Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Bob сказал:

Как раз наоборот есть - стерилизованная собака - не охотник вообще.....

 

40 минут назад, alez сказал:

Такого не бывает. Это банальные предрассудки, связанные с диванными котами. Я еще раз повторюсь, как специалист кинолог - никакого влияния стерилизация, либо кастрация не влияет на рабочие качества собак. Если мое мнение не устраивает, то на эту тему можно пообщаться с от кинологии и ветеринарии с Фаткулиной Натальей, Царевой Валентиной, от ветеринарии с Середой С.В. с научными трудами Шишкова В.П. Могу дать ознакомиться и почитать качественную отечественную и зарубежную литературу, на данную тему. 

Ну вот вы и вляпались в эту тему господа:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alez сказал:

Такого не бывает. Это банальные предрассудки, связанные с диванными котами. Я еще раз повторюсь, как специалист кинолог - никакого влияния стерилизация, либо кастрация не влияет на рабочие качества собак. Если мое мнение не устраивает, то на эту тему можно пообщаться с от кинологии и ветеринарии с Фаткулиной Натальей, Царевой Валентиной, от ветеринарии с Середой С.В. с научными трудами Шишкова В.П. Могу дать ознакомиться и почитать качественную отечественную и зарубежную литературу, на данную тему. 

А еще про китайскую стену, ага... ))) Леш, очень спорная тема, очень! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А еще про китайскую стену, ага... ))) Леш, очень спорная тема, очень! 

Ну давайте обсудим эти мифы, желательно обосновываясь на научные исследования и наблюдения реальных собак.

Как кастрация влияет на характер и рабочие качества кобелей, а так же влияние стерилизации на характер и рабочие качества сук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ специалист-кинолог , ты уж скромнее , у людей таки собачки старше чем у тебя корочка кинолога:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Товарищ специалист-кинолог , ты уж скромнее , у людей таки собачки старше чем у тебя корочка кинолога:biggrin:.

Собачки и образование это все таки разные вещи... Если у человека пиписка висит между ног, то это не означает что у него детородный опыт есть... 

Если что по служебному собаководству у меня корочки с 2001 года и да, уж совсем глупым может показаться мой посыл к трудам товарища Мазовера Александра Павловича, особенно к его трудам в отношении племенного дела. А так то да, я все еще учусь, и боюсь пока здоровье позволит учиться буду. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, alez сказал:

Ну давайте обсудим эти мифы, желательно обосновываясь на научные исследования и наблюдения реальных собак.

Как кастрация влияет на характер и рабочие качества кобелей, а так же влияние стерилизации на характер и рабочие качества сук. 

Всего один вопрос - два однопометника ,возраст три мес. ,одного кастрируют  ......отстанет он в физ. развитии от своего не кастрированного однопометника при прочих равных или нет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bob сказал:

Всего один вопрос - два однопометника ,возраст три мес. ,одного кастрируют  ......отстанет он в физ. развитии от своего не кастрированного однопометника при прочих равных или нет?...

Да, отстает. Кто ж кобеля в 3 месяца кастрирует? Тут либо мудак, либо по медицинским показателям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alez сказал:

Да, отстает. Кто ж кобеля в 3 месяца кастрирует? Тут либо мудак, либо по медицинским показателям. 

Согласен ,.......тогда озвучь в каком возрасте можно кастрировать без потери охотничьих качеств.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bob сказал:

Согласен ,.......тогда озвучь в каком возрасте можно кастрировать без потери охотничьих качеств.. 

Тут все зависит от конкретной породы собак, так как развитие как психическое, так и физическое у собак различных пород - различное. В любом случае кастрация должна проходить только после полного физического ее становления, сук желательно до первой течки, но это не критично. Критично раннее, до 5 месяцев кастрирование и стерилизация. Но это уже тема не в рамках данного топика. Кстати много служебных, собак кастраты и это никак не влияет на их рабочие качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Кстати много служебных, собак кастраты и это никак не влияет на их рабочие качества. 

