Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня в Пушкинском ОХ тоже норму взял. Снег с дождем шел, если честно, то думал вообще летать не будет, но дома усидеть не смог. Однако там где на открытие видел двух, а скорее всего даже одного, сегодня видел шестерых. Вот и пойми их и погоду!

С полем, Леха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха! С Полем!  Надеюсь не жвакали? :D  :D :D

Наверное нет, только на лапах перепонки :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем сосед!  ........ кажись возля моего поселка охотишь.

Привет  Серёга,  ну  и  глазастый  ты   :) :D . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет  Серёга,  ну  и  глазастый  ты   :) :D . 

Андрюха, не колись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрылся по югу Тверской в эти выхи. Тяга была хорошая , кроме последнего воскресенья Плюс сделал обзор по манкам.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2m48keuJJgc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=fHQ8E-LKz8o&feature=youtu.beвот так состоялось мое открытие во владимирской...мой первый добытый вальдшнеп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже место. Один налет, одиодин вальдшнеп. ППлохо что то, хотя в дали стрели часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня один добыт.

post-11980-0-86627300-1429641928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отрезало... ни одного! Ни близко, ни далеко ни на слуху. Что такое произошло я не понимаю. Неделю назад на этом самом месте десяток насчитал. Не может же быть чтобы все куда-то исчезли. В километре товарищ одного взял и еще летали. Когда я его приехал забирать, прям над машиной цвик цвик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отрезало... ни одного! Ни близко, ни далеко ни на слуху. Что такое произошло я не понимаю. Неделю назад на этом самом месте десяток насчитал. Не может же быть чтобы все куда-то исчезли.В километре товарищ одного взял и еще летали. Когда я его приехал забирать, прям над машиной цвик цвик...

Меняй позицию Антон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй позицию Антон!

Дык каждый раз в новое место хожу. Вот сегодня товарищ стрельнул в месте, с которого позавчера и начались пустышки, а я решил в другое пойти. Вот и результатики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык каждый раз в новое место хожу. Вот сегодня товарищ стрельнул в месте, с которого позавчера и начались пустышки, а я решил в другое пойти. Вот и результатики.

оно так всегда....я тоже так хорошую тягу прошляпил, поменяв место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где вальдшнеп летает! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я теперь уже и не знаю где он летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он летает где и летал, погода всё нарушила, атмосферное низкое.  ветер, снег. Вы  как первый раз, ребят) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... завтра кардинально место поменяю. Поеду в другой район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тяга есть,каждый день не меньше четырех налётов,стреляем херово тока:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... завтра кардинально место поменяю. Поеду в другой район.

Может лучше по старым пройтись, погода налаживается?!

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на тяге в Ногинском районе. 20-08 первый налет, промазал. С интервалом минут в 5 второй и третий - результат тот же. Задумался: лучше стрелять вот прямо сразу я не стану, но делать-то что-то надо! Еще минут через 5 четвертый налет - шапку долой и кверху ее! Подлетел метров на 5! Отпустил чуть-чуть и метров с 20 приземлил. И бегом подбирать! Нашел сразу. Вдалеке слышал еще после этого 3 валюш, но не видел ни одного. После 20-45 как отрезало. Не слышно и не видно, хотя небо еще вполне светлое было, стреляй-не хочу.

В общем, шапка, подброшенная кверху, чудеса творит. Взял на вооружение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... завтра кардинально место поменяю. Поеду в другой район.

Нее Антон иди лучше в свой. Но только в то место где ты его меньше всего встретить думаешь.Увидишь полетит засранец.))) закон бутерброда )))) все наобарот.Я сегодня был за зеленоградом. Видел на выстреле два. Слышал еще два.В итоге ноль. Я был без ружья но с собакой. Стрелял напарник. Бац бац и мимо)))Зато утка парами на лужах сидит. Под пустила метров на десять хоть руками лови. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее Антон иди лучше в свой. Но только в то место где ты его меньше всего встретить думаешь. Увидишь полетит засранец.))) закон бутерброда )))) все наобарот.

Все решено! Назад дороги нет! К вечеру буду в О-З районе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротали вечер на детской площадке, на вырубке рядом дуплет, в догонку...... А я сижу и ржу провожая хоркающего и цвиркающего летящего спокойно кулика с той самой вырубки прямо у нас на головами..... Пальба всюду, вероятно ветер со снегом не особо помешал весенней похоти.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сново был на своем любимом месте. Двух видел, по одному стрелял. Один выстрел один вальдшнеп. На ввыезде с леса встретил охотника, говорит 3 видел, 2 взял. СтреСтрельбы в округе мало, видно уходит вальдшнепа севернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где в понедельник видел шестерых и еще нескольких слышал сегодня видел мельком издалека одного. Вроде и погода шикарная по сравнению с понедельнешним ветром, снегом и дождем, а вот пойми ж его долгоносика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний.

post-11980-0-48449500-1429768387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...