Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Собственно единственное что я Вам и хотел сказать. Плюс не забывайте что у Вас бигль - это тяжёлый крест Вы на себя взвалили :)

Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikey сказал:

 

за команду 1 отвечает крови , за команду 2 обе головы, хозяин и собака, если у обоих в ней что то есть, то получится. Всё остальное от лукавого , другие времена другие нравы и условия.

Это к чему?

Мне не надо всё это объяснять,я знаю,кто такие гончие и как с ними охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Это к чему?

Мне не надо всё это объяснять,я знаю,кто такие гончие и как с ними охотиться.

К Вам это ни в коем разе не относится:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий1812

Почитал Вас. У меня только один совет (ща тапки полетят, но он единственно правильный, поверьте). Найдите гончатника, которому не лень Вами заняться (не важно, с какой породой гончей), и воспитывайте пса по его советам. Наговрят и напишут такого, что лет только через пять, испортив собаку, поймете, какой груз лапши на Вас давит. Первую собаку я так испортил. 

Про воспитание послушания у бигля я так скажу- если он будет на улице слушаться очень сильного одергивания поводка- это Ваша победа. Сидеть-стоять-тубо-отрыщ в течение получаса после занятий. Ну, или за еду.  Все остальное- это не бигль. Вы не легавую взяли, так что свыкнитесь. Его можно задолбать, конечно, как любую животину, чтоб он Вас боялся. Позывистость у бигля на гону- если только ты его смог перенять и он в тебя врезался лбом, тогда остановится. А нет- обежит и дальше помчится.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

" Занятия лучше всего начинать во время кормления собаки. Когда собак уже приступит к еде, помощник дрессировщика, находящий на расстоянии не менее 50 м, производит редкие выстрелы из стартового пистолета." Дрессировка и нагонка гончих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт что? Приучение к выстрелу или позывистости? Не понятно. Так к горну приучают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Без комментариев.

" Занятия лучше всего начинать во время кормления собаки. Когда собак уже приступит к еде, помощник дрессировщика, находящий на расстоянии не менее 50 м, производит редкие выстрелы из стартового пистолета." Дрессировка и нагонка гончих

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, пчел сказал:

Эт что? Приучение к выстрелу или позывистости? Не понятно. Так к горну приучают.

К выстрелу.

" После этого увеличивают частоту выстрелов, уменьшают расстояние от собаки до помощника дрессировщика, постоянно следя за поведением животного. "

С другой стороны, нас в армии также учили: мы проходили полосу препятствий, а вокруг нас стреляли холостыми и кидали дымовые шашки. Так что, есть, наверное, в этом какая-то логика)))

Хотя я до сих пор от близких выстрелов приседаю))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, сколько же мусора у тебя в голове в отношении собаки....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, der fliegende сказал:

Дима, сколько же мусора у тебя в голове в отношении собаки....:blush:

А как по-другому?

Читаешь книги, слушаешь людей, пропускаешь это все через свое видение (я это называю "бредофильтр"). Оставшееся пытаешься применить на практике. Практика дает опыт. А опыт уже позволяет что-то самому придумывать.

Я же слушаю, читаю, фильтрую, а не сразу бегу исполнять все, что мне советуют))

У нас вон по элементарным вопросам разобраться не могут, дискуссии: стрелять или нет коров, тут узнал, что и лис стрелять до декабря-преступление.

 

Скажи кому лет 150 назад, что гончая должна выгнать зверя на охотника-засмеют. А сейчас это норма и даже требование. По-крайне мере, как я это понял из прочитанного.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

тут узнал, что и лис стрелять до декабря-преступление.

Правда?!! И почему же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Скажи кому лет 150 назад, что гончая должна выгнать зверя на охотника-засмеют. А сейчас это норма и даже требование.

Епта!!! Во мы лохи, до сих пор бегаем подставляемся под гон.:biggrin:

А что, прям на охотника должна!? Прям "в ноги"!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

Правда?!! И почему же?

Забыл дописать: как я читал у Казанского.

 

7 минут назад, der fliegende сказал:

Епта!!! Во мы лохи, до сих пор бегаем подставляемся под гон.:biggrin:

А что, прям на охотника должна!? Прям "в ноги"!?

Ну, я образно...

В общем, как я читал у Казанского, задача гончей было выгнать зайца из леса, дальше она должна была остановиться. Потом работали борзые.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При наиболее распространённой в прежние времена «островной» охоте задача стаи гончих заключалась только в том, чтобы выставить зверя из леса («острова») в поля, где его могли поймать борзые. Хорошие, по тогдашним понятиям, гончие должны были сами бросать след и прекращать гон у опушки, а если они этого не делали, то конные выжлятники, всё время скакавшие за стаей, были обязаны не допускать «прорыва» стаи в поля и «отхлопывали» гончих арапниками обратно в остров." Гончая и охота с ней. Казанский В.И.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

А как по-другому?

Читаешь книги, слушаешь людей, пропускаешь это все через свое видение (я это называю "бредофильтр"). Оставшееся пытаешься применить на практике. Практика дает опыт. А опыт уже позволяет что-то самому придумывать.

Я же слушаю, читаю, фильтрую, а не сразу бегу исполнять все, что мне советуют))

У нас вон по элементарным вопросам разобраться не могут, дискуссии: стрелять или нет коров, тут узнал, что и лис стрелять до декабря-преступление.

