Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но на фоне другой собаки.

Лаверак видно еще не в теме :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про "обратное" чутье!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IRWS сказал:

 

Ого, сам то что несешь и врешь глазом не моргнув. Еще раз прочти мой текст, там сказано что информация не за всех, а только о той выборке, которая была у Т.Н, по ней было две собаки.

О том и речь: ты ссылаешься на бумажку, несущую обрывочные сведения  и  которую никто кроме тебя не видел,  когда полная и проверенная информация опубликована в открытом доступе  и распространяешь ЛОЖНУЮ информацию.   Я не говорил, что это злой умысел,  это некомпетентность.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

О том и речь: ты ссылаешься на бумажку, несущую обрывочные сведения  и  которую никто кроме тебя не видел,  когда полная и проверенная информация опубликована в открытом доступе  и распространяешь ЛОЖНУЮ информацию.   Я не говорил, что это злой умысел,  это некомпетентность.    

Тогда учусь у тебя. Не был, не участвовал, не знаю, владею только домыслами. С себя начни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся, к испытаниям. Я не зря обратила внимание, что сами по себе баллы в графах информации мало несут. Например 8 за верность , что может говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IRWS сказал:

Вернемся, к испытаниям. Я не зря обратила внимание, что сами по себе баллы в графах информации мало несут. Например 8 за верность , что может говорить?

Круто.  Правил  и их возможности не понимаешь и на этом основании отвергаешь...   Когда освоишь - посмотри данные, опубликованные еще 2010г     http://redsetter.borda.ru/?1-3-20-00000216-000-40-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Круто.  Правил  и их возможности не понимаешь и на этом основании отвергаешь...   Когда освоишь - посмотри данные, опубликованные еще 2010г     http://redsetter.borda.ru/?1-3-20-00000216-000-40-0

Есть что ответить по существу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

в реале всё что угодно - вплоть до подтягивания к цифре дальности.

типа, дальность 8 - поставим 8 и за верность. собственно вариантов может быть много.

у моей собаки например после двух работ по дупелю на состязаниях были 66 впереди, хотя ошибок не было - но верность поставили 6, кстати тот же Воробьёв. Почему не 10 ? Птицы взлетали по носу, пропусков, споров и толчков не было... Я тогда не особо разбирался, да и желания особо не было.

Вот, не видя глазами собственными или не прочтя отчет, мы не знаем за какую ошибку были срезаны баллы. Т.е. информативность так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частный пример какого-то сеттера с каким то курцем не может нести никакую информацию. Кроме той, что  в данном месте в данное время они сработали по разному- все. Подводить под это выводы и обосновывать что либо- просто забавно.  Сеттер вполне мог  быть только что быть выпущен и привыкал,  сидел дома долго с дивана, приехал на новое место, просто быть деревянным, а курц постоянно там ходит, да миллион причин. И о чем это говорит?? Ни о чем. Есть форматы состязаний, готовим - выпускаем и сравниванием там и делаем выводы.. и то.. чтобы их сделать нужно несколько разных пусков итд итп

3 часа назад, Glasha сказал:

Правил  и их возможности не понимаешь

Сказал человек, выставляющий своих собак в одном и том же месте на протяжении многих лет... Понимака)) Возможности дупелиного тока что-ли изучил?))  Разговор шел не о Лукерье, а о Бетти- опять слегка передернул.. ну да ладно. И так во всем))

Что касается участников трайлов, вот и пояснения просят, а зачем, Вам ведь это не интересно)) Или интересно потом опять что-то подвергать сомнению типа баба яга против, узнав как всегда через третьи руки.. Аналитики блин.

Что скажет собака снятая? Ее даже нет в отчете. А она была и не как суслик, потому что его не видно а он есть. А потому что все видели выступление- кто хотел и сделали выводы. Ключевое слово КТО ХОТЕЛ. АА Вы не хотите знать- Вы хотите сомневаться ведь и отрицать то, что не видели)) Очень интересная миссия)))

Представительство на трайлах в регионах приличное. Москва, МО, Крым, Украина, Латвия, Волгоград, Курск, Краснодарский край, Ростовская область, Ярославская область и далее по списку. Но только Вам что до этого. Каданок-Ваше всё)) Ах да было у сеттера 8 за ход!!! У десяти собак за десять лет? Ну это потрясающе!!! Цифрекрутильщик.))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vdpatrol сказал:

Сказал человек, выставляющих своих собак в одном и том же месте на протяжении многих лет... Понимака)) Возможности дупелиного тока что-ли изучил?))  Разговор шел не о Лукерье, а о Бетти- опять слегка передернул.. ну да ладно. И так во всем))

Оценим ситуацию:   группа лиц, возможно выполняя заказ на привлечение новых людей в Крым,  ибо количество участников  смехотворно мало и реально отражает отношение владельцев легавых к спорту с собаками.   Главное для них - опорочить отечественную систему подготовки и оценки рабочих качеств не смотря на то,  что в этих мероприятиях участвует подавляющее большинство   владельцев из самых разных регионов, включая и сам Крым.   В ход идут любые методы:  сказки, преподносимые как факты,  подтасовки,   сокрытие реальной информации,  прямое вранье и  передергивание.   Свежий пример:

"Сказал человек, выставляющих своих собак в одном и том же месте на протяжении многих лет... Понимака))"  -  читаем   пост  383:

"За многие годы в Каданке - ни разу на Телегинской карте, ибо мест для состязаний там море.    

