Перейти к содержанию

Нужны ли собаке дипломы?


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я вот сейчас представил, сколько бы дерьма вылилось бы на меня, если бы похожее видео появилось с собакой, с которой занимался я....страшное дело...

Максим, я уже тебе говорил по телефону, да и тут напишу. Ты вполне можешь , как и другие натасчики, "сдавать" собаку с экспертной оценкой, уж Д3 они набегают)) Цена вопроса 300р за выступление + бензин. Тогда критиканов поубавится)

 

Ну и вторая сторона медали:

такие видео вполне могут появляться. Тут дело в том, что на нем показывать?

Одно дело, если показывать охоту. Ну да, улыбка до ушей.

Другое дело, если собака впервые в поле?  Хотя тащить сразу собаку в пекло я б не стал ни при каких раскладах. 

Хотя в эту весну мы случайно вышли в Марково прямо на дупелиный ток, но я ж не знал, что он там, мы ходили в поисках птицы и нашли ее. В первый раз в этих угодьях.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я вот сейчас представил, сколько бы дерьма вылилось бы на меня, если бы похожее видео появилось с собакой, с которой занимался я....страшное дело...

А ты думал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

 "сдавать" собаку с экспертной оценкой, уж Д3 они набегают

А это что значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А это что значит?

Отдать  владельцу  собаку с дипломом. Как подтверждение рабочести собаки и проделанной  "титанической " работой натасчика.)))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Отдать  владельцу  собаку с дипломом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А это что значит?

Дима, это значит, что как бы Максима тут всякие недруги не песочили, а собака, которая проходила в угодьях и имела встречи с птицей(я опускаю вопросы натаски, которые у Максима неизбежно возникают в процессе) на диплом 3й степени с большой вероятностью наработает. А то, что Максим с собаками ходит в поля и дает им встречи с птицей я не сомневаюсь.

И пишу наработает - в прямом смысле слова, а про 300 рублей - это стандартная ставка в Каданке за одно выступление и оценку эксперта. 

И собаку вернуть владельцу уже с дипломом, что собака подтвердила свои рабочие качества.

Я видел взрослых собак совсем никакущих, да, им ставят 63 например... но кто ж скажет про баллы? Диплом Д3 и все... А там может быть от 60 до 8Х... )))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Максим, я уже тебе говорил по телефону, да и тут напишу. Ты вполне можешь , как и другие натасчики, "сдавать" собаку с экспертной оценкой, уж Д3 они набегают)) Цена вопроса 300р за выступление + бензин. Тогда критиканов поубавится)

не та тема правда ))) и так тут нафлудили )))

мне это неинтересно... есть желание владельца получить бумажку, собака будет выставляться - но в нормальных условиях, по правильной птице - то есть в Крыму. На глазах многих людей, причём там и испытания проходили при большом количестве народа. Если владелец не понимает разницы между работой собаки в Каданке и Крыму, то вообще будет трудно объяснить как должна работать собака....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

такие видео вполне могут появляться. Тут дело в том, что на нем показывать?

Так в том то и дело, что сии "шпециалисты" выкладывают эти видео с изначальной целью показать нам убогим, как должна выглядеть "отличная" легавая,  а когда оказываются в дерьме уже по колено, начинают отмазки лепить про штиль , про много птицы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не та тема правда ))) и так тут нафлудили )))

мне это неинтересно... есть желание владельца получить бумажку, собака будет выставляться - но в нормальных условиях, по правильной птице - то есть в Крыму. На глазах многих людей, причём там и испытания проходили при большом количестве народа. Если владелец не понимает разницы между работой собаки в Каданке и Крыму, то вообще будет трудно объяснить как должна работать собака....

А все твои клиенты знают и реально понимают разницу? 

Ну как то тысячи собак обходятся без Крыма, при этом они не плохие охотники, а многие даже чемпионы в своих районах, областях и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а перенеси наши бла-бла в ветку где не видео про легавых, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А все твои клиенты знают и реально понимают разницу? 

