Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Glasha сказал:

А вот чем я  горжусь, Вам   понять точно не дано, ценности у нас разные. 

Несомненно разные!! Я и не собираюсь Вас понимать, просто потому что понять Вас стало выше моих усилий))

6 часов назад, Glasha сказал:

Ведь даже здесь, только скорость и ход.

Легавая это скорость и ход, нос и стиль. Все вместе. Убери стиль -нет островной легавой,  убери скорость и страсть- нет островной легавой. Без чутья собака просто не найдет птицу. Только мы можем нашими правилами собаке без стиля и  хода дать д2. Вот и довязались. Я пишу свои посты не для Вас. А в первую очередь, для начинающих, кто пытается думать, а не повторять мантры "мэтров" и примкнувших к ним полуметров)).  Ну про Вашу среднюю сказал уже Горегляд. Собака без стиля. И собственно возразить ему по циферкам трудно.

Про Вашу младшую говорили все кому не лень. http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Мало того что дальность на "длину стола", подтвержденная четырежды, так еще за стиль НИ ОДНОЙ пятерки ни по одной статье стиля.  

Причем хочу отметить, что я никаких претензий к Вашим собакам не имею. Претензии к "аля заводику". Вы за три поколения,повторюсь, сделали  бесстильных короткочутов, но щеки надуваете, как будто за Вами что-то осталось в породе. Да ничего. И если они устраивают Вас- так никто бы слово не сказал. Так Вы тут тулите их как отличных собак. А отличие их только в том, что они Ваши и отличные для Вас

6 часов назад, Glasha сказал:

я любитель

Ну если Вы любитель,  может на это и можно делать скидку в Ваших рассуждениях, о том чего Вы никогда не видели и не знаете. 

Так и ссылку,что я упоминал Лукерью Вы тоже не нашли? "Поздравляю Вас гражданин, соврамши"(с)

Про механический челнок на трайлах, я же вас уже тыкал.. Зачем Вы опять говорите глупости?.. От пари отказались поставить механический челнок метров на триста моооировскому ирландцу.  Челнок же тренируется. Ну натренируйте за штуку баксов то.

Вот Лоханкин готов собаку поставить, а вы натренируете. Еще сегодня ставка открыта 1000 долларов Вам, если собака ИС МООиР отечественного розлива сделает три параллели с плечом 300м. И соответственно с Вас если не сделает. Весной пускаем в Каданке. Принимаете? Завтра цена Ваших слов про механический челнок будет равна нулю. Хотя НОЛЬ она уже давно, после Ваших слов о Ваших дальночутах с дальностью на ШЕСТЬ.  Ну как можно  их воспринимать всерьез?)  Вы меня извините, конечно, но последние посты Ваши об отличных собаках с трудом можно принять как адекватные.  Еще раз- собачки ни при чем.  "Каков поп, такой и приход"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Glasha сказал:

Но при этом даже у континенталов расценку получили только те собаки, которых натаскивали и выставляли только профи и ни одного владельца. 

ВРАНЬЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Континенталов я не рассматриваю по следующим причинам: не интересуюсь и значит не обсуждаю

:biggrin: Кого вообще волнует Ваше мнение "неинтересующегося"  Мужчина, это мероприятие уже пять лет живет в Крыму без Вас и вне зависимости от Вашего мнения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vdpatrol сказал:
24 минуты назад, Glasha сказал:

Но при этом даже у континенталов расценку получили только те собаки, которых натаскивали и выставляли только профи и ни одного владельца. 

ВРАНЬЕ!!!

Кличку и место в таблице укажите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Кличку и место в таблице укажите, плиз.

