Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Злой Дед сказал:

а чем коростель плох? как именно обьект охоты...не натаски конечно же? а вам просто предложили попытаться отработать коростеля так как на испытаниях собака расценивается по трем работам....вернее по лучшей из трех работ....так что возможно эксперты просто тянули вас ...что бы хоть треху наковыряли)))

Напомню эксперту, что речь о состязаниях. На которых должны выявляться лучшие собаки, и кстати в первую очередь именно по поиску птицы ,а не натягиваться и подтягиваться. И если эксперты не видят, что собака ищет - о чем тогда можно вообще говорить???? 

В этом имхо и отличие к примеру трайлов от 81г., там никто никого никуда наводить не будет, и никто не будет смотреть неищущую собаку больше минуты, дудка и нах....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Злой Дед сказал:

вам просто предложили попытаться отработать коростеля 

Меня в этих наведениях на коростелей и перемещенок смущает один момент - если ты сам знаешь, где сидит птица, зачем тебе собака?

99,9% времени в поле собака ищет птицу, а мы просто наводим и оцениваем оставшиеся 0,1%, в итоге собака самостоятельно птицу найти не может, только стать по той, на которую навели, а если стала по команде, метров за 30 до приметного кустика/цветочка, так и победить не долго ?

Вот по Крым интересно послушать, много собак вы напритыкали там и как успехи этих собак на состязаниях в том же Крыму?

А то вон Глаша, ни разу на трайлах не был, а рассуждает, словно он сам их придумал ... хотя так и есть, нафантазировал что-то и выдает это за действительность.

Я к тому, что хочется понять достижения человека в этой области (натаска/притыкания и состязания в Крыму), прежде чем в серьез воспринимать подобные высказывания о порче там собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так главная беда 81-го г., в том, что смысл заключающийся в -

Только что, Maxim1967 сказал:

должны выявляться лучшие собаки, а не натягиваться и подтягиваться.

утерян и забыт, и все свелось к тупому обилечиванию, отсюда и коростели и пренебрежение стилем и отсутствие поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Так главная беда 81-го г., в том, что смысл заключающийся в -

утерян и забыт, и все свелось к тупому обилечиванию, отсюда и коростели и пренебрежение стилем и отсутствие поиска.

так люди, которым действительно нужны хорошие охотничьи собаки это поняли, кто то раньше,кто то позже... 

кончились плюсики, так бы штук 58 поставил)))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Jarok сказал:

Глаша, ни разу на трайлах не был, а рассуждает, словно он сам их придумал ... хотя так и есть, нафантазировал что-то и выдает это за действительность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Так главная беда 81-го г., в том, что смысл заключающийся в -

утерян и забыт, и все свелось к тупому обилечиванию, отсюда и коростели и пренебрежение стилем и отсутствие поиска.

Если выявлять лучших ,то куда девать потомков своих собак и  собак "уважаемых людей"?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Если выявлять лучших ,то куда девать потомков своих собак и  собак "уважаемых людей"?:biggrin:

это риторический вопрос)))

а так то вся система на этом и построена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Если выявлять лучших ,то куда девать потомков своих собак и  собак "уважаемых людей"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:
38 минут назад, kabola сказал:

Так главная беда 81-го г., в том, что смысл заключающийся в -

утерян и забыт, и все свелось к тупому обилечиванию, отсюда и коростели и пренебрежение стилем и отсутствие поиска.

так люди, которым действительно нужны хорошие охотничьи собаки это поняли, кто то раньше,кто то позже... 

Эт  точно.... яркий пример:  https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/20791-английские-сеттеры-в-москве-рожд-120219/page/3/#comments     

А вот как рассказывает один спортсмен о том, как это на самом деле происходит...

Цитата

Хочу заметить, что среди трайлеров есть натасчики, а есть дрессировщики.. Последние как правило встречаются среди профессионалов, точнее профессионалы вынуждены быть в большей степени дрессировщиками, так как природных трайлеров на всех не хватает, а владельцам очень хочется иметь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Эт  точно.... яркий пример:  https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/20791-английские-сеттеры-в-москве-рожд-120219/page/3/#comments     

А вот как рассказывает один спортсмен о том, как это на самом деле происходит...

 

Глаша,а ты вообще понял суть того, что написал "один спортсмен" ??? ))))))))

Что там с вопросами по бретону, получившему Д1???

Не хочется отвечать - или не можется ????))))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Что там с вопросами по бретону, получившему Д1???

Не хочется отвечать - или не можется ????))))))