В Марково тоже много, но на МГУ только 1 раз.  А еще Виноградово,  Ногинск,  Раменское,  Ветчевские луга..."    Могу еще добавить.       

Вопрос к не ангажированным к читателям:  разве это не передергивание и чистое вранье???

"Разговор шел не о Лукерье, а о Бетти- опять слегка передернул.. ну да ладно. И так во всем))"  и снова факты. ПОСТ 455:

 IRWS сказал:     " Я не буду говорить за всех.  Но в году 2008, может+-, Ильин сделал выборку по состязаниям у участвовавших там Ирландцев за период 10 лет. Получилось, что всего две собаки со скоростью 8."   я  привел результаты ТРЕТЬЕЙ,  так или нет?  Укажите где упоминались клички моих собак?   Просто показал, что информация ЛОЖНАЯ,     И вот еще что занятно: вроде Вы называли ее пешей, а она в числе самых быстрых?   Опять вранье.  Но и это мелочь, по сравнению с Большим враньем!!!

Здесь информация    достоверная, но не совсем полная:

http://redsetter.borda.ru/?1-3-100-00000165-000-0-0-1275200809   

Так кто  "опять слегка передернул.. ну да ладно. И так во всем))"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но, конкретно на этом примере видна разница в поиске собак.

Разница видна. Но повторю, причин тому может быть масса. Например, полный игнор одной собакой другой.  Есть ли тут наличие ветра-  по видео не понятно)). Например, был порыв и первая стала прихватив запах птицы, а вторая прошла когда ветер стих, а первая уже прихватила ну итд .итп. В т.ч и поиск(не поиск вовсе) такой может быть в безветрие или когда ветер крутит. Но похоже, что одна из собак просто не готова, и долго не была в поле. Вообще неудачные видео собак, которые в снимает один из участников(а тем боллее если сеттер в натаске) в тренировочном процессе имхо некорректен по отношению ко второй собаке... Хотя на вкус и цвет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Это моя Лукерья...  та, которая пешком ходит

Та которая пешком ходит- Бетти)) Ну носом водить чтоль. Виноградово, Раменское, Луховицы все Юго-Воскок МО-дупелиные тока. Может кто не знает-запудрите мозги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

разве это не передергивание и чистое вранье???

Чистое вранье- прям квинэссенция  это говорить о том что не видели никогда, врать о механическом челноке на трайлах, а когда призывают сделать это самому с любой собакой ИС мооир-сливаться. 

Врать про дисквал по росту и неполнозубости, о дальности на д1 при 4-х 66-67б  и много еще о чем.  И это все Вы))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Та которая пешком ходит- Бетти)) Ну носом водить чтоль. Виноградово, Раменское, Луховицы все Юго-Воскок МО-дупелиные тока. Может кто не знает-запудрите мозги. 

Опять Вы спешите.....     и  ВРЕТЕ....

Вы ведь на этот  пример обычно ссылаетесь?

Дата: 18.07.2009

Межпородные сост. легавых собак В.А.Кокарева

   

Диплом: III степени,

6|6|4|5|7|4|5|7|2|4|4|7|7| =68 баллов

Так это Лукерья и есть:    http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Повторюсь: это было в тот день и при той погоде блестящее выступление отличной собаки!    Вот только спортсменам, для которых главное беготня, это не понять.  Повторю:  отличная собака - это та, которая может перестроиться под самые неблагоприятные условия. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

обычно ссылаетесь?

Дайте мою ссылку на Лукерью пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

при той погоде блестящее выступление отличной собаки 6|6|4|5|7|4|5|7|2|4|4|7|7| =68 баллов

Вы точно продлевали разрешение на оружие?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Дайте мою ссылку на Лукерью пожалуйста. 

Вам бы остановиться и одуматься, опять ведь свои посты правите/переписываете..   Вот появится Ваш теперешний друг Боб  (тот, который Д 3 получить не может и обещание которого   всех на трайле сделать,   тоже прожектом осталось, ну фантазер он и мечтатель и при этом крупный спец), он Вам объяснит,  он наизусть все вызубрил и тоже ничего не понимая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Glasha сказал:

Оценим ситуацию:   группа лиц, возможно выполняя заказ на привлечение новых людей в Крым,  ибо количество участников  смехотворно мало и реально отражает отношение владельцев легавых к спорту с собаками.   Главное для них - опорочить отечественную систему подготовки и оценки рабочих качеств не смотря на то,  что в этих мероприятиях участвует подавляющее большинство   владельцев из самых разных регионов, включая и сам Крым.

