Перейти к содержанию

Найден. Пропал бигль. Талдомский р-н


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дима, очень рад за Вас. Потерять собаку - большая беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Дима, очень рад за Вас. Потерять собаку - большая беда.

Спасибо))

У меня жена больше всего переживала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл...

Сегодня... Часов восемь утра...

Я уже вышел из леса, расклеиваю объявления.

Звонок. Добрый день. Нашли вашу собаку. Хотим за нее 4500 рублей.

Я, думаю, дорого, конечно, ну, ладно... Не в моем положении торговаться...

Они: встречаемся у продуктового магазина в деревне...

А в деревне нет магазинов. В ней всего 10 домов. 

Но я тогда этому значение не предал. Сам придумал где этот магазин. Стою, жду.

Они: переводите на карту и мы приедем.

Я: нет. Сначала покажите собаку.

Они: переводи, иначе собаку не приведем. Мол, это не я нашел, это ребята нашли, я посредник, им 3 тыс и мне 1.5 тыс

Я: что написано на ошейнике и на жетоне?

Они: ребята ошейник сняли 

Я: зачем с собаки снимать ошейник?

Они: в общем вам собака не нужна... И бросают трубку...

Козлы... Вот что за уроды?

И я молодец... Сам придумал где магазин, реально готов был им перевести.  Но все таки разум взял верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

И я молодец... Сам придумал где магазин, реально готов был им перевести.  Но все таки разум взял верх.

:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

(...) Они: в общем вам собака не нужна... И бросают трубку...

Козлы... Вот что за уроды?

И вот такое тошнотворное го.но плавает вокруг нас ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

В общем получилось так...

Я, как обычно, шел загонщиком. А в загоне были животные, на которых у нас не было лицензий. И, соответственно, мы их выгоняли и отпускали. И вот за одним таким животным моя животина и пошла.

В итоге она благополучно вышла на номера и пошла с ними к точке сбора.

Но по пути встретилась болотина. Даже не болотина, а просто грязь. И она не захотела пачкаться и решила обойти все это. Мои коллеги предлагали ее перенести, но я сказал: пусть сама идет.

Вот она и пошл: в леса.

А произошла все это примерно метрах в 200 от точки сбора. Т.е. через 15 минут, когда я узнал, что она пошла в обход, я уже был на том месте. Но ее уже не было.

Звал-звал... Несколько раз с голосом обошел квадраты, где мы гоняли... Потерял голос...

Но ее не было.

Потом еще несколько часов сидел в машине на том месте. Но она не вышла.

Произошло это в воскресенье.

В понедельник я ее не искал, думал, что она сама выйдет к людям. На ней был жетон с телефонами. Я и подумал: она выйдет, мне позвонят - я ее заберу.

У меня в Красногорске она терялась два раза. Оба раза уже через 20 минут мне звонили и говорили, где моя собака. Поэтому я особо не беспокоился.

Но к вечеру понедельника начал беспокоится. В итоге нашел ВКонтакте все сайты города Талдом. Опубликовал объявление там. Плюс Биглефорум, плюс еще пара страниц ВКонтакте.

Сегодня встал в 5 утра и поехал на место, где ее потерял. Расклеил объявления по близлежащим деревням, остановкам... Поговорил с местными, кого встретил в 7 утра. Оставил на том месте, где она потерялась, ее подстилку и корм.

Сегодня вечером хотел ехать и, либо увидеть ее на подстилке, либо снова обойти квадраты. У меня в машине уже лежит рюкзак с вещами для обхода.

 

Я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто мне писал, спрашивал, предлагал свою помощь.

Особое СПАСИБО, я хочу сказать Сергею @Сергей Карташов  @Сергей Карташов который сразу начал мне писать что делать, как искать, где искать... Начал публиковать сообщения на местных ресурсах.

 

И самое ОГРОМНОЕ СПАСИБО Евгению @Ydhin .

 

Женя сказал: ты, Дима, конечно, *CENSOR*, что потерял собаку, но она здесь ни при чем, что у нее такой хозяин, который ей не купил Гармин.

В итоге Женя распечатал еще объявлений и поехал сегодня утром, после меня (я поехал на работу)  их расклеивать по окружающим деревням, о которых я не подумал.

Примерно в 16.00 мне позвонила женщина и сказала, что нашла мою собаку на дороге. Спейси, похоже, через сутки вышла из леса. И пошла по моим утренним следам. Нашли ее примерно километрах в 2-3 от того места, где она потерялась.

Нашедшая хотела оставить ее себе, но ее дети сказали, что все окружающие столбы буквально увешаны объявлениями о пропаже Спейси. В итоге она позвонила мне. Я позвонил Жене. И он забрал Спейси.

 

Огромное спасибо всем. Мне очень приятно, что на этом форуме я нашел столько людей, которые пришли мне на помощь и советом, и действием.

 

Спейси едет домой.

IMG-20191105-WA0028.jpg

IMG-20191105-WA0033.jpg

С возвращением!  Уж теперь наверное кто-то будет кушать лосиную вырезку и спать на папиной подушке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня есть трекер. Но он тупит страшно. Я с ним гулял по лесу у себя... То зависнет, то еще что-нибудь.

Придется все-таки на Альфу раскошелиться...

У богатых конечно свои причуды можно и Альфу , вопрос зачем ? Когда ты только начинал свои поползновения с собакой я писал тебе какой трекер взять , у меня лично он 4 года , у людей больше , у Прозаика точно такой же если чо ,  полет нормальный , сейчас под него и приложение обновляют стало ещё более удобно .

