Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вернемся к кастратам)))

у меня кошка стерелизованная, как ловила мышей до, так и ловит после...

у сестры веймаранер сука стерелизованная, как не работала до, так и не работает после...

так что стабильность... и не влияет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Den сказал:

вернемся к кастратам)))

у меня кошка стерелизованная, как ловила мышей до, так и ловит после...

у сестры веймаранер сука стерелизованная, как не работала до, так и не работает после...

так что стабильность... и не влияет)))

Ну, началось... Не подливай масла в огонь, Денис))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да кстати о содержании в квартире... Пряника я брал в московскую однушку, где уже мы жили с женой, дочерью, кошкой и черепахой)))

а шерсть есть от всех, у кого она (шерсть) есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, началось... Не подливай масла в огонь, Денис))

А ты Дим, забей на все советы... будет пес радовать тебя и семью в быту - это здорово... А вот когда поймешь, что охота стала чуть больше чем хобби, тогда и заведешь себе курца, драта, гончака или лайку... просто ты еще не понял этого, я так думаю)))

Здоровья собакену!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Den сказал:

А вот когда поймешь, что охота стала чуть больше чем хобби, тогда и заведешь себе курца, драта, гончака или лайку... просто ты еще не понял этого, я так думаю)))

Вот-вот... И я примерно так думаю. Бигль-это был компромисс между "хочу собаку для охоты" и "а что с ней делать, если мне будет лень или я передумаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Den сказал:

и да кстати о содержании в квартире... Пряника я брал в московскую однушку, где уже мы жили с женой, дочерью, кошкой и черепахой)))

а шерсть есть от всех, у кого она (шерсть) есть)))

И даже от людей:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот-вот... И я примерно так думаю. Бигль-это был компромисс между "хочу собаку для охоты" и "а что с ней делать, если мне будет лень или я передумаю".

Так на куя эта тема:biggrin:!?

Переименовать её "Кастраты-кто они!?":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Den сказал:

А ты Дим, забей на все советы... будет пес радовать тебя и семью в быту - это здорово... А вот когда поймешь, что охота стала чуть больше чем хобби, тогда и заведешь себе курца, драта, гончака или лайку... просто ты еще не понял этого, я так думаю)))

 

Конечно заведет. И поймет.

Поймет скоро а заведет лет через 12-15 :blush:

К тому моменту еще поймет и то что жизнь коротка и не было смысла тратить ее на декорашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Так на куя эта тема:biggrin:

Порадоваться за человека)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Переименовать её "Кастраты-кто они!?

Или "влияние кастрации на высшее образование" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

К тому моменту еще поймет и то что жизнь коротка и не было смысла тратить ее на декорашку.

А что запрещает взять к дивану, охотничью собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

Или "влияние кастрации на высшее образование" :biggrin:

Я о собаках:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" А что запрещает взять к дивану, охотничью собаку? "

 

Сразу видно что тему не читал.

 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, der fliegende сказал:

Сразу видно что тему не читал.

Я ее всю прочел (про кастрацию - по диагонали)... и думаю один из немногих сделал правильный вывод...

Вырастить рабочую собаку (любой породы) - это труд и время... которого у Дмитрия нет. Взял он плюш, на диван, с альтернативой - может научу чему-нибудь)))

Я вот советую ему не тратить ни времени, ни сил на попытки натаскать(нагнать или нанорить) эту собаку... Пусть радует семью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

Вырастить рабочую собаку (любой породы) - это труд и время... которого у Дмитрия нет. Взял он плюш, на диван, с альтернативой - может научу чему-нибудь)))

В точку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Есть помет в Брянске-40 тыс., был в Туле - 45 тыс. По Москве 50 тыс. хоть сейчас бери.

ОДНАКО и ещё говорят что заячья гончая дорогая???? хотя цена ниже.Да не...., КАЖДОМУ СВОЁ.

 

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, тут надысь будет собрание инициативной группы биглистов, поэтому яйца долго не чеши, а позвони мне, на недельке. 

