Партизан

Взносы 2019 от 2500 рублей

Recommended Posts

В 17.01.2019 в 21:30, ОлегОс сказал:

Еще раз: если человек внес деньги в стоимость аренды, он - охотпользователь?

Как говорится, в тему :sarcastic: https://huntportal.ru/hunting/ohotniche-soobshhestvo/besplatnaya-putevka-na-oxotu-ustanovlena-zakonom

7 часов назад, QWERT сказал:

В тему-то в тему, но ни один суд не принял решения в пользу охотника. Никому деньги за мифические услуги не вернули.

3 часа назад, Партизан сказал:

В тему-то в тему, но ни один суд не принял решения в пользу охотника. Никому деньги за мифические услуги не вернули.

А что, есть примеры обращений и постановления судов - с удовольствием бы почитал.

• Upvote 1

Сегодня в Можайске оплатил. 2500 и по двести собаки. Кто бы что не говорил, а это выгодно, особенно, если охотиться в угодьях, а не в интернете)) 

Господа! Может кто знает, а с чего в Раменском ооир взнос 3300? не много ли за полупустые угодья?

46 минут назад, Bolid сказал:

Может кто знает, а с чего в Раменском ооир взнос 3300?

Видимо с этого: https://www.mooir.ru/official/vstup/1160/
ПРИМЕЧАНИЕ: п.1

47 минут назад, Bolid сказал:

не много ли.......

Этот вопрос следует задавать председателю коллектива и правлению РООиР, по всей видимости было собрание, было голосование и решение. 

Давайте теперь мне отдельно растолкуйте пожалуйста эту ситуацию с членством в обществе охотников системы МООиР. Я был его членом только очень давно, даже билет еще цел. Но последние пару десятков лет имею билет государственного образца за который я не плачу взносы и имею право охоты в государственных угодьях. Но сегодня в округе таких почти нет, и я вынужден вступить куда то или покупать путевку за полную стоимость как не член общества (например Рузского). Как мне  логичнее поступить чтобы иметь возможность охотится с сеттером  в районе? Приведите пример расчета стоимости моего вступления и прибывания членом РООиР + стоимость путевки в нем. И пример покупки путевки , как не член этого общества но на охоту в его угодьях. Заранее спасибо.

20 минут назад, H_A_N сказал:

Видимо с этого: https://www.mooir.ru/official/vstup/1160/

остальные рооиры на спецвзнос забили получается!? Почему спецсбор (добровольный) впаривают в обязаловку!?

Edited by Bolid

4 минуты назад, Барклай сказал:

Давайте теперь мне отдельно растолкуйте пожалуйста эту ситуацию с членством в обществе охотников системы МООиР. Я был его членом только очень давно, даже билет еще цел. Но последние пару десятков лет имею билет государственного образца за который я не плачу взносы и имею право охоты в государственных угодьях. Но сегодня в округе таких почти нет, и я вынужден вступить куда то или покупать путевку за полную стоимость как не член общества (например Рузского). Как мне  логичнее поступить чтобы иметь возможность охотится с сеттером  в районе? Приведите пример расчета стоимости моего вступления и прибывания членом РООиР + стоимость путевки в нем. И пример покупки путевки , как не член этого общества но на охоту в его угодьях. Заранее спасибо.

Вступаете в МООиР в то общество, где чаще будете охотиться (Рузское, Шаховское, Волоколамское и т.д.), вступление 2000р (надо 2 фото и паспортные данные).
Если вступать будете в дружественный коллектив, имеются планы поехать с коллективом на охоты по копытным, то есть возможно есть смысл оплатить спец марку (1000р, подозреваю что еще год другой на нее будут смотреть при копытной охоту)  
Оплачиваете годовой взнос, в большинстве отделений сейчас это 2500р (членский+ спец взнос), но есть где в счет отработки собирают большую сумму, как например в РООиР, про который речь выше.
https://www.mooir.ru/official/vstup/1160/

Путевки на охоту потом приобретаете по ПРИМЕРНО таким ценам https://www.mooir.ru/official/predus/1151/
Примерно, потому что стоимость определяется на собрании правления перед охотой.

Если Вы соберетесь приобрести путевку без билета МООиР, а только с "зеленым", то примерную стоимость в из прейскуранта умножайте на пять.

11 минут назад, Bolid сказал:

остальные рооиры на спецвзнос забили получается!?

Суть вопроса не понял!

Кто и куда забил?

Спец взносы собирают все, но в некоторых ооирах по решению правления размер увеличили (что разрешается примечанием п.1)

3 часа назад, Барклай сказал:

Немного по другим регионам. Был в ноябре 2018 в Волгоградской области и цена с Мооировскимбилетом  на один день охоты на зайчика и лису  500р ., для зеленого билета 1000р.  а местный  Вооир 250 р в Иловлинском районе. Интересная ситуация , но даже там МООиР  дает свои плюсы!