К вопросу зачем , зачем ты её берешь в загон !? Объясни смысл данного действия . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, biker сказал:

У богатых конечно свои причуды можно и Альфу , вопрос зачем ? Когда ты только начинал свои поползновения с собакой я писал тебе какой трекер взять , у меня лично он 4 года , у людей больше , у Прозаика точно такой же если чо ,  полет нормальный , сейчас под него и приложение обновляют стало ещё более удобно .

К вопросу зачем , зачем ты её берешь в загон !? Объясни смысл данного действия . 

Алексей, а можно мне тоже узнать про трекер=)?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, biker сказал:

К вопросу зачем , зачем ты её берешь в загон !? Объясни смысл данного действия . 

Ей нравится. Гуляет. Энергию тратит 

Мне тоже. Компания.

Никогда не убегала. Всегда где-то около вертится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, вот на самом деле...

Один бигль в Талдоме нашелся вчера, один под Рузой... Ищут хозяев.

Езжу смотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Звонок. Добрый день. Нашли вашу собаку. Хотим за нее 4500 рублей.

Когда я своего искал, такие же уёбки звонили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

такие же уёбки звонили. 

Вот что безнал делает, не выманишь этих уе..ков, что бы провести среди них разъяснительную работу -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Алексей, а можно мне тоже узнать про трекер=)?? 

Пожалуйста?https://www.electronshik.ru/item/QLINK/GL300N

Если возникнут вопросы обращайся .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ей нравится. Гуляет. Энергию тратит 

Мне тоже. Компания.

Никогда не убегала. Всегда где-то около вертится.

 

Тебе гулять в загоне с ней интересней чем стоять на номере ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий1812 сказал:
11 часов назад, biker сказал:

К вопросу зачем , зачем ты её берешь в загон !? Объясни смысл данного действия . 

Ей нравится. Гуляет. Энергию тратит 

Мне тоже. Компания.

Никогда не убегала. Всегда где-то около вертится

Немного расшифрую сия момент (по опыту загонных охот), на "качество" не претендую.

Ответ на вопрос прост- потому что, "гоняем сами" (т.е. загонщики от команды). Каждому владельцу охот. собачки, хочется посмотреть, что может его собака по предназначению и где "тупит". И, как правило, егеря (старшие охот), не бывают против, что бы "гости", ходили в загон со своими собаками.

Несколько иная картина бывает, когда гоняет принимающая сторона и имеет для загонов своих собак. Егеря и старшие охот, не всегда разрешают брать своих собак, если местные загонщики, вперемешку с гостями- владельцами своих собак, либо, гости для загона, отдают своих собак местным. В зависимости от вариантов, причин, тут несколько, пояснять не буду- много букв получится.

Приведу один пример: Был у рыбинспектора (охотовед по профессии) (Ц.Н.) ВСЛ по кличке "Бой". Кобель крупный и почти неуправляемый, давил коржанов (сеголеток) кабана, один и ружья не надо. Но давил всмерть и всех собак, кто был ему по силе, независимо сука это или кобель. Понятно, что обычно при напуске, (набросе) собаки обычно разбегаются, но "место встречи, изменить нельзя", будь то это линия загона, добытый зверь или линия стрелков после загона. Не всегда, собаку сразу удается подцепить на шорку (поводок). Отсюда и большинство проблем, вплоть до испорченной охоты. Так как то.

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Тебе гулять в загоне с ней интересней чем стоять на номере ??

Я не могу себе позволить часто ездить на загонные охоты в качестве стрелка. Мне для мяса одной охоты хватает.

А пообщаться с товарищами хочется. Опять же лес, прогулка... И собачке приятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не могу себе позволить часто ездить на загонные охоты в качестве стрелка. Мне для мяса одной охоты хватает

Стапэ... А разве не все в равных долях? Загонщикам не положена "долька счастья" ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Стапэ... А разве не все в равных долях? Загонщикам не положена "долька счастья" ? 

 

Причем тут положено или нет, бывает и стрелки отказываются от пайки. Участвуешь в мясе - платишь, не участвуешь - не платишь. Видимо Дима сам решает, когда брать, а когда не брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Стапэ... А разве не все в равных долях? Загонщикам не положена "долька счастья" ? 

Он еще и "вегетарианец" оказывается.:beach:

МЕД, когда мы охотились "бесплатно" коллективом (давно и за "бугром") и мяса было мало (1-2 косули), все мясо отдавали загонщикам, они, как правило были без оружия (с палками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Стапэ... А разве не все в равных долях? Загонщикам не положена "долька счастья" ?

Все именно так.

2 минуты назад, DSS сказал:

 Видимо Дима сам решает, когда брать, а когда не брать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DSS сказал:

Дима сам решает, когда брать, а когда не брать

А для этого надо бигля покупать или можно и мне например тоже так?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А для этого надо бигля покупать или можно и мне например тоже так?) 

 

Как так? Загонщиком?

И без пайки?

Ну... Если хочешь, то могу договориться. Так уж и быть - бигля выдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

А для этого надо бигля покупать или можно и мне например тоже так?) 

Можно, договаривайся с командой и не бери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DSS сказал:

Видимо Дима сам решает, когда брать, а когда не брать.

Дима, посмотрел на снимок Спейси в кабине у Жени. Глаза! Сколько в них печали! И независимо, что нашлась. Вопрос тебе? Наверное говорили дома- будешь ли ее, еще брать на предстоящие охоты? Или "кранты" от жены и детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

 

Ну... Если хочешь, то могу договориться. Так уж и быть - бигля выдам.

Что бы уж наверняка потерялся ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...