Перейти к содержанию

Взносы 2019 от 2500 рублей


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще, в комп (в базу) должны занести, что бы не было вопросов (кроме билета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Барклай сказал:

По прейскуранту цен. "за 20 выходов на охоту" Кто и как их будет считать в сезоне?

Считать будет налоговая )))

Находясь на общедоступном ресурсе, какой еще ответ Вы от меня хотите услышать ))) 

1 час назад, Барклай сказал:

Весенняя охота оплачивается  по дням или считается сезоном?

Или так или так, но прейскурант на нее примерно такой https://www.mooir.ru/official/predus/1128/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

...многие хозяйства заинтересованы в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ ... 

Если всё так, то почему бы не открыть тему, в которой размещать информацию о хозяйствах, в которых можно отработать - контакт должностного лица, объем требуемой работы и т.д. и т.п.?

 

6 минут назад, H_A_N сказал:

скорее всего общий язык найдете.

Или, судя по приведённой цитате, не так уж и много и не так уж и заинтересованы?

 

P.S. А с "Провалом" что, в точку попал?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

Если всё так, то почему бы не открыть тему, в которой размещать информацию о хозяйствах, в которых можно отработать - контакт должностного лица, объем требуемой работы и т.д. и т.п.?

 

С этим понятно, но местные мужики скорее тоже не хотят работать вручную:biggrin: Я сам, без уведомления хозяйства строю подкормочные площадки и высыпаю зерно всю зиму для куропаток и пришедших к нам фазанов. Это в моих интересах их тут удержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Барклай сказал:

но местные мужики скорее тоже не хотят работать вручную

Так я к тому и веду, тут то аудитория не маленькая: кто-то наверняка найдётся, кто желает руками поработать - а в такой теме реальные предложения от хозяйств и контакты точные, к кому обратиться. Думаю, всем удобно должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

 Думаю, всем удобно должно быть.

... откупиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Почти так, но не так !!!

Да не поменялось, нет как и 40 лет назад многие хозяйства заинтересованы в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ.
Но большинство охотников на местах и тем более проживающих в Москве, не хотя/не имеют возможность (нужное подчеркнуть) приехать в ОХ и реально что-то сделать.
Причин для этого много, во первых наличие свободного времена, а во вторых стоимость дороги и рабочего времени.
Поэтому для подавляющего большинства проще/дешевле заплатить 1200р, чем ехать в ОХ за 100 км, в свой выходной.

Но если Вы горите желанием делать что-то полезное, то выберите ОХ, позвоните туда, поговорите с директором/охотоведом, скажите что хотите вступить, хотите работа и т.д., скорее всего общий язык найдете.
Знаю как минимум двух членов районных обществ, которым в этом году зачли их реальную работу в ОХ в зачет отработки, да еще и скидка на сезонную путевку будет (фото эти людей есть на форума, но "мы не будем показывать на них пальцем" :biggrin: ).  

В Волоколамске предлагал услуги по отработке два года назад . Ответили просто и емко , что ты деньги давай а думать наша задача. Я раньше был в Динамо и там был выбор , оплата трудодней или отработка . Оплата только за минимум а отработка соревнование за выделение лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Если всё так, то почему бы не открыть тему, в которой размещать информацию о хозяйствах, в которых можно отработать - контакт должностного лица, объем требуемой работы и т.д. и т.п.?

Потому что те коллективы которые реально хотят работать, помогать ОХ в которых состоят (а как результат в том числе получать лицензии на копытных), давно работают, помогают и ездят на охоты.
В ОХ нет потребности взывать в интернете "люди добрые помогите", директору ОХ значительно надежнее и проще сказать о потребностях активным председателям коллективов, чем вдаваться в демагогию с "бабушками на лавочке" которые все равно ни на что не способны,  кроме флуда, троллинга и болтавни.     

11 минут назад, QWERT сказал:

Или, судя по приведённой цитате, не так уж и много и не так уж и заинтересованы?