нет конечно )))

 

1 минуту назад, MED969 сказал:

Ну как то тысячи собак обходятся без Крыма, при этом они не плохие охотники, а многие даже чемпионы в своих районах, областях и тд. 

ты не понял - я пишу лично про себя, и про своих собак...до остальных мне нет дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

не та тема правда ))) и так тут нафлудили )))

мне это неинтересно... есть желание владельца получить бумажку, собака будет выставляться - но в нормальных условиях, по правильной птице - то есть в Крыму.  Если владелец не понимает разницы между работой собаки в Каданке и Крыму, то вообще будет трудно объяснить как должна работать собака....

Знаешь...

Я бухгалтер. У нас есть разные аттестаты (профбухгалтер, ДипИФР и т.п.). Они стоят денег (учеба стоит от 15 тысяч на Профбухгалтер, до 50-60 тыс. за ДипИФР). И тоже идут постоянные дискуссии о том, получать их или нет. Мол, эти аттестаты ничего не значат, мол, если человек дурак, так ему и аттестат не поможет.

Я скажу так: у меня они все есть. И никто мне никогда не скажет, что у меня нет образования и т.п. Я могу и знаниями "давить" и аттестаты показать.

Поэтому считаю, что дипломы собачьи получать нужно. Если спрос на их "показ" есть, если это поможет поднять авторитет и заставить замолчать некомпетентных оппонентов, то нужно пойти и получить. В противном случае это "разговоры в пользу бедных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Поэтому считаю, что дипломы собачьи получать нужно. Если спрос на их "показ" есть, если это поможет поднять авторитет и заставить замолчать некомпетентных оппонентов, то нужно пойти и получить. В противном случае это "разговоры в пользу бедных".

Дима, ну читай что я пишу.... этой весной я выставлял двух собак - в Крыму

перенеси всё это в мою что ли тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Дима, ну читай что я пишу.... этой весной я выставлял двух собак - в Крыму

перенеси всё это в мою что ли тему...

Да помню я. Ты говорил.

Значит мало. Получи еще... И говори об этом почаще. Себя нужно правильно представлять.

Одно дело ты берешь на работу бухгалтера, а другое дело бухгалтера имеющего российские и международные сертификаты. Ну, нравится это людям))) Статус, что ли поднимает, когда они рассказывают, кто у них работает или кто их собаку натаскивает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:
6 минут назад, MED969 сказал:

А все твои клиенты знают и реально понимают разницу? 

нет конечно )))

 

6 минут назад, MED969 сказал:

Ну как то тысячи собак обходятся без Крыма, при этом они не плохие охотники, а многие даже чемпионы в своих районах, областях и тд. 

ты не понял - я пишу лично про себя, и про своих собак...до остальных мне нет дела

Максим, так я не просто так написал про тысячи собак. К тебе попадают в работу единицы собак из этих самых тысяч. И не все они чемпионы, и не все они трайловые, и не все они блестнут на испытаниях. Некоторые за 70б не поднимаются. Но при этом уток  и фазанов исправно носят)).

Я не буду тебя учить жить или еще чего то. Но мне кажется, что это определенный уровень оказания услуг, когда обычная не чемпионская собака сдается хозяину с экспертной оценкой. А потом Крым, потом трайлы. Точнее не потом, а другой уровень! Отдельный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Я не буду тебя учить жить или еще чего то. Но мне кажется, что это определенный уровень оказания услуг, когда обычная не чемпионская собака сдается хозяину с экспертной оценкой. А потом Крым, потом трайлы. Точнее не потом, а другой уровень! Отдельный уровень.

Слушай, ну, чего мы учим этого гоя бизнесу? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо ,что сделал отдельную тему.

Наверно название не совсем верное, но всеравно спасибо.

Я когда завел разговор о дипломах, не имел в виду их обязательность. Например многие владельцы собак в регионах и не знают ничего о дипломах, у них собаки охотятся и все. 

Я же завел разговор исключительно дабы поддержать Максима в его нескончаемых баталиях с некоторыми специалистами и не очень специалистами)) о его квалификации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Значит мало. Получи еще...

