Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bob сказал:

Болтун ,ты забыл добавить дату рождения Черной Мамбы Сергеева на момент состязаний в 2009г. ..... а твоей неходячке Лушке - если не ошибаюсь в 2009г. было 5 лет:biggrin:         

Ирландский сеттер, Ч., ПП. ЛУКЕРЬЯ, ID по базе HuntDogs.Ru: 3662
Порода: Ирландский сеттер, Кличка: Ч., ПП. ЛУКЕРЬЯ, Пол: Пол - сука Сука
Дата рождения: 14.03.2004
 
 
 
Английский пойнтер, Кам Хантинг Мамба Черная, ID: 1952
Порода: Английский пойнтер, Кличка: Кам Хантинг Мамба Черная, Пол: Пол - сука Сука

Дата рождения: 10.01.2008

Окрас: Черно-пегий

А Юста Жени Музурова стала ПП на Ветчевских лугах, не соврать бы но под 80 б. Сатиру тоже тогда где то год был, сей час с ним прекрасно охотится Юра Оганезов. А потом я была в Курске у Сергеева, ну нет у него там дупеля и собак он выставляет по нему, хорошо если понюхать удастся.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, IRWS сказал:

А Юста Жени Музурова стала ПП на Ветчевских лугах, не соврать бы но под 80 б. Сатиру тоже тогда где то год был, сей час с ним прекрасно охотится Юра Оганезов. А потом я была в Курске у Сергеева, ну нет у него там дупеля и собак он выставляет по нему, хорошо если понюхать удастся.

А что,    Снят за непроявление          от  возраста или еще чего-то зависит?   На одном поле работали, и токов давно не было,  и чутья тоже...   Здесь один знаток утверждал, что собаке без разницы кого работать и ты вроде не возражала.....

И уж если не передергивать, то и моя вроде не всегда пешком ходит...  и восьмерки за быстроту есть,   и тоже ПП,  и призер много раз...  А вот  Снят за непроявление   сроду не было,    ни у одной и никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

А что,    Снят за непроявление          от  возраста или еще чего-то зависит?   На одном поле работали, и токов давно не было,  и чутья тоже...   Здесь один знаток утверждал, что собаке без разницы кого работать и ты вроде не возражала.....

И уж если не передергивать, то и моя вроде не всегда пешком ходит...  и восьмерки за быстроту есть,   и тоже ПП,  и призер много раз...  А вот  Снят за непроявление   сроду не было,    ни у одной и никогда!

ну да родившись уже не должна быть снята. Собаке всравно кого работать, но пончтно , что она должна быть знакома с видом и перестраиваются все индивидуально, кому то день кму то два, но зато потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2018 в 13:26, IRWS сказал:

Да, на ФТ никто не приедет, ладно я вот тоже не еду, ну нет собаки. Так пусть приедут хотя бы на 81 год, куропатка эта такая же лайтовая птица, ее же так легко отработать, на раз два и в дамках, грантированный Д.2. Про фазана уж молчу :) Вот в Севастополе весной надеюсь заявят опять на весну. Фазан осенью у нас в Феодосии скорее всего проводиться будет. Да, никто не поедет и по родным национальным.

Про ФТ у всех без исключения моих знакомых мнение одинаковое,  В Гленкаре вроде тоже нет желающих, а как Валюшка выставляла видел на видео...     А по нашим правилам  -  зачем  ехать,     если в центральном районе  мероприятий побольше и состав посильнее?    Ну а фазан осенью - еще большая профанация, чем по стае кур. Даже не смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А что,    Снят за непроявление          от  возраста или еще чего-то зависит?   На одном поле работали, и токов давно не было,  и чутья тоже...   Здесь один знаток утверждал, что собаке без разницы кого работать и ты вроде не возражала.....

И уж если не передергивать, то и моя вроде не всегда пешком ходит...  и восьмерки за быстроту есть,   и тоже ПП,  и призер много раз...  А вот  Снят за непроявление   сроду не было,    ни у одной и никогда!

 

Болтанский ,ты просто мелкий жулик и подтасовщик... вот твоя собака - на тех же состязаниях ......

64. ирландский сеттер БЕТТИ, 495М-08/0043-6 (Амадей, 2772/05 и Лукерья, 2793/05), Болтанский А.А.
По истечении времени - ни хрена не нашла :biggrin:,а дупеля там было - валом!...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Про ФТ у всех без исключения моих знакомых мнение одинаковое,  В Гленкаре вроде тоже нет желающих, а как Валюшка выставляла видел на видео...     А по нашим правилам  -  зачем  ехать,     если в центральном районе  мероприятий побольше и состав посильнее?    Ну а фазан осенью - еще большая профанация, чем по стае кур. Даже не смешно...

