Перейти к содержанию

Взносы 2019 от 2500 рублей


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Есть! Но где мы с предложениями, а где дядьки от охоты!!!

Михаил, уж Вам ли это говорить? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Михаил, уж Вам ли это говорить? ))

К сожалению Дмитрий, но мы ни чего не решаем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я далек от МООиР. Здесь по причине подчерпнуть знаний по легавым собакам и понять , каким быть моим охотам в окрестностях села. Если бы я годы состоял в обществе, то наверное имел такие взгляды и мысли. Тут уж извините за мой государственный билет:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Барклай сказал:

Парни, я далек от МООиР. Здесь по причине подчерпнуть знаний по легавым собакам и понять , каким быть моим охотам в окрестностях села. Если бы я годы состоял в обществе, то наверное имел такие взгляды и мысли. Тут уж извините за мой государственный билет:blush:

Вы, Николай, свои путешествия описывайте. Прямо глоток свежего воздуха на фоне нашего "небольшого" Подмосковья))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Вы, Николай, свои путешествия описывайте.

   - Только  переносить фото и редактировать в новом виде тяжкий труд. Мне это зачтется в "отработку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Барклай сказал:

   - Только  переносить фото и редактировать в новом виде тяжкий труд. Мне это зачтется в "отработку"?

...естесно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Путевка купленная в уазанное хозяйство РООиР действует  на территории всего хозяйства или определенного одного обхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь выписывает в свой обход, в обществе выписывают на всё ох.хозяйство, за исключением восспроизводственных участков или таких же обходов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Барклай сказал:

Еще вопрос. Путевка купленная в уазанное хозяйство РООиР действует  на территории всего хозяйства или определенного одного обхода?

РООиР - это Рязанское ООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

РООиР - это Рязанское ООиР?

Скорее, "районное" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, районное. Спасибо понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда я не соглашусь. Я всегда выписываю Разрешение и Путевку прямо в обществе. Конкретно в Шаховском, Рузском, Талдомском, Домодедовском. И там выписывают в конкретный обход. Я несколько раз просил мне выписать на все, но мне говорили: хочешь на все - бери сезонку.

Возможно, где-то по-другому, или это я им не понравился, но в этих четырех именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, тогда я не соглашусь. Я всегда выписываю Разрешение и Путевку прямо в обществе. Конкретно в Шаховском, Рузском, Талдомском, Домодедовском. И там выписывают в конкретный обход. Я несколько раз просил мне выписать на все, но мне говорили: хочешь на все - бери сезонку.

Возможно, где-то по-другому, или это я им не понравился, но в этих четырех именно так.

Обычно больше трёх обходов не вписывают, что тоже очередной развод на деньги , вот хочу я походить и посмотреть по всем , какие проблемы !? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, biker сказал:

Обычно больше трёх обходов не вписывают, что тоже очередной развод на деньги , вот хочу я походить и посмотреть по всем , какие проблемы !? 

Леша, чисто теоретически я с тобой согласен. Даже больше скажу: а почему я не могу выписать Разрешения сразу во все хозяйства МООиР?

Но чисто практически есть правила. Поменять я их не могу. Поэтому или принимаю, или ухожу.

Уходить мне некуда. Поэтому я принимаю.

Зачем так сделали? Не знаю. Но уверен, логика есть. 

Во все хозяйства выписать нельзя, потому что каждое ОХ это отдельный "центр доходов" ( говоря языком управленческого учёта). И имеет свою долю в тех деньгах, которые платит охотник. И выходит, что если охотник платит в одно ОХ, а ходит в другое, то это другое ничего не имеет с этого. А должно.

Уверен, что и в выписке в один обход логика есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а скажите мне, как это называется когда выписывают путевку в какой-то обход, но разрешенный "охотничий ресурс" не вписывают под предлогом того, что "- ты молодой тебе и того хватит..."?  При том, что стоимость путевки берут полную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bolid сказал:

Господа, а скажите мне, как это называется когда выписывают путевку в какой-то обход, но разрешенный "охотничий ресурс" не вписывают под предлогом того, что "- ты молодой тебе и того хватит..."?  При том, что стоимость путевки берут полную!

В любом деле может возникнуть "человеческий фактор" (даже на МКС :biggrin:).

Все контакты есть тут:
https://www.mooir.ru/official/admokr/
https://www.mooir.ru/official/ohrib/
наберите (или напишите) и все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, H_A_N сказал:

наберите (или напишите) и все наладится.

А зачем мне это?! Я аккуратно плачу взносы и дополнительные сборы, я готов отработать (да даже оплатить отработку, если охот хозяйству не нужна моя помощь!)! Почему я должен упрашивать кого-то сделать то, что они обязаны делать?!!!!

