Перейти к содержанию

Нужны ли собаке дипломы?


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется проблема гораздо шире. 

81 год признают и поэтому по нему судят. Это документ. 

Без господдержки и мощного лобби от ркф ничего не изменится. А что б это лобби было, нужны люди на местах, которые видят проблему и видят ее решение. А что могут решить люди, которых устраивают старые правила? 

Вот ты же не хочешь пойти на курсы, защитить звание эксперта, потом практика, глядишь и попадешь в нужное русло, толкнешь дело там наверху. Пока там рулят всякие охотники  с лесниками, все будет как есть. 

Но когда изменится, снова в ходу будут бумажки, только нового образца)) 

 

 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полевые диплом, квалификация, оценка   - это своего рода сертификат, подтверждающий, что работа собаки соответствовала в той или иной степени тому или иному рабочему стандарту. Когда предъявляют дипломы, оценки, квалификации? Когда хотят подтвердить, что их собака рабочая. Для чего это нужно? Для того, чтобы убедить покупателя, что ему можно надеяться, что щенки от сертифицированных производителей унаследуют их способности, раз. Для того, чтобы убедить других охотников, что владелец сертифицированной собаки тоже охотник, то есть принадлежит к сообществу охотников, которое себя идентифицирует через эти сертификаты, два. 

Диплом по 81 году представляет собой сертификат с одной стороны антипородного   стандарта, с другой стороны облегченного до нельзя, который можно получить условно рабочей и даже декоративной собаке при определенных усилиях со стороны дрессировщика. На чем собственно и строится бизнесок  натасчиков, специализирующихся на притыкании декорации. Лоханкин, Болтун, как мы помним,  клиенты этого безнеска.. Ну и понятно, что данный сертификат позволяет обналичивать декорацию в качестве рабочих собак и вместе с тем множить количество клиентов притыкальщиков. Параллельно снижается стандарт охоты, в котором полулегавые полустоят, а то и вообще не стоят..Видео Лоханкина тому иллюстрация. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт 81 года мало того, что способствовал размножению полуглегавых, он еще размножил Лоханкиных и Болтунов, которые этот стандарт продвигают как в качестве клиентов, так и в качестве "экспертов"..  

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Маэстро сказал:

Андрюша, ты меня игнорить чтоли вздумал? Ты, который назвиздел тут с три короба!? Правильно тебя чморят. Таких лошков и болтунов как ты только чморить и остается)))

Бан до 19.07.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Уважаемый модератор, если у Вас вдруг возникнут претензии к тому, что я   Андрюшку врушку  называю Лоханкиным, то хочу Вам сообщить, что это он сам себя так называет. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кочки по пояс и тоннели, Кузнецов сам писал))) 

Франц по тоннелям еще  не бегал???

Тогда "уж лучше Вы к нам"(с)

Да, кстати, ни одного из местных крмкуунов я что-то не видел на Кубке... И поля ровные и трава по сапог и река рядом(для тех, кому жарко), а нет... ну да ладно. Никто не приехал даже посмотреть, ни то, что поучаствовать.

Посмтореть было на что, если обратите внимание на стилевые оценки тех собак, которые получили дипломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Бан до 19.07.

Интернет создает обманчивое чувство безнаказанности. Два раза я предлагал этому персонажу Маэстро встретиться со мной лично и сказать мне все то, что он написал, в лицо. К сожалению, оба раза он отказывался, сказавшись на свою исключительную занятость и что ему нечего с мной обсуждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДенисП сказал:

Что у нас в Каданке? Трава по пояс? Собаке работать не поднимая головы? Или кочки в полсапога?

Если я ошибаюсь, скажите. Приеду.

В прошлом году состязания проходили на отличных отавах после покоса. Птицы было достаточно, но не море, и собакам ее нужно было поискать, чтобы найти. По месту - это там, где в августе прошлого года судили вашего потомка - поэтому о траве и птице можете узнать от знакомых. 

Вот как это было: http://redsetter.borda.ru/?1-1-0-00000436-000-0-0-1532699623

Кочки в полсапога -это не наши состязания, не мы организовывали, не к нам и вопросы. 

Поэтому приезжайте, ВСЕХ будем рады видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Интернет создает обманчивое чувство безнаказанности.  

Именно поэтому ты откровенно врешь, причем не только насчет слов Садовникова.

Насчет  приехать в Каданок  посоревноваться... В чем? В длине потяжки И дальности подводки? Я ж говорю, наперсточники )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Именно поэтому ты откровенно врешь

Кто бы говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Кто бы говорил...