Слова, слова..... Много - это сколько? А у скольких собак кастрация повлияла на рабочие качества? Кто-то занимался этими исследованиями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Слова, слова..... Много - это сколько? А у скольких собак кастрация повлияла на рабочие качества? Кто-то занимался этими исследованиями? 

Естественно занимаются, если вам так интересно то можете сходить и поинтересоваться, допустим в Скрябина, там есть неплохой кинологический колледж с хорошим научным составом. Либо опять таки взять и прочитать, хотя бы, труды Мазовера. 

И, вот у вас образование какое? Почему каждый автовладелец рассказывает и советует автомеханику как что и где ремонтировать? Задолбал этот Плюрализм, один форумный эксперт по фотографии дичи умудряется степень ее заморозки определить, по фото из серии "смотрит искоса низко голову наклоня" породность и экстерьер, другой в племенное разведение устремляется... Обосраться и не встать. Зачем по нескольку лет ходить образование получать, на семинары ведущих специалистов кататься, общаться с ведущими ветеринарами, кинологами и т.д. когда есть опытные форумчане. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alez сказал:

Либо опять таки взять и прочитать, хотя бы, труды Мазовера. 

И что конкретно писал Мазовер о влиянии кастрации на рабочие качества собак? 

10 минут назад, alez сказал:

И, вот у вас образование какое?

Да какое там у меня образование?! Но даже такой неуч, коим являюсь я, знает, что любое утверждение должно иметь конкретное, установленное наукой, подтверждение. У вас же получается: Верь моей совести (знаниям), а не глазам своим.  Упоминаете Мазовера, так приводите цитаты из его книг. Пишите, что кастрация не влияет или влияет на рабочие качества собак, то приводите научно обоснованные выводы. А так, болтовня одна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Да какое там у меня образование?! Но даже такой неуч, коим являюсь я, знает, что любое утверждение должно иметь конкретное, установленное наукой, подтверждение. У вас же получается: Верь моей совести (знаниям), а не глазам своим.  Упоминаете Мазовера, так приводите цитаты из его книг. Пишите, что кастрация не влияет или влияет на рабочие качества собак, то приводите научно обоснованные выводы. А так, болтовня одна!

Почему то ни у кого не возникает вопросов, когда на выставке экспонент платит за оценку его собаки эксперту, почему тут я должен бесплатно заполнять ваши проблемы своими знаниями, заплатив за эти знания своим временем, трудом, потом, и средствами? Болтун вы, причем конкретный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alez сказал:

почему тут я должен бесплатно заполнять ваши проблемы своими знаниями

Нет, это, как раз, не требуется. В предметной дискуссии среди образованных людей   принято подтверждать категоричность своих заявлений цитатами из трудов авторов, на которых вы ссылаетесь. Чтобы козырять известными именами, много знаний не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Нет, это, как раз, не требуется. В предметной дискуссии среди образованных людей   принято подтверждать категоричность своих заявлений цитатами из трудов авторов, на которых вы ссылаетесь. Чтобы козырять известными именами, много знаний не надо. 

Опровергните мне то, с чем несогласны, ссылаясь не на себя, а на именитых с цитатами, только не надо Васю с соседнего форума привлекать... А то пока вы натуральный балобол и болтун, который с форума на форум как блоха прыгает и мнение свое ничем конкретным не подтверждает! 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лёх - конечно :) Это значит что он мужского пола, и по определению зачать и родить не сможет :)

Макс, родить и иметь детородный опыт - это разные вещи, уж что что а это то.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из Мазовера издательство 1952 года

Различия в типах высшей нервной деятельности и оборонительных реакциях поведения у кобелей и сук. В лаборатории академика И. П. Павлова было установлено, что кастрация кобелей приводит к ослаблению их нервной системы. Особенно сильно кастрация отражается на собаках слабого типа. Кастрация щенков оказывает более отрицательное действие, чем взрослых собак. Эти опыты показали, что мужской половой гормон, который выделяется в кровь семенниками, оказывает влияние на кору головного мозга собаки; при отсутствии этого гормона у кобеля развивается слабость нервной системы. Эти опыты показывают, что в служебном собаководстве кастрацию кобелей надо рассматривать как безусловно вредное мероприятие, которое будет ухудшать служебные качества собаки. Конечно, там, где собак используют только в качестве тягловой силы (ездовые собаки), кастрация может принести свою пользу, уменьшая драки среди кобелей, но у служебных собак кастрация недопустима.

