Перейти к содержанию

Вопросы новичка


osy13
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MED969 сказал:

Голосую за 00, как в литературе указано!... и обязательно МАГНУМ! еще б ружье найти, которое эти нули кучно до утки доставит... :biggrin:

И единым снопом прямо в цель :blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да голосовать можно хоть за Трампа! Вот только в магазинах картечь сметают на ура!!! Не на Валю ли часом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

...Опять же, не принципиальная разница между 2-3-4. Это весной.

Осенью, конечно, помельче дробь возьмем.

 

2-3-4 Разница велика.

№3 это как раз тот самый переломный номер, на котором многие ружья начинают хромать с качеством осыпи. Так называемое согласование дульных сужений и номеров дроби. Факторов много, начиная от качества самой дроби, до в целом комплекта патрон в сборе-ружье. Надо брать и отстреливать. Хорошо, когда сужения сменные, тогда есть шанс подобрать из заводских патронов. А когда фиксы, то может и не пойти. Точнее пойдет оно обязательно, только поиск дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

И единым снопом прямо в цель :blum2:

Правильно, а потом "лОгман" с веток снимать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мишаня74 сказал:

Да голосовать можно хоть за Трампа! Вот только в магазинах картечь сметают на ура!!! Не на Валю ли часом???

Михаил, как это не прескорбно звучит, но половина картечи точно улетит в небо на перелетного гуся... Ну и в мае косулю откроют... Тоже часть картечи пойдет в дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, мишаня74 сказал:

Я стреляю №2-1 , один выстрел-один селезень!!!

:acute:Чего.....? 5-ка на вылет даже осенью....патроны надо нормально собирать или нормальные покупать....ты еще картечь возьми......:biggrin:

 

Весной обычно стреляю 6/7 по селезню, бывает еще  5 на дымаре, ну и под рукой всегда пара нулевых))))  , на валю спортинг 7,5 28 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Mobius сказал:

:acute:Чего.....? 5-ка на вылет даже осенью....патроны надо нормально собирать или нормальные покупать....ты еще картечь возьми......:biggrin:

 

Весной обычно стреляю 6/7 по селезню, бывает еще  5 на дымаре, ну и под рукой всегда пара нулевых))))  , на валю спортинг 7,5 28 гр.

Ты мне не тыкай! Профессор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mobius сказал:

:acute:.патроны надо нормально собирать или нормальные покупать....:biggrin:

Вот-вот... Так Рыбак турнир форумный и выиграл.. Насобирал чего-то там)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, мишаня74 сказал:

Ты мне не тыкай! Профессор!

Миш, ты чего, заболел? Или мания величия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать не берусь, так как совет потеряется в тысяче и останется не услышанным. могу озвучить свой Набор на весну, Валя - 9 патрон спортивный 24 гр. Селезень 7,5 спортивный 28 гр. остатки и на гуся 0, 3 и 1... в том году эксперимента ради взял 4 на утку... Тоже падает, нормально, как и с 5... И 6 и 7... Весенний селезень это выстрел как правило близко и сидячего, либо влет и тогда под перо... Собственно справится все озвученное, вопрос в личных предпочтениях... Я люблю мелкую дробь... Летом и осенью выше чем 6 использую только в ситуации когда другой нет)) но я предпочитаю уверенное попадание на непредельной дистанции... И подранков практически не теряю..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересный вариант)) надо пробовать всеми предложенными номерами и выбрать для себя подходящий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bokser-luber сказал:

Тоже интересный вариант)) надо пробовать всеми предложенными номерами и выбрать для себя подходящий вариант.

Смысл в том что при нормальной дистанции и навыках стрельбы на нормальном уровне любая дробь справиться сможет. Результат будет.. а дальше уже все относительно комплекса условий... Сел рябчик в лапник, понятное дело пятеркой пробьет, а ты с девяткой, ну и не спеши, пересядет, тогда и выстрелишь... Летит утка 50-60 м ну и пусть себе летит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

На вальдшнепа 7-ка, на селезня пятерка.   № 3-1 это уже на зайца и тетерева.

Мой набор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ipich сказал:

Мой набор)

Ты смотри, набор....:acute: Теплее одевайся и руки мой тщательнее, а то опять на открытие, то сопли в кулаке, то бифиформ на обед, ужин и вместо.... Тьфу тьфу тьфу..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokser-luber сказал:

Тоже интересный вариант)) надо пробовать всеми предложенными номерами и выбрать для себя подходящий вариант.

Еще, немаловажно, в нашем регионе, с изобилием других охотников, грибников, дачников, туристов и прочих лесных обитателей, чем мельче дробь, тем спокойнее))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

Еще, немаловажно, в нашем регионе, с изобилием других охотников, грибников, дачников, туристов и прочих лесных обитателей, чем мельче дробь, тем спокойнее))) 

Кстати очень важный факт, я бы так сказал очень правильный! Лучше добрать подранка, чем ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник.
Вот иду я охотиться к примеру в Дмитровское охотохозяйство.
1. Я должен получить Разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Получаю в МФЦ по месту жительства.
2. Я должен получить путевку на охоту. Получаю в МООиР. Или в самом охотохозяйстве.
3. Если охочусь на лицензионную дичь, то должен в МООиРе (или в самом охотохозяйстве) получить еще и лицензию.

И со всеми этими документами иду охотится. Так?
Что-то я запутался...
Т.е. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, я должем получить полюбому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, osy13 сказал:

....
Что-то я запутался...
Т.е. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, я должем получить полюбому?

Приезжаешь либо в МООиР, либо в конкретное охот хозяйство и там выписывают все, что требуется.

И не надо ничего придумывать и ломать голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Кстати очень важный факт, я бы так сказал очень правильный! Лучше добрать подранка, чем ....

Чем обязательно добрать "подранка" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, alez сказал:

Кстати очень важный факт, я бы так сказал очень правильный! Лучше добрать подранка, чем ....

Чем подранок доберет тебя) :biggrin: гыгы

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alez сказал:

Ты смотри, набор....:acute: Теплее одевайся и руки мой тщательнее, а то опять на открытие, то сопли в кулаке, то бифиформ на обед, ужин и вместо.... Тьфу тьфу тьфу..... :biggrin:

настоятельно хочу постучать по дереву:acute:) не найду дерева приеду в Воскресенск :bye: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mobius сказал:

Миш, ты чего, заболел? Или мания величия?

Нервы,нервы! Жопа какая то! Пардонте ежели чего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у самого первое ружьё - семизарядный помповый Бекас. На вальшнепа на тяге использую патроны с номером дроби 7,5. Про ремень - изначально купил фирменный не тонущий ремень (если утопил ружьё - легче найти и достать), но ошибся с длинной, на другое разборное ружьё в самый раз. Сейчас использую брезентовый от автомата. Немного доработал правда. Документы на охоту оформляю в районном обществе, туда же сдаю. Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, промысловик1974 сказал:

Сейчас использую брезентовый от автомата. Немного доработал правда

Как доработал? Может фото будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не выкладывается, так как снимаю на телефон в высоком качестве, доработал в так называемый "быстрый погон" - добавил сыромятный ремень и кольцо + обмотал металлические части темной матерчатой лентой - не блестит и на морозе не липнет + заменил металлический карабин на кожаный ремешок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...