За Гленкар не говори, были бы собаки поехали бы. Кстати Гленкаровцы хоть по 81 ездят, и ничего не ссыкуют, как некоторые. А то легко сказать, сложно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRWS сказал:

За Гленкар не говори, были бы собаки поехали бы. Кстати Гленкаровцы хоть по 81 ездят, и ничего не ссыкуют, как некоторые. А то легко сказать, сложно сделать. 

 

12 минут назад, Glasha сказал:

Про ФТ у всех без исключения моих знакомых мнение одинаковое,  В Гленкаре вроде тоже нет желающих

Осмыслить прежде чем писать не пробовала???

 

13 минут назад, Glasha сказал:

А по нашим правилам  -  зачем  ехать,     если в центральном районе  мероприятий побольше и состав посильнее?    Ну а фазан осенью - еще большая профанация, чем по стае кур. Даже не смешно...

Вопросов по существу ты не заметила... выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

 

Осмыслить прежде чем писать не пробовала???

 

Вопросов по существу ты не заметила... выделил.

Странно, не думала, что Гленкар состоит из трех человек тебе знакомых.  И чем более профанация чем весенний дупель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRWS сказал:

Странно, не думала, что Гленкар состоит из трех человек тебе знакомых.  И чем более профанация чем весенний дупель?

Ты опять не в курсе.  Я даже одновременно со значительно большим количеством гленкаровцев  в состязаниях участвовал...

По дупелю, как ты видела, и в конце июля состязания проводятся...  Ты много участвовала, чтобы без  токов?

  А вот фазан... если полевая, то для 7 баллов за дальность всего 8 м надо.   Ничего не путаю?    Тогда вопрос: как относиться к собакам, у которых 6 за дальность?

Просьба: без спешки, чтобы смысл был понятен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Ты опять не в курсе.  Я даже одновременно со значительно большим количеством гленкаровцев  в состязаниях участвовал...

По дупелю, как ты видела, и в конце июля состязания проводятся...  Ты много участвовала, чтобы без  токов?

  А вот фазан... если полевая, то для 7 баллов за дальность всего 8 м надо.   Ничего не путаю?    Тогда вопрос: как относиться к собакам, у которых 6 за дальность?

Просьба: без спешки, чтобы смысл был понятен.

 

 

Ну для начала, ты хоть преамбулу правил прочти и тогда поймешь откуда 6.  А так опять метры считаем, ох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IRWS сказал:

Ну для начала, ты хоть преамбулу правил прочти и тогда поймешь откуда 6.  А так опять метры считаем, ох.

Перечитал и очень внимательно и что? И те и другие на всякий случай...   Если по боровым - некоторые проводят - то вопросов нет. А если по полевым, то без метров, согласно правил, никак нельзя.   Так по каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Не много ли себе позволять стали, любезный?   Я отвечу:  через край. 

Действительно через край. Краев Вы не видите. Время на Вас тратить только зря. С Мамбой он тут сравнился... Да.. без меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Перечитал и очень внимательно и что? И те и другие на всякий случай...   Если по боровым - некоторые проводят - то вопросов нет. А если по полевым, то без метров, согласно правил, никак нельзя.   Так по каким?

Ты вроде полевые упоминал, так что о них. И еще раз читай правила . Там все есть, почему.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, IRWS сказал:

Ты вроде полевые упоминал, так что о них. И еще раз читай правила . Там все есть, почему.

Не только прочитал (хотя наизусть помню), но и процитирую:

Причуивание полевой дичи:

- на расстоянии не ближе 12 м

 

8

- на расстоянии не ближе 8 м

7

- на расстоянии не ближе 4 м

6

Взято здесь:     http://rkf.org.ru/documents/rules.html 

А теперь посмотрим в качестве примера    РЕЗУЛЬТАТЫ XV Крымских Республиканских состязаний легавых собак «ФАЗАН-2018», 
29-30 сентября 2018г.                http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2365

   Из  шестидесяти с лишним собак только ДВЕ причуяли   ФАЗАНА дольше 8 м      Имея приличный опыт охоты на фазанов,  даже представить себе не могу как его может отработать собака с меньшим чутьем, если дело происходит на достаточно открытом месте, где есть возможность оценить работу ЛЕГАВОЙ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

зачем  ехать, если в центральном районе состав посильнее?

Очередная фантазия от Глаши из серии "на ФТ только проф натасчики" :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jarok сказал:

Очередная фантазия от Глаши из серии "на ФТ только проф натасчики" :acute:

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666.html

Я   других не вижу.   А Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я на вскидку привел три примера, 2-а из которых не просто участвовали, а побеждали, также до меня упоминали Зюзина О. - будьте внимательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666.html

Я   других не вижу.   А Вы?

