Перейти к содержанию

Взносы 2019 от 2500 рублей


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Panton сказал:

Я еще не видел ни одного хозяйтва МООиРа, где бы у меня сложилось мнение что тут действительно работают на земле....обычно вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок.

Так для примера назовите пять ОХ где Вы были и ничего не видели кроме "вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок".

9 минут назад, Panton сказал:

Неинициативность членов общества не является оправданием бездеятельности руководства.

Что в Вашем понимании "деятельность руководства", что должно делаться и из каких ресурсов эта деятельность должна оплачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Партизан сказал:

Интересно, помимо пользователя с ником X_A_N, на форуме есть председатели мооировских первичек?

Воробей, Механик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Партизан сказал:

Интересно, помимо пользователя с ником X_A_N, на форуме есть председатели мооировских первичек?

Одно время я был таковым, но коллектив мой распался, а его остатки сделали трудный выбор и присоединились к другому. Ни разу не пожалели, настолько толковым оказался председатель.

 

Есть Сергей и не один.... у них все в порядке , есть и лицензии на лося и постоянно проводятся мероприятия , встречи на стрельбищах....

вообщем не все так плохо))) а то я тут почитал немного у меня слеза с кулак была :biggrin:... 

у меня особо притензий нет, все получаю от Мооир в полном объеме в виде мероприятий по собакам, выставкам и охоте....

вообщем рад был бы если путевки выписывали на всю МО одну....  вообщем меня с моими интересами все устраивает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Panton сказал:

Полностью согласен с  Алексеем Байкером. Неинициативность членов общества не является оправданием бездеятельности руководства. Я еще не видел ни одного хозяйтва МООиРа, где бы у меня сложилось мнение что тут действительно работают на земле....обычно вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок.

Антон а можете прям списком в столбик перечислить , что именно вы хотите от Мооир?

Алексей он конкретно сказал, хочу бесплатно путёвку на лису.....

а то мы говорим абстрактно ....финансирование, управление... а главное ; я хочу только один сказал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

в общем, не все так плохо

Я  - о том же. Нужна путёвка-сезонка - на Строителей позвонил, приехал - выписали на 2 этаже. Сезон утка/рябчик шикарным выдался.

На копытных было столько выездов, что люди отказывались. Я съездил пару раз -мне хватило,так как не одной же лосятиной питаться.

Критиковать мооировскую модель и не предлагать ничего взамен?

Предлагать нанять "Дурандина" вместо Кирьякулова, чтобы вывести МООиР на новый уровень?

Оленей закупать? Так про маралов Кирьякулов уже рассказывал в интервью.  Оно на форуме здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

Оленей закупать? Так про маралов Кирьякулов уже рассказывал в интервью.  Оно на форуме здесь есть.

"Плавали", читали... Прежде, чем "мочить" здоровых свиней, чем- нибудь восполнили? А ну да- утятами в Шатуре...:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шайтан сказал:

"мочить" здоровых свиней

Вы с егерями общались? Тех хозяйств, в которых кабанов было, как грязи, но вмиг не стало.

К вышкам некому стало ходить, кроме енотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кабанами к сожалению не знаю( не охочусь с вышки) а вот с лисами вполне можно написать Кирьякулову , скажем чтоб на командные выезды оформляли как сан отстрел с путевкой с символической платой пусть в 10 рублей с человека)))

все равно егерям приходится их отстреливать и головы сдавать на вет осмотр на чуму и бешенство...

чего б не помочь если есть интерес у охотников... шкуру забрали а голову будь любезен отдать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Партизан сказал:

Вы с егерями общались?

Егеря и возбухли, написав опровержение по АЧС, статья где- то тут была. Во всех уничтоженных свиньях АЧС не нашли. Была она АЧС в некоторых местах, но локально и не выходила за пределы, тоже писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magcyril сказал:

Реализация всех этих мероприятий требует больших затрат, рассчитывать на компенсацию со стороны государства не приходится, членские взносы потребуются неподъемные, хотя их увеличение неизбежно.

Отлично и что делаем конкретно, увеличиваем взносы до 10 000р в год?
Сокращаем собираемость на 70-80% (мне так кажется) и остаемся при своих?