Скоро опять начнет задвигать, как он когда по деревне идет со всех сторон кто-то там за забором лает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, JonnyDan сказал:

Скоро опять начнет задвигать, как он когда по деревне идет со всех сторон кто-то там за забором лает))))

Браво!!!   Ждем, когда некоторые другие поймут.   Право, на кого обращать внимание, а на кого нет,   я оставляю за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, JonnyDan сказал:

Скоро опять начнет задвигать, как он когда по деревне идет со всех сторон кто-то там за забором лает))))

на ганзе Глаше ещё один вопрос задали, тоже безответный ))) 

 

Глаша, вот ради интереса опишите работу этой собаки с Д1 по циферкам. Я просто пытаюсь понять, как это делается?

Я там был и видел работу своими глазами. Мне было интересно посмотреть собак. Вот и хочется сверить что можно сказать только по цифрам, не видя самой работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JonnyDan сказал:

Скоро опять начнет задвигать, как он когда по деревне идет со всех сторон кто-то там за забором лает))))

Так он  потомками своих собак - всю свою  деревню обеспечил,они и лают:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Злой Дед сказал:

а чем коростель плох? как именно обьект охоты...не натаски конечно же?

кстати, ещё насчет коростеля...как охотничья птица он ничем не отличается от прочих других, за исключением "поведенческих особенностей" ))) более того, Д2 по нему никогда не дадут - из-за них же... а к примеру предлагать пойти поискать коростеля с молодой собакой - вообще верх цинизма имхо, опять же из-за поведенческих особенностей... 

иными словами, когда эксперты предлагают владельцу собаки навести её на бьющего коростеля - они тем самым просто тупо показывают свой абсолютный не профессионализм в деле охоты с легавыми собаками....либо стоит задача "наковырять и обилетить""...имхо конечно

а так то и потомок трайлеров вполне способен найти и отработать коростеля, для этого не нужен отбор по дальности чутья в метрах в наших "особых" условиях )))

я тут на видео говорю, что мы идем по ветру, но видимо это было не совсем так, скорее всего собака  прихватила ещё какой то поток - по которому и сработала... и что характерно - я собаку никуда не "наводил", она просто искала

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bob сказал:

тогда объясните читателям ,что в прошлом году - на состязании легавых собак до двух лет , предлагали  мне из-за отсутствия дупеля у вас в угодьях  - загнать моего полуторагодовалого кобеля - в некось по грудь и поискать там коростеля?:good:......я конечно собу снял

Странно даже такое читать от "сурового" охотника...Не вы ли вещали, что наши "диванные неходячки" не могу коростеля найти, именно потому,  что искать  его нужно в некоси? А что же ваш "знаменитый" супер дратхаар, который "не устает и не ошибается", его сразу же там искать не стал/не нашел/не дали ему искать -  вообщем, всем остальным  мастер-класс не показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А что же ваш "знаменитый" супер дратхаар, который "не устает и не ошибается", его сразу же там искать не стал/не нашел/не дали ему искать -  вообщем, всем остальным  мастер-класс не показал?

Действительно, странно...

Тебя не смущает там фраза "отсутствие дупеля" ??? Или по твоему люди,приехавшие на состязания по дупелю в Виноградовскую пойму должны вместо того, чтобы пускать собак в нормальных условиях сразу лезть в некось искать коростеля??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Странно даже такое читать от "сурового" охотника...Не вы ли вещали, что наши "диванные неходячки" не могу коростеля найти, именно потому,  что искать  его нужно в некоси? А что же ваш "знаменитый" супер дратхаар, который "не устает и не ошибается", его сразу же там искать не стал/не нашел/не дали ему искать -  вообщем, всем остальным  мастер-класс не показал?

Болтуну - браво ,он воспитал достойную смену!! Андрей ,если вы не сечете поляну - ваши проблемы :biggrin: Я вещал за вальдшнепа ,которого ваши диванные неходячки ,находясь уже в преклонном возрасте найти не могут - на всем севере МО.. ,а вот мой - не супер ,а обычный драт в 9 мес.

И не надо меня зачислять в "суровые" охотники и драта моего в супер дратхаары.....это вы с Глашей суровые охотники с суперсобаками - для ваших девочек с розового форума ИС:biggrin:

охота 001.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Действительно, странно...

Тебя не смущает там фраза "отсутствие дупеля" ??? Или по твоему люди,приехавшие на состязания по дупелю в Виноградовскую пойму должны вместо того, чтобы пускать собак в нормальных условиях сразу лезть в некось искать коростеля??? 

Для знатоков:   график состязаний утверждается на год вперед,  какая будет погода,    и, значит что будет в это время с птицей, предсказать невозможно.   Что место для состязаний выбрано из лучших отрицать будешь?     А что враль на своем вранье сам  себя поймал - так это норма..

Состязания заявлены по болотно-луговой дичи.   Ему ведь не утку отработать предложили  и значит проблема только в том, что собака НЕ рабочая.  Нарушений со стороны оргкомитета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Для знатоков:   график состязаний утверждается на год вперед,  какая будет погода,    и, значит что будет в это время с птицей, предсказать невозможно.   Что место для состязаний выбрано из лучших отрицать будешь?     А что враль на своем вранье сам  себя поймал - так это норма..