Процитируй, если я где наврал

И ответь тогда, наврал ты Про слова Садовникова или нет?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Кочки по пояс и тоннели, Кузнецов сам писал))) 

Франц по тоннелям еще  не бегал???

Как всегда: слышал звон, но не знает,  где он...

Каданок - название собирательное,   это многие десятки км богатых угодий,  а за десятилетия участия в состязаниях  половины точно не знаю.

Собакино,  которое выбрал устроители для проведения состязаний  -   это отдаленный, ограниченный лесом и каналами луг, на котором имеется и ток, и залитый водой кочкарник,  площадь которого весьма не велика.   Раз экспертная комиссия  умышленно заставила сеттера работать в самых неподходящих условиях,  значит задача была не в оценке реальных рабочих качеств,  а устранении сильного конкурента...   Шито белыми нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Процитируй, если я где наврал

Это невозможно:   надо все твои посты  сюда   переносить,  ибо  постоянно все переворачиваешь с ног на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Как всегда: слышал звон, но не знает,  где он...

Каданокиьние собирательное,   это мнпредогие десятки км богатых угодий,  а за десятилетия участия в состязаниях  половины точно не знаю.

Собакино,  которое выбрал устроители для проведения состязаний  -   это отдаленный, ограниченный лесом и каналами луг, на котором имеется и ток, и залитый водой кочкарник,  площадь которого весьма не велика.   Раз экспертная комиссия  умышленно заставила сеттера работать в самых неподходящих условиях,  значит задача была не в оценке реальных рабочих качеств,  а устранении сильного конкурента...   Шито белыми нитками.

Во первых мне пофигу сколько там километров угодий, от слова вообще. Я состязался там трираза, с 2013 года мне этостало неинтересно.

И во вторых, ты сейчас Трофимовой как я понял пред'являешь, это она же там была главной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Раз экспертная комиссия  умышленно заставила сеттера работать в самых неподходящих условиях,  значит задача была не в оценке реальных рабочих качеств,  а устранении сильного конкурента... 

Извините, но не соглашусь. 

Я не хотел бы писать напраслину, но данная собака не является сильным конкурентом, обычная - да, сильный конкурент - нет. 

Иначе бы и оценочки были другие и видео другие. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

 

Результаты даже трайлов этого года однозначно подтверждают сказанное мной.  У островных мах  выставлялось 14 собак ( это на самом престижном и массово рекламируемом мероприятии года !).    

Соврал Болтун. В Крыму только в Большом Поиске, только на Чемпионате Федерации приняло участие 14 островных.. 12 Островных приняло участие в Чемпионате в Охотничьем поиске.. А еще было Дерби..  Итого за 30 островных легавых.. Островных легавых, замечу, а не полупокеров, которые хромают по канавам вокруг МО. 

21 час назад, Maxim1967 сказал:

 Большая часть  - СОБАКИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ПРОФИ", которые чаще всего не  смогли даже получить квалификации, хотя месяцами не вылезают из полей.  Для меня вывод очевиден:  и собаки дерьмо,    и профи, раз за месяцы не могут подготовить собак даже под мин требования.   Есть что возразить по существу?     

 Кто-то с собаками  не вылазил с полей, кто-то вылазил.. Я всех, кого ставил, квалифицировал с титулами.. А тот, кто не преуспел, преуспеет в следующий раз.. Это же трайл, а не раздача ништяков хромоножкам.. Тут цена ошибки велика..  Да вот статейка по этому поводу:

" ФИЛОСОФИЯ ФИЛД ТРАЙЛА

Мнение.

"Цель филд трайла - поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»." (с) ст.1.1. "Временных правил проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл»", РКФ.

Филд трайл - это такой формат испытания подружейных собак, который, с одной стороны, обеспечивает максимальную состязательность события, а, с другой, возможность использования его результатов в селекционных целях. Согласно его философии, нет смысла останавливаться на тех собаках, которые во время своего выступления не показали очевидных селекционных достоинств.

Оценки на филд трайле - не главное. Оценки - это европейское изобретение, призванное, по всей видимости, стимулировать массовость участия.

В классическом английском филд трайле назначается победитель и три призера. Квалифицированные собаки получают сертификат соответствия без каких-либо оценок. Неквалифицированные или дисквалифицированные собаки не получают ничего.

Чтобы получить на филд трайле высшее звание, собака должна продемонстрировать блестящее, безупречное выступление в полном соответствии рабочему стандарту породы. В случае если выступление победителя филд трайла не было блестящим и безупречным, высшее звание не присваивается.

