Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Поляк сказал:

Разумеется, кроме себя любимого?))))

 

Ну у других-то ему откуда взяться?))))

 

Ну до Глаши-то ещё расти и расти, как сынку до папы!)))) Там, где ты учился, Глаша уже преподавал.

Когда сказать нечего, либо в библиотеку идут, либо мочат! Это в русской пословице так говориться! Факты где, или у Глаши уроки брали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Факты где,

Факты чего? Или может ты считаешь, что я тебе пытаюсь что-то доказывать? :biggrin: Это тебе надо пыжиться и доказывать всем, что ты  специалист-кинолог с высшим образованием. У меня жизненные цели гораздо скромней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы завелись то мужики. Да похеру кастрировать или нет. Тем более что у нас это не распространённое явление.

отношения дороже. Ну погорячились все доказывая 2*2=4 хорош уже.... потом ведь все сядем вместе на охоте и пример за содружество))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alez сказал:

Не надо сравнивать лошадей и собак, разная специфика, разные исходные данные в том числе и генетические, которые не сравнимы. Кастрация никоим образом не может влиять на генетику и породные качества собак, из за неправильно проведенной кастрации, неправильное питание и т.д. да могут произойти изменения в физиологии собаки, могут появиться различные заболевания, но это есть следствие ошибок, а не причиной кастрации. 

Серег, про лошадей можем тоже как нибудь поговорить... 30 приезжай на выставку охотничьих собак, там кстати будут и ветеринары и кинологи со стажем, которым можно задать вопрос по поводу кастрации.. И да, у меня не ПТУ, у меня высшее. 

Лёш ,да у меня нет вопросов ни к ветеринарам ,ни к кинологам - от слова вообще .........но если - не дай бог у тебя будет серьезная  проблема с собакой - звони дам контакт своего ветеринара - он поможет.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, alez сказал:

 

30 приезжай на выставку охотничьих собак,

С каких мес. можно выставить ,...мелкому будет 8 - пойдет?..или рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

С каких мес. можно выставить ,...мелкому будет 8 - пойдет?..или рано?

Рано, но для поддержки тонуса, тем более это не легашачья, а охотничьих пород. 

 

34 минуты назад, Поляк сказал:

Это тебе надо пыжиться и доказывать всем, что ты  специалист-кинолог с высшим образованием. У меня жизненные цели гораздо скромней. 

Мне уже не надо, я на заслуженной пенсии, впереди еще вся жизнь  и собаками занимаюсь для души, и жизненные цели у меня никак с флудеразмом и доказыванием не связаны.  Поэтому на ваши глупости внимания обращать не считаю целесообразным, а тем более доказывать что -либо вам, вы банальный провокатор и форумный вампир. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

а тем более доказывать что -либо вам

Так я ещё раз говорю, что мне ничего не надо доказывать. А вот своим оппонентам по вопросу влияния кастрации (стерилизации) на рабочие качества охотничьих собак, было бы неплохо привести конкретные доказательства своей непоколебимости))))) Как говорится, ткни их всех носом в конкретную цитату из Мазовера А.П., где он пишет, что кастрация не влияет на рабочие качества охотничьих собак. 

8 минут назад, alez сказал:

вы банальный провокатор и форумный вампир. 

Ты напиши это где-нибудь огромными буквами, чтобы все видели! )))) Реально уже устал отказываться от приглашений стать участником многих охотничьих форумов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Ты напиши это где-нибудь огромными буквами, чтобы все видели! )))) Реально уже устал отказываться от приглашений стать участником многих охотничьих форумов. 

Ну так вперед, лапши, гонору и жизненного опыта хватит.... Засиделись, уступите дорогу. 

2 минуты назад, Поляк сказал:

Как говорится, ткни их всех носом в конкретную цитату из Мазовера А.П., где он пишет, что кастрация не влияет на рабочие качества охотничьих собак. 

Вы это врачу в поликлинике, при постановке диагноза предложите сделать, чтоб он ткнул вас носом в цитату про болячку.... а разумному - достаточно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Вы это врачу в поликлинике,

Ну опять фигня всякая! Мазовера-то читал или только слышал о нём? Если читал и отлично всё там понял, то может всё-таки что-то процитируешь из его трудов по поводу влияния кастрации на рабочие качества охотничьих собак? Давай, не стесняйся!

 

4 минуты назад, alez сказал:

Засиделись, уступите дорогу. 

Так кто тебя сдерживает?! У тебя и образование высшее, и на кинолога ты учишься, и пенсию получаешь в 37 лет, и стажа у тебя охотничьего уже почти 20 лет - прямо феномен! Такого захочешь, а не сдержишь! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Так кто тебя сдерживает?! У тебя и образование высшее, и на кинолога ты учишься, и пенсию получаешь в 37 лет, и стажа у тебя охотничьего уже почти 20 лет - прямо феномен! Такого захочешь, а не сдержишь! :biggrin:

Зависть - это плохо, тем более в вашем возрасте пора уже задуматься о прожитом, а у нас все еще впереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Зависть - это плохо, тем более в вашем возрасте пора уже задуматься о прожитом, а у нас все еще впереди. 

