Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Glasha сказал:

Чем дальше, тем страшнее...   открываем Правила:

"15. Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению судейской комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой судьи могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. "

Птица, в частности фазан,   бежит от собаки, которая на него  начинает напирать в следствии недостатка дальности чутья и никак иначе. От чутьистой собаки птица  бегает очень редко, хотя случается.  Посмотри работу по тетереву в октябре, когда он по мнению многих стойку не держит,  в посте 677.   Есть стойка или нет?   бежит петух или нет?

Ты сказки про фазана, особенно петухов не рассказывай, бегут ох как бегут на открытых пространствах, но от чутьистой собаки фазан не убежит она его держа на чутье , рано или поздно заставит запасть, а  сделать замер не представляется возможным, ставят по минимуму.  И это состязания, положением которых или распоряжением главного судьи количество работ может быть ограниченно двумя. 

Да не так страшны сии правила, как вот прибавление в рядах экспертов счетоводов баллов и их оценщиков, а не самой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

33 минуты назад, Glasha сказал:

 до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. "

Как это? "Заведомо" - сильно! Так что ли?

 

5d07087894bd5b98e45d7d63500339c8.jpg

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

Как это? "Заведомо" - сильно! Так что ли?

 

5d07087894bd5b98e45d7d63500339c8.jpg

наверно, да.  Конечно, есть определенные действия собаки, которые показывают, что птица бежит, для меня не так страшно если она ее доработает и в результате выставит под реальный выстрел. Хуже когда собака станет, а птица из под нее смотается, еще хуже если сорвет стойку и самостоятельно поднимет на крыло. И нет никаких доказательств, что метры (дальность) насчитана по не убегающей птице, мы же не видим, а дальность аж прям зашкаливает, только вот возможность дальности выстрела ограниченна, вроде и у собачки чутье дальнее , а птичка так приспокойно помахала крылом и улетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IRWS сказал:

Ты сказки про фазана, особенно петухов не рассказывай, бегут ох как бегут на открытых пространствах, но от чутьистой собаки фазан не убежит она его держа на чутье , рано или поздно заставит запасть, а  сделать замер не представляется возможным, ставят по минимуму.  И это состязания, положением которых или распоряжением главного судьи количество работ может быть ограниченно двумя. 

Да не так страшны сии правила, как вот прибавление в рядах экспертов счетоводов баллов и их оценщиков, а не самой собаки.

Какие сказки?  или ты думаешь, что у меня меньше опыт охоты на фазанов?

"но от чутьистой собаки фазан не убежит она его держа на чутье , рано или поздно заставит запасть" - а вот это как раз из области сказок.  Если фазан собаку обнаружил и тронулся с места, то он уже не остановится и не западет.  Единственный вариант - отозвать собак и уйти, чтобы через некоторое время вернуться и попробовать отработать еще раз  ( это если птицы очень мало.  Если много - то и время терять нет смысла, легче нового найти).

"распоряжением главного судьи количество работ может быть ограниченно двумя. " -   не может,  я ведь выше выписку из правил выложил...   читай внимательно.

"Да не так страшны сии правила, как вот прибавление в рядах экспертов..." -  вот и я про то же.  Дело не в Правилах, а в тех, кто их применяя и ничего в них не понимая,  творит произвол.  Эти состязания по фазану - яркий пример.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

хоть кто нибудь смог посмотреть по ссылке

По твоей просьбе:   https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=348357322623453&id=100023475650100

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Какие сказки?  или ты думаешь, что у меня меньше опыт охоты на фазанов?

"но от чутьистой собаки фазан не убежит она его держа на чутье , рано или поздно заставит запасть" - а вот это как раз из области сказок.  Если фазан собаку обнаружил и тронулся с места, то он уже не остановится и не западет.  Единственный вариант - отозвать собак и уйти, чтобы через некоторое время вернуться и попробовать отработать еще раз  ( это если птицы очень мало.  Если много - то и время терять нет смысла, легче нового найти).

"распоряжением главного судьи количество работ может быть ограниченно двумя. " -   не может,  я ведь выше выписку из правил выложил...   читай внимательно.

"Да не так страшны сии правила, как вот прибавление в рядах экспертов..." -  вот и я про то же.  Дело не в Правилах, а в тех, кто их применяя и ничего в них не понимая,  творит произвол.  Эти состязания по фазану - яркий пример.

 

То что ты стрелял фазана много еще не говорит ни о чем. А приведенное ниже , как раз говорит об обратном. нет у тебя опыта охоты на фазана. Во всяком случае я тебе не верю, мое мнение и только если что.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

он уже не остановится и не западет

Если собака не умеет "запирать", то не западет. Дело было не в бобине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 

"Да не так страшны сии правила, как вот прибавление в рядах экспертов..." -  вот и я про то же.  Дело не в Правилах, а в тех, кто их применяя и ничего в них не понимая,  творит произвол.  Эти состязания по фазану - яркий пример.

 

Вот опять не был, но знаю, телепат уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRWS сказал:

нет у тебя опыта охоты на фазана.

