Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, zoom_90 сказал:

1) Опять повторяюсь я не говорил "наткнулась", а говорил "пробегала в трех метрах от птицы" но может и наткнулась - это тебе виднее, поскольку на видео нет событий предшествующих стойке. Во вторых я тебе сразу предложил- опиши как было на самом деле. Жду. Только не надо про сакральный поиск. Просто опиши как было.

примерно вот так это было

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, zoom_90 сказал:

3) это чушь. Значит ты не видел настоящих легавых.

где у нас настоящие легавые тусуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kabola сказал:

1) А Вы с чего взяли, что то что вы говорите есть истина, и все должны восторженно согласиться и больше этот вопрос не поднимать?  Мне, да и многим здесь, то что говорите Вы, Глаша и иже с вами в отношении легавых, вообще фиолетово, ибо эту ересь ни один, как любит говорить глаша, способный мыслить человек не может воспринимать серьезно.

2) Это ж рехнуться можно, определять ценность собаки по тому, сколько метров, на глазок, намерял "уважаемый" от стойки до места взлета птицы ( заведомо не бегущей, тут вообще ржунимагу).

1) Для этого нужно понимать не только собак, но и птицу. Если сомневаетесь -обратитесь к орнитологам.

2) Если собака на голову выше других- это и без метров видно. Как в Могилеве не протаскивали своих, но все же пришлось признать, что Каро лучшая легавая на данный момент. Да, человеческий фактор всегда присутствует и человека всегда нужно контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:
12 часов назад, kabola сказал:

 

Это святое!

А зачем? В чем смысл?

В процессе. Конечный результат в данном-конкретном случае, мало кого интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Для этого нужно понимать не только собак, но и птицу. Если сомневаетесь -обратитесь к орнитологам.

Гражданин, Вы меня не поняли))), я не за птицу, а за то, почему Вы считаете, что после Ваших слов любое обсуждение должно быть прекращено, типа Вы авторитетно поставили жирную точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, zoom_90 сказал:

Значит ты не видел настоящих легавых.

Да, и прекратите заниматься плагиатом))), а то Глаша Вам иск вчинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

примерно вот так это было

 

 

Нуда не наткнулась, а пробегала в трех метрах. Только здесь после стойки совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

 Только здесь после стойки совсем плохо.

Так это еще щенок на видео или Вы хотите чтоб отличная страстная собака сразу начала работать без погонки?Если бы у меня щен работал сразу без погонки я бы расстроился,потому что косвенно это скорей всего был бы унылый ослик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zoom_90 сказал:

Речь идет не о том кто создал породу, а о том в каких условиях приходится нам с этими собаками охотится на необъятных просторах России, как их готовить к этому и как состязаться, если кому приспичит этим заняться.

да какая разница, в каких условиях ты будешь с собакой охотиться?

или ты считаешь, что для МО английский сеттер должен быть одним, а для Крыма другим????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Гражданин, Вы меня не поняли))), я не за птицу, а за то, почему Вы считаете, что после Ваших слов любое обсуждение должно быть прекращено, типа Вы авторитетно поставили жирную точку.

Я не считаю так должно быть всегда, просто так было в предыдущем обсуждении. 

А сегодня, если у Вас есть конкретные возражения,  без заклинаний, напишите. Буду рад услышать Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

Максим, береги нервы, это все неисправимо.

А чего Вы хотели исправить? Хорошую работу легавой в наших условиях на плохую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Да, выиграла все состязания на которых выступала и стала везде победителем. Тверь, Ногинск, Кубок Марково,  Состязания памяти Бермана, Марийские республиканские, Вятский дупель, Могилев.

Секта "святого поиска" отдыхает.

Памятник ей за свой счет поставте и молитесь на него теперь. Причем тут кинология? 

Спрошу еще раз: к чему мы пришли с "нашими" правилами? Где островные нашего разведения? Кто в курсе за наших собак? Куда мы экспортируем пометы от наших ПП, ПЧ и тд??? За ними очередь стоит?)))

