Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Niakis сказал:

.Но, и это главное, она после крыма стала быстрее и шире ходить и это важней

Только за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

спасибо за что? за то что собака гнать начала??? ну, как ты это написал, и как я это понял...поясни тогда уже

нет конечно,что шире поиск стал и динамичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется предпраздничная пятница)). Нет ни каких точек. Все индивидуально. Но и телегу вперед лошади вряд ли поставишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Чувствуется предпраздничная пятница)). Нет ни каких точек. Все индивидуально. Но и телегу вперед лошади вряд ли поставишь

Кто захочет-запряжет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Niakis сказал:

Кто захочет-запряжет))

Можно конечно, кто запретит))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, клар сказал:

Владимир  -  тебя владельцы дратов раздражают или сама порода собак? 

Наоборот нравятся. Брутальные и уверенные в себе. Просто немного, как по мне, вы с этой методой из 10 пунктов не монтируетесь немного. Именно из-за выбора породы и специфики охот с ней. Вот и всё

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

нет конечно,что шире поиск стал и динамичней.

то есть я красавец?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Чувствуется предпраздничная пятница)). Нет ни каких точек. Все индивидуально. Но и телегу вперед лошади вряд ли поставишь

 

Легко(((((

CI-Blog-170321-B21-std-sz-1.jpg

  • Гы-гы 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

то есть я красавец?)))

А то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Niakis сказал:

А то))

спасибо )))

не , на самом деле Гектор реальный тюлень был изначально, но что то получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 00:00, Bolt сказал:

 

А по поводу спринтера, имхо, цель немного другая - подготовить собаку к тому, чтобы она могла показать свой природный максимум, а не к тому, чтобы шляться целый день, время от времени натыкаясь на запах, и как-нибудь его отрабатывать.

Интнресно , владельцы собак для пород которых написаны эти 10 пунктов - отдавая свою собаку в натаску,   например  в Крыму , знают что с ней будут работать в поле 15 мин в день  , не считая  двух раз пописать (утром и вечером)...а остальное время клетка или в лучшем случае вольер..

Кто в теме-  можете ответить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, клар сказал:

Интнресно , владельцы собак для пород которых написаны эти 10 пунктов - отдавая свою собаку в натаску,   например  в Крыму , знают что с ней будут работать в поле 15 мин в день  , не считая  двух раз пописать (утром и вечером)...а остальное время клетка или в лучшем случае вольер..

"А голова зачем - чепчики нейлоновые носить?"

Кто хочет, тот знает, что будут делать с его собакой. По крайней мере в общих чертах. Кто не хочет - сам себе соврёт, например вот так:

40 минут назад, клар сказал:

с ней будут работать в поле 15 мин в день  ,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ещё в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bolt сказал:

"А голова зачем - чепчики нейлоновые носить?"

Кто хочет, тот знает, что будут делать с его собакой. По крайней мере в общих чертах. Кто не хочет - сам себе соврёт, например вот так:

 

Денис , ни один владелец не видит и не знает  ,что делает с его собакой натасчик ,но поверьте мне - ему лучше ни когда не видеть и не знать.((((((((((((

 Сегодня - кура уже разбилась по парам . Вольф сделал две работы и обе по парной.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bob сказал:

Денис , ни один владелец не видит и не знает  ,что делает с его собакой натасчик ,

Всё верно. Но если есть предположение, что натасчик делает с собакой что-то принципиально отличающееся от того, что он декларирует - наверное, стоит задуматься, пользоваться ли услугами этого натасчика. Особенно если вот так:

32 минуты назад, Bob сказал:

лучше ни когда не видеть и не знать.((((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, клар сказал:

А кто ещё в теме?

Я не в теме, но представление примерно такое же. Сам со своими так хожу. Только два раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор натасчика дело не простое. Сродни выбора щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рустамыч сказал:

Я не в теме, но представление примерно такое же. Сам со своими так хожу. Только два раза в день

Со своими по 15 мин.,два раза в день ,а все остальное время -клетка???.....круто!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Со своими по 15 мин.,два раза в день ,а все остальное время -клетка???.....круто!!!!!

Зимой когда дома ни кого нет и на ночь - клетка, часа три под столом или диваном. А летом вольер. В сезон охоты месяца два - по часу-полтора утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

Интнресно , владельцы собак для пород которых написаны эти 10 пунктов - отдавая свою собаку в натаску,   например  в Крыму , знают что с ней будут работать в поле 15 мин в день  , не считая  двух раз пописать (утром и вечером)...а остальное время клетка или в лучшем случае вольер..

Кто в теме-  можете ответить ...

ну, не 15 минут , хотя кстати бывают и дни отдыха - когда просто вывозишь собак пописать ....

я тебе больше скажу, после получасовых нагрузок в степи собак так выжимается, что потом спит полдня.

это нормальная собака , которая ищет....гулять можно и весь день.

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Bob сказал:

Со своими по 15 мин.,два раза в день ,а все остальное время -клетка???.....круто!!!!!

Если человек отдаёт собаку на натаску в Крым, и знает, что натасчик везёт с собой 5-10 собак - на какое содержание собаки кроме клетки он может рассчитывать, даже чисто технически?

Но дело не только в этом. Есть такое понятие - депривация - ограничение в удовлетворении потребностей. Депривация по всем потребностям кроме основных физиологических на период обучения - широко используемый при обучении животных способ повышения эффективности обучения. Чтобы мозги ни на что постороннее не отвлекались. 

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bolt сказал:

способ повышения эффективности обучения

Превращение потребности в мотивацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bolt сказал:

Если человек отдаёт собаку на натаску в Крым, и знает, что натасчик везёт с собой 5-10 собак - на какое содержание собаки кроме клетки он может рассчитывать, даже чисто технически?

Но дело не только в этом. Есть такое понятие - депривация - ограничение в удовлетворении потребностей. Депривация по всем потребностям кроме основных физиологических на период обучения - широко используемый при обучении животных способ повышения эффективности обучения. Чтобы мозги ни на что постороннее не отвлекались. 

 

Это ваш ответ  на мой вопрос - про СВОЮ собаку ? При чем ту натасчик и десять или двадцать собак???

 Я своих собак натаскиваю сам и содержу так как считаю нужным и мне не интересен процесс содержания большого кол-ва собак у натасчика в Крыму.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Это ваш ответ  на мой вопрос - про СВОЮ собаку ? При чем ту натасчик и десять или двадцать собак???

Депривацию на период интенсивной натаски имеет смысл использовать и со своей собакой. О чём написано в преамбуле к обсуждаемым "правилам натаски" - про то, что "на период натаски собаку желательно ограничить клеткой". И про короткий выгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Депривацию на период интенсивной натаски имеет смысл использовать и со своей собакой. О чём написано в преамбуле к обсуждаемым "правилам натаски" - про то, что "на период натаски собаку желательно ограничить клеткой". И про короткий выгул.

Используйте ,раз - это имеет смысл.............  А что бывает еще экстенсивная натаска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...