Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, гриня сказал:

А ты попробуй подними с легавой коростеля который по 100м бежит

Таки задача легавой - заблокировать птицу а не поднять ее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, flhtcu сказал:

Таки задача легавой - заблокировать птицу а не поднять ее... 

Ну так заблокируй а я посмотрю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, гриня сказал:

Ну так заблокируй а я посмотрю 

Саша то все это видел своими глазами, и разных собачек причём.

ты то что видел из собак по жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Ну так заблокируй а я посмотрю 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Ну так заблокируй а я посмотрю 

Возможностей посмотреть как легавая блокирует птицу пусть и немного, но достаточно. Пользуйтесь ими.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2019 в 18:18, lesnik-68 сказал:
В 23.07.2019 в 17:01, Glasha сказал:

Каждому - свое...         Я бы самого лучшего драта и даром   НИКОГДА не взял...     хотя видеть очень хороших доводилось.

Александр Абрамович я конечно не истина последней инстанции :hi:

но этот драт мне очень приглянулся...

Приглянулся не видя?   Оригинально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, flhtcu сказал:

Таки задача легавой - заблокировать птицу а не поднять ее... 

Кто сказал такую  глупость?   Вы слышали   про такой элементе работы легавой,  как подводка?    Зачем он нужен?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Вы слышали   про такой элементе работы легавой,  как подводка?    Зачем он нужен?   

Слышал) что этот элемент нужен чтобы исправить ошибку , допущенную собакой при выборе расстояния от стойки до дичи. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, flhtcu сказал:

Слышал) что этот элемент нужен чтобы исправить ошибку , допущенную собакой при выборе расстояния от стойки до дичи.   

 

Лучше бы не слухи пересказывать, а ссылку на документ.   

И про ошибку:    а какое расстояние я должен считать ошибкой при сегодняшней охоте на дупеля,  которое следует исправлять?     Это сколько?   5 м,  10 м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

ссылку на документ

а своих глаз и мозгов у Вас недостаточно для полноты картины? 

я себе верю больше, чем документам...

9 минут назад, Glasha сказал:

И про ошибку:    а какое расстояние я должен считать ошибкой при сегодняшней охоте на дупеля,  которое следует исправлять?     Это сколько?   5 м,  10 м?

Вам, в вашей системе ценностей - чем дальше тем лучше. Метров больше намеряете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, flhtcu сказал:
31 минуту назад, Glasha сказал:

И про ошибку:    а какое расстояние я должен считать ошибкой при сегодняшней охоте на дупеля,  которое следует исправлять?     Это сколько?   5 м,  10 м?

Вам, в вашей системе ценностей - чем дальше тем лучше. Метров больше намеряете. 

А в вашей системе ценностей доводилось видеть собаку, которая стала по дупелю,  бекасу.  коростелю за 20 м?    Да собак, способных причуять  птицу на   таком расстоянии единицы,   это штучный товар, а в большинстве  случаев  это расстояние не более   10м.   Вопрос:  о чем речь, в чем ошибка,  что значит   "исправить ошибку , допущенную собакой при выборе расстояния от стойки до дичи.

Вы ж вроде расстояния не  измеряете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

 Вопрос:  о чем речь, в чем ошибка,  что значит   "исправить ошибку , допущенную собакой при выборе расстояния от стойки до дичи.

если собака встала "в мясо" и подводка не требуется - идеально. если требуется подводка - не идеально. что еще непонятно?

 

5 минут назад, Glasha сказал:

20 м?   

 

5 минут назад, Glasha сказал:

  10м. 

 

54 минуты назад, Glasha сказал:

   5 м 

 

вы совсем уже на метрах с цифрами помешались. я в поле без рулетки хожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flhtcu сказал:
19 минут назад, Glasha сказал:

 Вопрос:  о чем речь, в чем ошибка,  что значит   "исправить ошибку , допущенную собакой при выборе расстояния от стойки до дичи.