На филд трайле ценятся собаки, которые не боятся совершить ошибку, у которых хватает качеств, чтобы рисковать и, тем самым, блистать.
На филд трайле просто победить - соответствовать стандарту и не допустить дисквалифицирующую ошибку - мало, на филд трайле надо побеждать с блеском!" (с) 

 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MED969 сказал:

Извините, но не соглашусь. 

Я не хотел бы писать напраслину, но данная собака не является сильным конкурентом, обычная - да, сильный конкурент - нет. 

Иначе бы и оценочки были другие и видео другие. 

Так это Ваше личное дело...    но я привык, чтобы после слов я не согласен последовало:   потому, что: 1).    2).     3)....    К сожалению, пока здесь сплошь несогласные...

Со всем написанном   Вами   далее я НЕ согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ,  потому что:

1)    на сегодня Ваши знания / понимание работы легавой   не очень высоки и поэтому от оценок лучше воздержаться.

2)   с учетом сказанного,   высказывать мнение о собаке,   которую НЕ ВИДЕЛ,  опрометчиво вдвойне.

3) Состязания КОМАНДНЫЕ,  значит победит команда, где ТРИ участника получат  Д 3 с 61 баллом, а  не та, где две   получат Д 1 с 90 баллами, а третья мимо...

4)   оценки часто не говорят о реальных качествах собаки,  один из примеров привел выше.

5) эту собаку наблюдаю с рождения и постоянно:  работа на уровне Д 1 - обычное дело.

6) проблема в том, что  находитесь под влиянием людей,  не только не имеющих, но и никогда не видевших собаки с отличным врожденными качествами. которых   не только не надо дрессировать,   но категорически нельзя это делать, чтобы не загубить заложенное природой, Вы повторяете глупости вслед за ними.   Бредовые идеи здесь навязывают владельцы посредственных собак,  для которых получить Д 2 даже по стае кур осенью  ( не причуять стаю на ВОСЕМЬ м -  для меня за гранью)  ибо причуять стаю на  30 и более м  - дело обычное и для моих, и для Иты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Раз экспертная комиссия  умышленно заставила сеттера работать в самых неподходящих условиях,  значит задача была не в оценке реальных рабочих качеств,  а устранении сильного конкурента... 

Извините, но не соглашусь. 

Я не хотел бы писать напраслину, но данная собака не является сильным конкурентом, обычная - да, сильный конкурент - нет. 

Иначе бы и оценочки были другие и видео другие. 

Может всё проще, и экспонент сам направил собаку  в "неподходящие условия",  так как в них гоньба стремится к нулю, из за малой вероятности увидеть взлёт птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

Так это Ваше личное дело...    но я привык, чтобы после слов я не согласен последовало:   потому, что: 1).    2).     3)....    К сожалению, пока здесь сплошь несогласные...

Со всем написанном   Вами   далее я НЕ согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ,  потому что:

1)    на сегодня Ваши знания / понимание работы легавой   не очень высоки и поэтому от оценок лучше воздержаться.

2)   с учетом сказанного,   высказывать мнение о собаке,   которую НЕ ВИДЕЛ,  опрометчиво вдвойне.

3) Состязания КОМАНДНЫЕ,  значит победит команда, где ТРИ участника получат  Д 3 с 61 баллом, а  не та, где две   получат Д 1 с 90 баллами, а третья мимо...

4)   оценки часто не говорят о реальных качествах собаки,  один из примеров привел выше.

5) эту собаку наблюдаю с рождения и постоянно:  работа на уровне Д 1 - обычное дело.

6) проблема в том, что  находитесь под влиянием людей,  не только не имеющих, но и никогда не видевших собаки с отличным врожденными качествами. которых   не только не надо дрессировать,   но категорически нельзя это делать, чтобы не загубить заложенное природой, Вы повторяете глупости вслед за ними.   Бредовые идеи здесь навязывают владельцы посредственных собак,  для которых получить Д 2 даже по стае кур осенью  ( не причуять стаю на ВОСЕМЬ м -  для меня за гранью)  ибо причуять стаю на  30 и более м  - дело обычное и для моих, и для Иты.

А.А , ну сколько можно включать одну и ту же пластинку !!!!!!?????

Прокомментируйте в конце то  концов , ваше видео , и видео вашего ученика .