2 часа назад, magcyril сказал:

Руководству МООиР надо привлекать наемных коммерческих менеджеров

Великолепно, из каких фондов оплачивается хотя бы зп (не городя уже о средствах для реализации инициатив этих менеджеров)?
Сокращаем все выставки, отменяем льготы пенсионерам, повышаем путевки?

2 часа назад, magcyril сказал:

Большая проблема в том, что МООиР владеет только временным правом охоты и по сути ничем более (сами земельные угодья МООиР не принадлежат), и это единственный ресурс, который можно внести в качестве уставного капитала в коммерческое партнерство с инвесторами. И на этом далеко не уедешь...

Ну констатировали, а делать то что?

2 часа назад, magcyril сказал:

Руководство МООиР должно активно изучать опыт ведения охотничьего хозяйства как у нас в стране, так и за рубежом в поиске дальнейших путей развития. Чем можно заселить угодья, насколько это подходит для наших условий, какие потребуются вложения и какова будет эффективность и т.д.

Больше всего мне это напоминает десятки "умных книг" по созданию и ведению бизнеса.
Не знаю кому, как но лично мне подавляющее большинство "советов" оттуда и так были уже понятны в 19 лет, а остальные никогда не пригодились.

2 часа назад, magcyril сказал:

Призывы создавать первичные коллективы и двигать какую то свою повестку дня – не более чем лукавство, я говорю об этом в том числе из личного опыта профсоюзной работы в ВУЗе. 

Да ладно :biggrin:

А как тогда МООиР жив уже более 50 лет, почему на дворе 2019 год , а тут все еще общаются люди.

1 час назад, magcyril сказал:

На пост руководителя МООиР должны избирать либо профессионального управленца, который будет выполнять четко назначенную ему программу, за которую проголосует большинство членов общества, либо выбирать надзорный орган, который наймет независимого директора и проследит, чтобы он выполнил такую программу.

А с чего Вы взяли что большинство (не здесь на форуме), а все порядка 40 000 чел проголосуют за этих управленцев или хотя бы смогут НАПИСАТЬ и СОГЛАСОВАТЬ "четкую программу"? 
Да даже в рамках форума порядка менее 1000 чел не могут договорится, а Вы всерьез рассчитываете согласовать РЕФОРМЫ и ФИНАНСЫ с большинством в районных обществах?

Если это так то Вы очень большой оптимист, советую Вам сходить на ближайшие пару собраний своего общества, взять слово и предложить например собрать дополнительно по 100 - 200р например на ремонт базы, чтобы ОХ ее потом сдавало за большие деньги приезжим, разместили ее в Букинге и ОХ получало доп доход  :biggrin:

 

P.S. Да Общество работает мягко говоря не идеально, да есть ОГРОМНАЯ масса всего что можно (и на мой взгляд нужно) улучшить , поменять и т.д.  
НО к сожалению изменений не хотят в первую очередь именно рядовые члены общества !!!
Все взрослый люди понимаю что любая модернизация, работа и тд в первую очередь требуют финансирование (хотя @biker делает вид что не понимает, но уверен что это он так просто "понтуется" :biggrin:).
Внешнее коммерческое, кредитное финансирование практически не реально (почему думаю сами понимаете, какие залоги, какая собственность, какие гарантии).
Финансирование со сторона "акционеров", тоже практически не реально, но причине ОЧЕНЬ большой массовости и не желания в подавляющем большинстве вкладывать даже "лишние" 100 рублей.
...цать лет назад я уже считал реализацию электронного документооборота, выписку путевок и т.д. тогда на это надо было всего-то порядка 300р разого, на форуме десятки активных людей это бы поддержали, но в коллективах массовый ответ был - идите вы со своими карточками, интернетами в ...., мы и там нормально выписываем, а для ЦЕЛЫХ 300р найдем лучшее применение.
Тут же для реализации "программы роста", я так думаю надо как минимум увеличивать взносы на 2000-3000р (а то и побольше), но решает все большинство и побывав несколько раз на собраниях я убедился что переубедить большинство нереально.

