Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И еще не все понимают отличие качеств от работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Недавно по совету друзей я приобрёл автомобиль Москвич. .... Теперь у меня нет друзей.

))) Тот совет вполне подходит, если цель диплом. А дипломированная собака считается "классной". Так что совет был не плох))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

Опередил))) там же  и наведение на флажки с кормом. Это не адище, это трансформация сознания. Это ПОИСК!!!

Это все "детский лепет" по сравнению с описанием одного метода(в одной из книг,одного широко известного,в узких кругах,специалиста) обучения потаскового следа у ретриверов,суть там в чем: на полу/земле выкладывается дорожка из кусочков лакомства(сыр,поджареные кусочки хлеба) и в конце кучка лакомства; щенок пускается по этой "дорожке",соответственно все съедает и его еще и хвалят за это подбирательство.Потом начинают отучать от пылесоненья на прогулках,тут методы известны.Я когда пытался расширить челнок у своей лабры,до 50 метров крыло(под "новые" правила Громыко),консультировался у поисковиков,у них и за двести уходят,вот они мне про эти высылы на столы(коврики),но без вкусняшек,рассказывали,а я так и не понял механизма этого действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

,суть там в чем: на полу/земле выкладывается дорожка из кусочков лакомства(сыр,поджареные кусочки хлеба) и в конце кучка лакомства; щенок пускается по этой "дорожке",соответственно все съедает и его еще и хвалят за это подбирательство.

У служебников след ставят так же. Только вез вербального поощрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zoom_90 сказал:

Это именно то, о чем ты подумал. Не забывай, что была практически зима.

стопЭ.... я даже не въехал сразу...

то есть ты хочешь сказать, что собака причуяла птицу примерно за 600 метров ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

У служебников след ставят так же. Только вез вербального поощрения

Может быть,но моя за кусок мать продаст,все что касается поиска ставил только на поносках и мячах,а потасковый на живых "подсадных" утках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Может быть,но моя за кусок мать продаст,все что касается поиска ставил только на поносках и мячах,а потасковый на живых "подсадных" утках.

Выбор подкрепления зависит от вида мотивации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у собаки нет интереса к процессу поиска, то можно использовать интерес к предмету поиска. А если и его нет, то можно надрессировать "поиск" на пищевой мотивации. Но очевидно же, что ценность такого навыка в целях племенного использования - отрицательная. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, "анансистам" на подумать...

идя к стойке собаки по вальдшнепу я первым увидел не собаку, а вальдшнепа, естественно остановился потому как подшумел бы птицу...по видео видно, вернее слышно по звуку ботала что собака сошла со стойки через 2-3 секунды после взлёта птицы - но суть в том, что птица свалила...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Если у собаки нет интереса к процессу поиска, то можно использовать интерес к предмету поиска.

Я шел от обратного,сначала интерес к предмету(видимые подачи),а потом желание его найти(слепые подачи),но все это после того как закрепил желание принести мне(любое на что укажу),на этом кстати ожегся- как то свалил ворону,ну и послал ее найти и подать,она нашла,но в пасть брать отказалась.Как так то? ведь "должна все подавать",ну и поработал над этим.Стоим с ней вдвоем на утрянке,валю ворону,через какое то время утку,и утка падает чуть в сторону за ворону,посылаю и она приносит мне эту ворону,хотя по направлению высыла она должна была проплыть метрах в двух от вороны,но ветерок был с вороны,и все мои попытки перенаправить ее на утку успеха не принесли,а на мячах перенаправление на другую цель проходило всегда без напрягов,хоть в воде обе цели хоть на берегу,хоть одна в воде другая на берегу,в любой последовательности.Пока с вороной прозанимались,потом с уткой-два налета прокрыл. Правда все это отношение к теме не имеет,ради флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:

Я шел от обратного

Я тоже. Но вот с одним спаниелем интерес к поиску так и не появился, а вот интерес к птице зашкаливал. У второго интерес к поиску в итоге раскрылся. На мой взгляд

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел щенка, и хотя опыта у меня не много, но думаю у него страсть к поиску на первом месте. Без всякого обучения, при каждом выгуле, сразу - нос в землю и пошел пылесосить. Без всяких челноков, пока не особо ориентируясь на ветер, но он все время искал.

Само по себе, без всего остального, это ни о чем не говорит. Возможно в остальных навыках он и не будет так хорош, или даже может быть браком. Но вот мотивация искать - у него явно врожденная.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

ты что куришь Володя? почитай правила, 10-ка она и для курцхаара должна оценивать идеальную скорость поиска, и для пойнтера.

другое дело, что у нас многие эксперты (не все конечно) слабо понимают вообще поиск, и по породам в частности. По курцам я вполне могу определить по собаке ряд моментов, по АСам учусь и разбираюсь.

 

 

Получить то Курц за скорость  10-ку имеет право, но если он ее получит, до  стилевых оценках снимут одно очко и в сумме получится то же самое. Так что правила то может и стал подучивать, скрипя зубами, но знаешь их поверхностно. Мало бывал на состязаниях.