Я Вас беспрерывно тычу носом. Не надоело? Ищите фамилию Зюзин хотя бы. Он не профнатасчик.. Вы в лужу сели, дяденька

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее квалификации получали в т.ч и в Островных не профнатасчики. Например Орцуев. Ваш друг Полунин, Олег Фомин, Костя Нестеренко, Марк Крымский и другие. А Вы как-то слабо выглядите в этом вопросе. И именно потому что говорите с чужих слов. Поэтому постоянно в лужу садитесь, рассуждая о том, чего не знаете))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Я Вас беспрерывно тычу носом. Не надоело? Ищите фамилию Зюзин хотя бы. Он не профнатасчик.. Вы в лужу сели, дяденька

Похоже хамство - вещь заразная....Вы бы потише на поворотах...     читаю:    вл. Фомин А.
ведущий Зюзин О.

Какие выводы?     

Фомин, как и Вы, владелец номинальный, собаку выставляет НЕ владелец, об этом и написал   и могу повторить,   остальное - сущая ерунда.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

 остальное - сущая ерунда.   

Сущая ерунда-это Ваши домыслы. Я могу назвать еще фамилии- Сергей Олейник пойнтер Замбия, Ольга Колесникова- вообще победившая в трайлах с отстрелом и получившая квалификацию с выжлой и бретоном, Олег Парсегов, Витя Стусь- получавшие квалификации со своими собаками. А Вы лишь статист-любитель))) Ну и не буду дальше говорить кто... И это не хамство.  

Фомин и Сам получал квалификацию... считовод Вы наш))) Вы понимаете смысл слова "профнатасчик"?) Похоже с трудом. Вот и объясняю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vdpatrol сказал:

Сущая ерунда-это Ваши домыслы. Я могу назвать еще фамилии- Сергей Олейник пойнтер Замбия, Ольга Колесникова- вообще победившая в трайлах с отстрелом и получившая квалификацию с выжлой и бретоном, Олег Парсегов, Витя Стусь- получавшие квалификации со своими собаками. А Вы лишь статист-любитель))) Ну и не буду дальше говорить кто... И это не хамство.  

Фомин и Сам получал квалификацию... считовод Вы наш))) Вы понимаете смысл слова "профнатасчик"?) Похоже с трудом. Вот и объясняю))

Я подозреваю , проблма в фамилии. Фомин один никак не другой. И если у меня с мужем разные фамилии и я выставляю его собаку - я что уже профнатасчик, да ладно мои нервы мне этого не позволяют.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRWS сказал:

я что уже профнатасчик, да ладно мои нервы мне этого не позволяют

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vdpatrol сказал:

Фомин и Сам получал квалификацию... считовод Вы наш))) Вы понимаете смысл слова "профнатасчик"?) Похоже с трудом. Вот и объясняю))

Может мне еще их всех по имени выучить?      https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-3.html   Это результаты за неделю: ВСЕХ собак  выставляли  не владельцы, включая Вас.   Есть вопросы?

Если человек с Вашим опытом и с Вашими трудозатратами  на подготовку  не может обойтись без посторонней помощи (ну подумаешь,  Сергеев месяц потренировал и выставил)  для участия в столь грандиозном мероприятии  -  аж ВОСЕМЬ!!! участников  -  то это  еще раз подтверждает мое абсолютное нежелание даже приближаться к этой тусовке, ничего общего не имеющей с охотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

собаки, которых натаскивали и выставляли только профи и ни одного владельца. 

АА Вы русский язык понимаете? 

Вы говорите, что континенталов выставляли только профнатасчики. Я Вам сказал, что Зюзин НЕ ПРОФНАТАСЧИК

Он выставлял и получил квалификацию в том числе и со свой собакой.

Вы вообще дружите с с тем что пишите. ВЫ ВРЕТЕ, да еще тупите. 

Вы понимаете это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

  https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-3.html   Это результаты за неделю: ВСЕХ собак  выставляли  не владельцы, включая Вас.   Есть вопросы?

Вы ЭТО случайно не заметили или словоблудия для?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Вы ЭТО случайно не заметили или словоблудия для

 

45668754_1813891878708722_6124564282525876224_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

или словоблудия для?

Действительно, уже даже не смешно.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vdpatrol сказал:

АА Вы русский язык понимаете? 

