Suzdal

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.

Recommended Posts

Вчера тяга была средненькая. Услышал цвиканье где-то сзади-слева, пока головой крутил увидел его уже на излете, пролетел за спиной прямо над березками, промазал. Второй хорошо налетел, добыл. И после этого еще двух игрунков видел, но очень далеко, вне выстрела. 

100 км по ярославскому. Был вчера. Много стрельбы вокруг, видел штук 15. Реально можно было бы пытаться стрелять по шестерым. На расстоянии уверенного выстрела был только один. его и уронил. Из-за глюков фонарика не нашел. Но по утру реабилитировался... Лежит, ждет меня под елью.

И ещё прикол, пока шел на место поднял с прудика селезня. Пальнул, видел как упупал в кусты. ППошел искать, минуты 3 искал. А он возьми да взлетел и был таков. Какой то бронебойный!

Да уж! Ну ты бы хоть не описывал своё браконерство! Приколист!

Сегодня тяга началась в 20-05.

Протянуло 7шт.,все на выстреле.

2шт поехали со мной.Первый упал метрах в 3,но всё равно послал за ним собачку.А второго без неё не нашёл бы.

Собачка молодец.Достойное закрытие весенней.

Всех с Полем!

100 км по ярославскому. Был вчера. Много стрельбы вокруг, видел штук 15. Реально можно было бы пытаться стрелять по шестерым. На расстоянии уверенного выстрела был только один. его и уронил. Из-за глюков фонарика не нашел. Но по утру реабилитировался... Лежит, ждет меня под елью.

С полем!

У меня сегодня вяло. Один протянул вдалеке. И все. На соседней полянке был один выстрел. Куда-то пропал вальдшнеп.

С полем всех! У нас сегодня полный ноль. Что такое происходит я не понимаю. Там где на неделе до открытия летало по 5-6-10 птиц, на этой неделе 1-2 или вот вообще полный ноль.Завтра все равно пойду. Закроемся. Потом четыре месяца на ютубе будем охотить.)))

Так же ноль, тянет еле еле,вернее на тягу да же не похоже. За два дня, всего двух  видел вне выстрела. Всех с полем, у кого удачно.

Edited by Андрюха_Верная Рука

У нас сегодня был фееричный лет(для наших мест) и феноменально бездарная стрельба:)Стреляли по шести вдвоём, взяли одного.В пятницу два налета, один дичь :)

post-5015-0-45312900-1430089122_thumb.jpg

post-5015-0-69824100-1430089186_thumb.jpg

В суббота и воскресенье - полный ноль. Не видел и не слышал никого!

Думаю виновата погода.

В субботу погода на севере МО в течении дня была скверная (то снег - то дождь, то просто сильный ветер),  к вечеру ветер стих и даже потеплело.

В воскресенье ветер был достаточно сильным и вечером.

Сергиево-Посадский р-он .видел 11,добыл двух.Летать начали.

post-4124-0-47918300-1430134544_thumb.jpg

Edited by тетерев

Сергиево-Посадский р-он .видел 11,добыл двух.Летать начали.

Привет Володя.

Где был?Вчера случаем не ты пулял одиночными?)))

Edited by s.kartashov2011

Привет Сергей. Был на границе Ярославской.Где кончается м.о.В сторону Кубринска.

Edited by тетерев

Привет Сергей. Был на границе Ярославской.Где кончается м.о.В сторону Кубринска.

понятно.

а мы на нашем месте были.

Понял!Я дальше! Народу нуль,надо бы раньше туда ехать.

Вчера Воскресенский район, ни одного не видел и не слышал

вчера Раменский р-он.

Двое на выстреле . Блин, я снова смазал.

Сезон закрыт

Разьве сезон закрыт!!!

Сегодня еще можно наверстать,

всем ни пуха ни пера на закрытии!!!

Всем не пуха!!И закрытием весеннего сезона!

всем ни пуха ни пера на закрытии!!!

К черту, Леха, к черту! :) Лишь бы только под вечер обещанной грозы не случилось 

вечер обещанной грозы не случилось 

У нас вчера была гроза))). 

И дождь хорош был!

Всех отличившихся с полем!

ходил на тягу со вторника по субботу в Волоколамском орх. Во вторник, только приехав, сразу помчал на знакомую вырубку рядом с дачей, и , в итоге на меня налетал пару раз только сыч, хотя в далеке постреливали весьма обильно. В среду сменил место, и в итоге два налета, но я сплоховал. Все шли с хорканьем, заглушающим дождь, ветер и падающие где-то в лесу деревья. В четверг шел снегодождь и ничего более. В пятницу видел двух, по одному стрелял, но мимо. В субботу наконец-то распогодилось. В лес пришел еще в 5 часов. так как после тяги нужно было уезжать, хотелось подольше насладиться охотой. В итоге всего один налетел, больше ни одного не слышал. был взят и за 20 минут отыскан в овраге. Мать-природа под конец решила меня побаловать, видимо)

Возможен ли,лет вальдшнепа,после сильного ливня? Поделитесь мнением господа!