперед все расписано. В районе имеется в виду в пределах часа-двух езды. Скорее отсутствие связи с желающими воспользоваться предложением.

Возможно, только на фейсбуке озвучивал предложение. 

Кстати, начинающих, или "лохов" не было. Как правило либо имеющие легавую, либо имевшие. Приезжали и просто посмотреть на работу английского сеттера. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Я не могу поделится, я в ней сам стою.)))) У меня нет легавой, хотел посмотреть что да как происходит. Из-за этой очереди только один раз и посмотрел. Да, это цена не за день, а за утро или вечер.

С хорошей легавой и часа хватит и норму взять, если рука тверда и глаз меткий, и удовольствия получить)А с гавном можно и целый день бродить и результат будет пшик,дело не во времени, а в качестве должно быть, и услуга должна  и ее стоимость от этого  отталкиваться)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме коммерческой стоимости то тут все от хотелок стрелка-пациента при охоте на Лис)))

от 250 руб до 1000р за путёвку а далее плюсуйте.

загонщики~от 500 до 3500руб

доставка к месту охоты ~ от 500 до 1500

горячий чай на подносе в руках афроамериканца ~ от 5000

баня ( без баб)~ от 1000р

и так до беспредела хотелок пациента)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

С хорошей легавой и часа хватит и норму взять, если рука тверда и глаз меткий, и удовольствия получить)А с гавном можно и целый день бродить и результат будет пшик,дело не во времени, а в качестве должно быть, и услуга должна  и ее стоимость от этого  отталкиваться)

Гавно - не гавно я не готов обсуждать, я видел-то один раз. Три-четыре часа, у меня три дупеля, у жены один бекас, значительную часть времени у меня занимал контроль собаки, больше чем в половине случаев я не стрелял, жена вообще раза три выстрелила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Возможно, только на фейсбуке озвучивал предложение. 

Кстати, начинающих, или "лохов" не было. Как правило либо имеющие легавую, либо имевшие. Приезжали и просто посмотреть на работу английского сеттера. 

Ну вот и я приезжал посмотреть работу легавой, а оказалось, что они разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...