Поэтому вариантов которые могли быть не много, мог быть крайний сценарий: все разбежались, взносов нет, 1-2 года не оплаты земель и все расходится в частно-коммерческие руки, как все бы развивалась тогда фантазировать не буду, есть масса примеров ОХ в Тверской и Смоленской, где как и все очень хорошо (со зверем), так и плохо, но кол-во ОХ которые ищут новых собственников с каждым годом растет (почему так, выводы делайте сами).
На данный момент насколько я вижу все пошло по среднему сценарию: большое кол-во членов общество, сыграло положительную роль, не все разошлось (после зел. билетов), угодья продлили, но вот вопрос что теперь делать.
Как я уже писал в прошлом году мне видится вариант восстановление (финансирования) всего и сразу не пройдет, но зато вполне возможно восстановление частями/коллективами/клубами т.е. обходы/участки/базы восстанавливаются и начинают развиваться за счет групп единомышленников (в которых людей меньше и они могут договориться), которые вкладывают свой труд или финансы (если рабочий день хорошего админа может стоить 5 000 - 20 000р, нет смысла его гнать строить забор на базе, для этого проще нанять местных строителей), а за это группы/коллективы/клубы получают на этих обходах/базах охоты.
Путь такой более медленный, но судя по практике последних лет, вполне рабочий.

Нет, хорошо конечно если найдется богаты шейх и вложит ярд в развитие охоты в МО или государство признает русскую охоту "национальным достоянием", но что-то мне не верится в такое развитие событий, по крайней мере в ближайшие годы. 

P.S.S. С удовольствием почитаю Ваш более конкретный бизнес план развития с привлечением профессиональных управленцев, но именно рабочий план, а не набор тезисов из книг по управлению.
Только при составлении плана обратите внимание на то что написано в уставе:
- Деятельность МСОО «МООиР» основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления. 
- МСОО «МООиР» является юридическим лицом по российскому законодательству, не имеющим в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли для ее распределения между членами МСОО «МООиР» в качестве их доходов. В случае получения дохода, в результате деятельности МСОО «МООиР», он должен направляться на развитие уставных целей.
- Цели и направления деятельности МСОО «МООиР»:
МСОО «МООиР» создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в охоте и рыбной ловле, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны и рыбных запасов, развития охотничьего собаководства.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

 

Размести ка ссылочки на пресеченные "ОБСУЖДЕНИЕ членами общества"  https://www.psychologos.ru/articles/view/obsuzhdenie
Обсуждение по делу тут на форуме раз, два и обчелся и чаще всего в них обязательно влезет какой нибудь тролль типа QWERTY  "наложит кучу под дверью" и убежит.   

QWERT троль???!!!!:biggrin:

Троли  как раз как были , так и остались , они же основные поставщики контента.

Извини , не поставил в кавычки слово ПРЕСЕЧЕННЫЕ. Раскрою смысл который я вкладывал в это слово , как только начинается какое либо негативное  обсуждение , появляешься ты с предложениями нарисовать путь куда идти, моделями бизнес плана, вопросом где взять деньги .

В нашем с тобой диалоге ты не ответил ни на один поставленный мной вопрос , спасибо , забудь. 

Антон , какая математика? Ты думаешь я ищу строчку в отчете о деятельности "Деньги которые мы увезли из города ПИЗА":biggrin:???

Хочу напомнить в какой стране мы живём , ты наверное за годы ведения бизнеса всегда работал по белому:biggrin: -это не вопрос , отвечать не надо .

Мы друг друга не услышали...давай с тобой закончим .

1 час назад, H_A_N сказал:

Так для примера назовите пять ОХ где Вы были и ничего не видели кроме "вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок".

 

Скажу за одну нам обоим известную базу , содержалась , ремонтировалась за счет коллектива.

Шатура Воймежное-помойка

Белоомут .деревеньку запамятовал -помойка

За Каданок писали как то , аналогично.

Антон. я специально не говорил о глобальном , чисто путевка на лису . Какие нужны финансы на её реализацию:clapping:???