Кому мало ? ))) Мне или собаке ? Ну вот одна собака получила два диплома и была квалифицирована на трайлах - ей мало или нужно ещё??? При чём я знаю её потолок. Зачем ей 58 дипломов ?

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Одно дело ты берешь на работу бухгалтера, а другое дело бухгалтера имеющего российские и международные сертификаты. Ну, нравится это людям))) Статус, что ли поднимает, когда они рассказывают, кто у них работает или кто их собаку натаскивает))

Ну а если эти бумажки прикуплены к примеру, и ты взял на работу не знания, а бумагу....Либо  даже не прикуплены - а качество знаний по этой бумаге ниже плинтуса...И спроецируй теперь это на собак - бумага есть, а искать птицу собака толком не умеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Слушай, ну, чего мы учим этого гоя бизнесу? )))))))))

)))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну а если эти бумажки прикуплены к примеру, и ты взял на работу не знания, а бумагу....Либо  даже не прикуплены - а качество знаний по этой бумаге ниже плинтуса...И спроецируй теперь это на собак - бумага есть, а искать птицу собака толком не умеет...

Опять двадцать пять...

Я говорю о том, что лучше быть умным с бумажками, чем просто умным.

Идиотов с дипломами я в принципе не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Опять двадцать пять...

Я говорю о том, что лучше быть умным с бумажками, чем просто умным.

Идиотов с дипломами я в принципе не рассматриваю.

так ведь ты не спроецировал эту ситуацию на собак ))) 

просто ты не в курсе, как собачка может наковырять диплом, или дипломы - но на охоте ты с ней будешь дышать воздухом, любоваться рассветами/закатами - но не работой собаки.

Да и вообще, нужно в первую очередь определиться нужны ли дипломы, и если нужны то для чего?

Доказать что то кому то? 

Вот чтобы охотится они точно не нужны. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

так ведь ты не спроецировал эту ситуацию на собак ))) 

просто ты не в курсе, как собачка может наковырять диплом, или дипломы - но на охоте ты с ней будешь дышать воздухом, любоваться рассветами/закатами - но не работой собаки.

Подожди... Ты не "распыляй" тему.

Мы говорим о том, что есть хороший натасчик, который может натаскать собаку. И что эта собака честно получила свои дипломы. Пусть и Д3.

И мы говорим, что хорошему натасчику нужны эти Д3, а лучше Д2, чтобы поднять свой авторитет в глазах клиентов. Повторюсь мы говорим про хорошего натасчика. Изначаль такое условие: он хороший.

Потому что если он плохой, то он сам прекрасно понимает, что раз знаний и мастерства нет, то нужно "бумажками" попу прикрыть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Я не буду тебя учить жить или еще чего то. Но мне кажется, что это определенный уровень оказания услуг, когда обычная не чемпионская собака сдается хозяину с экспертной оценкой. А потом Крым, потом трайлы. Точнее не потом, а другой уровень! Отдельный уровень.

да почему потом Крым, потом трайлы?

Как раз там - идеальные условия для натаски собак, идеальные условия для того, чтобы собака на состязаниях показала максимум своих возможностей. А трайлы это непредвзятое судейство иностранными судьями по вменяемым охотничьим  правилам. Только не каждая собачка из тех что получит диплом продержится на трайлах дольше минуты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Доказать что то кому то? 

Вот чтобы охотится они точно не нужны. 

Все)))

Я закончил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Мы говорим о том, что есть хороший натасчик, который может натаскать собаку. И что эта собака честно получила свои дипломы. Пусть и Д3.

Дим, ещё раз - Д3 не показатель работы натасчика, и не показатель работы собаки. Понимаешь суть ?

 

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Потому что если он плохой, то он сам прекрасно понимает, что раз знаний и мастерства нет, то нужно "бумажками" попу прикрыть.

ну вот ты и близок к сути )))

отдать уг с бумажкой, а потом трава не расти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...