Ты давай не про зависть и прочую ерунду! Ты написал, что кастрация никак не влияет на рабочие качества охотничьих собак? Ты сослался при этом на работы Мазовера? Вот и и приведи цитаты из Мазовера, подтверждающие твоё "авторитетное" мнение. Мне долго тебя об этом просить? Или ты так и будешь туман напускать про зависть, про поликлинику, про вампиров и т.д.?  Странно получается: образование высшее есть, пенсия в 37 лет есть, стаж охотничий огромный есть, т.е. мальчик вроде взрослый и грамотный, а за "базар", как говорится, отвечать не научился. Несерьёзно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Ты давай не про зависть и прочую ерунду! Ты написал, что кастрация никак не влияет на рабочие качества охотничьих собак? Ты сослался при этом на работы Мазовера? Вот и и приведи цитаты из Мазовера, подтверждающие твоё "авторитетное" мнение. Мне долго тебя об этом просить? Или ты так и будешь туман напускать про зависть, про поликлинику, про вампиров и т.д.?  Странно получается: образование высшее есть, пенсия в 37 лет есть, стаж охотничий огромный есть, т.е. мальчик вроде взрослый и грамотный, а за "базар", как говорится, отвечать не научился. Несерьёзно! 

В книжке почитаешь, если желание будет,  то могу одолжить, и не только одну!  За базар отвечают братки на зоне, а свои знания и опыт я регулярно подтверждаю, и не перед  тобой мне тут распыляться понял? За свои слова отвечай, а потом с других спрашивай, а то сидит тут, напустил пару для важности, как самовар, все ниц падать должны, на слабо вестись. 

0-02-05-ed9b752a6ed349f1eee26d489489619b08f75ae9717e101263dda761b7c21c0a_full.thumb.jpg.fe8eb94e68db828257302ca62456ba38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alez сказал:

В книжке почитаешь, если желание будет,  то могу одолжить, и не только одну!  За базар отвечают братки на зоне, а свои знания и опыт я регулярно подтверждаю, и не перед  тобой мне тут распыляться понял? За свои слова отвечай, а потом с других спрашивай, а то сидит тут, напустил пару для важности, как самовар, все ниц падать должны, на слабо вестись. 

А разве я где-то написал, что я книжек не читаю?!)))) Только я повторяю, что речь не обо мне. Речь ведь о том, что ты "авторитетно" брякнул то, что не доказать, ни опровергнуть пока ни кто не смог. При этом, ты в подтверждение авторитетности своего мнения притянул Мазовера. Сделал ты это только потому, что никому проверять тебя и в голову не придёт. Иными словами, ты решил хапнуть дешёвой популярности на известном имени, но без конкретики. Отсюда можно сделать вывод, что за "базар" ты не отвечаешь. И тут уже неважно, писал Мазовер о влиянии кастрации на рабочие качества охотничьих собак или не писал. Тут важно то, что на его имени ты решил приобрести себе дешёвый авторитет. Ну да Бог с тобой! Живи пока! А мне спать пора. ))))))))))))))))

За флуд и оффтоп в теме накладываю на себя суточный бан. Завтра ничего тут(на форуме) писать не буду!)))))))))

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

И тут уже неважно, писал Мазовер о влиянии кастрации на рабочие качества охотничьих собак или не писал. Тут важно то, что на его имени ты решил приобрести себе дешёвый авторитет. Ну да Бог с тобой! Живи пока! А мне спать пора. ))))))))))))))))

Поспи, кому нужно тот уже все получил, а тебе уже ничего не поможет... Мне авторитет дешевый ни к чему, я по форумам не бегаю и языком нигде как помелом не мелю... Тем более что Денис, который мне задал вопрос, что Максим и Сергей со мной и так общаются в реальной жизни, а ты только от форума к форуму, да и то... недолог век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

я .... языком нигде как помелом не мелю...

:biggrin: Правильно! Не сознавайся даже в доказанном!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас годков эдак пять назад случай был:

 у зампредседателя нашего, женщины в сильном возрасте проживали три сучки йоркширские на купленной за кровные приусадебном участке. Холёные сучки были, медальками бренькали перед гостями столичными. А поодаль на той же улице у семейной пары потомственных военных врачей жил кобелек той же породы только без регалий и паспорта. Так вот повадился тот кобелек в щель заборную проникать и харахорится перед сучками холеными. И так нахарохорился , что две из них обрюхатились. Зампред естественно в панику... Внеплановая, позор, кошмар.. Трагедия! Но национальность видимо сработала и пометы были удачно распроданы. После чего было выдвинуто требование семье врачей военных... Чтооо мол кобелька приструнить бы не мешало, а те взяли да и бубенчики кобельку срезали.... Ходит теперь грустный.... Мается....