Да ,  и мне честно пох и на 81 год и на трайлы ( хотя определенно трайлы рулят )  и на чьё то там мнение  , оно у меня своё  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Так это Ваше личное дело...    но я привык, чтобы после слов я не согласен последовало:   потому, что: 1).    2).     3)....    К сожалению, пока здесь сплошь несогласные...

Со всем написанном   Вами   далее я НЕ согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ,  потому что:

1)    на сегодня Ваши знания / понимание работы легавой   не очень высоки и поэтому от оценок лучше воздержаться.

2)   с учетом сказанного,   высказывать мнение о собаке,   которую НЕ ВИДЕЛ,  опрометчиво вдвойне.

3) Состязания КОМАНДНЫЕ,  значит победит команда, где ТРИ участника получат  Д 3 с 61 баллом, а  не та, где две   получат Д 1 с 90 баллами, а третья мимо...

4)   оценки часто не говорят о реальных качествах собаки,  один из примеров привел выше.

5) эту собаку наблюдаю с рождения и постоянно:  работа на уровне Д 1 - обычное дело.

6) проблема в том, что  находитесь под влиянием людей,  не только не имеющих, но и никогда не видевших собаки с отличным врожденными качествами. которых   не только не надо дрессировать,   но категорически нельзя это делать, чтобы не загубить заложенное природой, Вы повторяете глупости вслед за ними.   Бредовые идеи здесь навязывают владельцы посредственных собак,  для которых получить Д 2 даже по стае кур осенью  ( не причуять стаю на ВОСЕМЬ м -  для меня за гранью)  ибо причуять стаю на  30 и более м  - дело обычное и для моих, и для Иты.

Пойдем с главного:

Да, мой опыт крайне мал, с этим глупо спорить, и оценок я не раздаю)) но все познается в сравнении. Если Вы наблюдаете эту собаку постоянно на Д1, то где эта Д1? Собаке 5 лет, 5 дипломов 3й степени, пардон... Факты... 

Далее, ну я уже не мальчик, под влиянием никого не нахожусь, мне можно много воздушных замков нарисовать, но это не значит, что я это "куплю". 

Да, действительно некоторых здесь участвующих можно отнести к разряду людей, которым я симпатизирую, с которыми у меня нормальные отношения. Но это не значит, что я всецело в их власти. К счастью, я имею возможность общаться с гораздо более широким кругом лиц, чем регулярно тут пишут. 

Вы лично мне ничего плохого не сделали, и я в любом случае читаю все посты без исключения всех, кто пишет, ну кроме откровенных оскорблений и какашкометаний, и анализирую, сравниваю, делаю какие то выводы. 

Помимо этого я практически все свободное время (семья тоже чего то занимает) провожу с собакой в полях, на охоте/рыбалке (в сезон) или в парке на прогулке. Поэтому могу сравнивать поведение и работу своей собаки с другими, а так же пробовать те или иные советы и приемы натаски. И главное, видеть результат. 

Помимо этого у нас в окружении так же есть и другие собаки, которых я неизбежно вижу и так же могу сравнивать. 

Поэтому Вы можете сколько угодно нахваливать собачку, которая якобы на Д1 работает. 

Я так же могу рассказывать и про своего пса. Но Д1 у нас нет)) да и не гонимся мы за ним. 

Вообще все эти легашачьи темы тут на форуме - сплошной скандал. 

Ведь можно сравнивать работы разных собак без ругани и оскорблений, но почему то не получается у людей)) 

 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Интернет создает обманчивое чувство безнаказанности. Два раза я предлагал этому персонажу Маэстро встретиться со мной лично и сказать мне все то, что он написал, в лицо. К сожалению, оба раза он отказывался, сказавшись на свою исключительную занятость и что ему нечего с мной обсуждать....

Ну до 19.07.можно и поглумиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kabola сказал:

Ну до 19.07.можно и поглумиться.

Это был первый раз.

image.thumb.png.f9de8cb8b6071a3f19c7bf4527722827.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это второй.

image.thumb.png.6666de604a3a944ba1e12ee414f33eeb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kabola сказал:

Ну до 19.07.можно и поглумиться.

Не ожидал от Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Интернет создает обманчивое чувство безнаказанности. Два раза я предлагал этому персонажу Маэстро встретиться со мной лично и сказать мне все то, что он написал, в лицо. К сожалению, оба раза он отказывался, сказавшись на свою исключительную занятость и что ему нечего с мной обсуждать....

Вашего оппонента забанили. Решили воспользоваться тем, что некому ответить? 

Вы бы лучше на вопрос про вранье ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...