У каждого много/мало свое, минимум 4 ОХ я знаю (и люди там постоянно бывают и работаю), но это все только в том "узком" направлении куда лично я езжу на охота, думаю что и в других ОХ все можно найти и организовать, было бы у члена общества желание. 

15 минут назад, QWERT сказал:

P.S. А с "Провалом" что, в точку попал?:biggrin:

Попал в ........, причем себе :biggrin:

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/guidelines/  п.3

Как злостному и страстному флудерасту могу выдать предупреждение, а если место попадания будет сильно чесаться, то в следующий раз будет 3-х месячный бан (так чтобы в сезон охоты люди на форуме были избавлены от охов, вздохов и улюлюканей) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Как злостному и страстному флудерасту могу выдать предупреждение, а если место попадания будет сильно чесаться, то в следующий раз будет 3-х месячный бан

:biggrin:

Только на фирменном бланке

image.thumb.png.0be9a8eb557925a2e84dff78ff684c5b.png

P.S. "Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг." - у нас государственный язык русский - а по собачьи я не разумею, боярин.:pardon:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Р сказал:

В Волоколамске предлагал услуги по отработке два года назад . Ответили просто и емко , что ты деньги давай а думать наша задача. Я раньше был в Динамо и там был выбор , оплата трудодней или отработка . Оплата только за минимум а отработка соревнование за выделение лицензий.

В Волоколамске во первых сменился директор (раньше туда работать достаточно большая команда с форума ездила).
Как там сейчас я не знаю, лично у меня есть свой взгляд на это ОХ (но озвучивать я его тут не буду).
По слухам доходящим до меня коллективы там работают (и охотятся), но ключевое слово коллективы.
Что может сделать, один человек приехавший в ОХ и желающий принести пользу, ответ достаточно не много.
А вот коллектив в 5-10 человека, может например построить вышку, перекрыть крышу на базе и т.д.
В сезон коллектив может помочь например в проведении загонов (знаю пяток коллективов которые именно на этом специализируются, держат собак и т.д.)

Так что если есть желание находи активный коллектив и переводись в него (несколько участников форума поднимавшие в прошлом подобные вопросы уже все нашли :biggrin:) или заводи свою тему на форуме, объединяй 15-20 чел, приходи в ОХ создавай свой коллектив и все будет хорошо )))     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, QWERT сказал:

:biggrin:

Только на фирменном бланке

P.S. "Флуд, Флейм, Троллинг, Холивар, Оффтопик, Оверквотинг, Кросспостинг." - у нас государственный язык русский - а по собачьи я не разумею, боярин.:pardon:

Поздравляю участников форумы, с как минимум 3-х месячным освобождением от "страстного вздыхателя". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Поздравляю участников форумы, с как минимум 3-х месячным освобождением от "страстного вздыхателя". 

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Барклай сказал:

... откупиться.

Не ну если живёшь в угодьях, почему нет. А ежели прикинуть стоимость дороги из Москвы...тогда это уже история,в которой отработчик заинтересован по каким то более веским причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, H_A_N сказал:

В Волоколамске во первых сменился директор (раньше туда работать достаточно большая команда с форума ездила).
Как там сейчас я не знаю, лично у меня есть свой взгляд на это ОХ (но озвучивать я его тут не буду).
По слухам доходящим до меня коллективы там работают (и охотятся), но ключевое слово коллективы.
Что может сделать, один человек приехавший в ОХ и желающий принести пользу, ответ достаточно не много.
А вот коллектив в 5-10 человека, может например построить вышку, перекрыть крышу на базе и т.д.
В сезон коллектив может помочь например в проведении загонов (знаю пяток коллективов которые именно на этом специализируются, держат собак и т.д.)

Так что если есть желание находи активный коллектив и переводись в него (несколько участников форума поднимавшие в прошлом подобные вопросы уже все нашли :biggrin:) или заводи свою тему на форуме, объединяй 15-20 чел, приходи в ОХ создавай свой коллектив и все будет хорошо )))     

Большую часть времени провожу на даче в Волоколамске , в коллективе состою Нелидовском (местные). Предложу свои услуги еще раз , попробую ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор Р сказал:

Большую часть времени провожу на даче в Волоколамске , в коллективе состою Нелидовском (местные). Предложу свои услуги еще раз , попробую ..

