Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так надо думать, чего и когда давать! Может там "Дай лапу!" Или "идисюда" :biggrin: Тогда и сыр и все, что хочешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kecher сказал:

Скорее всего они его так избаловали , что тот реально себя чувствует вожаком стаи.

У меня уже есть газета "дежурная" для воспитательных моментов: повадилась обои грызть и кусаться во время игры. Причем если себя кусать я быстро отучил, то вот дочку трехлетнюю жалко. Заиграется и "цапнет".... Не сильно, но неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сыр или баранки...

А с какого возраста? Моей два месяца. Баранки ей, наверное, рановато, а сыр уже можно?

 

Скорее бы уже с ней на улицу выйти... Ходит постоянно-нюхает... Не хватает "ребенку" простора...

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз газету познала, то сыр уже можно...:sarcastic:

Дим, ей каждый день молочку надо, творожок, сыр, кефир, молоко.(сам смотри , чередуй) Только не сильно жирное. 1-1,5%, рыбу хотя бы 2 раза в неделю... молодой растущий организм. Кормежка 4 раза в день , пропорция по весу щенка. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! С сыром аккуратней! Моя уши чешет, говорят аллергия на молочный белок!

Баранки наверное лучше. Сейчас много печенюшек разных продают для собак. Ими можно поощрять.

Морковки, яблочки опять же. Моя за огурцы готова Родину продать!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обои грызет, скоро плинтусы и провода на вкус начнет пробовать! А обувь хозяйская- это вообще деликатес! И чем дороже, тем вкуснее!:sarcastic:

Обувь по возможности убирай, особенно если собака дома одна будет. Плинтуса я горчицей мазал ядреной. Но наш второй цверг их все равно сожрал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ydhin сказал:

Моя за огурцы готова Родину продать!:biggrin:

О, Боги))) Огурцы собакам))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ydhin сказал:

Если обои грызет, скоро плинтусы и провода на вкус начнет пробовать! А обувь хозяйская- это вообще деликатес! И чем дороже, тем вкуснее!:sarcastic:

Здесь мы подготовились. У нас вся обувь в шкафу. Только половик около двери стираем периодически-писает и какает туда иногда.

Плинтуса уже ест. Страшно. Лишь бы в горло ничего не попало: гоняю газетой.

А по поводу обоев... Там корм ее стоял. Может запах шел, вот она и грызла. Корм убрал. Посмотрим. Но кусок приличный уже отхватила)))

Зато на фоне газеты выучили команду "нельзя" ))

Освоили команду "ко мне". Пока обходимся устным поощрением, но думаю пора применять лакомство (буду определять опытным путем, попробуем все). Лично я бы "спасибо" долго не проработаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

У нас вся обувь в шкафу

Купите в зоомагазине 5-10 разных игрушек, которые можно трепать, без пищалок и давайте новую по одной раз в пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, magcyril сказал:

Купите в зоомагазине 5-10 разных игрушек, которые можно трепать, без пищалок и давайте новую по одной раз в пару дней.

Я, честно говоря, как-то скептически к игрушкам настроен. У нас сейчас три. Подходит к ним редко.

Гоняться за дочкой ей больше нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Здесь мы подготовились. У нас вся обувь в шкафу. Только половик около двери стираем периодически-писает и какает туда иногда.

Плинтуса уже ест. Страшно. Лишь бы в горло ничего не попало: гоняю газетой.

А по поводу обоев... Там корм ее стоял. Может запах шел, вот она и грызла. Корм убрал. Посмотрим. Но кусок приличный уже отхватила)))

Зато на фоне газеты выучили команду "нельзя" ))

Освоили команду "ко мне". Пока обходимся устным поощрением, но думаю пора применять лакомство (буду определять опытным путем, попробуем все). Лично я бы "спасибо" долго не проработаю))))

То что собака делает свои дела в одном месте-это хорошо. Не надо будет всю квартиру мыть. Попробуй в это место вместо половика постелить одноразовые пеленки, или детские или специальные, для животных. Сейчас даже не знаю,что дешевле стоит.  А когда начнете постоянно гулять, она сама перестанет.

Обои если жалко, можно закрыть листами оргалита или фанеры не дорогой. 

У тебя дочка маленькая, ей сложно объяснить, что все что будет лежать на полу- игрушки, куклы, кубики Леговские, фигурки разные- это собака воспринимает как свои игрушки! И относится к ним без уважения! Леговских человечков было съедено у нас не мало! Мы когда уходили, оставляли собаку в коридоре. И двери закрывали все. 

Коридор это ее территория! Там миски, лежанка ее. Углы немного погрызла у мебели и успокоилась.

У Меня на кухне двери нет. Поэтому приходилось стулья от стола убирать. А то собака гуляла по нему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Здесь мы подготовились. У нас вся обувь в шкафу. Только половик около двери стираем периодически-писает и какает туда иногда.

Плинтуса уже ест. Страшно. Лишь бы в горло ничего не попало: гоняю газетой.

