Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АнтПол сказал:

Как же мне НЕ повезло... Ездила, слушала спецов, дура... .Бермана, Шагинова, Ильина, Кром... Вот дура-то .. А надо было  МАО. И хватило бы))) Не надо было правда собак заводить))) сидеть и ждать адептов, чё))) 

Валентина ,записывайтесь на ДЕРБИ весной по парной куропатке - от МКАД -35 км. покажете людям своих прекрасных собак и что они могут в поле - за бесплатно, сравните их с другими - отличными от ваших и если ваши покажут классный поиск ,хороший ход и прекрасную работу под птицей - все снимут шляпы ..... ,а то все - фамилии разные  перечисляют  ,а в поле собак  сравнить  боятся - парадокс.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Bob сказал:

Валентина ,записывайтесь на ДЕРБИ весной по парной куропатке - от МКАД -35 км. покажете людям своих прекрасных собак и что они могут в поле - за бесплатно, сравните их с другими - отличными от ваших и если ваши покажут классный поиск ,хороший ход и прекрасную работу под птицей - все снимут шляпы ..... ,а то все - фамилии разные  перечисляют  ,а в поле сравнить  боятся - парадокс.

С удовольствием))) Если в это время не буду где-нибудь на юге со своей прекрасной собакой) Парную рукопатку люблю) Главное по весне ещё раз позвать не забудьте))) а то как правило все становятся очень заняты)) Парадокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АнтПол сказал:

С удовольствием))) Если в это время не буду где-нибудь на юге со своей прекрасной собакой) Парную рукопатку люблю) Главное по весне ещё раз позвать не забудьте))) а то как правило все становятся очень заняты)) Парадокс)

Вот и ладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Про трайлы это был бы второй вопрос ))))

Вы процитировали вот это

В 28.11.2018 в 10:20, Maxim1967 сказал:

Мдя...

Как же мне повезло в своё время, что я не ездил по всяким Марковым и Каданкам, и мне "специалисты" не ездили по ушам про "постановку" собаки....

Интересно, а на охоте при такой "постановке" сколько собачке удаётся птичек отработать ???

 

я там жирненьким выделил ))) 

Вы написали это

так в чём итог у Вас лучше чем у меня?

 

1. При такой какой постановке?

2. Отработать, добыть или поднять?

3. У вас есть итог?

4. Умею думать, видеть, чувствовать собак. На мой взгляд уже неплохо, да?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АнтПол сказал:

4. Умею думать, видеть, чувствовать собак. На мой взгляд уже неплохо, да?

 

Расскажите - очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Расскажите - очень интересно.

Не думаю, что могу так же хорошо рассказывать как Андрей, или проводить параллели, как Сергей Григорьевич, или донести, как Серго Лейбович) Не владею талантом рассказчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АнтПол сказал:

. Умею думать, видеть, чувствовать собак. На мой взгляд уже неплохо, да?

Сами так решили или "Уважаемые" сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Знакомый стиль общения. 

Глашка тяжелую артиллерию подтянул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АнтПол сказал:

Не думаю, что могу так же хорошо рассказывать как Андрей, или проводить параллели, как Сергей Григорьевич, или донести, как Серго Лейбович) Не владею талантом рассказчика)

Рассказать не можете , а  видеть и чувствовать собак  можете - редкий дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

А Вы прочитайте пост zoom-90 ,на который я отвечал - и наверное поймёте. Неужели Вы думаете, что Володя сам придумал ту байду?

 

???? 

Вас какой интересует, состязательный или охотничий в виде птичек добытых?

Я Вам больше скажу - это прекрасно )))

Я вот с такой уверенностью про себя так сказать не могу ... Завидую Вам.

1. Постановка была у всех разная и одинаковая одновременно. Все перечисленные мной люди хвалили быстрых собак с широким поиском. Получение диплома было венцом оплаты за работу. Дальнейшее общение зависело от желания владельца и порядочности натасчика.

2. Состязательный, исходя из заголовка темы.

3. Давно в этом ковыряюсь, надеюсь, что это не самообман. Завидовать тут нечему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Глашка тяжелую артиллерию подтянул)))

А может это Лоханкин пол сменил?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АнтПол сказал:

1. Постановка была у всех разная и одинаковая одновременно.

Об этом пожалуйста поподробней - всегда интересен чей то опыт...........и что есть в Вашем,понимании постановка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Сами так решили или "Уважаемые" сказали?

Сама, все сама))) Боюсь вас разочаровать, но вот с Болтанским у нас совершенно разные взгляды на легавых собак и на ирландцев в частности))) хотя нет, не боюсь)) Вы похоже по жизни разочарованы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ничего не понял...

речь в посте zoom-90 идёт по сути о постановке механического челнока, чтобы не украсть у собачки метры дальности для степени диплома. То есть эта постановка отвергает собаку как охотника и развития в ней самостоятельного поиска. 

А Вы о чём ?