Смотреть надо шире - нет у него опыта охоты с подружейной собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRWS сказал:

Вот опять не был, но знаю, телепат уже. 

Лен, вот на тысячу процентов был уверен, что ты такое скажешь...  Спасибо, не подвела... Теперь к сути.  Вот результаты     http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2365

1.  Про нарушение Правил уже сказал.   

2.  За 2 дня ОДНА комиссия, даже в нарушение правил дававшая судившая по 2 работам,  видела и оценила 130  (СТО ТРИДЦАТЬ  работ по фазану!!!!!!!!!!!!!).   И это без учета споротых и т.д.   Ты ведь БЫЛА: скажи честно, все происходило в огороженном фазанарии?

3.  9. английский сеттер АВРОРА
вл. Черный А.

552-54-346-333-55 – 52б. – б/д

Это окончательно меня убедило в правильности в отношении к комиссии и уровню проведенного ими мероприятия..

Достаточно?  или нужны еще доводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

За 2 дня ОДНА комиссия видела и оценила 130  (СТО ТРИДЦАТЬ  работ по фазану!!!!!!!!!!!!!).   И это без учета споротых и т.д.   

 

 

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

видела и оценила 130  (СТО ТРИДЦАТЬ  работ по фазану!!!!!!!!!!!!!). 

В глазах двоится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Там как раз это и происходит, хаотичная беготня.

Я не про хаотический, а про диагональный - имеет место быть, особенно на знакомом поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

В глазах двоится?

Может быть все-таки речь идет о том, что собака по 10 раз вставала по убегающему фазану до запирания и подъема и каждую остановку считали за работу? Для фазана - это нормально, тогда еще куда ни шло ...

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

и каждую остановку считали за

отдельную, новую собаку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

отдельную, новую собаку?

 

Да-да! "Сработала" - свободна! Следующий! ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АлексейВ сказал:
46 минут назад, Glasha сказал:

видела и оценила 130  (СТО ТРИДЦАТЬ  работ по фазану!!!!!!!!!!!!!). 

В глазах двоится?

Неееееееееееееее...   У Вас   пробелы и в осмысливании прочитанного. и в арифметике...

Таблицу гляньте:   65 участников и по 2 работы.  Калькулятор возьмите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Неееееееееееееее...   У Вас   пробелы и в осмысливании прочитанного. и в арифметике...

Таблицу гляньте:   65 участников и по 2 работы.  Калькулятор возьмите.

Ну, Вы разумный человек? Нет? Скажите: как это возможно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АлексейВ сказал:

В глазах двоится?

 

По факту, работали по пятку особей, которых постоянно перемещали вперед. Так как пространство позволяло, просто продвигались вперед. А фазан то не дурак, еще куры как то позволяли замерить эту пресловутую дальность, а вот петухи бежали, по поиску собак было видно, что птица просто бежит впереди. Это у островных.  Континенталы работали в заброшенных оливковых садах. На второй день островная комиссия освободилась, пытались континенталов пустить по тому же месту, но малое количество на большом пространстве не в пользу континенталов, хотя некоторые очень и очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы собаку можно было посчитать, то было  бы здорово, собаки становились бы все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRWS сказал:

По факту, работали по пятку особей, которых постоянно перемещали вперед.

Ну, вот о том и речь!
Твою-то мать! "СТО ТРИДЦАТЬ работ"

Интересно: хоть одна-то работа завершенная и оценённая была???

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОлегОс сказал:

Ну, вот о том и речь!
Твою-то мать! "СТО ТРИДЦАТЬ работ"

Интересно: хоть одна-то работа завершенная и оценённая была???

Уточните, что имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IRWS сказал:

Уточните, что имеете ввиду?

Я имею в виду РАБОТУ: поиск-стойка- .... -подъем-зачет

Речь идет об Ахтубе? В принципе возможны 4-6 работ, убитые собаки, сбитые ноги ведущего, раны от камышей и т.п. А тут ... такие цифры

И еще: стесняюсь спросить кого выводили на подъем?)))

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Олег )))

РЕЗУЛЬТАТЫ XV Крымских Республиканских состязаний легавых собак «ФАЗАН-2018», 
29-30 сентября 2018г., 
Республика Крым, пгт. Ленино, район озера Акташ.

В Крыму?????? В Ленино????? По дикому???? Байда! Забудьте! Каждого фазана, как в Подмосковье, узбек на веревке держал

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Я имею в виду РАБОТУ: поиск-стойка- .... -подъем-зачет

Речь идет об Ахтубе? В принципе возможны 4-6 работ, убитые собаки, сбитые ноги ведущего, раны от камышей и т.п. А тут ... такие цифры

нет, о Крыме, впринципе так или иначе большинство собак справились. Другое дело, я очередной раз говорю, что не видя работ собак, можно только гадать , что и как было. А как здесь утверждается, что бальная система оценки, как раз и удобна тем, что можно посмотреть и сделать анализ, особо не передвигаясь по огромной территории РФ. А вот и не совсем так. Про дальность уж и говорить нечего, зависит от многих причин и не только от собаки, ну об от здесь не раз говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...