Перейти к содержанию

Взносы 2019 от 2500 рублей


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, H_A_N сказал:

Подозреваю что расхождение надо искать в том что, в районных общества достаточно много пожилых людей.
Для инвалидов продление бесплатно, для пенсионеров 1300р.

https://mooir.ru/official/vstup/1160/

Бесплатно - не только для инвалидов ,а еще для почетных членов и тех кому за 70.............и для героев России и СССР - в Жуковском таких много - бывшие летчики  испытатели и участники боевых действий...

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, der fliegende сказал:

Наверное да, можно и так оправдать. Но если принять разницу в подсчетах в 578900руб и тупо поделить на взнос пенсионера 1300 руб то получаем 445 членов пенсионеров. 50% общества. Ну пусть из них 10-15% инвалидов.....

Конечно состав членов нам точно не известен. Может в Раменском действительно одни пенсионеры и инвалиды:blush:

Я никого оправдывать не собираюсь, в Раменском обществе насколько я понимаю состоите Вы, поэтому именно Вам проще прийти на собрание и задать все вопросы председателю и бухгалтеру.

Но с простой математикой (и бизнес расчетами) у меня обычно проблем нет.
Метод Вашего подсчета мне не понятен, на мой взгляд цифры получаются вполне адекватные:
Всего в обществе 892 человека, из них порядка 10% имеют льготы, а порядка 20% пенсионеры.
Получаем:
взнос в 3000р оплатили порядка 622 чел = 1 866 000р
взнос в 1300р оплатили порядка 180 чел =    234 000р 
льготой по продлению без оплаты воспользовалось порядка 90 чел.
(посмотрите внимательно выписку, там речь не только про инвалидов)
Итого получаем: 622+180+90= 892 человека, 1 866 000 + 234 000 = 2 100 000р (что почти совпадает с цифрой указанной в отчете 2 097 100 р.)
"Ловить копейки" я уж с Вашего позволения не буду т.к. мне это совсем не надо , но если Вам надо "точно до грамма", то думаю в бухгалтерии общества помочь смогут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Так дайте её людям БЕСПЛАТНО !!! Они отрегулируют численность , пропагандируют охоту с гончими и всем хорошо ! Не людям , а членам общества .

С лозунгами и транспарантами это не ко мне.

Приходи на собрание, собирай единомышленников, выступай, предлагай,  продвигай, убеждай большинство членов коллективов и председателей первичек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущей подобной теме писал, повторю в этой: в экономике "бесплатно" не бывает. ну не может быть, потому что не может быть никогда.

"бесплатно" может только входить в стоимость. если "бесплатно" не входит в стоимость - это экономическое саморазрушение.

Антон выше привел математический подсчет. Я там увидел что еле еле на ноль вытягивают... откуда могут взяться  какие то плюшки если нет избытка средств, а есть лишь хронический убыток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тут без Госполитики и Господдержки не обойтись. Нужны волевые разумные решения. Ту же нефть, тот же газ, ну лес там, откуда "качают? - от природы матушки! Ну и что, что Роснефть и Газпром в чьих то руках? Природе, надо что то возвращать...- делиться и "отстегивать" надо, хоть небольшую, определенную сумму на развитие рыбной и охотничьей отраслей. А так, это топтание на месте, считая копейки. Ведь сколько бабла прощаем вторым и третьим странам, а сами в заднице, грубо говоря. Нам этот вопрос не решить на местных уровнях, нужны Путины, Володины, Матвиенки, Медведевы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flhtcu сказал:

В предыдущей подобной теме писал, повторю в этой: в экономике "бесплатно" не бывает. ну не может быть, потому что не может быть никогда.

"бесплатно" может только входить в стоимость. если "бесплатно" не входит в стоимость - это экономическое саморазрушение.

Антон выше привел математический подсчет. Я там увидел что еле еле на ноль вытягивают... откуда могут взяться  какие то плюшки если нет избытка средств, а есть лишь хронический убыток?

Что значит бесплатно ? Ежегодные взносы члены общества платят  , от 2500 и более , только получают какие то преференции не все. Хочу напомнить в УОП путевка 650 рублей , там не надо кормить дармоедов.

