Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Злой Дед сказал:

собака воткнулась в птицу,

и вот кстати вопрос- Вы как эксперт наверное знаете ответ, почему "воткнувшись" в птицу , птица не взлетела - то есть собака её не спорола и не толкнула??? И птица даже не убежала ))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Злой Дед сказал:

идеальное место для порчи молодых собак.... и радуют то потому вас такие работы ....что хоть как то приткнуть собак к птичке удается))))

Господин Батов ,красиво пишите и вы такой из себя весь правильный  ,но как тогда объясните читателям ,что в прошлом году - на состязании легавых собак до двух лет , предлагали  мне из-за отсутствия дупеля у вас в угодьях  - загнать моего полуторагодовалого кобеля - в некось по грудь и поискать там коростеля?:good:......я конечно собу снял ,но особо впечатлило то ,что вы загнали в эту некось еще трех собак ,которые не нашли птицу вчера и выставлялись за мной ,но особо впечатлило ,что вы загнали туда бретона и он там отгонял кого то с голосом ..кого  - конечно хз потому как того бретона в такой некоси - вообще не видно ,а кого он там гонял - тем более.........конечно ваш опыт позволяет оценить работу молодых собак в некоси по грудь................ и молодых собак вы не портите:biggrin:

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Господин Батов ,красиво пишите ,но как тогда объясните читателям ,что в мае прошлого года - на состязании легавых собак до двух лет , предлагали  мне из-за отсутствия дупеля у вас в угодьях  - загнать моего полуторагодовалого кобеля - в некось по грудь и поискать там коростеля?:good:......я конечно собу снял ,но особо впечатлило то ,что вы загнали в эту некось еще трех собак ,которые не нашли птицу вчера и выставлялись за мной ,но особо впечатлило ,что вы загнали туда бретона и он там отгонял кого с голосом ..кого - конечно хз потому как того бретона в такой некоси - вообще не видно ,а кого он там гонял - тем более.........конечно ваш опыт позволяет оценить работу молодых собак в некоси по грудь................ и молодых собак вы не портите:biggrin:

 

в мае...некось по грудь....однако.....)))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Злой Дед сказал:

в мае...некось по грудь....однако.....)))   

14-15 июля 2018г. в Воскресенском районе Московской области запланировано проведение Межрайонных открытых межпородных состязаний легавых собак до 2лет по болотно луговой и полевой дичи.Телефоны орг. комитета 89150432146 и 89637142220. Манси 27-07-2018 12:34. Манси 28-07-2018 12:12.

Извините господин Батов, ошибочка вкралась и дело было в июле:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво)))

Зато Крым- место для обилечивания и притыкание собак))) которых потом переучивать приходится)))

Все чудесатее и чудесатее))) (с)

На мои вопросы видимо ответов не будет.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Господин Батов ,красиво пишите и вы такой из себя весь правильный  ,но как тогда объясните читателям ,что в прошлом году - на состязании легавых собак до двух лет , предлагали  мне из-за отсутствия дупеля у вас в угодьях  - загнать моего полуторагодовалого кобеля - в некось по грудь и поискать там коростеля?:good:......

 

Кто там победил всех на этих состязаниях???)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

в некось по грудь и поискать там коростеля?

То же сталкивался с подобным идиотизмом,как выразилась "эксперт"  поискать "дежурного" коростеля, видимо это фенечка такая по 81-у.

 

Только что, Maxim1967 сказал:

Кто там победил всех на этих состязаниях???

КОРОСТЕЛЬ!!! Ввиду явного преимущества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kabola сказал:

То же сталкивался с подобным идиотизмом,как выразилась "эксперт"  поискать "дежурного" коростеля, видимо это фенечка такая по 81-у.

 

КОРОСТЕЛЬ!!! Ввиду явного преимущества!