Да ни хрена он не понимает, блеет как баран в свою дуду. Похоже это уже маразматическая истерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

И ещё, любят у на с всё взвесить и обмерять ))) Посчитать и вычислить проценты ))) Правильно написал Мацокин - не могут счетоводы видеть собачек, не дано им это )))

Как всегда, мимо кассы...

Смотрел сегодня фигурное    катание  ( не у нас и не по нашим правилам) и с интересом слушал комментарии    Тарасовой:     все ясно,   четко,    всем понятно за что какая оценка и т.д.  Стало возможно сравнивать   спортсменов   никогда рядом не выступавших и сравнивать объективно,  ведь оценки точно независимые,  присваивать    рекорды и еще много чего.    Будущее во всем за бальной системой: людям разумным она точно не мешает видеть технику, скорость, стиль, красоту....    но разумным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вынужден вернуться, чтобы показать   читателям  глубину непонимания работы легавых номинальными владельцами собак для спорта и не только их....

В 05.12.2018 в 17:47, vdpatrol сказал:
В 05.12.2018 в 17:41, Glasha сказал:

при той погоде блестящее выступление отличной собаки 6|6|4|5|7|4|5|7|2|4|4|7|7| =68 баллов

Вы точно продлевали разрешение на оружие?))

 

В 05.12.2018 в 17:27, vdpatrol сказал:

Та которая пешком ходит- Бетти)) Ну носом водить чтоль

...Я Вас беспрерывно тычу носом. Не надоело?

Не много ли себе позволять стали, любезный?   Я отвечу:  через край.  И чем больше фактов и документов, тем больше Вы распаляетесь.  Может брому выпить, говорят успокаивает...

В 05.12.2018 в 17:41, Glasha сказал:

Так это Лукерья и есть:    http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Повторюсь: это было в тот день и при той погоде блестящее выступление отличной собаки!    Вот только спортсменам, для которых главное беготня, это не понять.  Повторю:  отличная собака - это та, которая может перестроиться под самые неблагоприятные условия. 

А теперь снова факты:  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209   здесь и о погоде, и об условиях, да и было все не на токах, как любят твердить пустобрехи. Здесь полный список участников  и у каждого указана причина снятия, здесь не передернишь, как у спортсменов,  все на виду.   И так......   

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление

 Ба, да здесь все самые известные  спортсмены как на подбор со своими собачками... и у всех, как видим, чутьишка маловато... (кто не знает,      Мазуров - это  Сандаль, мой главный критик и наставник в области спорта)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз вернемся к таблице:   

61. ирландский сеттер ЛУКЕРЬЯ, ВПКОС 2793/06 (Грег, 2619/01 и Гледис, 2469/98) Москва, Болтанский А.А.
664-57-457-244-77- 68б. – III

62. ирландский сеттер ЛЮБАВА, ВПКОС 2895/09 (Грег, 2619/01 и Глэдис, 2469/98) вл. Сафронов А.А.
664-66-44-644-67 – 67б. – III

63. ирландский сеттер БЕТТИ, 495М-08/0043-6 (Амадей, 2772/05 и Лукерья, 2793/05), Болтанский А.А.
По истечении времени

Ой, что это?    Так ведь это все Глашины потомки и у всех никаких проблем  с чутьем в отличии от спортсменов...   Бетьке не повезло тогда: была только одна работа по птице....   Председатель комиссии Т.А. Смирнова  тогда сказала:"Очень жаль, что ей птицы не хватила, но это лучшее, что я сегодня видела",  а спортсменов под ее комиссией прошло не мало...   

Как можно видеть из реальных документов,  своих собак с самыми известными спортсменами я  сравнивал в один день, на одном поле и уж точно не на дупелином току и как видим спортсмены  обгадились по полной, что вполне закономерно..  Пущай за курями бегают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Опять вынужден вернуться, чтобы показать   читателям  глубину непонимания работы легавых номинальными владельцами собак для спорта и не только их....