 

1 час назад, Шайтан сказал:

Думаю, что тут без Госполитики и Господдержки не обойтись. Нужны волевые разумные решения. Ту же нефть, тот же газ, ну лес там, откуда "качают? - от природы матушки! Ну и что, что Роснефть и Газпром в чьих то руках? Природе, надо что то возвращать...- делиться и "отстегивать" надо, хоть небольшую, определенную сумму на развитие рыбной и охотничьей отраслей. А так, это топтание на месте, считая копейки. Ведь сколько бабла прощаем вторым и третьим странам, а сами в заднице, грубо говоря. Нам этот вопрос не решить на местных уровнях, нужны Путины, Володины, Матвиенки, Медведевы...

Как минимум нужно усилить аппарат государственных инспекторов , чтобы и усилить контроль как раз за арендаторами ))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

Я никого оправдывать не собираюсь, в Раменском обществе насколько я понимаю состоите Вы, поэтому именно Вам проще прийти на собрание и задать все вопросы председателю и бухгалтеру.

Но с простой математикой (и бизнес расчетами) у меня обычно проблем нет.
Метод Вашего подсчета мне не понятен, на мой взгляд цифры получаются вполне адекватные:
Всего в обществе 892 человека, из них порядка 10% имеют льготы, а порядка 20% пенсионеры.
Получаем:
взнос в 3000р оплатили порядка 622 чел = 1 866 000р
взнос в 1300р оплатили порядка 180 чел =    234 000р 
льготой по продлению без оплаты воспользовалось порядка 90 чел.
(посмотрите внимательно выписку, там речь не только про инвалидов)
Итого получаем: 622+180+90= 892 человека, 1 866 000 + 234 000 = 2 100 000р (что почти совпадает с цифрой указанной в отчете 2 097 100 р.)
"Ловить копейки" я уж с Вашего позволения не буду т.к. мне это совсем не надо , но если Вам надо "точно до грамма", то думаю в бухгалтерии общества помочь смогут.  

Эти копейки понятны. Не понятна другая сумма, деньги которые поступают с улицы Строителей. Где она? Все подмосковные ООиРы вместе взятые не наскребут взосами столько, сколько их платит Москва. Количество охотников в Москве гораздо больше, в разы, а может и на порядки. На сколько я помню, районным обществам выделяются вполне определенные средства. Или что-то поменялось и жадная Москва денег не дает и местные перебиваются с хлеба на воду?)))

А вообще в принципе понятно, что темный лес сплошной. Большинство состоящих в первичках Москвы например ни за какими копытами не ездит. Как и на охоту в принципе (утка раз в год на открытие не в счет). Если начнет, то местным коллективам в районах шишь с маслом останется. Тем более если посмотреть по квотам, то более менее приличные они только на севере области, а на юге например разрешений почти нет. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, biker сказал:

Что значит бесплатно ? Ежегодные взносы члены общества платят  , от 2500 и более , только получают какие то преференции не все. Хочу напомнить в УОП путевка 650 рублей , там не надо кормить дармоедов.

Антон прав, хочешь что-то изменить - действуй. Предлагай, обсуждай, выдвигай, собирай единомышленников и осуществляй. Иначе нужно подождать минимум двадцать лет, пока поколение не сменится само собой. Но при пассивном ожидании гарантии правильных изменений никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто, никуда, его не пустит!

Самый яркий пример, это "наши, свободные" выборы. То что выборы честные, я не сомневаюсь, только вот выбирать приходится, из того, что дали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Антон прав, хочешь что-то изменить - действуй. Предлагай, обсуждай, выдвигай, собирай единомышленников и осуществляй. Иначе нужно подождать минимум двадцать лет, пока поколение не сменится само собой. Но при пассивном ожидании гарантии правильных изменений никто не даст.

Я что , что то предлагал ? Я пишу то как , это происходит в других местах , просто мне не нравиться когда хреновую действительность выдают за необходимость . Такое ощущение что скоро в правилах форума появиться пункт " Не осуждай политику МООИР" или БАН :biggrin:.

Сергей правильно заметил , никто ничего не изменит , и не даст изменить , если бы в руководстве хотели прислушаться к мнению своих охотников , то уж за 10 лет снизошли бы до общения на форуме . О чём говорить если на Строителей не хотят выписывать путевки , открытым текстом товарищ Баранов мне заявил " Взносы вы платите  в районное отделение , а за путевками идете сюда , а я должен писать , иди к товарищу "Пупкину" и пусть он выписывает тебе путёвку "  , хотя банально в районном отделение нет путевок в тот район  , вот и всё отношение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 16 марта, начинаются отчетно- выборные в ОХ. Будут "уточняться" Руководство, сроки взносы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, biker сказал:

Я что , что то предлагал ? Я пишу то как , это происходит в других местах , просто мне не нравиться когда хреновую действительность выдают за необходимость . Такое ощущение что скоро в правилах форума появиться пункт " Не осуждай политику МООИР" или БАН :biggrin:.