http://detectivebooks.ru/book/18010142/?page=45

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Опровергните мне то, с чем несогласны, ссылаясь не на себя, а на именитых с цитатами, только не надо Васю с соседнего форума привлекать... А то пока вы натуральный балобол и болтун, который с форума на форум как блоха прыгает и мнение свое ничем конкретным не подтверждает! 

Ну вот, опять одно самолюбование! Это вы категорично заявляете, что кастрация (стерилизация) не влияют на рабочие качества охотничьих собак. Вот и докажите это своим оппонентам, ссылаясь на авторитетные мнения авторитетных людей. Одного упоминания о них, сами понимаете, недостаточно. А может быть вы считаете, что вашим оппонентам достаточно вашего " авторитетного" мнения?))))) И меня вы зря пытаетесь оскорблять. Я не являюсь вашим оппонентом, ибо выше уже написал, что по вопросу влияния кастрации на рабочие качества охотничьих собак, единого мнения на сегодняшний день НЕТ. Если вы считаете, что двух мнений по этому вопросу быть не может, то обоснуйте свои выводы, ссылками на авторитетных авторов, чтением которых вы козыряете. А пока у вас нет ничего конкретного, кроме  "Я еще раз повторюсь, как специалист кинолог - никакого влияния стерилизация, либо кастрация не влияет на рабочие качества собак".)))))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alez сказал:

Почему то ни у кого не возникает вопросов, когда на выставке экспонент платит за оценку его собаки эксперту, почему тут я должен бесплатно заполнять ваши проблемы своими знаниями, заплатив за эти знания своим временем, трудом, потом, и средствами? Болтун вы, причем конкретный. 

Лёх ,помимо теории есть такая штука - называется практика, а знания только на бумаге - прости меня уйня из под коня . У меня помимо профильного еще есть  верхнее вет. образование ,полученное во времена СССР............а все нынешние курсы кинологов и колледжи - читай по старому ПТУ (надеюсь расшифровывать аббревиатуру не надо) - та же сама ...из под коня:biggrin:............Как ты думаешь зачем кастрируют жеребцов ?...............я тебе отвечу жеребец - реальный зверь и в своем роде воин , но после кастрации он превращается в милую спокойную коняшку - хоть в санки запрягай хоть детишек катай - ни духа, ни характера ,ни злобы ,ни норова - ни чего не остается.............а если переложить - на собак ,то какой нах охотник - без духа, без характера и без злобы к зверю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Цитата из Мазовера издательство 1952 года

Различия в типах высшей нервной деятельности и оборонительных реакциях поведения у кобелей и сук. В лаборатории академика И. П. Павлова было установлено, что кастрация кобелей приводит к ослаблению их нервной системы. Особенно сильно кастрация отражается на собаках слабого типа. Кастрация щенков оказывает более отрицательное действие, чем взрослых собак. Эти опыты показали, что мужской половой гормон, который выделяется в кровь семенниками, оказывает влияние на кору головного мозга собаки; при отсутствии этого гормона у кобеля развивается слабость нервной системы. Эти опыты показывают, что в служебном собаководстве кастрацию кобелей надо рассматривать как безусловно вредное мероприятие, которое будет ухудшать служебные качества собаки. Конечно, там, где собак используют только в качестве тягловой силы (ездовые собаки), кастрация может принести свою пользу, уменьшая драки среди кобелей, но у служебных собак кастрация недопустима.

Евгений, да пусть сам ищет!)))))) А то одни понты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лёша видно он пересмотрел свои взгляды... такое бывает....