 

Не много ли себе позволять стали, любезный?   Я отвечу:  через край.  И чем больше фактов и документов, тем больше Вы распаляетесь.  Может брому выпить, говорят успокаивает...

А теперь снова факты:  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209   здесь и о погоде, и об условиях, да и было все не на токах, как любят твердить пустобрехи. Здесь полный список участников  и у каждого указана причина снятия, здесь не передернишь, как у спортсменов,  все на виду.   И так......   

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление

 Ба, да здесь все самые известные  спортсмены как на подбор со своими собачками... и у всех, как видим, чутьишка маловато... (кто не знает,      Мазуров - это  Сандаль, мой главный критик и наставник в области спорта)...

Болтун ,ты забыл добавить дату рождения Черной Мамбы Сергеева на момент состязаний в 2009г. ..... а твоей неходячке Лушке - если не ошибаюсь в 2009г. было 5 лет:biggrin:         

Ирландский сеттер, Ч., ПП. ЛУКЕРЬЯ, ID по базе HuntDogs.Ru: 3662
Порода: Ирландский сеттер, Кличка: Ч., ПП. ЛУКЕРЬЯ, Пол: Пол - сука Сука
Дата рождения: 14.03.2004
 
 
 
Английский пойнтер, Кам Хантинг Мамба Черная, ID: 1952
Порода: Английский пойнтер, Кличка: Кам Хантинг Мамба Черная, Пол: Пол - сука Сука

Дата рождения: 10.01.2008

Окрас: Черно-пегий
Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится говоря о вас двоих я сказал, что интеллект у вас на уровне дождевого червя....

Признаюсь:  был не прав....     он ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Помнится говоря о вас двоих я сказал, что интеллект у вас на уровне дождевого червя....

Признаюсь:  был не прав....     он ниже.

Интеллектуальный ты наш , пройдись по ссылке что Макс выложил ,там  циферки Мамбы Черной нарисованы - посчитай и сравни с результатами твоей рыженькой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Фомин, как и Вы, владелец номинальный, собаку выставляет НЕ владелец, об этом и написал   и могу повторить,   остальное - сущая ерунда.  

В континенталах полно примеров когда владелец выставлял свою же собаку, часто успешно.

https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2018/09/19/652123-s-bretonami-ne-ohotyatsya.html

Прошлой весной (2017) Кудрявцев Виктор выставлял своего бретона - первую свою легавую, которую натаскивал исключительно сам, получил квалификацию. 

Бретон Чая той же весной выставлялась владельцем, даже победила в батарее ... это на вскидку, проверить информацию легко

Изменено пользователем Jarok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню написанное ранее,  пост 615:

21 час назад, Glasha сказал:

  Континенталов я не рассматриваю по следующим причинам: не интересуюсь и значит не обсуждаю.    Со слов М.Я. Фомина знаю,  что любая собака, работающая на Д 3,   после некоторой подготовки без проблем получит квалификацию.    Но при этом даже у континенталов расценку получили только те собаки, которых натаскивали и выставляли только профи и ни одного владельца. 

С учетом сказанного,  в том, что что владельцы сами выставляли своих собак,   нет ничего удивительного.  Но этой осенью таких не было и количество участников   ну очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

 ну очень мало...

Конечно, кому нужны состязания в сезон охоты, кроме заводчиков? Так что все владельцы в полях на охоте со своими, как вы говорите, "не охотничьими" собаками. А реальная статистика выглядит приблизительно так (на примере бретонов):

Статистика годы 18.jpg

По факту, осенью скачут только молодые собаки, которые находились на этот момент в натаске, все остальные - охотятся. Весной же заскучавший за зиму народ куда активней, не в ущерб охоте, а наоборот, в преддверии начала сезона готовят собак.

Общая статистика говорит о росте числа участников и дает повод задуматься об улучшении качества подготовки собак ...

Изменено пользователем Jarok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...