Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я не претендую на то, что моя собака сильнее,  чем его сеттер, понимаете...мне может было бы и интересно сравнить собак, но отдавать 40 к за подобное сравнение, ну крайне не логично. 
я лишь утверждаю, что собака стабильно работает птицу правильно. В то время как он говорит что у моей собаки нет стойки. В этом суть спора...и я готов это доказать...

Нет спора. Есть твоё непонимание краеугольных моментов. Причём оно как было года три назад, так и осталось. Перечитай свою тему на айхантер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну так давай сравним на интерес моего тужащего сеттера, и твоего с хорошим поиском и стойкой курца.В чем проблема? 

Мне не интересно смотреть на Фреда, я его видел. 

Я согласен. ждём когда выводки окрепнут и го.... поле есть, птицы полно ...далеко ехать не надо.
ты ни одной встречи с птицей моей собаки не видел. Час по пустому полю гуляли...у собаки не было интереса от стабильно пустых прогулок...

сейчас это совсем другая собака...страстная, жадная до работы.
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я согласен. ждём когда выводки окрепнут и го.... поле есть, птицы полно ...далеко ехать не надо.
ты ни одной встречи с птицей моей собаки не видел. Час по пустому полю гуляли...у собаки не было интереса от стабильно пустых прогулок...

сейчас это совсем другая собака...страстная, жадная до работы.
 

Замечательно. 

Только совет, пока бесплатный, глаза помой насчёт страсти и стоек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из неопубликованного )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

страстная, жадная до работы.

немного про страсть и поиск, кстати это был коростель

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Щенок всегда кот в мешке. Даже покупая щенкв от саситных пап и мам, ты играешь в лотерею. Но просто шансы получить хорошую собаку выше, нежели беря от пп и пч. 

Я знаю что щенок лотерея. Так же знаю, что большАя часть покупателей вообще покупают собаку, не имею представления не то что о рабочем стандарте породы, но и о том, на кого и как охотиться планируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Я знаю что щенок лотерея. Так же знаю, что большАя часть покупателей вообще покупают собаку, не имею представления не то что о рабочем стандарте породы, но и о том, на кого и как охотиться планируют.

я знаю что ты знаешь)))

просто наверное этот момент нужно многократно повторять, чтобы люди не испытывали вредных иллюзий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о спросе. Есть спрос не дермецо, есть

изображение_viber_2020-05-18_13-11-41.jpg

изображение_viber_2020-05-18_13-11-58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kurzhaar сказал:

поле есть, птицы полно ...далеко ехать не надо.
ты ни одной встречи с птицей моей собаки не видел. Час по пустому полю гуляли...у собаки не было интереса от стабильно пустых прогулок...

Занятно читать такое...

Я уверен, что когда птицы полно, то это совершенно не пригодно для оценки рабочих качеств легавой: куда не побежит, все  равно  наткнется.

И про пустое не очень верится...  Думаю причина другая: найти не может.        А про "не было интереса"  убило наповал:   для меня это приговор и признание никудышности собаки.   Легавая   ОБЯЗАНА искать!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Я уверен

А так же уверен, что длинна потяжки равна длине чутья?)) Читал бы себе молча))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамыч

М.Твен - " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ".

 

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

И про пустое не очень верится...  Думаю причина другая: найти не может.        А про "не было интереса"  убило наповал:   для меня это приговор и признание никудышности собаки.   Легавая   ОБЯЗАНА искать!!!!!!!!!!!

В этом  огромном поле нет ни одной птицы которая могла бы привлечь легавую...неоднократно исхожено вдоль и поперёк....переехали на другое поле, три работы по куропатке...

И я не в силах повлиять, на, то что темп поиска собаки отработавшей час без встречи с птицей, значительно падает...
 

 

мы с вашими сеттерами,ходили по вашему  полю искали дупеля...и ни одного не нашли...искать не умеют или птицы не было?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Рустамыч

М.Твен - " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ".

 

Я тебе о том же. Впрочем как и большинство читателей)) тебе об этом напоминают переодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

В этом  огромном поле нет ни одной птицы которая могла бы привлечь легавую...неоднократно исхожено вдоль и поперёк...

