Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посмотрим как будет завтра. И место поменяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Тока егерь :db: .

А у нас сегодня ни одного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дартюху брал?

Нет Серёг.

Мадам отдыхают))).Вчера и сегодня набегалась.

Но завтра для неё работа есть.Надо подранка найти.Поедем с утречка искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся в субботу в Пушкинском ОХ. Видел 5, на выстреле 2. По первому смазал, второй налетал в штык над самыми посадками, уехал со мной  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем. Вчера тоже постоял видел трех. Стрелял по 2 но увы все тянули почти в темноте так что пока морозилка пуста. :)Первый протянул с хорканьем в 20:50 остальные еще позже и в полной тишине, сегодня попробую реабилитироваться.

ну как седня с реабилитацией?

 

у меня сегодня голяк - без тяги и без выстрела, но вальдшнепа домой принёс к первому. что взял вчера, а то ему скучно в холодильнике было одному. спросите как принёс без выстрела и тяги? отвечаю - нашёл - лежит стреляный кем то вчера, ну а я как спаниель учуял и поднял его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в 20-10 приземлил одного, но он перелетел через лесопосадку на соседнюю полянку, сквозь деревья примерно заметил место падения. И бегом искать! Пока искал еще 2 с хорканьем прошли на выстреле. Но пока голову кверху поднял, пока ружье с плеча снял.. короче отстрелялся оба раза мимо. По четвертому и стрелять не стал, хотя совсем близко летел. Поиски продолжал до 23-00. Еще и снег повалил. Дальше искать было бессмысленно, т.к. его и так-то не особо видно, а когда снегом еще припорошило- так вообще без вариантов. В общем без малого 3 часа поиска результата не дали, полянку прочелночил сначала поперек, потом вдоль, потом концентрическими кругами - бестолку... Зато поверх своих следов увидел лосиные следы, правда самого лося не видел и не услышал даже как он не далее как в 20 метрах от меня прошел...

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не видел его, мог  и убежать,  у меня в том году  пять метров до упавшего за спиной было, я стрелял , а напарник рядом стоял, шлепок об землю прям рядышком, понадеялся на товарища, даже не повернулся, он пошёл подбирать, ан нетю,  я рванул к нему, только слышу по сухой траве вваливает, так и ушёл. А с лосем прикольно получилось, у меня так зимой кабан крупный по моим следам шёл, на обратном пути увидел и прикололся)  вернее это была свинья с маленьким поросёнком. Нормально Слав, бывает. Я где сегодня был, тоже всё лосями истоптано и помечено. Напарник, молодой.  всё время спрашивал,  что делать если выйдет. Ага, дурак он что ли) Жди, выйдет он сам. 8P

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя тяга!!!!!!    Вот такое  хреновое лето!!! :80

post-7574-0-09158900-1429512020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вчера в Волоколамском районе снег повалил где-то в 19:30 пришлось собраться и домой ехать. А сосед остался, сходил постоял пролетов не было ни одного. Так что печалька:) к концу недели обещают потепление может тогда нам повезет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя тяга!!!!!!    Вот такое  хреновое лето!!! :80

Вальдшнеп под снегом,оригинально Где это Вас так замело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп под снегом,оригинально Где это Вас так замело?

Дмитровский район, Озерецкое ОХ.

Снежный заряд был минут 10-15, потом погода улучшилась, вальдшнеп был, но мало. В предстоящие выходные надеемся, что будет активнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, Кубинка, не собирался, но не утерпел и пошёл вечерком в лес, в итоге в 20:25 первый и циркал и хоркал, я тоже от радости прихрюкивал и промазал, в 20:27 второй, только циркал.... налетел в штык, уронил его в метре от ног... собаке под нос. ВСЁ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Серёг.

Мадам отдыхают))).Вчера и сегодня набегалась.

Но завтра для неё работа есть.Надо подранка найти.Поедем с утречка искать.

Ура!

Подранок найден при помощи собаки.Это её первый вальдшнеп в жизни.

Если погода позволит,то сегодня поедем закреплять результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Подранок найден при помощи собаки.Это её первый вальдшнеп в жизни.

Если погода позволит,то сегодня поедем закреплять результат.

Молодцы!!! С Полем! С первым результатом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! С Полем! С первым результатом!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не далеко от г. Озеро.Погода класс, небнебольшой снежок но тихо. Первый выскочил из-за высоких деревьев с циканием, взял его. Потом минут через 10 три налета, лопухнулся, и все промазал. Видел ещё чёрного, но далеко. И под конец взял ещё одного. 5 налетом 2 в зачет. Вот тебе и снег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СеСегодня 2 и один на открытие.

post-11980-0-68416500-1429559398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в Пушкинском ОХ тоже норму взял. Снег с дождем шел, если честно, то думал вообще летать не будет, но дома усидеть не смог. Однако там где на открытие видел двух, а скорее всего даже одного, сегодня видел шестерых. Вот и пойми их и погоду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в Пушкинском ОХ тоже норму взял. Снег с дождем шел, если честно, то думал вообще летать не будет, но дома усидеть не смог. Однако там где на открытие видел двух, а скорее всего даже одного, сегодня видел шестерых. Вот и пойми их и погоду!

Лёха! С Полем!  Надеюсь не жвакали? :D  :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха! С Полем!  Надеюсь не жвакали? :D  :D :D

Ну как сказать ...... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся в заболотском.Народу везде тьма. Пальба как осенью))Все на веселе.Охота не удалась ,холодно.Но Валюшу взял. одного не нашёл.Фото не загружается.Утки много.Гусь на юг летит табунков 15 видел.за два дня 6 зелёных взял.

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода  чудная  стояла...

Изображение

 

Но  тем  не  менее 

Изображение

 

Не  дома  же  сидеть.

В 20-00  добыт  первый,  второй  взят  буквально  через  несколько  минут.

Изображение

 

Ещё  3  протянули  прямо  над  головой ,  ну  и  5-6  не  видел  а  только  слышал  цвиканье.

А  мой  товарищ  не  послушав  совета (занять  маленькую  поляну) стал  на  огромном  зарастающем  горельнике,  так  дажке  не  видел  ни  одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно снег валил как из ведра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех!

Мы вчера тоже поперлись, но снова пусто... 

post-5387-0-37457900-1429597432_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода  чудная  стояла...

Изображение

 

Но  тем  не  менее 

Изображение

 

Не  дома  же  сидеть.

В 20-00  добыт  первый,  второй  взят  буквально  через  несколько  минут.

Изображение

 

Ещё  3  протянули  прямо  над  головой ,  ну  и  5-6  не  видел  а  только  слышал  цвиканье.

А  мой  товарищ  не  послушав  совета (занять  маленькую  поляну) стал  на  огромном  зарастающем  горельнике,  так  дажке  не  видел  ни  одного.

С полем сосед!  ........ кажись возля моего поселка охотишь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...