Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Niakis сказал:

А тут эта собака от страха минуты две лежала перед стаей куропатки?)) 

 

Коль ,ну зачем что то декораторам доказывать ? Их гуру Гальперин пишет ,что мы под бипер к стойки бегаем и шумовых стреляем ,но чел реально не вкуривает ,что под стойки вообще ни кто не бегает и не торопиться подходить ,а по вальдшнепу обходит собаку и двигается на ее чутье ..и птица под собакой ......а адепты трещат - что ложится со страху и....метры,метры ,метры ,.но вальдшнепа на севере МО - нет и не было ни когда((((((((....ну а по мне - просто собаки ихние - декорашки обилеченные- экспертами  и найти его они не могут!!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niakis сказал:

А тут эта собака от страха минуты две лежала перед стаей куропатки?)) 

Вы вообще адекватны чтоб сказать хищник испугался птицу,тем более драт,тем более 3 летний?Там явно не страх движет собакой,ибо когда хищник охотится, как минимум пока угроза его жизни не наступит,он не испытает страха, иначе сдохнет от голода))

Коль ,так это у меня ,у тебя собака - хищник на охоте ..............а у Андрюши ,Глаши и Гальперина  ,собака - компаньон ,которого надо направлять в поиске по наиболее "перспективным" местам ,а перспективные места определяет - слепой,глухой ,с нолевым чутьем  длб в болотных сапогах ,требующий постоянного контакта в зоне видимости и схода со стоек - ради пресловутого анонса(((((.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Коль ,так это у меня ,у тебя собака - хищник на охоте ..............а у Андрюши ,Глаши и Гальперина  ,собака - компаньон ,которого надо направлять в поиске по наиболее "перспективным" местам ,а перспективные места определяет - слепой,глухой ,с нолевым чутьем  длб в болотных сапогах ,требующий постоянного контакта в зоне видимости и схода со стоек - ради пресловутого анонса(((((.....

Согласен)Только к одному придерусь поиска у собаки такой нет,если ее направляет глухой немой длб,гуляет может быть,может даже наткнется))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Niakis сказал:

Согласен)Только к одному придерусь поиска у собаки такой нет,если ее направляет глухой немой длб,гуляет может быть,может даже наткнется))

Так это логично ,когда глухой , слепой и без чутья -  направляет в поиске  того у кого все это присутствует в избытке ,то результат будет мизерный или его не будет вообще....

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

Сеттера тоже на стойке от страха лежат

ИС бегут при взлете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Кто определит их адекватность? Неотложку вызовете? 

Странные выводы)) Очень адекватные)). На клоунаду похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Niakis сказал:
11 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Кто определит их адекватность? Неотложку вызовете? 

А кто ваших судей определяет на адекватность,или тоже неотложку вызываете?

 Ну они с Глашей уже определились

 

 

  • Круто! 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, клар сказал:

Макс , изаини , но я не понимаю что ты хочешь мне сказать. 

P.S. Волька по мнению заводчика - хороший рабочий кобель  , но  не самый лучший в помёте  , есть более интересные его  однопомётники -  от которых я и буду брать себе щенка..

Олег, да всё просто.

Щенок по определению лотерея, и всегда есть большая вероятность того, что ты не получишь того, чего ожидаешь, как бы не старался.Многое должно совпасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bob сказал:

Привози вязальшика и его натянем , Воле пох - кого в поле драть ,а лучший он в помете или нет - привози лучшего сравним........ по резине не хочу фестивалить - не для меня   ...давай по дикой - хоть послезавтра  ,хоть весной ,хоть осенью  - мне все равно и все равно на каких условиях ...и похрен на то, что кого то обилетили и он кого то вяжет ,Вольф не вяжет и вязать не будет...,но в поле отодрать однопометников и мамку - он может легко......я тебе уже не раз предлагал его с мамкой сравнить - без выноса результата в сеть  ,а просто по корефански ,а ты мне предлагаешь - дикие для меня варианты с резиной или под долбодятлов.....

Олежа  ,мы же с тобой не враги ,а почти родственники ((((ты просто заехай ко мне на досуге и посмотри ,что может в поле Воля , а потом делай выводы и предъявляй - кто лучший в помете ,а кто обилеченый середняк!((((((((((((

Ну вот снова  слился - теперь птица ему не та .. ну вообщем я повторяться  не буду - было бы желание.... :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Олег, да всё просто.