Исхожено, не нашли не значит, что    птицы нет.    

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

И я не в силах повлиять, на, то что темп поиска собаки отработавшей час без встречи с птицей, значительно падает...

Страсти нет.  желания  ИСКАТЬ.  

...Вот приехал ты, послушав отзывы,  что в  Вологодской  дупеля море,  прикатил за 800 км,  природа, луга роскошные вокруг  Белого  озера...      походи час-полтора.. .  пусто.   Отъехали малость,  проверили - пусто.   И что ты будешь делать дальше о своей собакой?     Домой поедешь ?     А я со своими  на 3 - 4 день нашел.    Много.   Разницу  понял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Исхожено, не нашли не значит, что    птицы нет.    

Страсти нет.  желания  ИСКАТЬ.  

...Вот приехал ты, послушав отзывы,  что в  Вологодской  дупеля море,  прикатил за 800 км,  природа, луга роскошные вокруг  Белого  озера...      походи час-полтора.. .  пусто.   Отъехали малость,  проверили - пусто.   И что ты будешь делать дальше о своей собакой?     Домой поедешь ?     А я со своими  на 3 - 4 день нашел.    Много.   Разницу  понял? 

Мы ходили если не ошибаюсь в середине апреля, птицу не нашли. Возможно не было там. Это по сути Митино. 

Найди птичку в Митино)))) 

А я со своим курцем находил бекасов и куропаток в Митино. Кирилл в курсе. 

Но согласен с тем, что не может пропасть интерес к поиску, лишь когда собака устала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

А я со своим курцем находил бекасов и куропаток в Митино. Кирилл в курсе. 

Да.я тоже на том поле находил и куропаток и бекасов. Но нас с тобой тогда туда не пустили на машине...и мы в Юрлово поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

мы с вашими сеттерами,ходили по вашему  полю искали дупеля...и ни одного не нашли...искать не умеют или птицы не было?

И что, у них желания искать пропало?

Я много раз говорил, что там НЕТ   гнездовой популяции  дупеля  и поэтому охочусь на пролетного с открытым сердцем.    Интерес в том, что можно каждый день  находить в разных местах и собаки именно ДОЛЖНЫ  ИСКАТЬ.    То. что вчера здесь было  5 - 7 работ, а сегодня пусто  - обычное явление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но согласен с тем, что не может пропасть интерес к поиску, лишь когда собака устала. 

Интерес тригеминия пропадает но темп поиска снижается.

а вот когда птица есть мы два часа без перерыва ходим и темп не снижается.

 

один раз ходили на дальнее поле проверять наличие птицы, около трёх часов поиска и собака устала...я начал снимать видео жене, что ухайдокал кобеля...но не тут то было 

После этого собака ещё час подработала в хорошем темпе и отработала 2 пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да.я тоже на том поле находил и куропаток и бекасов.

бекасов твоя собака не нашла, не свисти.ну, или не отработала. что одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

И что, у них желания искать пропало?

Я много раз говорил, что там НЕТ   гнездовой популяции  дупеля  и поэтому охочусь на пролетного с открытым сердцем.    Интерес в том, что можно каждый день  находить в разных местах и собаки именно ДОЛЖНЫ  ИСКАТЬ.    То. что вчера здесь было  5 - 7 работ, а сегодня пусто  - обычное явление. 

Теперь когда я знаю где можно работать птицу...мне не обломно проверять новые поля с собакой...я с удовольствием ищу новые места...и вполне успешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

После этого собака ещё час подработала в хорошем темпе и отработала 2 пары.

Кирилл, все сопли и сказки про часы работы собаки закончатся в пуске в паре с тренированной собакой.Просто на ее фоне будет все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

бекасов твоя собака не нашла, не свисти.ну, или не отработала. что одно и тоже.

Нашла, но толкнула на подтяжке..есть видео, что там искать там в одном месте только вода.. в юрлово кстати тоже бекасы есть.и один раз тетерку встречали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Нашла, но толкнула на подтяжке..

покажи видео с "подтяжкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Кирилл, все сопли и сказки про часы работы собаки закончатся в пуске в паре с тренированной собакой.Просто на ее фоне будет все видно.

Я за. Самому интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...