если собака встала "в мясо" и подводка не требуется - идеально. если требуется подводка - не идеально. что еще непонятно?

Все не понятно,  ибо все прямо наоборот,  если говорить   о практической охоте, а не чужие сказки пересказывать.   

Если я иду к собаке     и птица при моем приближении неожиданно взлетает - .это однозначно плохо.     к  собаке никогда не подхожу вплотную,особенно сзади.   Иду сбоку,  не спеша, останавливаюсь не доходя до нее несколько м,  готовлюсь к выстрелу и только потом говорю Дай.  Птицу должна поднимать собака и ТОЛЬКО по команде (она может быть дана разными способами).  Если работа сделана хорошо,  то птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.  И никаких подводок у ноги: это сказки владельцев испорченных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Все не понятно,  ибо все прямо наоборот,  если говорить   о практической охоте, а не чужие сказки пересказывать.   

все вы понимаете оказывается, только придуриваетесь....

9 часов назад, Glasha сказал:

Если работа сделана хорошо,  то птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.  

10 часов назад, flhtcu сказал:

если собака встала "в мясо" и подводка не требуется - идеально.

9 часов назад, Glasha сказал:

  И никаких подводок у ноги: это сказки владельцев испорченных собак.

10 часов назад, flhtcu сказал:

если требуется подводка - не идеально. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2019 в 22:00, Glasha сказал:

Все не понятно,  ибо все прямо наоборот,  если говорить   о практической охоте, а не чужие сказки пересказывать.   

Если я иду к собаке     и птица при моем приближении неожиданно взлетает - .это однозначно плохо.     к  собаке никогда не подхожу вплотную,особенно сзади.   Иду сбоку,  не спеша, останавливаюсь не доходя до нее несколько м,  готовлюсь к выстрелу и только потом говорю Дай.  Птицу должна поднимать собака и ТОЛЬКО по команде (она может быть дана разными способами).  Если работа сделана хорошо,  то птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.  И никаких подводок у ноги: это сказки владельцев испорченных собак.

ну что Глаша, умыл тебя владелец веймарской легавой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
В 25.07.2019 в 23:00, Glasha сказал:

Все не понятно,  ибо все прямо наоборот,  если говорить   о практической охоте, а не чужие сказки пересказывать.   

Если я иду к собаке     и птица при моем приближении неожиданно взлетает - .это однозначно плохо.     к  собаке никогда не подхожу вплотную,особенно сзади.   Иду сбоку,  не спеша, останавливаюсь не доходя до нее несколько м,  готовлюсь к выстрелу и только потом говорю Дай.  Птицу должна поднимать собака и ТОЛЬКО по команде (она может быть дана разными способами).  Если работа сделана хорошо,  то птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.  И никаких подводок у ноги: это сказки владельцев испорченных собак.

ну что Глаша, умыл тебя владелец веймарской легавой ))))

          Бернард Шоу

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Тот факт, что таких, как ты,   существенно больше, никогда не вызывал у меня сомнений   и  именно поэтому у нас разный круг общения.    Я лохов сторонюсь,  ты стараешься их привлечь с вполне  понятными целями.     Переубеждать владельцев шоушных собачек в мои планы точно не входит, равно   как и прошедших через тебя клиентов, а люди реально интересующиеся / разумные  сами разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

 Бернард Шоу

 

В 25.07.2019 в 23:00, Glasha сказал:

Если работа сделана хорошо,  то птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.

так зачем нужна подводка ? ))))

вернее по твоим же словам получается, что если птица не взлетает при первом движении собаки, то работа выполнена плохо, а подводка корректирует эту некачественную работу. О чем тебе и толковал Саша.

так что кто там лох, ещё два раза посмотреть нужно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Я лохов сторонюсь,  ты стараешься их привлечь с вполне  понятными целями.     Переубеждать владельцев шоушных собачек в мои планы точно не входит, равно   как и прошедших через тебя клиентов, а люди реально интересующиеся / разумные  сами разберутся.