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

сан отстрел

Китайцы воробьёв "сан отстреливали", чем закончилось известно всем. Лисы основные регуляторы численности грызунов в природе и, кроме того, они такой же охотничий вид, как кабан или заяц, почему их "за ради бога" должны разрешать отстреливать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вятка. сказал:

Китайцы воробьёв "сан отстреливали", чем закончилось известно всем. Лисы основные регуляторы численности грызунов в природе и, кроме того, они такой же охотничий вид, как кабан или заяц, почему их "за ради бога" должны разрешать отстреливать? 

На вет освидетельствованию требуется определенное количество ( по моему три штуки в месяц так называемый мониторинг района по бешенству) я ж не говорю всех уничтожить)))) надо и гончатникам оставить)))

а по теме так никто реальных хотелок ( кроме бесплатной охоты на лис ник то не написал))))

общие слова , все плохо ((((

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вятка. сказал:

Китайцы воробьёв "сан отстреливали", чем закончилось известно всем. Лисы основные регуляторы численности грызунов в природе и, кроме того, они такой же охотничий вид, как кабан или заяц, почему их "за ради бога" должны разрешать отстреливать? 

В путевку на мех загляните , строка -без ограничения ни о чем не говорит ?

В хозяйствах где лис скажем так отрегулировали , заметен  резкий рост популяции кур , зайцев , косуль . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:
1 час назад, H_A_N сказал:

Так для примера назовите пять ОХ где Вы были и ничего не видели кроме "вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок".

Скажу за одну нам обоим известную базу , содержалась , ремонтировалась за счет коллектива.

Шатура Воймежное-помойка

Белоомут .деревеньку запамятовал -помойка

За Каданок писали как то , аналогично.

Леш, мне прям все больше и больше стыдно за тебя и в особенности за твоих учителей!

Я пишу на достаточно простом, обще употребимом РУССКОМ языке.
Вопрос был про ОХ где бы ничего не делалось КРОМЕ плохого содержания баз и выписки путевок!!!
Я не просил перечислить базы где не очень состояние, пяток таких я знаю (но знаю и пяток где очень не плохо).
Назови мне ОХ, где например нет ни одной вышки на кабана и его не кормят, кормушки для оленя, солонца для лося, допускаю что в Озерецком (где нет вообще копыт, все именно так), но это ОДНО ОХ и я не сомневаюсь (если это принципиально), что я найду биотехнические мероприятия которые там тоже проводятся.    
Соответственно утверждение по которому я задал вопрос НЕ ВЕРНО, по крайней мере в формулировке "вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок", если работ кто-то не видит, это не значит что их нет, это скорее значит что человек далек от жизни хозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Леш, мне прям все больше и больше стыдно за тебя и в особенности за твоих учителей!

Я пишу на достаточно простом, обще употребимом РУССКОМ языке.
Вопрос был про ОХ где бы ничего не делалось КРОМЕ плохого содержания баз и выписки путевок!!!
Я не просил перечислить базы где не очень состояние, пяток таких я знаю (но знаю и пяток где очень не плохо).
Назови мне ОХ, где например нет ни одной вышки на кабана и его не кормят, кормушки для оленя, солонца для лося, допускаю что в Озерецком (где нет вообще копыт, все именно так), но это ОДНО ОХ и я не сомневаюсь (если это принципиально), что я найду биотехнические мероприятия которые там тоже проводятся.    
Соответственно утверждение по которому я задал вопрос НЕ ВЕРНО, по крайней мере в формулировке "вся работа сводится к ужасному содержанию баз и выписке путёвок", если работ кто-то не видит, это не значит что их нет, это скорее значит что человек далек от жизни хозяйства.

Вот! Вся биотехния сводится к вышкам и солонцам , вот например комрадам Шайтан и Володе Патролу   глубоко всё равно на это и таких много , вся биотехния не сводится к копытам понимаешь . Я не могу в тексте донести до тебя всю глубину глубин , и я не говорю что ничего не делается , я просто привел пример на проблеме лисы , ВСЁ))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, biker сказал:

В нашем с тобой диалоге ты не ответил ни на один поставленный мной вопрос , спасибо , забудь. 

