Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Рустамыч сказал:

Че там договариваться, а главное с кем? Это не реально. У вас там чутье равно длине потяжки)) измеряемой по линейке

Вас то это пока не касается. У вас же нет легавой, а то что вы здесь на форуме неизвестно чего нахватались, так вы этого не поймете пока свою легавую не заведете. Лучше побеспокойтесь о спрингерах. Вот когда Вы воспитаете свою легавую, тогда с Вами можно будет разговаривать на эту тему, а сейчас вы даете реплики не отдавая себе отчета во всем сказанном. Просто стараетесь поддержать линию, которая показалась Вам правильной, но теория это одно, а практика другое. Желаю Вам завести  легавую, которая будет самой лучшей в России. Но сейчас Вы несете ахинею, которую просто комментировать не хочется.

Изменено пользователем zoom_90
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

которую просто комментировать не хочется.

А чего тогда комментируем?)

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Вас то это пока не касается

Так же как и Вас

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Лучше побеспокойтесь о спрингерах.

Советов не просил

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

а сейчас вы даете реплики не отдавая себе отчета во всем сказанном.

Откуда Вам знать какие отчеты я себе)) отдаю?

Не дает покоя следовая работа в 500 метров и поиск кругами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:

Сходил сегодня с Фредом на коростеля...

вообщем собаке он не интересен был...он его спорол на параллели, посмотрел на него как на жаворонка и продолжил искать...

?‍♂️
еще пару раз навёл на перелетевшего...уже заинтересовался...но все работы толчки на потяжках... собака горячится, опускает голову...вообщем не хочу с ним коростеля работать...испортит собаку

хотя в годовалом возрасте он делал стойку по коростелю.

А какое поле у собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А чего тогда комментируем?)

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КОММЕНТАРИЙ? Только пожелания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Откуда Вам знать какие отчеты я себе)) отдаю?

Не дает покоя следовая работа в 500 метров и поиск кругами?

ВАШЕЙ СЛЕДОВОЙ РАБОТЫ Я НЕ ВИДЕЛ, ПОЭТОМУ НЕ БЕСПОКОЮСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КОММЕНТАРИЙ? Только пожелания. 

Там же где и Вы увидели мои реплики)) Себе чего нибудь желайте, мне не надо

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

ВАШЕЙ СЛЕДОВОЙ РАБОТЫ Я НЕ ВИДЕЛ, ПОЭТОМУ НЕ БЕСПОКОЮСЬ.

У меня гончих нет) Это же Ваша легавая(( ходит следами по пол километра, кругами). Вы разве забыли?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

У меня гончих нет) Это же Ваша легавая(( ходит следами по пол километра, кругами). Вы разве забыли?

Я ничего не забыл. Следовые работы на 500 метров это редкость и для моей собаки. Верне давно уже нет таких, изменилась обстановка в угодьях. А вот у Вас зато прослеживается тенденция навесить ярлык на человека по высказываниям в которых Вы ничего не понимаете.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zoom_90 сказал:

Я ничего не забыл. Следовые работы на 500 метров это редкость и для моей собаки. Верне давно уже нет таких, изменилась обстановка в угодьях. А вот у Вас зато прослеживается тенденция навесить ярлык на человека по высказываниям в которых Вы ничего не понимаете.

Ну и хорошо, что память не подводит. Не поясните, почему стало редкостью, птицы больше стало? Раньше он так ходил потому что ее не было)). А насчет понимания, так и не все владельцы легавых понимают как можно считать собаку ищущую кругами - легавой. Все относительно))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Вы ничего не понимаете.

Ну Вы в спаниелях то же не "але", но чего то там рассказывали о единственно верном способе работы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну и хорошо, что память не подводит. Не поясните, почему стало редкостью, птицы больше стало? Раньше он так ходил потому что ее не было)). А насчет понимания, так и не все владельцы легавых понимают как можно считать собаку ищущую кругами. Все относительно))

Вы слышали звон, а не знаете где он. Про поиск кругами я приводил отрывок из книги Русанова "75 лет охоты", где говорится о поиске кругами вальдшнепа в лесу. А вы ухватились за эту реплику не понимая о чем идет разговор и навесили ярлык на человека и собаку. Это нормально?  Или на войне все способы хороши?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zoom_90 сказал:

Вы слышали звон, а не знаете где он. Про поиск кругами я приводил отрывок из книги Русанова "75 лет охоты", где говорится о поиске кругами вальдшнепа в лесу. А вы ухватились за эту реплику не понимая о чем идет разговор и навесили ярлык на человека и собаку. Это нормально?  Или на войне все способы хороши?