Сергей правильно заметил , никто ничего не изменит , и не даст изменить , если бы в руководстве хотели прислушаться к мнению своих охотников , то уж за 10 лет снизошли бы до общения на форуме . О чём говорить если на Строителей не хотят выписывать путевки , открытым текстом товарищ Баранов мне заявил " Взносы вы платите  в районное отделение , а за путевками идете сюда , а я должен писать , иди к товарищу "Пупкину" и пусть он выписывает тебе путёвку "  , хотя банально в районном отделение нет путевок в тот район  , вот и всё отношение .

Общение было, лично задавал Кирьякулову вопрос и получал ответ (я по моему тут зарегестрировался в восьмом году, чтоб вопрос задать). Сошло на нет, так как изобилия вопросов не наблюдалось.

Деятельность хреновая - согласен. Но если большинство безликая амебная масса (а это так и есть), то и ничего не изменится. Лет четыре-пять назад я открытым текстом называл старыми пердунами правление, которое отчитывалось о потери трети своих членов в результате введения зеленых билетов, но при этом все у них было хорошо уже по бессмертой формуле "Денег нет, но вы держитесь". Тогда меня обвинили в неуважении к сединам "заслуженных охотников" (а это руководители первичек), которые сказали дружный одабрямс политике руководства. Кроме этого усмотрели в моих постах начало предвыборной программы по выдвижению себя любимого в руководство (тут можно сказать только еще одну уже бессмертную фразу - "Дебилы бл....,."). После этого, осознавая умственные способности дискуссирующих, можно лавочку закрывать. 

Теперь что касается "чудес на Строителей". Им реально эти путевки ни в одно место не уперлись, так как деньги за них они полностью отдают в районные ООиРы. Тем, кто числится у них (например как я) они обзаны их выписывать, а вот всем остальным уже не очень. Наверное это не правильно, но так есть.

Что бы изменить ситуацию, надо что-то сделать самому. Лично мне, для удовлетворения своих охотничьих хотелок, оказалось гораздо проще договориться с государевыми людьми от охоты, чем бодаться с МООиРом. По этому честно говоря сейчас откровенно плевать, кто и как тут управляет всей этой богодельней. Числюсь в обществе, да и ладно. Будет движъ по изменению, поддержу, а то может и впишусь, ну а если нет, то пусть все остается так как есть (это не самый плохой вариант, как не странно это звучит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Я что , что то предлагал ? Я пишу то как , это происходит в других местах , просто мне не нравиться когда хреновую действительность выдают за необходимость . Такое ощущение что скоро в правилах форума появиться пункт " Не осуждай политику МООИР" или БАН :biggrin:.

Сергей правильно заметил , никто ничего не изменит , и не даст изменить , если бы в руководстве хотели прислушаться к мнению своих охотников , то уж за 10 лет снизошли бы до общения на форуме . О чём говорить если на Строителей не хотят выписывать путевки , открытым текстом товарищ Баранов мне заявил " Взносы вы платите  в районное отделение , а за путевками идете сюда , а я должен писать , иди к товарищу "Пупкину" и пусть он выписывает тебе путёвку "  , хотя банально в районном отделение нет путевок в тот район  , вот и всё отношение .

Удивительное раздвоение личности у тебя происходит :biggrin:

С одной стороны "мне не нравиться когда хреновую действительность выдают за необходимость", а с другой "Я что, что то предлагал?".
Получается:  я не знаю как дела, не умею делать, сам учиться и пробовать делать не буду, НО вы все делаете не правильно и меня НЕ слушаете! 
Самому не смешно такие глупости в далеко не детсадовском возрасте писать?:biggrin:

Меня всегда поражали люди применяющие на практике метод "вы тут все сами купите, поработайте, приготовьте, а я потом приеду чтобы поесть, попить и если ОЧЕНЬ понравится, то возможно похлопаю по плечу и скажу спасибо".