Спасибо. В целом понятно все кроме "оплата отработки" То есть за 40 лет в МООиРе ничего не изменилось и по прежнему вместо реальных работ в хозяйстве можно откупиться деньгами?

На копытных я в коллективе не поеду, мне хватает северных охот, да и находится среди  охотников с карабинами и стрельбой "туда", желания особо нет. Потом меня очень угнетает картина дележа кучек мяса. Не в том смысле, что кто то останется недовольным кусками, а сам процесс Извините.

3 минуты назад, Виктор Р сказал:

даже там МООиР  дает свои плюсы!

Не дает. Тут МООИР не при чем. 

Это все система РОРС, МООИР, как и многие другие входят в эту систему, поэтому путевка стоит х2, а не х5. Как просто с зеленым билетом. 

3 часа назад, MED969 сказал:

Не дает. Тут МООИР не при чем. 

Это все система РОРС, МООИР, как и многие другие входят в эту систему, поэтому путевка стоит х2, а не х5. Как просто с зеленым билетом. 

Вот и я и , в принципе , про это ! 

По прейскуранту цен. "за 20 выходов на охоту" Кто и как их будет считать в сезоне?

Весенняя охота оплачивается  по дням или считается сезоном?

3 часа назад, Барклай сказал:

По прейскуранту цен. "за 20 выходов на охоту" Кто и как их будет считать в сезоне?

Всяко есть  и  по дня

9 минут назад, Барклай сказал:

Весной так же продают сезонки.

4 минуты назад, der fliegende сказал:

Весной так же продают сезонки.

Десять дней весенней охоты это считается сезоном охоты или как по другому? Тогда стоимость должна  определяется  в 6000р

4 минуты назад, Барклай сказал:

Десять дней весенней охоты это считается сезоном охоты или как по другому? Тогда стоимость должна  определяется  в 6000р

На весну свой прейскурант будет, примерно так - https://www.mooir.ru/official/predus/1128/

Опять собирают спец взнос на продление аренды 1000 рублей? Я правильно понял? Вроде в прошлом году собирали...

36 минут назад, QWERT сказал:

На весну свой прейскурант будет, примерно так - https://www.mooir.ru/official/predus/1128/

Ага. Понятно. Еще вопрос. Если я член районного общества охотников и покупаю в нем путевку (договор на услуги ит.п.) , то она действительна только в одном определенном охот хозяйстве в границах РООиР или в любом из них?

1 минуту назад, Барклай сказал:

Если я член районного общества охотников и покупаю в нем путевку (договор на услуги ит.п.) , то она действительна только в одном определенном охот хозяйстве в границах РООиР или в любом из них?

Будучи членом МООиР(любого коллектива) Вы можете купить путевку в любое о/хозяйство МООиР - путевка действительна только в том хозяйстве, в угодья которого она выписана.

Спасибо.

39 минут назад, bokser-luber сказал:

Опять собирают спец взнос на продление аренды 1000 рублей? Я правильно понял? Вроде в прошлом году собирали...

Не правильно понял.

Этот взнос предлагается оплатить один раз и марка клеится один раз (хотя знаю людей которые в прошлом году наклеили 2 и 3 марки).
Если Вы ранее оплатили взнос и наклеили марку, то делать это еще раз нет необходимости.
Если в том году взнос не оплачивался, а в этом Вы решили оплатит, то оплачиваете и Вам вклеят марку.

1 час назад, Барклай сказал:

Спасибо. В целом понятно все кроме "оплата отработки" То есть за 40 лет в МООиРе ничего не изменилось и по прежнему вместо реальных работ в хозяйстве можно откупиться деньгами?

Почти так, но не так !!!

Да не поменялось, нет как и 40 лет назад многие хозяйства заинтересованы в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ.
Но большинство охотников на местах и тем более проживающих в Москве, не хотя/не имеют возможность (нужное подчеркнуть) приехать в ОХ и реально что-то сделать.
Причин для этого много, во первых наличие свободного времена, а во вторых стоимость дороги и рабочего времени.
Поэтому для подавляющего большинства проще/дешевле заплатить 1200р, чем ехать в ОХ за 100 км, в свой выходной.

Но если Вы горите желанием делать что-то полезное, то выберите ОХ, позвоните туда, поговорите с директором/охотоведом, скажите что хотите вступить, хотите работа и т.д., скорее всего общий язык найдете.
Знаю как минимум двух членов районных обществ, которым в этом году зачли их реальную работу в ОХ в зачет отработки, да еще и скидка на сезонную путевку будет (фото эти людей есть на форума, но "мы не будем показывать на них пальцем" :biggrin: ).