Болтун ,шел бы ты мемуары писать ,а на досуге - соседей по дачам рыженькими собачками обеспечивал .......все твои потуги показать себя спецом в охоте с легавой  выглядят жалко и убого и собаки твои - хоть по циферкам, хоть по твоим видосам в поле  выглядят - чуть получше дворовых Шариков.....ты просто профан в легавых и охоте с ними !!!

 Дружок твой Лоханкин - твой сосед по даче куда то пропал, но ты его правильной, перспективной , рыженькой собачкой обеспечил и помогал ее "натаскать" - по диагонали:biggrin:  ,она к в четыре года кое - как на треху смогла наковырять, а там хз может треху купили  :biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Напомню написанное ранее,  пост 615:

В 08.12.2018 в 18:37, Glasha сказал:

  Континенталов я не рассматриваю по следующим причинам: не интересуюсь и значит не обсуждаю.    Со слов М.Я. Фомина знаю,  что любая собака, работающая на Д 3,   после некоторой подготовки без проблем получит квалификацию.    Но при этом даже у континенталов расценку получили только те собаки, которых натаскивали и выставляли только профи и ни одного владельца. 

С учетом сказанного,  в том, что что владельцы сами выставляли своих собак,   нет ничего удивительного.  Но этой осенью таких не было и количество участников   ну очень мало...

Это про внимательность:   "Континенталов я не рассматриваю по следующим причинам: не интересуюсь и значит не обсуждаю.:   Бретоны - континенталы, выложенная таблица мне ни к чему.

Про Зюзина (услышал о нем впервые):

Если человек выставляет и своих собак и чужых подобно Сергееву или Садовникову, то вывод о роде его деятельности для меня очевиден, ибо этих двоих знаю давно.

ЗЫ. Написал исключительно из вежливости, мне это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Не только прочитал (хотя наизусть помню), но и процитирую:

Причуивание полевой дичи:

- на расстоянии не ближе 12 м

 

8

- на расстоянии не ближе 8 м

7

- на расстоянии не ближе 4 м

6

Взято здесь:     http://rkf.org.ru/documents/rules.html 

А теперь посмотрим в качестве примера    РЕЗУЛЬТАТЫ XV Крымских Республиканских состязаний легавых собак «ФАЗАН-2018», 
29-30 сентября 2018г.                http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2365

   Из  шестидесяти с лишним собак только ДВЕ причуяли   ФАЗАНА дольше 8 м      Имея приличный опыт охоты на фазанов,  даже представить себе не могу как его может отработать собака с меньшим чутьем, если дело происходит на достаточно открытом месте, где есть возможность оценить работу ЛЕГАВОЙ?

 

 

 

Жаль, но все что ты понял, даже из правил 81 г. это фиксированные метры. Скажи как будешь делать эти замеры по бегущей птице? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

можно не иметь собаки, не охотиться с собакой, не быть заводчиком и не иметь потомства которое может выиграть - и оценивать чужих собак, ранжировать их.

Логопед не должен уметь  выговаривать все буквы, он должен уметь учить других.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Логопед не должен уметь  выговаривать все буквы, он должен уметь учить других.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ищут диагонально и хаотично при наличии ветра и в чистом поле - так это ж охота, там всё по другому ))) То что так бегать может либо молодая собака, либо глупенькая он не понимает.

Ну не скажи. Вот у меня Пес именно так и ищет на знакомых полях дупеля и ведь "сучок" не ошибается из года в год. Точность 20 -30 метров.

Пытался заставить геометрическим челноком его бегать, так он тихой сапой все равно сваливает туда где птица.

Экономия времени и здоровья сумасшедшая.Я даже сам с собой пари заключаю у какой кочки он Станет. :biggrin:

Да,  и проверять его не надо - пытались, пусто .....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

...как можно найди  у деревни стаю кур без собаки ...хотя тебе видно не привыкать  с твоими то собаками - искать кур  вместо них:biggrin:

Так Болтун куропаток вообще на машине ищет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRWS сказал:

Жаль, но все что ты понял, даже из правил 81 г. это фиксированные метры. Скажи как будешь делать эти замеры по бегущей птице? 

Чем дальше, тем страшнее...   открываем Правила:

"15. Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению судейской комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой судьи могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. "

Птица, в частности фазан,   бежит от собаки, которая на него  начинает напирать в следствии недостатка дальности чутья и никак иначе. От чутьистой собаки птица  бегает очень редко, хотя случается.  Посмотри работу по тетереву в октябре, когда он по мнению многих стойку не держит,  в посте 677.   Есть стойка или нет?   бежит петух или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...