Удивительное рядом :biggrin:, а на что же я тут второй день отвечаю.
Если ты от меня ждешь ответа с точной датой когда будет "бесплатная" путевка, то ни я, ни Путин, ни Трамп, дату назвать не смогут, случится это тогда когда бюджет общества это сможет покрыть, а большинство членов общества за это проголосуют.

Если же у тебя есть какие-то другие вопросы, на которые ты не смог заметить ответ или я их пропустил, то напиши их еще раз, четко и аккуратно, постараюсь ответить.:18:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Удивительное рядом :biggrin:, а на что же я тут второй день отвечаю.
Если ты от меня ждешь ответа с точной датой когда будет "бесплатная" путевка, то ни я, ни Путин, ни Трамп, дату назвать не смогут, случится это тогда когда бюджет общества это сможет покрыть, а большинство членов общества за это проголосуют.

Если же у тебя есть какие-то другие вопросы, на которые ты не смог заметить ответ или я их пропустил, то напиши их еще раз, четко и аккуратно, постараюсь ответить.:18:   

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:


Если ты от меня ждешь ответа с точной датой когда будет "бесплатная" путевка, то ни я, ни Путин, ни Трамп, дату назвать не смогут, случится это тогда когда бюджет общества это сможет покрыть, а большинство членов общества за это проголосуют.

 

Это случиться тогда, когда Руководство МООиР перестанет жить не "по средствам", когда сумеет найти в себе РАЗУМНОСТЬ оптимизировать свои штаты и з/п аппетиты. Почему то в некоторых соседних субъектах (Рязань, к примеру) общественные организации так построили свою работу, что членам общества ВСЕ путёвки на нелицезионные виды выписываются БЕЗ платно. Так вот если охотник вовремя и исправно оплачивает годовые взносы с отработкой, то он просто приходит и егерь или кто там ещё (председатель) выписывает ему путёвочку в свои районные угодья. Если охотник состоит на учёте в другом районе, то за сезонку на всё "нелицензионку" надо оплатить 500р. И всё! Никакого деления на виды птиц или зверят - просто на ВСЁ!

И знаете - нормально живёт общество - правда его руководящие структуры, очевидно, не так "жирно" кушают булочки с маслом как в МООиРе.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:


...Обсуждение по делу тут на форуме раз, два и обчелся и чаще всего в них обязательно влезет какой нибудь тролль типа QWERTY  "наложит кучу под дверью" и убежит....

 

Фига себе ТРОЛЬ!

Он как раз и есть так, как бы между прочим, председатель первички.....  И уж точно знает что да как.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 17:47, Дмитрий1812 сказал:

Это называется Гражданская позиция. ИМХО.

Если мои права нарушают, то я могу либо брать в руки закон и "биться", либо сказать: а зачем мне это надо? И терпеть дальше, пока кто-нибудь другой не возьмет в руки "закон".

Каждый сам выбирает.

Вы не должны... И я не должен... А кто должен? Вот, дайте знать тому, кто должен. Чтобы он знал и исправил. А Вы даже это не хотите делать.

а когда отдыхать ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

мне видится вариант восстановление (финансирования) всего и сразу не пройдет, но зато вполне возможно восстановление частями/коллективами/клубами т.е. обходы/участки/базы восстанавливаются и начинают развиваться за счет групп единомышленников (в которых людей меньше и они могут договориться), которые вкладывают свой труд или финансы

Провести в 20182020годах эксперимент по закреплению охотничьих угодий за первичными организационными структурами БООР (далееэксперимент) в его районных организационных структурах согласно приложению 1.Положение о порядке проведения эксперимента утверждается Советом Министров Республики Беларусь.3.Определить, что в период проведения эксперимента:3.1.первичные организационные структуры БООР на закрепленных за ними охотничьих угодьях осуществляют биотехнические, охотохозяйственные, охранные и иные мероприятия в целях обеспечения сохранности и наращивания численности охотничьих животных;3.2.ведение охотничьего хозяйства на закрепленных территориях осуществляется первичной организационной структурой БООР совместно с его районной организационной структурой на основании договора закрепления территории охотничьих угодий, заключаемого между районной организационной структурой БООР и членами его первичной организационной структуры, участвующей в эксперименте;3.3.минимальное количество членов первичной организационной структуры БООР, участвующей в эксперименте, устанавливается правлением Республиканского совета БООР;3.4.реализация охотничьих путевок к разрешению на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок членам первичной организационной структуры БООР, заключившим договор закрепления территории охотничьих угодий и выполняющим его условия путем личного участия в проводимых в соответствии с подпунктом 3.1настоящего пункта мероприятиях, обеспечивающих повышение продуктивности охотничьих угодий, и(или) финансирования таких мероприятий, производится без взимания платы;3.5.на районные организационные структуры БООР, участвующие в эксперименте, действие пункта 25Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утверждаемых настоящим Указом, не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вятка. сказал:

Китайцы воробьёв "сан отстреливали", чем закончилось известно всем. Лисы основные регуляторы численности грызунов в природе и, кроме того, они такой же охотничий вид, как кабан или заяц, почему их "за ради бога" должны разрешать отстреливать? 

Да потому что ее, лисы, как говна за баней . В отличии от куропатки, перепела , зайца русака и пр. Да и кабана кстати, невинно уморенного.

И одно из направлений хозяйств должно быть управление этим. Биотехния.

Не могут сами, нужно привлекать и поощрять членов общества. А не сводить к тупому сбору денег за путевки и сезонки. Вписывая туда зачастую не существующие по факту в их ОХ виды

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vladimir G сказал:

Это случиться тогда, когда Руководство МООиР перестанет жить не "по средствам", когда сумеет найти в себе РАЗУМНОСТЬ оптимизировать свои штаты и з/п аппетиты. Почему то в некоторых соседних субъектах (Рязань, к примеру) общественные организации так построили свою работу, что членам общества ВСЕ путёвки на нелицезионные виды выписываются БЕЗ платно. Так вот если охотник вовремя и исправно оплачивает годовые взносы с отработкой, то он просто приходит и егерь или кто там ещё (председатель) выписывает ему путёвочку в свои районные угодья. Если охотник состоит на учёте в другом районе, то за сезонку на всё "нелицензионку" надо оплатить 500р. И всё! Никакого деления на виды птиц или зверят - просто на ВСЁ!

И знаете - нормально живёт общество - правда его руководящие структуры, очевидно, не так "жирно" кушают булочки с маслом как в МООиРе.:biggrin:

Что Вы, Владимир, грех это, наговор:biggrin:

Сейчас придет админ и все разложит по своим полочкам. В ключе - вы все идиоты и не умеете считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Провести в 20182020годах эксперимент по закреплению охотничьих угодий за первичными организационными структурами БООР (далееэксперимент) в его районных организационных структурах согласно приложению 1.Положение о порядке проведения эксперимента утверждается Советом Министров Республики Беларусь.3.Определить, что в период проведения эксперимента:3.1.первичные организационные структуры БООР на закрепленных за ними охотничьих угодьях осуществляют биотехнические, охотохозяйственные, охранные и иные мероприятия в целях обеспечения сохранности и наращивания численности охотничьих животных;3.2.ведение охотничьего хозяйства на закрепленных территориях осуществляется первичной организационной структурой БООР совместно с его районной организационной структурой на основании договора закрепления территории охотничьих угодий, заключаемого между районной организационной структурой БООР и членами его первичной организационной структуры, участвующей в эксперименте;3.3.минимальное количество членов первичной организационной структуры БООР, участвующей в эксперименте, устанавливается правлением Республиканского совета БООР;3.4.реализация охотничьих путевок к разрешению на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок членам первичной организационной структуры БООР, заключившим договор закрепления территории охотничьих угодий и выполняющим его условия путем личного участия в проводимых в соответствии с подпунктом 3.1настоящего пункта мероприятиях, обеспечивающих повышение продуктивности охотничьих угодий, и(или) финансирования таких мероприятий, производится без взимания платы;3.5.на районные организационные структуры БООР, участвующие в эксперименте, действие пункта 25Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утверждаемых настоящим Указом, не распространяется.

Сергей , то Белоруссия , а я лично посещал и охотился на таких участках закреплённых за коллективом в Тверской и Рязанской областях , там это нормально и всё у них замечательно .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...