Ну вот, а говорите память хорошая)) Я же Вам Вашу же цитату про поиск Вашей собаки кругами в полном объеме приводил, забыли все таки(. Какая война, Вы что то путаете, мы на форуме)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну Вы в спаниелях то же не "але", но чего то там рассказывали о единственно верном способе работы)

 

Вот с РОСом то как раз я 14 лет охотился. А  вы мне  за высказанное мнение о РОСе сказали , чтобы я не комментировал, спаниэлей. Однако же легавых сами комметируете, совершенно не имея опыта в них, да еще и ярлыки навешиваете. Вам бы по статусу в этой теме следовало бы больше вопросов задавать, чем ярлыки вешать.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Вот с РОСом то как раз я 14 лет охотился

Да я Вам про настоящих, охотничьих спаниелей говорил. А не про тех, которые ищут за выстрелом и гоняют в горизонт.

6 минут назад, zoom_90 сказал:

чтобы я не комментировал

Вы бы перечитали ту тему, там совсем не про это)

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Вам бы о статусу в этой теме следовало бы больше вопросов задавать

Вам опять напомнить о том, что советов я не просил, тем более от человека на мой взгляд не особо понимающего в подружейных собаках. И уж тем более не хочу задавать Вам вопросы, Вы все равно ответы не вытянете

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Вам опять напомнить о том, что советов я не просил, тем более от человека на мой взгляд не особо понимающего в подружейных собаках. И уж тем более не хочу задавать Вам вопросы, Вы все равно ответы не вытянете

Тут на форуме уже много раз цитировали пословицу о сотне мудрецов. Не хочется повторять.

Я давно, подозреваю, что вы не тот за кого себя выдаете. Если бы открыли карты, то я бы согласился с вашей репликой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Тут на форуме уже много раз цитировали пословицу о сотне мудрецов. Не хочется повторять.

Правильно, не надо. Она тут не уместна. Вы тут все вместе на четыре простых вопроса ответить не смогли, об измерении потяжки)) Мудрецы елки палки)))

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Я давно, подозреваю, что вы не тот за кого себя выдаете

У Вас не только память так себе, но и интуиция)

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Если бы открыли карты, то я бы согласился с вашей репликой.

С какой репликой?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Правильно, не надо. Она тут не уместна. Вы тут все вместе на четыре простых вопроса ответить не смогли, об измерении потяжки)) Мудрецы елки палки)))

Хорошо отвечу. Потяжку никто не меряет. Поэтому вопрос звучит ГЛУПО!! Меряют расстояние до птицы от начала потяжки до точки взлета. Если потяжки не было, то от стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Хорошо отвечу. Потяжку никто не меряет. Поэтому вопрос звучит ГЛУПО!! Меряют расстояние до птицы от начала потяжки до точки взлета. Если потяжки не было, то от стойки.

))) Такого вопроса не было) Але, что с Вами? Глупо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Потяжку никто не меряет.

 

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Меряют расстояние до птицы от начала потяжки

Хотя Вы и тут умудрились лажануть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Хорошо отвечу.

Оно Вам надо? Вы все рано не вытянете) Зачем лишний раз позорится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

 

Хотя Вы и тут умудрились лажануть)

Вы мне льстите. Я не эксперт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Вы мне льстите. Я не эксперт.

Даже не думал. Как можно льстить указывая человеку на глупые поступки? Ни чего личного, просто в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Оно Вам надо? Вы все рано не вытянете) Зачем лишний раз позорится?

Если вы задаете вопросы, чтобы узнать, то посмотрите лучше в правилах состязаний, а если для того, чтобы навесить ярлык, то тем более нет интереса дискутировать.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Если вы задаете вопросы, чтобы узнать, то посмотрите лучше в правилах состязаний, а если для того, чтобы навесить ярлык то тем более нет интереса дискутировать.

Странный Вы. То к мудрецам себя причисляете. То какой то херней отвечаете на не заданный вопрос. Ваша упертость в замере чутья - похлеще любого ярлыка будет. Понятия постоянно подменяете, не интереса нет, а ответов. Даже интересно стало, конкретно Вы эти вопросы реально не помните, или прикидываетесь каждый раз что не видели? Причем всей компанией))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Если вы задаете вопросы, чтобы узнать, то посмотрите лучше в правилах состязаний

Там нет ответов на эти вопросы, да и не может быть. Потому как правила для идиотов, а им ответы ни к чему

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...