А по поводу обоев... Там корм ее стоял. Может запах шел, вот она и грызла. Корм убрал. Посмотрим. Но кусок приличный уже отхватила)))

Зато на фоне газеты выучили команду "нельзя" ))

Освоили команду "ко мне". Пока обходимся устным поощрением, но думаю пора применять лакомство (буду определять опытным путем, попробуем все). Лично я бы "спасибо" долго не проработаю))))

Расслабься и получай удовольствие. Сожрет все, и шкаф не поможет. Тапки, туфли, сапоги - все очень вкусное, особенно если хозяйское (гостевыми то же не побрезгует). Ну и погрызть и подрать все что только возможно - это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время в качестве лакомства применял сушеную печенку... (резал печень и в духовке сушил)... ну и баранки... и сыр (как сказал Алексей (Байкер) - исключительно твердых сортов, Пармезан самое то кстати)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Расслабься и получай удовольствие. Сожрет все, и шкаф не поможет. Тапки, туфли, сапоги - все очень вкусное, особенно если хозяйское (гостевыми то же не побрезгует). Ну и погрызть и подрать все что только возможно - это святое.

Да я не парюсь особо. Мы квартиру купили года три назад. Двое детей. Старшему было шесть, когда покупали. Младшей 2,5 года сейчас. Специально ремонт бюджетный сделали, мебель не дорогая (одноразовая), чтобы потом детей не ругать, если они на стенах нарисует или что-то испортят. Так что собаку и ругать-то пока особо не за что. Обои переклеить пара часов. Так уж, газетой ее хлопну для порядка. Лишь бы плохо ей не стало.

Витаминов может ей каких купить? Может ей не хватает чего-то?

 

 

Кстати, сыр пошел на ура))) Команда "ко мне" теперь выполняется моментально и с виляющим хвостиком))

Мне сказали, что у нее прикус сейчас формируется, поэтому ничего твердого (баранки и т.п.)).

Теперь знаю, что я буду раскладывать, чтобы ее искать научить.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Может ей не хватает чего-то?

Да на охоту ей надо! Смари, как красиво! И как рад охотник!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шайтан сказал:

Да на охоту ей надо! Смари, как красиво! И как рад охотник!

Это да.... Сам жду, когда прививку сделаем и гулять начнем (у меня около дома лес).

 

Только вот не знаю к рогу ее приучать или ошейник купить электрический, чтобы потом вернуть ее.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость биглей по глубокому снегу))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, magcyril сказал:

Купите в зоомагазине 5-10 разных игрушек, которые можно трепать, без пищалок и давайте новую по одной раз в пару дней.

В этом случае  пищалки можно Кирилл :biggrin:

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

О, Боги))) Огурцы собакам))

Лучше их чем сыр , тебе же сказали ! Объясняю , сыр жирный , собачья печень не усваивает излишний жир , поэтому возможна  коричневая буря , по стенам , плинтусам и тд:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Объясняю , сыр жирный , собачья печень не усваивает излишний жир , поэтому возможна  коричневая буря , по стенам , плинтусам и тд:sarcastic:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, честно говоря, как-то скептически к игрушкам настроен. У нас сейчас три. Подходит к ним редко.

Скоро зубы меняться начнут, тогда и скептический настрой пройдёт.

11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Теперь знаю, что я буду раскладывать, чтобы ее искать научить.

Бигли имеют склонность подбирать всякие "вкусняшки" на улице, а Вы раскладыванием лакомства дадите щенку понять что нужно подбирать с земли и будете поощрять его за это. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎09‎.‎2017 в 08:59, Дмитрий1812 сказал:

Я сейчас читаю Фишера: "О чем думает ваша собака".

"Период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно. Новый владелец должен осознавать особенности этого периода в развитии щенка и стремиться избегать любых травмирующие ситуаций. В это время вполне можно нанести визит ветеринару, на прием к нему стоит записаться хотя бы для того, чтобы он приласкал щенка, угости чем-нибудь и отпустил домой."  Джон Фишер.

Будьте внимательнее, не переусердствуйте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎09‎.‎2017 в 15:12, kecher сказал:

У меня в подъезде этажом  ниже 4-х летний бигль живет, я такого бигля не разу не видел, крупный там грудак как у хорошего стафа, так вот они его учили учили и один хрен  таскает девченок( там в семье три дочки) за собой  и не слушается никого.

Строгий ошейник может облегчить прогулки дочерей с псом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анюй сказал:

Бигли имеют склонность подбирать всякие "вкусняшки" на улице, а Вы раскладыванием лакомства дадите щенку понять что нужно подбирать с земли и будете поощрять его за это. ИМХО.

Интересно, а как собаку по-другому научить искать, если не раскладывать по лесу предметы/лакомства/заячьи хвосты-лапы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, не мучай щенка. Вам пока надо играть, расти и развиваться.

из команд ему достаточно вполне знать свою кличку, "ко-мне", "фу" и возможно еще чего то. В городе очень полезно "стоять" А так же знать, что точно нельзя))) это все примерно у тебя выучится за 3-4 дня и пару горстей сухого корма. А дальше на прогулках будешь постепенно вводить новые команды. 

Поведение дома и поведение на улице - разные вещи. Дома не летают птицы, не сигналят машины, нет ветра и неимоверного количества запахов. Все это раздражители, при которых не факт, что собака сразу начнет выполнять все команды, отработанные дома. А еще поводок, та еще тема. Ему(щенку) придется научиться ходить на поводке.  

А уж потом лапы, поиск и тд))) пока он сам тебе притащит мячик или веревочку.

ПыСы - купи витамины! Мне Леша Байкер подсказал недавно 8 в 1 Ексель, вроде ничего, наш ветеринар тоже одобрил. И не дорого, в сравнении с другими. И собакен сам их лопает, ненужно уговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анюй сказал:

Строгий ошейник может облегчить прогулки дочерей с псом.

Биглю?! :sarcastic:

доче 3 годика... ))) они как сестренки сейчас с ним))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...