Изменено пользователем Bolid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bolid сказал:

А зачем мне это?! Я аккуратно плачу взносы и дополнительные сборы, я готов отработать (да даже оплатить отработку, если охот хозяйству не нужна моя помощь!)! Почему я должен упрашивать кого-то сделать то, что они обязаны делать?!!!!

Это называется Гражданская позиция. ИМХО.

Если мои права нарушают, то я могу либо брать в руки закон и "биться", либо сказать: а зачем мне это надо? И терпеть дальше, пока кто-нибудь другой не возьмет в руки "закон".

Каждый сам выбирает.

Вы не должны... И я не должен... А кто должен? Вот, дайте знать тому, кто должен. Чтобы он знал и исправил. А Вы даже это не хотите делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Во все хозяйства выписать нельзя, потому что каждое ОХ это отдельный "центр доходов" ( говоря языком управленческого учёта). И имеет свою долю в тех деньгах, которые платит охотник. И выходит, что если охотник платит в одно ОХ, а ходит в другое, то это другое ничего не имеет с этого. А должно.

Уверен, что и в выписке в один обход логика есть.

Ленинградцы этот вопрос решили. Что мешает сделать то же самое у нас - загадка. Скорее всего это просто никому не нужно. Я например причислен к коллективу на Строителей, и взносы и отработка платятся туда же. А уж как дальше распределяются денежные потоки решают внутри организации.

Что касается путевки в один обход, логика проста - контролировать и не пущщать. Но честно говоря не помню отказов выписать на все хозяйство. 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Это называется Гражданская позиция. ИМХО.

ИМХО. ))))) Гражданская позиция....  мммм... это вкусно! Под гражданскую позицию можно списать все что угодно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Runjero сказал:

 

. Но честно говоря не помню отказов выписать на все хозяйство. 

Видимо все это происходит от того, что это общественная организация с ее уставом. Его кстати принимают на общем собрании. Поэтому и варианты могут быть от абсурдного до логичного. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bolid сказал:

Господа, а скажите мне, как это называется когда выписывают путевку в какой-то обход, но разрешенный "охотничий ресурс" не вписывают под предлогом того, что "- ты молодой тебе и того хватит..."?  При том, что стоимость путевки берут полную!

Ты забыл уточнить, сезонную путевку.

Я согласен с Димой, нужно учиться отстаивать свои права.  Иначе эти чиновнички от общественной организации борзеть начинают. В чем ты и убедился в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Уходить мне некуда. Поэтому я принимаю.

:biggrin:

А про права согласен, конечно. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю все эти вещи в обществе происходят он его бедности и как следствие ЖАДНОСТИ. Желание получить нахаляву ПОБОЛЬШЕ, создает проблему как для дающего, так и для получающего что то взамен. Поэтому я и стараюсь уехать подальше, чтобы это общество не маячило перед глазами хотя бы месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 14:59, biker сказал:

Да при чём тут затраты охотника  за год и мы не в Финляндии, Германии и США .

С коммерческим лосём , кабаном  в мооир всё понятно , его всеми силами пытаются удержать в угодьях , и на него есть четкая цена , а вот взносы , в одном 2500 , в другом 3300 ,  в третьем 5000 и все путевки  включены в эту сумму  , не понятно почему одно районное общество идёт на встречу охотникам , а другое наживается на них. Что делают общества  в которых один егерь на район,  чтобы стало больше пролетного вальдшнепа , гуся , утки  :biggrin:? Пусть взнос за членство остаётся взносом , но за что такой ценник например на весеннюю сезонку? За что я плачу 4000 если охочусь на лису , которая приносит вред ОХ!? Цену на осеннюю путевку не обсуждаю , осенью по крайне мере есть на кого охотится . Ответь на эти элементарные вопросы Антон . Вопрос именно в ценах на путевки в полу пустые угодья и охоту на виды , к которым ОХ не имеет никакого отношения и никак не может повлиять на их численность .

На все эти элементарные вопросы, уже были элементарные ответы, насколько помню прошлым лето было минимум 2 темы с подобными обсуждениями (про взнос в 1000р на угодья и еще одна).
Суть ответа, элементарно понятная для любого взрослого человека, это бюджет.
Бюджет есть в любой организации, любой семье, у одинокого человека.
Бюджет должен быть как минимум не отрицательным, для этого есть разные стать доходов и если по одной приход перекрывает другие, то возможно и бесплатные путевки и бесплатные лицензии на копытных и т.д., если же такой супер статьи доходов нет, то путевки пока надо оплачивать.

Если у тебя есть бизнес план как вывести общество на доходный бюджет (и желание его реализовать), так продвигай свои предложения на собрании коллектива, становить председателем, членом правления и т.д..
Вариант "вы делаете все не так, а как надо я не знаю и сам никогда делать точно не буду", мало продуктивный, если ты реально хочешь что-то изменить для всех охотников.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...