Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Почему? 

Нет там такого Клондайка. Ну, нет, что с этим поделать? И пространства астраханского нет)))) Даже на Холодной горе за фазанчиком (в единственном числе) надо по терновникам погоняться

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я не про Клондайк. Лена же написала, что мало было птицы, и её двигали вперёд, и двигались с собаками туда же.

Другое дело, что настёганная птичка это совсем не гуд.

Кстати, на испытаниях в Черноморском я сам видел как собачка фазана подняла , по моему толкнула - правда такое один раз всего было.

Макс, ну, я просто расстроился ... бл.... сто тридцать работ ... пойти застрелиться ... Тут пока одного загонишь ...

Так я про это и спрашиваю: была хоть одна работа, которую можно было расценить от поиска до подъема???? Или на подъем выводили "это нога - у кого надо нога"?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ОлегОс сказал:

Нет там такого Клондайка. Ну, нет, что с этим поделать? И пространства астраханского нет)))) Даже на Холодной горе за фазанчиком (в единственном числе) надо по терновникам погоняться

Я за Ахтубу не могу сравнить, не была, только по рассказам. Ну, как говорится, что имеем. Но что могу сказать, за Феодосийские наши угодия и наличия в ней этой птички. Я живу здесь шесть лет и по первости фазан встречался, но с периодичностью, а теперь я для молодой собаки не могу найти поля, чтоб его там не было, для натаски. Поголовье явно возросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, IRWS сказал:

Я за Ахтубу не могу сравнить, не была, только по рассказам. Ну, как говорится, что имеем. Но что могу сказать, за Феодосийские наши угодия и наличия в ней этой птички. Я живу здесь шесть лет и по первости фазан встречался, но с периодичностью, а теперь я для молодой собаки не могу найти поля, чтоб его там не было, для натаски. Поголовье явно возросло.

Да, за последние четыре года поголовье выросло молитвами Лесхоза и фазаньей фермы на Холодной горе. Они молодцы, респект за то, что не ограничиваются рассадкой у себя в угодьях, а расселяют по всему Крыму. Но, до изобилия еще десяток лет придется потерпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

кстати, там много собак которые отработали куропаток - но в зачёт шёл фазан )))

А при заявленной системе в чем разница? В длине хвоста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

А при заявленной системе в чем разница? В длине хвоста?

Да, не работы то были. Вот прям четких от и до не видела (континенталов не видела). http://www.huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=2454&start=10 Вот нашла очет Стоячко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОлегОс сказал:

А при заявленной системе в чем разница? В длине хвоста?

Сказано по фазану, значит по фазану, что то какие то куропатки присоседиваются  ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, IRWS сказал:

Сказано по фазану, значит по фазану, что то какие то куропатки присоседиваются  ))))))

Ну, так-то да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

я бы мог бы тебя научить как вставлять видео на форум

Научить меня ты нив чем не можешь и проблема опять в тебе:  я нажимаю ссылку в твоем посте 705 и все открывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

для баранов объясняю - я процитировал то, что пишется у меня, то есть возможные проблемы. эти проблемы возможно не у меня одного.

чтобы можно было смотреть видео прямо из поста , нужно сделать определённые действия, это для удобства читающих твою пургу.

теперь у тебя в башке пасьянс сложился?

У него в башке не карты, а калейдоскоп ... даже боюсь предположить какая картинка может выскочить с поворотом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IRWS сказал:

То что ты стрелял фазана много еще не говорит ни о чем. А приведенное ниже , как раз говорит об обратном. нет у тебя опыта охоты на фазана.

Опять мимо...    я много не стреляю, ни кого и нигде, хотя места, где фазанов много настрелять можно знаю.   В Астраханской в больших количествах он держится в зарослях лоха  серебристого, который ты оливой именуешь.   Не лезу я туда ( как и в тростник), мне 3 - 5 работ в удобных местах, где работа с начала до конца видна, за глаза хватает, да и столько никогда не стреляю.

Что приведенное ниже, где оно -  найти не смог.   Помоги понять о  чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IRWS сказал:

По факту, работали по пятку особей, которых постоянно перемещали вперед. Так как пространство позволяло, просто продвигались вперед. А фазан то не дурак, еще куры как то позволяли замерить эту пресловутую дальность, а вот петухи бежали, по поиску собак было видно, что птица просто бежит впереди. Это у островных. 