ПыСы: Ден привет! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Димон!!!

Только что увидел тему.

Вот моя субъективная оценка реальности в данном контексте(:

1_ Держать собаку в квартире,да ещё и в городе,да ещё и охотничью, это мягко говоря не правильно.)

2_В плане охоты с ней,будет у тебя как у Бори с его росом,т.е.ни как.) Твоя жизнь это полное погружение в работу и "редкие подъёмы на поверхность для того что бы глотнуть кислорода"не позволят тебе воспитать никакую охотничью собаку,не зависимо от породы. Ну разве что только на пенсии.) 

3_Заводить собаку для охоты должен охотник более-менее опытный, а тебя самого ещё натаскивать и натаскивать и не факт что выйдет толк,)

PS

В лучшем случае это будет живая игрушка детям как у Боряна, в худшем_просто обуза.

Дядьке моему, старому,опытному охотнику из Орехо-Зуевского мооир,дети подарили на юбилей хорошую легавую от медалистов. Казалось бы дело к пенсии и угодья то что надо. Но увы, спустя не продолжительное время они её вернули... Благо хорошую собаку,при желании вернуть я так понял,не проблема.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот также как и Дима , решили завести собаку, дочь-чихуа или шпиц, жена то же, а я говорю ну нет уж если собаку то хоть собаку и взяли таксу, ну не большую , а чуть по меньше. Ну и процесс пошел ,команды и т.д все на ура, только начал таять снег полез в ледяную воду за резиновой уткой,на выстрел не реагирует, то есть не боится. Ну думаю , че буду таскать его с собой подаст битую или подранка и то хорошо. Ну занавес увы с моих глаз упал быстро когда это тело в пруду ( даже не в болоте) запутался в метре от берега в плотных водорослях  и мне пришлось лезть за ним туда а то б утонул вместе с держащей в пасти  резиновой уткой. Кстати из крыльев сделал ему по резиновому чучелу макет утки, так он его так же таскает как и резину, на перо пофиг. На открытие брал с собой ( на съедение комарам, голову погрызли  аж квадратная была) , так вот утку хлопнул упала в кусты ,достал показал ему у него такой интерес к ней был , что от куста куда повесил ни на шаг, а потом в воду бросил и тот притащил. В высокой траве поноску носом ищет, правда  долго лапы короткие не позволяют быстро передвигаться. Ну а так то если едешь сам на охоту то так за компанию можно и потаскать за собой. Надо было РОСа брать, чуть не дожал я своих .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех книгах читаю: при дрессировке дайте собаке лакомство. Что за лакомство? Что ей дать? Что вы даете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр, сосиску(кусочек) сухой корм... да че угодно, только не конфеты или сладости... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Что за лакомство? Что ей дать? Что вы даете?

Я использовал , в качестве лакомства, баранки , раздавленные на 4 части или половинки галетного печенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за сыр  родину продаст, кубиками нарезал в пакетик и в карман, с лакомством процесс идет что надо. У меня в подъезде этажом  ниже 4-х летний бигль живет, я такого бигля не разу не видел, крупный там грудак как у хорошего стафа, так вот они его учили учили и один хрен  таскает девченок( там в семье три дочки) за собой  и не слушается никого. Скорее всего они его так избаловали , что тот реально себя чувствует вожаком стаи. Ну и характер у него такой , что подраться аж на раз лезет и всех этих шпицев и т.д  хочет съесть. С поводка с усиленной шлейкой его не отпускают. Весит он 19кг и в холке 40-45см. Голос его поющий слышу очень даже хорошо у себя в квартире, они с моим таксенышем переговариваются, кстати с моим сдружился и не трогает его, может потому что мой с ним познакомился когда щенком был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр щенкам лучше давать твёрдых сортов , он не жирный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр собаке?! Ну не знаю! Я не легашатник, но слышал от них, что сыр на время отбивает собаке нюх. Даже слышал историю, как на состязаниях конкуренты собаке специально подсунули сыр, что привело её к проигрышу на состязаниях.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...