В каждом коллективе есть председатель, который в первую очередь думает о своих охотниках
В каждом  отделение руководство в первую очередь думает и организовывает работу для своих коллективов и охотниках в них состоящих.
Некоторые председатели специально ездят, встречаются берут бланки путевок в разные ОХ (тратят на это свои силы и время), все для того чтобы охотники состоящие в коллективах могли придти с выписать путевку в отделении.
В НЕКОТОРЫХ районных отделениях этим не занимаются и у них нет путевок и скорее всего не только путевок, но и другой работы, а все потому что охотники состоящие в этом отделении и в этих коллективах руководствуются принципом "Мне оно надо, чо я то это должен делать?"

Судя по твоим постам, я абсолютно не удивлен, что у тебя проблема с путевками и есть другие "замечания" по охоту.
Коллектив даже из 100 человек, но руководствующийся принципом "вы там все сам, а я к банкету подъеду" сделать не сможет ничего.
Зато коллектив в 15 чел, желающий что-то сделать самостоятельно получает и путевки, и охоты (по крайней мере у меня люди всем обеспечены :biggrin: )      

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель работы МООиР жизнеспособна только в малонаселенных областях с небольшим количеством охотников на большую площадь угодий, способных без дополнительных вложений обеспечить сохранение охотничьей фауны за счет естественного воспроизводства без дополнительных вложений.

МО – это очень сильно урбанизированный регион с гигантским охотничьим прессингом с одной стороны и городским населением, настроенным против охоты в силу отсутствия понимания связи между колбасой в магазине и убитыми на мясо животными.

Если все останется как есть, то уже в ближайшие годы охота будет объявлена жестокой и маргинальной деятельностью и скорее всего общественное мнение приведет к ее запрету.

Чтобы этого не произошло охотничья деятельность должна приводить к очевидному для общества увеличению охотничьих животных. Это требует кардинального изменения практики ведения охотничьего хозяйства

- более строгий учет и контроль

- дичеразведение для замещения объектов охоты или снижения прессинга на диких животных

- биотехнические мероприятия

- целенаправленное изменение биотопов для интродукции новых видов охотничьих животных, способных заместить исчезающие аборигенные виды, охота на которые должны быть запрещена или строго лимитирована

- все выше перечисленное не возможно без охотничьей науки, которая должна быть в основе всей той деятельности, а не самодеятельных экспериментов

Реализация всех этих мероприятий требует больших затрат, рассчитывать на компенсацию со стороны государства не приходится, членские взносы потребуются неподъемные, хотя их увеличение неизбежно.

Руководству МООиР надо привлекать наемных коммерческих менеджеров для ведения соответствующих направлений по вольерной охоте и дичеразведению. Финансирование надо привлекать за счет коммерческого партнерства с инвесторами. Неизбежно возникнут как чисто коммерческие риски, так и проблемы с финансовой прозрачностью этой деятельности. Именно руководство МООиР обязано решить эти вопросы именно в качестве надзирающего органа, а не быть вовлеченным напрямую или косвенно в любую коммерческую деятельность.

Большая проблема в том, что МООиР владеет только временным правом охоты и по сути ничем более (сами земельные угодья МООиР не принадлежат), и это единственный ресурс, который можно внести в качестве уставного капитала в коммерческое партнерство с инвесторами. И на этом далеко не уедешь...

Руководство МООиР должно активно изучать опыт ведения охотничьего хозяйства как у нас в стране, так и за рубежом в поиске дальнейших путей развития. Чем можно заселить угодья, насколько это подходит для наших условий, какие потребуются вложения и какова будет эффективность и т.д.

Призывы создавать первичные коллективы и двигать какую то свою повестку дня – не более чем лукавство, я говорю об этом в том числе из личного опыта профсоюзной работы в ВУЗе. Простой факт: любое районное общество может отдать “активистам” лишь несколько лицензий в год, поэтому что их больше нет физически, а общее количество членов общества – от нескольких сотен до 2500. Как справедливо поделить одного лося на 100 охотников? Никак. Создать в обществе еще 50 дополнительных “профоргов”, претендующих на те же несколько доступных лицензий на лося, это путь в никуда.

При этом реализация некоторых биотехнических мероприятий и учета численности охотничьей фауны невозможна без привлечения членов общества в более массовом порядке, что должно означать невозможность получения некоторых видов разрешений (вплоть до охоты на утку и другие массовые виды) без личного участия в оных мероприятиях и поштучным распределением лицензий на нелицензируемые в настоящее времени виды. Речь про использование научно обоснованных и практически зарекомендовавших себя подходов, а не формальная вязка веников пару раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

Удивительное раздвоение личности у тебя происходит :biggrin:

С одной стороны "мне не нравиться когда хреновую действительность выдают за необходимость", а с другой "Я что, что то предлагал?".
Получается:  я не знаю как дела, не умею делать, сам учиться и пробовать делать не буду, НО вы все делаете не правильно и меня НЕ слушаете! 
Самому не смешно такие глупости в далеко не детсадовском возрасте писать?:biggrin:

Меня всегда поражали люди применяющие на практике метод "вы тут все сами купите, поработайте, приготовьте, а я потом приеду чтобы поесть, попить и если ОЧЕНЬ понравится, то возможно похлопаю по плечу и скажу спасибо".