Работали как спаниели, без стоек,   а дипломы раздавали  как легавым, хотя ни одного элемента работы оценить,  судя по рассказу, нельзя?   Здесь точно не до дальности и прочих глупостей:   раздача идет.  Впечатляет.   Описание  А. В. Стоячко   впечатление  еще больше усилило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Работали как спаниели, без стоек,   а дипломы раздавали  как легавым, хотя ни одного элемента работы оценить,  судя по рассказу, нельзя?   Здесь точно не до дальности и прочих глупостей:   раздача идет.  Впечатляет.   Описание  А. В. Стоячко   впечатление  еще больше усилило.

А почему ты решил, что без стоек? на каком основание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRWS сказал:

А почему ты решил, что без стоек? на каком основание?

Я не решил, а прочитал у тебя:

38 минут назад, Glasha сказал:

а вот петухи бежали, по поиску собак было видно, что птица просто бежит впереди. Это у островных. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Я не решил, а прочитал у тебя:

 

Так, это про поиск, а при чем здесь стойка сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Отечественный эксперт корпус очень много потерял оттого что Абрамыч не в их рядах

Ты вряд ли поймешь, но скажу:   я изначально был не готов отстаивать честь мундира, обветшалого и побитого молью, только потому, что так проголосовало большинство.  У меня своя голова и свои взгляды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем люди идут в эксперты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Имхо бизнес.

ОК. А в испытуемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я стесняюсь спросить, ты считаешь что отработать со стойкой фазана на постсоветском пространстве способна лишь твоя собака? ))) 

У него фазаны не бегают. Сидят и ждут когда он работу от начала и до конца посмотрит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

есть кому нравится определённая спортивная составляющая этой байды...

Т.е. потусоваться? Почему тогда не расписывать пульку без этих всех лохотронов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Maxim1967 сказал:

ведь многие так и пишут - нам важно общение и т.д. и прочую пургу... шашлык-машлык, водочка,гитара

Вот опять..это зависит от ЛЮДЕЙ. А не от собак.  А общение с умными людьми никому еще не мешало. А на трайлах, что не пьют?  Квалификации не обмывают?.. Все люди. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:

и поспать толком не удалось конечно

"Каждый сам кузнец своего счастья".  На состязаниях по 81г нет тех условий что на трайлах в Черноморском. Люди живут там стационарно, относительно длительное время. Понятно, что в полевых условиях такое не возможно, но ведь никто не заставляет каждого конкретного человека бухать до трех утра, не спать, и что самое ужасное, что я очень часто наблюдал раньше, когда еще выбирал собаку- по лагерю шляются собаки, подбирают жратву со стола и с земли. Но это повторю от уровня каждого зависит. Например,  в том же Ростове на кубке Меотиды да и на некоторых других мероприятиях, я такого не наблюдал. Может от того, что люди приехали состязаться, а не только бухать.  Выбор есть всегда. 

 

57 минут назад, Maxim1967 сказал:

всё мягко говоря не так, как должно быть. 

Если кто-то думает, что у нас всегда нечестно, а на трайлах всегда все "так как должно быть", то думаю, что это тоже не всегда так.  Личный фактор всегда присутствует в той или иной степени. Всегда есть возможность выбирать, где и под кем выставить собаку. Хотя повторю, с недавних пор, попробовав и поучаствовав, рассматривать всерьез результаты на весенних состязаниях по дупелю не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Wed Nov 28 2018 в 10:20, Maxim1967 сказал:

Мдя...

Как же мне повезло в своё время, что я не ездил по всяким Марковым и Каданкам, и мне "специалисты" не ездили по ушам про "постановку" собаки....

Интересно, а на охоте при такой "постановке" сколько собачке удаётся птичек отработать ???

Как же мне НЕ повезло... Ездила, слушала спецов, дура... .Бермана, Шагинова, Ильина, Кром... Вот дура-то .. А надо было  МАО. И хватило бы))) Не надо было правда собак заводить))) сидеть и ждать адептов, чё))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не, ну Шагинова я тоже слушал, правда не в Марково. А МАО кстати тоже имеет смысл послушать.

Надо Илью попросить, чтобы здесь выложил запись с курсов МООиР, там уважаемый эксперт рассказывает как считать баллы английским пойнтерам. Очень интересно.

Ну вот Вы ездили, слушали, учились... Что в итоге ? 

Да похоже итог получше, чем у вас ))) 

Слушать и слышать не одно и то же.

А еще, говорят, думать своей головой хорошо. Ну это так, слышала случайно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я рад за Вас.

Так всё таки поконкретнее можно? 

Знакомый стиль общения. 

О какой конкретике вы хотите услышать? О моих успехах в трайлах? Не выставляю. 

 

Вполне вероятно)) про стиль общения) Интернет своё дело делает. Не припомню личного общения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...