Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Niakis сказал:

 

Поэтому имеем то что имеем.Так делают как раз юзеры-барыги в нашей стране, потому что им насрать на породу, как и на то с чем в будущем они будут охотится,да и охотник ли он ?

Ок. Ну вот есть заводчик. есть у него возможность подержать щенков до полугода, сотавил он себе одного или двух, остальных реализовал. А там кто то браком оказался. Он мошенник? Или покупатель, рассчитывающий получить гарантированно рабочую собаку, забирающий щенка в пол года - лох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Зачем этот спор ради спора?

Просто так. Но я при своем. Не надо кивать на продавца, коли сам покупаешь дерьмо или, в лучшем случае - кота в мешке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ок. Ну вот есть заводчик. есть у него возможность подержать щенков до полугода, сотавил он себе одного или двух, остальных реализовал. А там кто то браком оказался. Он мошенник? Или покупатель, рассчитывающий получить гарантированно рабочую собаку, забирающий щенка в пол года - лох?

По поводу брака все оговаривается в договоре. По поводу гарантий работы,от отличных собак в редких случаях собака вообще не будет работать.

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тебя не должно ипать, сколько кто поднял. Про извинения поговорим. 

Подготовить что не с одной парой? 

поле не с одной парой куропаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

По поводу брака все оговаривается в договоре.

а как Вы в договоре определите предмет и  ответственность сторон по браку в поиске, например?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

поле не с одной парой куропаток.

А че ты в Крым не приехал? И готовить ничего не надо, выехал в степь, и пустил собак. И там видно, кто есть кто. 

Ты ставку поддерживаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

а как Вы в договоре определите ответственность сторон по браку в поиске, например?

Брак имелся ввиду по здоровью.А что касается поиска то он либо есть либо нет(нет такого понятия брак в поиске,это вы что-то надумали),собака либо работает либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Брак имелся ввиду по здоровью.А что касается поиска то он либо есть либо нет(нет такого понятия брак в поиске,это вы что-то надумали),собака либо работает либо нет.

По здоровью еще как то понятно. Но мы же о здоровых но не рабочих. Я как раз про работу. Про брак в работе я ни чего не надумал, или нет собак которые не ищут? Или это не брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

а как Вы в договоре определите ответственность сторон по браку в поиске, например?

Вы вообще тему разговора увели в другое русло,я говорю про юзерское разведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вы вообще тему разговора увели в другое русло,я говорю про юзерское разведение.

А я ответил про юзерский спрос. Который рождает предложение. В моем понимании проблема не в разведении, а в спросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

По здоровью еще как то понятно. Но мы же о здоровых но не рабочих. Я как раз про работу. Про брак в работе я ни чего не надумал, или нет собак которые не ищут? Или это не брак?

От отличных собак от заводчика из приличного европейского питомника,не рабочие щенки скорее исключение.Повторяю,вы увели вообще не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А че ты в Крым не приехал? И готовить ничего не надо, выехал в степь, и пустил собак. И там видно, кто есть кто. 

Ты ставку поддерживаешь? 

я крымских куропаток не знаю. я местный. до крыма далеко, а до бога высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, тема натаска. На крайняк спарринги несогласных, но не мудовые рыдания))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

А я бы поднял перчатку- на результат на охоте по вальдшнепу с отстрелом - по взрослому и по жестким правилам ..... и пох кто против - сеттер  или пойнтер.

Смысла нет...мы вальдшнепа с земли не работали ни разу..результат не предсказуем...если удасться осенью показать собаке вальдшнепа...там видно будет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

я крымских куропаток не знаю. я местный. до крыма далеко, а до бога высоко.

Они одинаковые. 

Ты ставку поддержал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Смысла нет...мы вальдшнепа с земли не работали ни разу..результат не предсказуем...если удасться осенью показать собаке вальдшнепа...там видно будет 

 

Ты слился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

вот недавно узнал что и бретоны есть *НЕПОТРЕБСТВО*,хотя вроде порода только недавно в Россию пришла и в шоу класс вроде их еще не успели вывести ,когда успели засрать, хотя за пару поколений вполне реально.И так по всем легавым пройтись можно, которых коснулась руки наших разведенцев.

Ну и я повторю дело не в России и не в разведенцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А я ответил про юзерский спрос. Который рождает предложение. В моем понимании проблема не в разведении, а в спросе.

Именно в разведении,если не давать официальное разрешение на вязку не рабочим собакам,не подтвердившие хотя бы рабочие качества как в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Смысла нет...мы вальдшнепа с земли не работали ни разу..результат не предсказуем...если удасться осенью показать собаке вальдшнепа...там видно будет 

 

Ты лучше покури в сторонке:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Именно в разведении,если не давать официальное разрешение на вязку не рабочим собакам,не подтвердившие хотя бы рабочие качества как в Европе.

Ок, разойдемся при своем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Они одинаковые. 

Ты ставку поддержал? 

Ставка- извинения на форуме. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Именно в разведении,если не давать официальное разрешение на вязку не рабочим собакам,не подтвердившие хотя бы рабочие качества как в Европе.

Не в продолжение спора, просто интересно. В Европе заводчик реально должен получить какой то сертификат по рабочим качествам, что бы повязать свою собаку? В Англии насколько я знаю - нет

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Ставка- извинения на форуме. Так?

Первоочередное ставка... Твои условия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Первоочередное ставка... Твои условия? 

Мои условия- извинения на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Мои условия- извинения на форуме.

Поле и птица тебя не тревожит? Ок. 

Ставку ты принял. Не слейся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...