 ПиСи/... К чему это я.... Да ни к чему....... Задолбали Вы уже срань тут разводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Фокин А. сказал:

А вот у нас годков эдак пять назад случай был:

 у зампредседателя нашего, женщины в сильном возрасте проживали три сучки йоркширские на купленной за кровные приусадебном участке. Холёные сучки были, медальками бренькали перед гостями столичными. А поодаль на той же улице у семейной пары потомственных военных врачей жил кобелек той же породы только без регалий и паспорта. Так вот повадился тот кобелек в щель заборную проникать и харахорится перед сучками холеными. И так нахарохорился , что две из них обрюхатились. Зампред естественно в панику... Внеплановая, позор, кошмар.. Трагедия! Но национальность видимо сработала и пометы были удачно распроданы. После чего было выдвинуто требование семье врачей военных... Чтооо мол кобелька приструнить бы не мешало, а те взяли да и бубенчики кобельку срезали.... Ходит теперь грустный.... Мается....

 ПиСи/... К чему это я.... Да ни к чему....... Задолбали Вы уже срань тут разводить!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на самом деле... Так тема хорошо началась, обсудили собак, федерации, мне кажется для новичков здесь есть информация к размышлению... А в итоге опять поругались.

Уважаемые модераторы, потрите, пожалуйста, ругань. Прямо с вопроса: влияет ли кастрация на охотничьи навыки собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня бигль скулил 4 ночи подрят. Ей всего 2 месяца. Наверное, просто очень рано взяли и она боится.

Я уже ей и грелочку клал, и игрушку... В итоге поставил ее вольер около своей кровати и ночью опускаю свою руку в ее вольер, когда она начинает скулить. Она ее понюхает и сразу успокаивается.

Сегодня даже засек. Она в час ночи скулила, потом в три. Потом в пять утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Господа, на самом деле... Так тема хорошо началась, обсудили собак, федерации, мне кажется для новичков здесь есть информация к размышлению... А в итоге опять поругались.

Уважаемые модераторы, потрите, пожалуйста, ругань. Прямо с вопроса: влияет ли кастрация на охотничьи навыки собак.

 

Вот до чего может довести один не обдуманный поступок.

Ты не подумав бигля завел а народ на форуме из за кастратов развоевался.

Не хорошо Дима, не хорошо.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в европах щенков можно отдаватьтоли в 4е, толи в 6ть месяцев. Не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

Ты не подумав бигля завел а народ на форуме из за кастратов развоевался.

Не хорошо Дима, не хорошо.:biggrin:

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А у меня бигль скулил 4 ночи подрят. Ей всего 2 месяца. Наверное, просто очень рано взяли и она боится.

Я уже ей и грелочку клал, и игрушку... В итоге поставил ее вольер около своей кровати и ночью опускаю свою руку в ее вольер, когда она начинает скулить. Она ее понюхает и сразу успокаивается.

Сегодня даже засек. Она в час ночи скулила, потом в три. Потом в пять утра.

Вот и яркий пример не верного подхода в выборе породы :biggrin:

Взяли бы двухмесячного ягда и текст бы следующего содержания :

""""А  мы  скулили 4 ночи подряд. Ей всего 2 месяца разнесла дом, передавила  морских свинок ( или кто там у тебя?)

Наверное, просто очень рано взяли и она ни хрена не боится.

Я уже ей и грелочку клал, и игрушку... В итоге поставил ее вольер около своей кровати и ночью опускаю свою руку в ее вольер, когда  дом начинал скулить..... "":biggrin:

ps/ Не , ну все равно тема во флуде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

Вот и яркий пример не верного подхода в выборе породы :biggrin:

Взяли бы двухмесячного ягда и текст бы следующего содержания :

""""А  мы  скулили 4 ночи подряд. Ей всего 2 месяца разнесла дом, передавила  морских свинок ( или кто там у тебя?)

Наверное, просто очень рано взяли и она ни хрена не боится.

Я уже ей и грелочку клал, и игрушку... В итоге поставил ее вольер около своей кровати и ночью опускаю свою руку в ее вольер, когда  дом начинал скулить..... "":biggrin:

ps/ Не , ну все равно тема во флуде....

Я сейчас читаю Фишера: "О чем думает ваша собака". В если бы я ротвеллера взял и не кастрировал, то точно бы выл всю ночь от того, что эта "корова" лежит в моей кровати и меня туда не пускает)))

У Фишера что не рассказ, то о ротвеллере, который себя возомнил хозяином в доме.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...