В каждом коллективе есть председатель, который в первую очередь думает о своих охотниках
В каждом  отделение руководство в первую очередь думает и организовывает работу для своих коллективов и охотниках в них состоящих.
Некоторые председатели специально ездят, встречаются берут бланки путевок в разные ОХ (тратят на это свои силы и время), все для того чтобы охотники состоящие в коллективах могли придти с выписать путевку в отделении.
В НЕКОТОРЫХ районных отделениях этим не занимаются и у них нет путевок и скорее всего не только путевок, но и другой работы, а все потому что охотники состоящие в этом отделении и в этих коллективах руководствуются принципом "Мне оно надо, чо я то это должен делать?"

Судя по твоим постам, я абсолютно не удивлен, что у тебя проблема с путевками и есть другие "замечания" по охоту.
Коллектив даже из 100 человек, но руководствующийся принципом "вы там все сам, а я к банкету подъеду" сделать не сможет ничего.
Зато коллектив в 15 чел, желающий что-то сделать самостоятельно получает и путевки, и охоты (по крайней мере у меня люди всем обеспечены :biggrin: )      

 

Да , забавно , ну давай ещё раз. Хреновую действительность за необходимость , выдаёшь ты , говоря про  бюджет  , собрания , обращения , предложения . Ты сам то в это веришь ?

Предложений Я , НИКАКИХ не вносил , а просто писал о том , как есть в других обществах , в том числе и МООИР . Задавал  тебе вопрос , но ты , во всех вопросах касающихся критики политики руководства МООИР , отвечаешь "между струй дождя" , и это давно уже всем режет глаз . Было бы удивительно если бы ты отвечал как то иначе , я понимаю :biggrin: 

 Почему ты пресекаешь ОБСУЖДЕНИЕ членами общества , на сайте общества , деятельность руководства МООИР , это запрещено ?  Что то это сильно напоминает :sarcastic:

По поводу моего действия или бездействия , вот Паша очень точно описал  , повторяться не буду . 

Чуть ниже Кирилл , кстати уже не первый ,  который написал направление в котором стоило бы двигаться , но твой ответ я уже предполагаю, точнее он уже был  :biggrin:

Ну и закончу , с путевками , у меня проблем нет , я смог отстоять свои права , и объяснить товарищу главному охотоведу кто из нас н5 прав :bye: 

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в группе класса у ребенка такая же ситуация.

Все критикуют работу Председателя родительского комитета. Не нравятся подарки учителям, не понятно куда деньги деваются...

Все дают советы что делать и что дарить, и предлагают ее убрать. Но вопрос о том, "кто займет ее место" повисает в воздухе. Никто не хочет.

В итоге получается: все видят что плохо, все предлагают как исправить, но реализовывать предложенное не хочет никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько верны фотографии, но писали- Природа Поставского края (Витебщина- выпуск оленей). Я к чему- Республика небогатая, но занимается переселением животных. У нас - Пустота! Есть смысл, закупать, отлавливать и переселять определенные виды. На Дальнем Востоке, в период миграции с Китая, сибирская косуля, идет тысячами, почему там обилие фазана, да потому что сеют рапс, а климат, суроватый однако (Белогорск- Возжаевка). Только нам ничего не надо! (пох....зм).

77d73a38075d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Все дают советы что делать и что дарить, и предлагают ее убрать. Но вопрос о том, "кто займет ее место" повисает в воздухе.

В данном случае, место, заняло бы, государство.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

В данном случае, место, заняло бы, государство.)

А точнее УОП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня сейчас в группе класса у ребенка такая же ситуация

Аналогия не верна. И предложения в стиле организуйте первичку и предлагайте ваши идеи также не верны.

На пост руководителя МООиР должны избирать либо профессионального управленца, который будет выполнять четко назначенную ему программу, за которую проголосует большинство членов общества, либо выбирать надзорный орган, который наймет независимого директора и проследит, чтобы он выполнил такую программу.