Не курю. Это Сергей мог бы выкурить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Получить то Курц за скорость  10-ку имеет право, но если он ее получит, до  стилевых оценках снимут одно очко и в сумме получится то же самое. Так что правила то может и стал подучивать, скрипя зубами, но знаешь их поверхностно. Мало бывал на состязаниях.

Не курю. Это Сергей мог бы выкурить.  

В каком месте написано, что за 10 за скорость снимут балл за стиль? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Получить то Курц за скорость  10-ку имеет право, но если он ее получит, до  стилевых оценках снимут одно очко и в сумме получится то же самое.

Верно понимаю, что если драт или курц будут искать, так, как описано в их рабочих стандартах, даже идеально, то высших баллов по правилам РОРС они получить не смогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Если у собаки нет интереса к процессу поиска, то можно использовать интерес к предмету поиска. А если и его нет, то можно надрессировать "поиск" на пищевой мотивации. Но очевидно же, что ценность такого навыка в целях племенного использования - отрицательная. Имхо

Если Вы из дворняг захотите сделать легавую, то  получится плохо , но метод подойдет. А если будете натаскивать легавую, то лучщей мотивацией для нее будет живая птица и многое сделают гены, а вам только нужно будет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Верно понимаю, что если драт или курц будут искать, так, как описано в их рабочих стандартах, даже идеально, то высших баллов по правилам РОРС они получить не смогут?

Да, если все идеально сделает поинтер и все идеально и стой же скоростью сделает курц, то у курца будет на одно очко меньше. Таковы правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Если Вы из дворняг захотите сделать легавую, то  получится плохо , но метод подойдет.

При чем тут я? Если правила позволяют расценивать таких дворняг - как классных собак.

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

то лучщей мотивацией для нее будет живая птица

Пока не знаю, как у легавых, но со спаниелями это (имхо) не очень хорошо. Я описывал своего первого спана, его мотивация - птица. А хотелось бы - поиск. А к птице я бы предпочел умеренный интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Да, если все идеально сделает поинтер и все идеально и стой же скоростью сделает курц, то у курца будет на одно очко меньше. Таковы правила.

А если курц все сделает со скоростью меньше, но в идеально, у него все равно баллов будет меньше (за скорость)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zoom_90 сказал:

Да, если все идеально сделает поинтер и все идеально и стой же скоростью сделает курц, то у курца будет на одно очко меньше. Таковы правила.

"на очко меньше" ))) я не могу )))

покажи, где в правилах написано, что если курц ищет с быстротой поиска на десятку то ему снимут один балл за стиль поиска???

конкретно только, процитируй из правил.

Гугл тебе в помощь )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

кстати, "анансистам" на подумать...

идя к стойке собаки по вальдшнепу я первым увидел не собаку, а вальдшнепа, естественно остановился потому как подшумел бы птицу...по видео видно, вернее слышно по звуку ботала что собака сошла со стойки через 2-3 секунды после взлёта птицы - но суть в том, что птица свалила...

 

 

Макс, тебе уже нужно охотится на вальдшнепа без собаки. Она тебе только мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

"на очко меньше" ))) я не могу )))

покажи, где в правилах написано, что если курц ищет с быстротой поиска на десятку то ему снимут один балл за стиль поиска???

конкретно только, процитируй из правил.

Гугл тебе в помощь )))

Я и без гугла могу предположить, что это надо искать не в правилах, а там где описывается стиль работы курцхаара.

Вот гугл здесь как раз не поможет. Гугольный вы наш.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Если у собаки нет интереса к процессу поиска, то можно использовать интерес к предмету поиска. А если и его нет, то можно надрессировать "поиск" на пищевой мотивации. Но очевидно же, что ценность такого навыка в целях племенного использования - отрицательная. Имхо

Между прочим, Geoff Devine-Jones во время семинара по филд трайлам спаниелей рассказывал, что работая с маленькими щенками использует разбрасывание корма в траве. Можно было бы и поржать, но  из его кеннеля вышли минимум 6 FTCh, из которых минимум трёх он поставил лично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Я и без гугла могу предположить, что это надо искать не в правилах, там где описывается стиль работы курцхаара.

Вот гугл здесь как раз не поможет.

то есть получается ты наверняка не знаешь, а безаппеляционно ПРЕДПОЛОЖИЛ?  с видом знатока, и с резюме -ТАКОВЫ ПРАВИЛА?

хорошо, где в правилах рорса описывается стиль курцхаара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Между прочим, Geoff Devine-Jones во время семинара по филд трайлам спаниелей рассказывал, что работая с маленькими щенками использует разбрасывание корма в траве. Можно было бы и поржать, но  из его кеннеля вышли минимум 6 FTCh, из которых минимум трёх он поставил лично.

 

может это для того, чтобы замотивировать собачек бегать просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...