Щенок по определению лотерея, и всегда есть большая вероятность того, что ты не получишь того, чего ожидаешь, как бы не старался.Многое должно совпасть.

Да , есть такое , но шансов больше когда берёшь его от рабочих родителей - Менделя еще никто не отменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, клар сказал:

Ну вот снова  слился - теперь птица ему не та .. ну вообщем я повторяться  не буду - было бы желание.... :bye2:

Так это ты слился ,а не ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Так это ты слился ,а не ))))))))

С тобой договариваться -   себя не уважать , я уже с  тобой потерял и день отпуска  и деньги оплаченые для охоты в твоём районе на открытие по б/л ...

Всё у тебя какие то причины , то ключи зпбыл , то ты срочно куда то уезжаешь - вообщем  хочешь письками померяться - приезжай на фестиваль , о ставке договоримся на месте. 

P .S.  сейчас смотрю канал охота и рыбалка , идет чемпионат мира ,среди легавых и спанеелей с ретриверами - так они работают по резиновому кеклику и не жжужат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, клар сказал:

С тобой договариваться -   себя не уважать , я уже с  тобой потерял и день отпуска  и деньги оплаченые для охоты в твоём районе на открытие по б/л ...

Всё у тебя какие то причины , то ключи зпбыл , то ты срочно куда то уезжаешь - вообщем  хочешь письками померяться - приезжай на фестиваль , о ставке договоримся на месте. 

P .S.  сейчас смотрю канал охота и рыбалка , идет чемпионат мира ,среди легавых и спанеелей с ретриверами - так они работают по резиновому кеклику и не жжужат..

Не хочу мериться - не интересно , деньги тобой потраченные - 130 руб.или 200 р. - точно не помню ,тебе сейчас переведу 200  . О ставках речи вообще не шло ни разу,  я тебе предлагал просто собак сравнить на охоте ! УДАЧИ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на чью сторону не могу встать, легавой не имею. Но мерятся по резине или рулеткой- на взгляд дилетанта, полная муйня. Чего там по домашней птице у охотничьей собаки увидеть можно, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

так они работают по резиновому кеклику и не жжужат..

И ети тоже не жужжат,а даже можно сказать соревнуются на звание чемпиона

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звание чемпиона можно получить и на халяву, и по птенцам, и на току, и на имитации охоты и еще много чего не известного. Цацит вот можно на домашней курице получить.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рустамыч сказал:

Звание чемпиона можно получить

про спаниелей....не уверен, что у меня будет спрингер, но собачки тут впечатляют

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

но собачки тут впечатляют

Да  ну нах!

Этому еблану(выражаясь твоим языком):rolleyes:, если дать ружье к свистку, то хрен он чего куда попадет.

Хорошо для охоты шеренгой, один "свистун" и десяток стрелков....

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АлексейВ сказал:

Да  ну нах!

Этому еблану(выражаясь твоим языком):rolleyes:, если дать ружье к свистку, то хрен он чего куда попадет.

Хорошо для охоты шеренгой, один "свистун" и десяток стрелков....

 

Я про собак... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейВ сказал:

Да  ну нах!

Этому еблану(выражаясь твоим языком):rolleyes:, если дать ружье к свистку, то хрен он чего куда попадет.

Хорошо для охоты шеренгой, один "свистун" и десяток стрелков....

 

Ты росов видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Я про собак...

И я про них - электровеники, но для их обслужиаания нужно несколько человек!:dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ты росов видел? 

Я с одним охотился 5 лет, правда лет 15 назад.

Чтобы все получилось надо было 3 человека.

Итог: Дядька уже 20 лет держит Дратов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты росов видел?

Я и "Стингиров" видел шоу и Мацокинских - небо и земля.

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

И я про них - электровеники, но для их обслужиаания нужно несколько человек!:dance2:

ты забываешь, что это состязания - челу нужно показать максимум поиска собаки, причём это же спаниель, тут нужна и управляемость имхо....потому и два стрелка.

я с росом ходил - относительно спрингеров небо и земля, в части поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексейВ сказал:

Я с одним охотился 5 лет, правда лет 15 назад.

Чтобы все получилось надо было 3 человека.

Итог: Дядька уже 20 лет держит Дратов...

спаниель нужен для определённых охот))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...