Ваши услуги( реальная отработка в Волоколамском охотхозяйстве) в 2019 году будут зачтены при оплате спецвзноса в счёт трудоучастия в 2020 году.

В 2019 году нужно платить спецвзнос, если не было отработки в 2018 году.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 16:07, Вятка. сказал:

Сегодня в Можайске оплатил. 2500 и по двести собаки. Кто бы что не говорил, а это выгодно, особенно, если охотиться в угодьях, а не в интернете)) 

А если сложить сезонки , дорого или дёшево получится ? При том , что некоторые ОХ МООИР  могут себе позволить выдавать сезонки по 100 рублей , чисто за бланк , ежегодный взнос 5000 рублей ! Итого затраты на охоту в данном ОХ 5300 рублей в год . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Ваши услуги( реальная отработка в Волоколамском охотхозяйстве) в 2019 году будут зачтены при оплате спецвзноса в счёт трудоучастия в 2020 году.

В 2019 году нужно платить спецвзнос, если не было отработки в 2018 году.

 

Спецвзнос 1000р.  я оплатил еще в прошлом году. Я их опередил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Р сказал:

Спецвзнос 1000р.  я оплатил еще в прошлом году. Я их опередил !

Спецвзнос 1000 рублей на заключение охотсоглашений платят все один раз, начиная с 2018 года. Как состоящие в обществе, так и вновь вступающие. Отметка об уплате - марка на последней странице членского(мооировского) билета.

Когда рассуждают о спецвзносе в счёт трудоучастия, то речь идёт о сумме  1200 рублей(больше может быть в районных обществах, меньше нет).

https://www.mooir.ru/official/vstup/1160/

Лично мне гораздо выгоднее заплатить 1200 рублей, так как это цена 1(одной!) поездки до охотхозяйства и обратно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Основная ошибка таких значительных сумм за охоту,  заложена в системе охотпользования, которое, как известно, у нас в России отделено от владения землей.В Финляндии общество охотников не владеет ни гектаром угодий, и основные доходы получает от обучения, рекламы, проведения мероприятий..а вот охотколлективы  создаются без чьего-либо настойчивого руководства, и как раз и договариваются с землевладельцем об охоте на его землях, о плате и ее размерах, тоже. Поэтому, для своих у них бесплатно, для гостей - плати. А тут приходится содержать весь аппарат РОРСа, недвижимость и пр за счет взносов с охотников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

 Основная ошибка таких значительных сумм за охоту,  заложена в системе охотпользования, которое, как известно, у нас в России отделено от владения землей.В Финляндии общество охотников не владеет ни гектаром угодий, и основные доходы получает от обучения, рекламы, проведения мероприятий..а вот охотколлективы  создаются без чьего-либо настойчивого руководства, и как раз и договариваются с землевладельцем об охоте на его землях, о плате и ее размерах, тоже. Поэтому, для своих у них бесплатно, для гостей - плати. А тут приходится содержать весь аппарат РОРСа, недвижимость и пр за счет взносов с охотников.

Размещая подобные высказываниях рекомендуется добавлять ИМХО.

Если у Вас есть интересные идеи по охоте, как что должно работать, какие нибудь, хотя бы приблизительные расчеты, то откройте новую тему и напишите их там, пообщаемся.
То что в ближайшие годы у нас в стране появится частная собственность на землю, шансы на мой взгляд практический нулевые, поэтому даже не вижу смысла строить бизнес модели под это, а вот какие есть идеи при текущей ситуации в стране, с удовольствием почитал бы.

"охотколлективы  создаются без чьего-либо настойчивого руководства" - интересное высказывание )))
В РФ кто-то Вами "настойчиво руководит", что Вам мешает создать охотколлектив, объединить единомышленников, с которыми и охотиться "договорившись с ОХ об охоте на его землях, о плате и ее размерах, чтобы, для своих было бесплатно, для гостей - плати."?

