Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Маэстро сказал:

В противном случае буду вынужден считать вас пи...болом)

Однако...    А с чего  Вы   решили, что  это кому-то важно / интересно?    В легавых   Вы  - никто и звать  никак.  Не факт,  что указанный в профиле драт  хотя бы   напоминает легавую. 

Как же надоели неофиты, у которых первые не понятные собачки  и которые лезут со своими дурацкими советами.    За одиннадцать лет, когда я съездил на одни из первых у нас трайлов,   вот таких советчиков легион мимо прошел.   Мимо,  и следа не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Glasha сказал:

легион мимо прошел

Мимо обосравшегося в метро бомжа миллионы проходят зажав нос а он считает себя магом и полагает что наколдовал себе невидимость... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

За одиннадцать лет, когда я съездил на одни из первых у нас трайлов,   вот таких советчиков легион мимо прошел.   Мимо,  и следа не осталось...

Передергивать   не надо,  искажая смысл.       Советчики,   ВСЕ,     некогда самые крутые,  испарились...  А вот секции в МООиР живы,  здоровы,  развиваются по мере возможностей и  их щенки по-прежнему пользуются устойчивым спросом у охотников.   А вот когда ТРИ  щена от известного трайлера не находят хозяев за ПЯТЬ  месяцев - это полный облом, с  МООиРовскими щенами подобного не бывает...

...но зачем в в это   вникать / разбираться владельцу шоушных собачек.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glasha сказал:

Однако...    А с чего  Вы   решили, что  это кому-то важно / интересно?

А с чего ты, Болтун, решил что твое мнение кому то интересно?))

 

50 минут назад, Glasha сказал:

В легавых   Вы  - никто и звать  никак. 

А вот этого ты знать не можешь, поэтому лучше не ври. А вот тебя многие знают как Болтуна, разбирающихся в мерах длины, но никак не в легавых)))

 

50 минут назад, Glasha сказал:

Не факт,  что указанный в профиле драт  хотя бы   напоминает легавую. 

Не факт) Факт то, что твои рыжие неходячки, "принебрегающие стилем", вообще не напоминают легавую!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, zoom_90 сказал:

Опять вранье.

дай видео, где у тебя собака неподвижна после взлета до взятия ее на поводок.

На, только успокойся. Неужели ты думаешь, что Грэй получил бы 3Д2 и 7Д3 по птице, если бы у него всегда была погонка? Он ни на одном состязании непогнал, хотя склонность к этому имеет.

Но речь у нас сейчас не о погонке. В том видео мне больше не понравилось что он сдвинулся с места и поднял птицу без команды. Хотя я могу ошибаться, потому что смотрел без звука.

Сейчас мы говорим не про то чья собака лучьше, а о системе оценки работы собаки. Поэтому,Макс, не скатывайся на личности, а веди конструктивный диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Или проще говоря, не породную на породную, не, не получится, вот наоборот 81-й год практикует сколько угодно.

Поконкретней объясните что практикует 81 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Маэстро сказал:

А с чего ты, Болтун, решил что твое мнение кому то интересно?))

Может на всем теперь друг другу задавать такие вопросы?.Тогда надо закрывать форум полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

На, только успокойся. Неужели ты думаешь, что Грэй получил бы 3Д2 и 7Д3 по птице, если бы у него всегда была погонка?

да легко, ты мне рассказываешь ))))

далее, нет выстрела, а выстрел это огромная провокация собаки на гоньбу....и, ты не подошел и не взял его на поводок, а собачка танцевала... 

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Но речь у нас сейчас не о погонке. В том видео мне больше не понравилось что он сдвинулся с места и поднял птицу без команды. Хотя я могу ошибаться, потому что смотрел без звука.

про гоньбу начал ты, причем речь шла не о взрослой собаке а о щенке

Даже я на месте не видел, двинулась собака и толкнула птицу или была неподвижна до взлёта, откуда ты то это разглядел ???????

12 минут назад, zoom_90 сказал:

Сейчас мы говорим не про то чья собака лучьше, а о системе оценки работы собаки. Поэтому,Макс, не скатывайся на личности, а веди конструктивный диалог.

косвенно и об этом тоже, потому что система оценки выделяет лучших производителей которые дают лучшее потомство.

все эти Д2, бантики - это ни о чем в системе 81г, потому как хорошие собаки получаются случайно от кроссов привозных собак и того, что тут наплодили. Назови мне хоть одну линию курцев отечпромовского разведения, которая способна и Д2 получить, и на трайлах ее по крайней мере не снимут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

и, ты не подошел и не взял его на поводок, а собачка танцевала... 

А что надо обязательно брать собаку на поводок после работы? И где ты видел танцы?

А потом я не претендую на роль лучшего натасчика. Так что не уводи в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

А что надо обязательно брать собаку на поводок после работы? И где ты видел танцы?

А потом я не претендую на роль лучшего натасчика. Так что не уводи в сторону.

в какую сторону? неподвижность собаки после выстрела - это как осетрина, она не может быть первой свежести ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

все эти Д2, бантики - это ни о чем в системе 81г

Кто это решил? Ваша кучка из пяти человек? А вы поставили этот вопрос на голосование перед всеми легашатниками России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

в какую сторону? неподвижность собаки после выстрела - это как осетрина, она не может быть первой свежести ))))

 

это ты в теме "натаска" расказывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Кто это решил? Ваша кучка из пяти человек? А вы поставили этот вопрос на голосование перед всеми легашатниками России?