Почему мы с нашей системой разведения везем собак "оттуда" а не наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Так это еще щенок на видео или Вы хотите чтоб отличная страстная собака сразу начала работать без погонки?Если бы у меня щен работал сразу без погонки я бы расстроился,потому что косвенно это скорей всего был бы унылый ослик.

Погонка это  с любой легавой может случиться. Главное, чтобы это не было целью ее работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zoom_90 сказал:

Нуда не наткнулась, а пробегала в трех метрах. Только здесь после стойки совсем плохо.

Володь, ты вменяемый? Я тебе показал, как ходит и ищет моя собака, на тот момент в возрасте 11 месяцев. И я не спрашиваю у тебя, что там плохо а что хорошо, потому как ты и подобные не то что на поводке таких собачек не держали, но и рядом не стояли. и потяжек у нее как правило нет, что меня безгранично радует, потому что мозги у собаки есть и они быстро работают.

 

7 минут назад, zoom_90 сказал:

Погонка это  с любой легавой может случиться. Главное, чтобы это не было целью ее работы.

ни на одном из твоих видео твоя собака не остается на месте, о чем ты вообще с видом знатока тележишь? и ведь это еще без выстрела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел родословку Каро. и, кто бы мог подумать... у папеньки вашего полевого чемпиона в роду полчища французких собак. включая победителей их, буржуйских, ненавистных трайлов...

покажете мне  собаку имеющую CACIT с любых их трайлов с предками до 3его колена из наших собак?

понимаете о чем это говорит? что российские судьи по российским же правилам очень высоко оценили работу французких кинологов:lol:

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же у нас сплошь и рядом, бодяжат привозных собак с отечпромом, и потом рассказывают сказки про вдумчивое разведение по дальночутости... у курцев еще к примеру испанец DRAM если не ошибаюсь перевязан уже по самое некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zoom_90 сказал:

Хорошую работу легавой в наших условиях на плохую?

Или проще говоря, не породную на породную, не, не получится, вот наоборот 81-й год практикует сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ни на одном из твоих видео твоя собака не остается на месте, о чем ты вообще с видом знатока тележишь? и ведь это еще без выстрела....

Опять вранье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Опять вранье.

Вы про вранье у Глаши подглядели? 

Давайте с фактами.  И иногда поднимайте глаза на название темы,  а то опять скатится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно:  зачем производятся испытания и состязания и чего добилась отечественная кинология благодаря своему "особому пути"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Да, выиграла все состязания на которых выступала и стала везде победителем.

Прям все?))) 

Будьте любезны подтвердите ваши слова. В противном случае буду вынужден считать вас пи...болом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Опять вранье.

дай видео, где у тебя собака неподвижна после взлета до взятия ее на поводок.

что б не  голословно, вот мои собаки...это к тому, что я в твоих советах не нуждаюсь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, flhtcu сказал:

нашел родословку Каро. и, кто бы мог подумать... у папеньки вашего полевого чемпиона в роду полчища французких собак. включая победителей их, буржуйских, ненавистных трайлов...

покажете мне  собаку имеющую CACIT с любых их трайлов с предками до 3его колена из наших собак?

понимаете о чем это говорит? что российские судьи по российским же правилам очень высоко оценили работу французких кинологов:lol:

Да у всех курцхааров предки иностранцы. А почему вы считаете, что Российские судьи должны плохо оценить иностранных собак? Как раз это говорит о непредвзятом отношении к собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Да у всех курцхааров предки иностранцы.

ЦИРК )))))))))))))))))

при чем тут все??? более того, при чем тут немцы которые в родословных отечпромовских собак в 3-м и 4-м колене????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Да у всех курцхааров предки иностранцы. 

Естественно.  И у пойнтеров ,и сеттеров, и даже у РОСа иностранные предки. 

Вопрос лишь в том,  насколько наша кинология успела испортить исходник. 

В случае с Каро - не успела.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...