Ну давайте, оценим)) может квитанции об оплате приложите, ну тем кто заказ выполняет, наверное, платят.  Я бы и рад сказать что Вы тоже заказ выполняете, но такие защитники 81 года хуже в разы чем критики этих правил. Полная деформация сознания. Ну надо же доску почета оборонять. Враг не пройдет. 

И про опорочить. Я, в отличие от Вас, участвую в состязаниях по 81г. Вы -только брюзжите. Критиковать недостатки-это нормально. Чтобы недостатки убрать, правила поменять -сделать лучше, в первую очередь, чтоб собаки появились хорошие, чтобы их отбирали не по дальности, а по качеству работы собаки, стилю, соответствию породному стандарту.

Имхо только очень недальновидные люди, простите меня, не видят недостатков этих правил. Многие видят, понимают и молчат- ну тоже свой интерес, ничего менять не хочется. Это же учиться потом надо, переквалифицироваться итдитп. Посмотрите только фамилии тех кто брался их реформировать: https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2012/08/28/390935-sudit-po-pravilam-a-ne-quotpo-ponyatiyamquot.html

Они тоже заказ выполняли?))  А что участвует подавляющее большинство, так других правил нет. Это ж ежу понятно. А есть трайлы, так они проводятся два раза в год и далеко. А собачек показать хотят гораздо больше народа. Люди то не виноваты, что правила такие. Их принимали вообще в другой стране, когда многие из ныне участвующих еще не родились. Так чего хлам тащить за собой столько лет?))  И держаться за него как за старые трусы с дырками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Вам бы остановиться и одуматься,

Так будет ссылка, где я упоминал Лукерью на через Хантдогс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:

Оценим ситуацию:   группа лиц, возможно выполняя заказ на привлечение новых людей в Крым,  ибо количество участников  смехотворно мало и реально отражает отношение владельцев легавых к спорту с собаками. 

Ё моё! Да тут оказывается целая секта!

И Глаша в роли Дон-Кихота Ирландского, ведет не равный бой....

Ибо в одиночку борется ..... за дальность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Вам бы остановиться и одуматься, опять ведь свои посты правите/переписываете..   Вот появится Ваш теперешний друг Боб  (тот, который Д 3 получить не может и обещание которого   всех на трайле сделать,   тоже прожектом осталось, ну фантазер он и мечтатель и при этом крупный спец), он Вам объяснит,  он наизусть все вызубрил и тоже ничего не понимая....

Болтун , ты уже совсем заврался!! Мой пост  , где я обещал на трайлах всех сделать - здесь выложи !!

Ты не  Болтун ,ты  Пустобрёх!!

 

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

свои посты правите/переписываете.. 

Странный Вы человек. Я в 90% случаев правлю пунктутацию или склонения, что не меняет сути написанного. Вас как это беспокоит?)) Вам не нравится что я стараюсь писАть без ошибок??

 

1 час назад, Glasha сказал:

 Вот появится Ваш теперешний друг Боб  .....он Вам объяснит

Манипуляция. Вместо ответа на мой вопрос- отсыл к кому то. Так Вы дадите ссылку, где я упоминал Лукерью? Или еще ищете?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Так это Лукерья и есть:    http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Повторюсь: это было в тот день и при той погоде блестящее выступление отличной собаки!    Вот только спортсменам, для которых главное беготня, это не понять.  Повторю:  отличная собака - это та, которая может перестроиться под самые неблагоприятные условия. 

Есть  в расценке собаки 3 малозаметных циферки, которым , к сожалению,  мало уделяют внимания. - это стилевые баллы. Статистика упрямая вещь. У указанной собаки имеем стилевые:  2-4-4;  4-5-4;  4-3-3;  4-4-4;   4-4-3;  4-4-4;  5-4-4;   5-5-5; 4-4-4. Результат плачевный с 2 и 3 !  Не могу не стильную собаку назвать отличной. Блестящие выступления - это когда за 80б, а такое  только 1 из 10. Выступления с 68б и 64 б  для 5-летней собаки - ПОЗОР ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА.  Так хочется грубо сказать в отношении А.А., но сдержусь, пусть читатели сами сделают вывод.

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Горегляд сказал:

Выступления с 68б и 64 б  для 5-летней собаки - ПОЗОР ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА. 

Товарищ Горегляд, а ещё носите высокое звание эксперта... Давайте ЛЮБУЮ собаку пустим в жаркую погоду и безветрие, да ещё там, где птицы нет (как было, например, на крайнем Матче Сеттеров) и баллы посчитаем..и через 40 минут, это будет не ПОЗОР, а ЗВЕЗДА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лоханкин сказал:

Давайте ЛЮБУЮ собаку пустим в жаркую погоду и безветрие, да ещё там, где птицы нет 

Зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...