ты за всех легашатников России то тоже не расписывайся, некрасиво.

я пишу только от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

это ты в теме "натаска" расказывай.

ну ты считаешь себя вправе мне советы давать, ну лови в ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты за всех легашатников России то тоже не расписывайся, некрасиво.

я пишу только от себя.

Тогда так и начинай: "по моему мнению все эти Д2, бантики - это ни о чем в системе 81г" А то выглядит как от всех легашатников России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zoom_90 сказал:

Тогда так и начинай: "по моему мнению все эти Д2, бантики - это ни о чем в системе 81г" А то выглядит как от всех легашатников России.

Вова, я нигде не упоминал всех легашатников России )))

а вот ты

33 минуты назад, zoom_90 сказал:

А вы поставили этот вопрос на голосование перед всеми легашатниками России?

)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вдогонку, не ты ли писал, что как то твоей собаке не хватило 30см до Д2 ? ))))) Чем там кстати меряли эти сантиметры? )))

и это не адище? охота это что, прыжки в длину? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про взять собаку на поводок после взлета и выстрела, мне странно объяснять простейшие вещи человеку, собака которого имеет 30 дипломов.

тебе не приходило в голову, что собака пока ты её не пристегнул может рвануть за улетевшей птицей и через 10с, и через 20? и возможно по 81г это фуфло проскачет, а на трайлах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2019 в 00:15, Glasha сказал:

 

Подводка НИЧЕГО    не должна корректировать.  Хорошая   собака ,причуяв птицу далеко,   на потяжке старается  подойти и стать мах   близко.   Сказки про то, что собака с  отличным   дальним чутьем    стают    далеко от птицы - не более,     чем   измышления     людей,  таких собак никогда не видевших   и рассчитаны на легковерных дилетантов.

@Maxim1967 а что ты думаешь об этом ?

Максим, будь добр дай ссылку на видео где собака встаёт на стойку сходу и птица под ней ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Максим, будь добр дай ссылку на видео где собака встаёт на стойку сходу и птица под ней ?

вот вчерашняя работа моей собаки

да, но причуял то он их гораздо раньше )))

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

 а что ты думаешь об этом ?

да собственно что про это думать, собака может отрабатывать птицу как с потяжкой, так и без нее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

да собственно что про это думать, собака может отрабатывать птицу как с потяжкой, так и без нее )))

Дык я к это тому , что А.А. видимо и пытался сказать нам все эти годы , но в силу своей манеры общения не мог донести ))

Ну так в чём зло то хорошего чутья  , если собака причуяв далеко ,на потяжке  подошла и встала  близко к птице ? Вот измерение этой дальности конечно зло , позволяющее манипулировать и подтасовывать факты . 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

вот вчерашняя работа моей собаки

да, но причуял то он их гораздо раньше )))

 

На  этом видео момент причуивания , когда собака с диагонали пошла резко влево , по крайней мере если судить по этому элементу видео . 

Не могу найти в какой теме Мацокин скидывал видео ?

В 31.07.2019 в 18:58, Maxim1967 сказал:

смотри, а тут она случайно пробегала в метре от коростеля

вы ребята в своей любви к потяжкам и замерам по моему уже до ручки дошли...а кстати отличить поиск от беготни из вас мало кто сможет

 

Макс , к твоим словам если не было потяжки то собака наткнулась , вот тут он реально наткнулся ,  и стойки не было (крутит головой ). Беготня и поиск конечно разные вещи , но разве задача собаки в поиске не найти (наткнуться) на запах птицы и действительно так бывает , что траектория поиска собаки и сидка птицы пересекаются  . Я это к чему , говорите об одном и том же , только понять друга не можете , и продолжаете говнометания :acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Макс , к твоим словам если не было потяжки то собака наткнулась , вот тут он реально наткнулся ,  и стойки не было (крутит головой )

он не крутит головой, он повернул голову на меня, и медленно опять развернул в птицу...переодически наблюдаю это...

3 минуты назад, biker сказал:

Ну так в чём зло то хорошего чутья  , если собака причуяв далеко ,на потяжке  подошла и встала  близко к птице ? Вот измерение этой дальности конечно зло , позволяющее манипулировать и подтасовывать факты . 

никто никогда не говорил, что хорошее чутье это плохо, это ж дебилом нужно быть чтобы так сказать.

плохо, когда типа хорошее /плохое чутье определяют по элементу потяжки, и меряют длину её...и ранжируют степенью диплома...

и кстати, длинная потяжка плоха тем, что птица не совсем дура - она в этом случае имеет возможность бежать, может отсюда эти дикие метры у перводипломников ? )))))

А наглая собака стойкой сходу накоротке заставляет птицу запасть, и птица под собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, biker сказал:

говорите об одном и том же , только понять друга не можете , и продолжаете говнометания

как я могу понять теоретика? )))

мне никогда в голову не приходило на охоте мерять метры , для меня всегда чем ближе птица от  собаки, тем лучше, тем более что момент причуивания не всегда визуально виден, это может быть не только потяжка.

более того, для таких как он поиск собаки не важен, они на него даже смотрят, диагональный поиск и пренебрегла стилем - его перлы, очень характеризуют....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

для меня всегда чем ближе птица от  собаки, тем лучше, тем более что момент причуивания не всегда визуально виден, это может быть не только потяжка.

 

По своему заметил,если когда встает близко в птицу 2-3метра то стоит до упора и птица сидит мертво, я могу подойти в упор,а когда начинает потягивать или пустырь или толчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...