Состязания заявлены по болотно-луговой дичи.   Ему ведь не утку отработать предложили  и значит проблема только в том, что собака НЕ рабочая.  Нарушений со стороны оргкомитета нет.

Конечно не рабочая.....если у тебя "рабочие" ,то у меня - точно не рабочая...........ты фотку хоть одного осеннего вальдшнепа рядом с одной из четырех поколений ,твоих" рабочих" собак выложи :rofl:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

Для знатоков:   график состязаний утверждается на год вперед,  какая будет погода,    и, значит что будет в это время с птицей, предсказать невозможно.   Что место для состязаний выбрано из лучших отрицать будешь?     А что враль на своем вранье сам  себя поймал - так это норма..

Для болтунов - чтобы таких вещей не происходило должна быть нормальная таксация полей нормальными собаками, если птицы нет (коростеля я не считаю) нужно отменять мероприятие. Вчера птицы было море, а сегодня пойма пустая - это отмазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть видео этого бретона на Д1 ну понять к чему стремиться?А то посмотрев может оно мне и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Я вещал за вальдшнепа

Причем тут вальдшнеп? Вам на тех испытаниях предложили найти ту птицу, что была в поле - т.е. коростеля (б/л дичь),  чего не нашли/не смогли найти/искать не стали?

У вас то МКАДе собака птицу найдет (по вашим словам), то вы ее из некоси снимаете...А она там есть (птица) - некось - не МКАД.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вам на тех испытаниях предложили найти ту птицу, что была в поле - т.е. коростеля (б/л дичь),  чего не нашли/не смогли найти/искать не стали?

У вас то МКАДе собака птицу найдет (по вашим словам), то вы ее из некоси снимаете...А она там есть (птица) - некось - не МКАД.

 

"Какой хитрый человек.." (ДМБ)

С твоей страницы фб

Выступали пятыми по счету под экспертной комиссией №1. Впечатление мягко говоря - не однозначное...Особенное "спасибо" хочется сказать организаторам - урочище Собакино - абсолютно не подходит для оценки качеств островных легавых. Ветер начался только с нашего выступления - до этого был полный штиль. Комиссия предложила нам на выбор два варианта: либо обыскать сухой бугор, на котором до нас уже отходило 3 собаки и ничего не нашли (нужно было соглашаться!), либо идти в угол урочища, куда переместились перемещенные дупеля, ранее разогнанные предыдущими собаками, в том числе и с тока(. Выбрал второй вариант: зашли в угол поля, пустил собаку в поиск на ветер...и офигел...: поверхность представляет собой кочкарник с высотой кочек до пояса(!) и местами с водой - тоже выше колена(!). Думаю - причем тут сеттер? Что мы тут можем показать и что они хотят увидеть??? Собака ходит между кочками - как в туннелях...Полный..ОП. Мне и на охоте, даже при полном отсутствии птицы в других местах, в такое место идти с ЛЕГАВОЙ собакой в голову, в жизни (!), НИКОГДА не пришло бы...! Комиссия говорит - ну извини - такие условия - нас поставили, зато тут птица всегда есть. Первая птица - коростель - пропуск, вторая - дупель - на мой взгляд - отличная работа с потяжкой, подводкой и подъемом птицы по команде - птица взлетела в 1 метре от собаки, третья - коростель в кусту - подъем птицы по команде. Предложил комиссии до выставления окончательных оценок все-таки вернуться к сухому бугру и пустить собаку в поиск, чтобы можно мы смогли продемонстировать поиск в "человеческих" условиях - комиссия отказала - сказали, что там смотреть - там собака максимум две параллели сможет сделать...Следующая за нами собака на том же участке - нпч. Остался очень удручен, поскольку до этого своими глазами наблюдал работу других собак на том же месте, расценненых дипломами высоких баллов...))) Ковыр-ковыр - птичка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Причем тут вальдшнеп? Вам на тех испытаниях предложили найти ту птицу, что была в поле - т.е. коростеля (б/л дичь),  чего не нашли/не смогли найти/искать не стали?

У вас то МКАДе собака птицу найдет (по вашим словам), то вы ее из некоси снимаете...А она там есть (птица) - некось - не МКАД.

 

Андрей ,вы посетите Каданок 15 июля ,возьмите с собой уважаемого эксперта ,найдите там не кошенную карту с травой по грудь и попросите эксперта оценить в этой некоси работу вашей собаки и если этот эксперт нормальный ,то он пошлет вас по адресу и не более того.....я не на охоту туда приехал и цель найти птицу во что бы то не стало и в каких угодно ебенях  - не стояла!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...