У Вас есть числительное понимание "приходится содержать весь аппарат РОРСа, недвижимость и пр", как это соотносится со взносами охотников и какое влияние это оказывает на " такие значительные суммы за охоту"?
Если да, то с удовольствием посмотрел бы хотя бы приблизительный расчет или это высказывание было уровня "чувствую что не докладывают мяса"? 

 

P.S. Еще с большим интересом я прочитал бы исследования на тему: расчет затрат одного охотника "на круг" (включающий себя все затраты за год владения оружием и правом охоты, четыре выезда на охоту добыча лося, кабана, селезня и гуся.), на примере таких стран как Финляндия, Германия, США и Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

 

 

P.S. Еще с большим интересом я прочитал бы исследования на тему: расчет затрат одного охотника "на круг" (включающий себя все затраты за год владения оружием и правом охоты, четыре выезда на охоту добыча лося, кабана, селезня и гуся.), на примере таких стран как Финляндия, Германия, США и Россия.

Да при чём тут затраты охотника  за год и мы не в Финляндии, Германии и США .

С коммерческим лосём , кабаном  в мооир всё понятно , его всеми силами пытаются удержать в угодьях , и на него есть четкая цена , а вот взносы , в одном 2500 , в другом 3300 ,  в третьем 5000 и все путевки  включены в эту сумму  , не понятно почему одно районное общество идёт на встречу охотникам , а другое наживается на них. Что делают общества  в которых один егерь на район,  чтобы стало больше пролетного вальдшнепа , гуся , утки  :biggrin:? Пусть взнос за членство остаётся взносом , но за что такой ценник например на весеннюю сезонку? За что я плачу 4000 если охочусь на лису , которая приносит вред ОХ!? Цену на осеннюю путевку не обсуждаю , осенью по крайне мере есть на кого охотится . Ответь на эти элементарные вопросы Антон . Вопрос именно в ценах на путевки в полу пустые угодья и охоту на виды , к которым ОХ не имеет никакого отношения и никак не может повлиять на их численность .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Партизан сказал:

Спецвзнос 1000 рублей на заключение охотсоглашений платят все один раз, начиная с 2018 года. Как состоящие в обществе, так и вновь вступающие. Отметка об уплате - марка на последней странице членского(мооировского) билета.

Когда рассуждают о спецвзносе в счёт трудоучастия, то речь идёт о сумме  1200 рублей(больше может быть в районных обществах, меньше нет).

https://www.mooir.ru/official/vstup/1160/

Лично мне гораздо выгоднее заплатить 1200 рублей, так как это цена 1(одной!) поездки до охотхозяйства и обратно.

 

 

Я Это давно понял  по детализации оплаты ! А что опередил  - ШУТКА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H_A_N сказал:

Размещая подобные высказываниях рекомендуется добавлять ИМХО.

У Вас есть числительное понимание "приходится содержать весь аппарат РОРСа, недвижимость и пр", как это соотносится со взносами охотников и какое влияние это оказывает на " такие значительные суммы за охоту"?
Если да, то с удовольствием посмотрел бы хотя бы приблизительный расчет или это высказывание было уровня "чувствую что не докладывают мяса"? 

 

ИМХО К счастью я не занимаюсь бухгалтерией и анализом финансовой части никаких организаций. Тут чувствую, что не докладывают... Вполне  понятно, что на одни взносы ни одно общество не проживет раздавая  доход на оплаты и аренды. Если взносы поднять раза в три-четыре, тогда и путевки будут бесплатные. Но хрен редьки не слаще. Надо менять сам принцип охотользования!

 По поводу биотехнии. Вот как работает моя подкормочная площадка для фазанов и куропаток под крышей недостроенного здания. Фото из окна -

2RTEv.jpg

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Барклай сказал:

 Надо менять сам принцип охотользования!

Есть какие-то конкретные предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Есть какие-то конкретные предложения?

Есть! Но где мы с предложениями, а где дядьки от охоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...