А вообще я уважаю Алексея , у него есть цель стать кинологом и он им будет причём хорошим.

Жаль у меня нет времени поучится ....... а тоже хочется....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Лёх ,помимо теории есть такая штука - называется практика, а знания только на бумаге - прости меня уйня из под коня . У меня помимо профильного еще есть  верхнее вет. образование ,полученное во времена СССР............а все нынешние курсы кинологов и колледжи - читай по старому ПТУ (надеюсь расшифровывать аббревиатуру не надо) - та же сама ...из под коня:biggrin:............Как ты думаешь зачем кастрируют жеребцов ?...............я тебе отвечу жеребец - реальный зверь и в своем роде воин , но после кастрации он превращается в милую спокойную коняшку - хоть в санки запрягай хоть детишек катай - ни духа, ни характера ,ни злобы ,ни норова - ни чего не остается.............а если переложить - на собак ,то какой нах охотник - без духа, без характера и без злобы к зверю?

 

Есть практика, только практиков я в этой теме не вижу, увы... 

7 минут назад, Поляк сказал:

Евгений, да пусть сам ищет!)))))) А то одни понты!

Хорошая самооценка, рекомендую почитать.

 

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вообще ИМХО большинство споров на такие темы возникает либо от недостатка ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, либо от глобальной перегруженности теорией. А вообще, как известно теория без практики ничто.

Еще раз повторюсь, я не вижу в данной теме практиков. Теоретиков и интернет фанатиков вижу, практиков племенной работы и кинологов нет. Поляк - старый сказочник, из серии моглось бы, да не удалось, ему в деревне поговорить то никак да и негде. Макс у меня опыта служебного собаководства, в том числе и племенного поболее будет, нежели у тебя с натаской, поэтому не надо меня в теорию пихать, я ее практической работой подтвержденной перекрою на раз, я не Глаша, меня ловить и тыкать не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать лошадей и собак, разная специфика, разные исходные данные в том числе и генетические, которые не сравнимы. Кастрация никоим образом не может влиять на генетику и породные качества собак, из за неправильно проведенной кастрации, неправильное питание и т.д. да могут произойти изменения в физиологии собаки, могут появиться различные заболевания, но это есть следствие ошибок, а не причиной кастрации. 

Серег, про лошадей можем тоже как нибудь поговорить... 30 приезжай на выставку охотничьих собак, там кстати будут и ветеринары и кинологи со стажем, которым можно задать вопрос по поводу кастрации.. И да, у меня не ПТУ, у меня высшее. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Но мне завсегда не очень нравиться, когда мои друзья скажем так - не очень компетентно, но очень яростно пытаются бездоказательно что-то объяснять...Тем более, что касается не болванки, не железки - а живого существа, собаки. Причём, теоретически вполне возможно что в 99% случаях это ни что не повлияет. Предположим. Но прикинь - данная конкретная собачка попадает в этот 1%. Что ты потом будешь владельцу говорить - не свезло? А человек берёт собаку не на месяц, это не носки чтобы поносил - выбросил...

Макс ерунду не пиши, вот ты попал под обрезание, кто виноват или не свезло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост собаке, твою мать... Я в баню с тобой еще не ходил, потому что ты ее еще не достроил, да и тип, модель и кожный покров твоей пипирки меня меньше всего волнует!! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alez сказал:

Еще раз повторюсь, я не вижу в данной теме практиков.

Разумеется, кроме себя любимого?))))

 

11 минут назад, alez сказал:

И да, у меня не ПТУ, у меня высшее. 

Ну у других-то ему откуда взяться?))))

 

17 минут назад, alez сказал:

Макс у меня опыта служебного собаководства, в том числе и племенного поболее будет, нежели у тебя с натаской, поэтому не надо меня в теорию пихать, я ее практической работой подтвержденной перекрою на раз, я не Глаша, меня ловить и тыкать не стоит. 

Ну до Глаши-то ещё расти и расти, как сынку до папы!)))) Там, где ты учился, Глаша уже преподавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...