Помню, когда на состязаниях мне эксперты сказали  - вон слышишь, коростель трещит, отзови и наводи собачку, я окончательно понял, что мне неинтересно потом слушать их мнение о том, как работает моя собака. Птица тогда была, и собака сработала двух перепелов, но я просто понял окончательно как эти люди охотятся, если вообще охотятся конечно. Кстати это был кубок Каданка, престижные состязания)))))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Помню, когда на состязаниях мне эксперты сказали  - вон слышишь, коростель трещит, отзови и наводи собачку, я окончательно понял, что мне неинтересно потом слушать их мнение о том, как работает моя собака. Птица тогда была, и собака сработала двух перепелов, но я просто понял окончательно как эти люди охотятся, если вообще охотятся конечно. Кстати это был кубок Каданка, престижные состязания)))))))

а чем коростель плох? как именно обьект охоты...не натаски конечно же? а вам просто предложили попытаться отработать коростеля так как на испытаниях собака расценивается по трем работам....вернее по лучшей из трех работ....так что возможно эксперты просто тянули вас ...что бы хоть треху наковыряли)))

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bob сказал:

14-15 июля 2018г. в Воскресенском районе Московской области запланировано проведение Межрайонных открытых межпородных состязаний легавых собак до 2лет по болотно луговой и полевой дичи.Телефоны орг. комитета 89150432146 и 89637142220. Манси 27-07-2018 12:34. Манси 28-07-2018 12:12.

Извините господин Батов, ошибочка вкралась и дело было в июле:biggrin:

стало быть ...не май а июль...))) может и некось не " по грудь"...???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

отзови и наводи собачку,

А мне всегда было интересно, как у них легко сочетается "отзовите и наводите"  с  " ну что же Вы, собачке надо верить" если в процессе отзыва, там где была собака взлетела птица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

А мне всегда было интересно, как у них легко сочетается "отзовите и наводите"  с  " ну что же Вы, собачке надо верить" если в процессе отзыва, там где была собака взлетела птица.

Я помню тогда сказал, что даже просто не смогу отозвать собаку - потому что она ищет птицу ))) кстати это повлияло на оценку за постановку и послушание, 66 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Красиво)))

Зато Крым- место для обилечивания и притыкание собак))) которых потом переучивать приходится)))

Все чудесатее и чудесатее))) (с)

На мои вопросы видимо ответов не будет.

максим ....на тупые вопросы....давать тупые ответы ...пустая трата времени ....тем облее учитывая вашу некоторую неадекватность в восприятии информации)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Злой Дед сказал:

максим ....на тупые вопросы....давать тупые ответы ...пустая трата времени ....тем облее учитывая вашу некоторую неадекватность в восприятии информации)))

Чем же мои вопросы тупые?

Я думаю дело тут не в моей адекватности восприятия информации, а в вашей некомпетентности в этих вопросах.

Кстати, если вы думаете что  ваше завуалированное хамство меня задевает -  ошибаетесь))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я помню тогда сказал, что даже просто не смогу отозвать собаку - потому что она ищет птицу ))) кстати это повлияло на оценку за постановку и послушание, 66 )))

в таком случае собака совсем снимается с испытаний за потерю контакта с ведущим....и ваша шестерка за послушание это вам просто подарок от комиссии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Чем же мои вопросы тупые?

Я думаю дело тут не в моей адекватности восприятия информации, а в вашей некомпетентности в этих вопросах.

:-))))☺️

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Злой Дед сказал:

в таком случае собака совсем снимается с испытаний за потерю контакта с ведущим....и ваша шестерка за послушание это вам просто подарок от комиссии)))

Если бы собака не нашла птицу - возможно....Однако все случилось так, как я и предполагал. И вполне справедливо по итогу сделал вывод об определенной степени некомпетентности судей, потому как они не видели и не понимали поиска собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Злой Дед сказал:

стало быть ...не май а июль...))) может и некось не " по грудь"...???)))

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Злой Дед сказал:

 

:-))))☺️

Ну расскажите к примеру, как возможно "приткнуть" собаку в Крыму по парной куропатке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Я помню тогда сказал, что даже просто не смогу отозвать собаку -

Проще было сразу застрелиться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Злой Дед сказал:

максим ....на тупые вопросы....давать тупые ответы ...пустая трата времени ....тем более учитывая вашу некоторую неадекватность в восприятии информации)))

 

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну расскажите к примеру, как возможно "приткнуть" собаку в Крыму по парной куропатке?

!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Злой Дед сказал:

ваша шестерка за послушание это вам просто подарок от комиссии)))

Тогда всей комиссии желтые штаны и два раза КУУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Тогда всей комиссии желтые штаны и два раза КУУ!

это как минимум.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

, как возможно "приткнуть" собаку в Крыму по парной куропатке?

Высококвалифицированному притыкальщику  без разницы по кому притыкать, было бы кого, хоть по жабе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Злой Дед сказал:

идеальное место для порчи молодых собак.... и радуют то потому вас такие работы ....что хоть как то приткнуть собак к птичке удается))))

Ваши слова???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...