 

Скажи кому лет 150 назад, что гончая должна выгнать зверя на охотника-засмеют. А сейчас это норма и даже требование. По-крайне мере, как я это понял из прочитанного.

По другому Вам сказали ,как. Найдите гончатника опытного и общайтесь на прямую,

 

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

"При наиболее распространённой в прежние времена «островной» охоте задача стаи гончих заключалась только в том, чтобы выставить зверя из леса («острова») в поля, где его могли поймать борзые. Хорошие, по тогдашним понятиям, гончие должны были сами бросать след и прекращать гон у опушки, а если они этого не делали, то конные выжлятники, всё время скакавшие за стаей, были обязаны не допускать «прорыва» стаи в поля и «отхлопывали» гончих арапниками обратно в остров." Гончая и охота с ней. Казанский В.И

Литература это замечательно ,но..... если она соответствует современности,Не те времена и приездка уже другая ,я не зря написал гончая должна знать 2 команды ищи мясо и иди сюда, у них голова и так забита выше макушки тем более в лесу они надеются только на себя ,хозяин им нужен только как орудие убийства ,сами они редко могут словить и сгонять зверя,Как говорил профессор Приображенский меньше читайте советских газет на ночь,ПРИУЧЕНИЕ К ВЫСТРЕЛУ это вообще перл для гончих, то что Вы выставили, Вы хоть в курсе на каком расстояние идёт зверь от собаки , через сколько времени она дойдет до битого,судя по написанному в книге гончая это подружейная собака, самое печальное что многие  новички,так и используют их, с подьема  вдоль ушей, красиво и пошли дальше, для таких целей не спорю,но это уже не гончая а ШАРИКОС. Так что выстрел для гончей это по сути отдалённый звук в лесу , что он для них означает у всех по разному но большинство ,завершение и выход к хозяину. Так что читайте внимательней и аналитически складывайте в картину,что вряд ли удается многим, по этому как и говорили ИЩИТЕ. что бы хотя бы не было обидно за потраченное время и годы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikey сказал:

По другому Вам сказали ,как. Найдите гончатника опытного и общайтесь на прямую,

 

Литература это замечательно ,но..... если она соответствует современности,Не те времена и приездка уже другая ,я не зря написал гончая должна знать 2 команды ищи мясо и иди сюда, у них голова и так забита выше макушки тем более в лесу они надеются только на себя ,хозяин им нужен только как орудие убийства ,сами они редко могут словить и сгонять зверя,Как говорил профессор Приображенский меньше читайте советских газет на ночь,ПРИУЧЕНИЕ К ВЫСТРЕЛУ это вообще перл для гончих, то что Вы выставили, Вы хоть в курсе на каком расстояние идёт зверь от собаки , через сколько времени она дойдет до битого,судя по написанному в книге гончая это подружейная собака, самое печальное что многие  новички,так и используют их, с подьема  вдоль ушей, красиво и пошли дальше, для таких целей не спорю,но это уже не гончая а ШАРИКОС. Так что выстрел для гончей это по сути отдалённый звук в лесу , что он для них означает у всех по разному но большинство ,завершение и выход к хозяину. Так что читайте внимательней и аналитически складывайте в картину,что вряд ли удается многим, по этому как и говорили ИЩИТЕ. что бы хотя бы не было обидно за потраченное время и годы . 

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikey сказал:

По другому Вам сказали ,как. Найдите гончатника опытного и общайтесь на прямую

Ищу))

10 минут назад, Nikey сказал:

Как говорил профессор Приображенский меньше читайте советских газет на ночь,

Так и знал, что кто-то это процитирует))

11 минут назад, Nikey сказал:

ПРИУЧЕНИЕ К ВЫСТРЕЛУ это вообще перл для гончих,

Так я это посмеяться и процитировал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ща Дима лошадь купит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MED969 сказал:

О, ща Дима лошадь купит...

Ага)))

Пару гастеров найму-будут у меня выжлятниками. Сам стану доезжачим... И милости прошу ко мне в угодья на охоту))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется дело за малым . ОХОТНИЧЬЮ собаку завести :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, der fliegende сказал:

Останется дело за малым . ОХОТНИЧЬЮ собаку завести :biggrin:

Зачем?

Вам что важнее процесс или результат? )))) Собака весь процесс испортит.

 

Кстати, вчера привязал сыр к нитке и протащил по квартире. Первый раз ткнул носом и сказал ищи. Она пару секунд посопротивлялась, но потом так пошла "носом шуршать"))) Нашла. Второй раз хватило одного слова: ищи.

В общем прививаемся завтра и идем на улицу. Будем там тренироваться.

А еще мы команду "сидеть" выучили)))

Я уже и рукой махнул... Вчера вечером пришел домой часов в 11 вечера, пытался пару раз ее посадить, но она ни в какую. Я плюнул в сердцах... Встал и громко: сидеть, б...ть... Села))) Теперь сидим по команде.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Собака весь процесс испортит.

браво:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, der fliegende сказал:

браво:clapping:

А что? Бегай за ней потом... Ищи... А не дай Бог зайца поднимет, а у нас налито)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А что? Бегай за ней потом... Ищи... А не дай Бог зайца поднимет, а у нас налито)))

Ну если вдруг поднимет так и пусть гоняет. На первом круге даже нубы зайца не бьют .

Так что бухать можно спокойно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

 На первом круге даже нубы зайца не бьют .

А почему?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...