Да, челнок старались ставить ровный. Типа баллы выше. Мне нравилось и нравится когда собака самостоятельная. ОП меня привлекает больше, чем БП. Только ОП не отечественный, а "ихний". Без дальночутов. Натаска - деньги. Быстрее сдал, быстрее получил. Как следствие - собаку за уштровал, деньги в карман, а владелец дальше занимается с ней любовью сам. А кто-то не муштровал, порой занимало пару сезонов. Не надо всех под одну гребёнку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

А может это Лоханкин пол сменил?:biggrin:

Думайте как вам удобнее) Вы же мужчина))) они всегда так делают))

Это не опыт, это классика:

Ткнул в птицу, придержал, корда, парфос, ручкой лево-право, недокорм, подкорм, строгость, похвала, кнут (пользовалась, не скрою), только перед всем этим обязательно наличие угодий с достаточным количеством птицы 

И да, я люблю дупелиные тока и дупеля. Мне очень удобно. Примерно так же люблю весеннюю парную куропатку. Два вида дичи идеальные, опять же на мой взгляд, для натаскивают.

Ещё вопросы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АнтПол сказал:

Думайте как вам удобнее) Вы же мужчина))) они всегда так делают))

Это не опыт, это классика:

Ткнул в птицу, придержал, корда, парфос, ручкой лево-право, недокорм, подкорм, строгость, похвала, кнут (пользовалась, не скрою), только перед всем этим обязательно наличие угодий с достаточным количеством птицы 

И да, я люблю дупелиные тока и дупеля. Мне очень удобно. Примерно так же люблю весеннюю парную куропатку. Два вида дичи идеальные, опять же на мой взгляд, для натаскивают.

Ещё вопросы?)

Да нет вопросов - на толковые ответы .....надеюсь весной выберетесь к нам. УДАЧИ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Могу конечно ошибаться, но по моему я знаю с кем общаюсь. Правда возраст в профайле смущает.

Разве возраст так важен?) Это ж просто мооировский форум, а не приемная ФСБ)))

Стараюсь не влезать во все эти бредни (а это именно это по крайней мере на 10 страницах, которые осилила), но толпы неоперившихся экспертов с правилами (не ориентировочной, блин, таблицей, а Правилами!), толпы новоявленных тральщиков, которые ни ухом, ни рылом, уже с другими правилами и богами наперевес просто бесят. 

81-й скатился на коммерческие рельсы. Только нормальные собаки появились, а на эти же рельсы катятся трайлы, поджимая 81-й. Не будет у нас собак. Потому как можно переписать правила, изменить поголовье, а людишки все те же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Хорошей собачке никаких челноков ставить не нужно - он у неё в голове заложен, и проявляется сам по себе по сути. 

 

Вообще не вижу разногласий. Единственное мне например не нравится, когда самостоятельность подменяется "диагональным поиском" - как это делает Преболтанский )))

Где у нас ОП есть, если не на трайлах?

да кто бы спорил )))

Ну вот... А я всей этой мутотенью не занимался - единственное наличие угодий с птичкой, и как ни странно без обучений и корд с парфорсами получалось )))

А возраст поменяйте в профиле ))) Кстати мы соседи, я живу в Митино )))

Я занимаюсь мутотенью. Собаки разные,  и наверное удивлю, отчепром имеет право на жизнь. И на охоту тоже. 

Зачем менять возраст старой и больной женщине?))) Это ещё подмолодила себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

Да нет вопросов - на толковые ответы .....надеюсь весной выберетесь к нам. УДАЧИ!!

Спасибо, и вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Всегда важно понимать с кем общаешься. Вон Лоханкин законспирировался, а зачем ? В итоге сплошная кривота получилась.

Это Вы очень мрачную картину нарисовали.

Трайлы не поджимают 81г. Другая система оценки собак. Многим не нужен ни 81г, ни трайлы. Да и собаки то нужны как компаньоны. Но когда встаёт вопрос где брать следующую собаку - тут болото. Именно поэтому я лично для себя понимал, что английского сеттера тут я брать не буду.

Не каждый справится с потомком трайловой собаки. Она требует вложений, и не малых. Поэтому отчепром будет востребован всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

В чем конкретно можно не справиться с потомком трайловой собаки?

Начиная от контроля поиска заканчивая  банальным контактом) Вы владеете трайловой собакой? 

Впрочем, как минимум до завтра или до возвращения в Москву) Уж очень спать охота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

В чем конкретно можно не справиться с потомком трайловой собаки?

скоро узнаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Бегаем каждый день почти.

а причем тут бег? ПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vdpatrol сказал:

скоро узнаешь)

"Ури , Ури, где у него кнопка. Самое главное не спешить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Просто иной раз хочется пинка дать чтобы собачка начала поспешать - но то такое ))) Но это как раз относится к отечпрому ))) Не ко всем конечно собакам.

Ну собака же сама в этом не виновата. И здесь опять человеческий фактор. Пока будет спрос, будут и предложения. Хотя вот пусть меня поправят если что, спроса на ИС уже нет! Вот прям за душу рвет. Валь, если помнишь, как Кром рассказывала про спертую одним пойнтеристом записную книжку с телефонами очередников за ИС. Как потом звонил и уговаривал, что лучше  брать пойнтера. О! были времена, на ИС очередь стояла, а на пойнтера уговаривали!

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...