Нам же предлагают действовать в стиле "каждая кухарка может управлять государством". Хотя в оригинале В.И. Ленин говорил ровно обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с  Алексеем Байкером. Неинициативность членов общества не является оправданием бездеятельности руководства. Я еще не видел ни одного хозяйтва МООиРа, где бы у меня сложилось мнение что тут действительно работают на земле....обычно вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, biker сказал:

Да , забавно , ну давай ещё раз. Хреновую действительность за необходимость , выдаёшь ты , говоря про  бюджет  , собрания , обращения , предложения . Ты сам то в это веришь ?

Я верю в то что вижу, и в то что мне подсказывает не первый десяток лет управления бизнесом.
При текущих бюджетах (доходах) принципиальные изменения в бизнес схеме не возможны.

Ты можешь долго стонать и доказывать что активированный уголь плохое лекарство, хотя за него ты заплатил целых 10 рублей, но более качественный препарат ты получишь только когда заплатишь за него.

50 минут назад, biker сказал:

Предложений Я , НИКАКИХ не вносил , а просто писал о том , как есть в других обществах , в том числе и МООИР . Задавал  тебе вопрос , но ты , во всех вопросах касающихся критики политики руководства МООИР , отвечаешь "между струй дождя" , и это давно уже всем режет глаз . Было бы удивительно если бы ты отвечал как то иначе , я понимаю :biggrin: 

Твое понимание где-то очень далеко от термина логическое мышление.
Все твои "просто писал о том , как есть в других обществах" очень легко были объяснены элементарной математикой, на примере бюджета Озерского общество.
Но с конкретными цифрами ты дружить не хочешь, а пытаешь перевести разговор по делу в  "между струй дождя", с математикой ведь не поспоришь :biggrin:

Про какую критику ты говоришь ВООБЩЕ не понятно, где тут в теме вообще критика?
Если у тебя и некоторых других, в таком возрасте нет минимальной математической и финансовой грамотности, не получается правильно вычислить десяток цифр, а начинаете кричать "не докладывают мяса", то это не критика, от слова совсем :biggrin:   

1 час назад, biker сказал:

Почему ты пресекаешь ОБСУЖДЕНИЕ членами общества , на сайте общества , деятельность руководства МООИР , это запрещено ?  Что то это сильно напоминает :sarcastic:

За слова готов ответить или снова "а чо, я не чо" :biggrin:

Размести ка ссылочки на пресеченные "ОБСУЖДЕНИЕ членами общества"  https://www.psychologos.ru/articles/view/obsuzhdenie
Обсуждение по делу тут на форуме раз, два и обчелся и чаще всего в них обязательно влезет какой нибудь тролль типа QWERTY  "наложит кучу под дверью" и убежит.   

1 час назад, biker сказал:

Чуть ниже Кирилл , кстати уже не первый ,  который написал направление в котором стоило бы двигаться , но твой ответ я уже предполагаю, точнее он уже был  :biggrin:

Вынужден тебя расстроить, еще более лучшие направление куда надо двигаться уже были озвучены много лет назад.
Надо построить ракету и улететь туда, где все хорошо!

Отлично если кто-то знает "направление в котором стоило бы двигаться", я тоже знаю такое направление "надо иметь много денег, быть здоровым и правильно питаться", дальше что с этим делать???
Надо не просто предлагать направление, нужно знать как это сделать (особенно при имеющихся финансовых возможностях), а правильнее взять и реализовать, но как обычно сразу возникает "а оно мне надо, вы давайте сами, от меня только советы".

1 час назад, biker сказал:

Ну и закончу , с путевками , у меня проблем нет , я смог отстоять свои права , и объяснить товарищу главному охотоведу кто из нас н5 прав :bye: 

Смог молодец, не сомневался, что если тебе надо то сможешь.
Ведь своя рубашка ближе к телу, а уж остальные коллективы пусть сами отстаивают, не будешь же ты за всех пахать, что-то организовывать, что-то делать, тратить свое личное время и т.д.  :bye:        

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, помимо пользователя с ником X_A_N, на форуме есть председатели мооировских первичек?

Одно время я был таковым, но коллектив мой распался, а его остатки сделали трудный выбор и присоединились к другому. Ни разу не пожалели, настолько толковым оказался председатель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

А точнее УОП .

Леша что? Надоели тебе буржуи? :biggrin: А так все хорошо начиналось в 90-х...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...