действительно, люди разумные сами разберутся

вот моя собака, на тот момент ей было 11 месяцев, и никакой подводки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

так зачем нужна подводка ? ))))

вернее по твоим же словам получается, что если птица не взлетает при первом движении собаки, то работа выполнена плохо, а подводка корректирует эту некачественную работу.

Занятный ты... шестой десяток идет,  а ты читать / осмысливать прочитанное не научился...   попробуй еще:

10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная.

Подводка НИЧЕГО    не должна корректировать.  Хорошая   собака ,причуяв птицу далеко,   на потяжке старается  подойти и стать мах   близко.   Сказки про то, что собака с  отличным   дальним чутьем    стают    далеко от птицы - не более,     чем   измышления     людей,  таких собак никогда не видевших   и рассчитаны на легковерных дилетантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Занятный ты... шестой десяток идет,  а ты читать / осмысливать прочитанное не научился...   попробуй еще:

10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная.

Подводка НИЧЕГО    не должна корректировать.  Хорошая   собака ,причуяв птицу далеко,   на потяжке старается  подойти и стать мах   близко.   Сказки про то, что собака с  отличным   дальним чутьем    стают    далеко от птицы - не более,     чем   измышления     людей,  таких собак никогда не видевших   и рассчитаны на легковерных дилетантов.

правила писались такими же Глашами, вот и все... теоретиками...одни замеры метров потяжек чего стоят...

ты не увиливай, как быть с твоими же словами про то, что птица должна взлететь при первых движениях собаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

правила писались такими же Глашами, вот и все... теоретиками...одни замеры метров потяжек чего стоят...

ты не увиливай, как быть с твоими же словами про то, что птица должна взлететь при первых движениях собаки? 

Будь ты чуть грамотнее, ты бы мог узнать, что непригодность европейских правил  , ориентированных на кур,  в условиях в первую очередь  в окрестностей  Питера и Москвы.,  отметили  еще в конце 19 века   и стали разрабатывать новые,  с учетом местных условий. Тогда и появилась бальная  система оценки, которая получила широкое распространение и  после 1916 года  от     трайлов отказались окончательно в   связи с их непригодностью.

Все именно так:    птица должна взлететь при первых движениях собаки в ее сторону.   Это когда  привык,  что тузики стоят по по пустому месту, а    птица давно сбежала   и   они начинают метаться в надежде наскочить на   птицу,  сложно понять как это должно быть при хорошей работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

отметили  еще в конце 19 века

Кто отметил? Кабинетные охотники???

И еще вопрос: к чему мы пришли испытывая собак "с учетом местных условий"??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2019 в 22:22, Glasha сказал:

стала по дупелю,  бекасу.  коростелю за 20 м? 

На ..уя?

 

В 25.07.2019 в 22:22, Glasha сказал:

Да собак, способных причуять  птицу на   таком расстоянии единицы,   это штучный товар,

Всех пересчитать, и на стерилизацию, дабы говно не плодить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Это когда  привык,  что тузики стоят по по пустому месту, а    птица давно сбежала   и   они начинают метаться в надежде наскочить на   птицу, 

Своих чтоль описал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 20:40, Glasha сказал:

такой элементе работы легавой,  как подводка?    Зачем он нужен?    

"Отличный вопрос! Нет ли у Вас другого?"(с)

 

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 22:22, Glasha сказал:

доводилось видеть собаку, которая стала по дупелю,  бекасу.  коростелю за 20 м?    Да собак, способных причуять  птицу на   таком расстоянии единицы,   это штучный товар

 Да и шут с ними!

 

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 23:00, Glasha сказал:

 сказки пересказывать.   

Если я иду к собаке 

Иду сбоку,  не спеша

останавливаюсь не доходя

говорю Дай

птица должна.

(хруст попкорна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...