Перейти к содержанию

Проверка полицией оружия в метро.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Остановлен охраной метро.Что у вас в футляре?Вопрос несколько пугает-что может быть в оружейном футляре.Попытка досмотреть-интересно как выглядит расчехление 700 РЕМИНГТОНА  у турнекета?.Встречный вопрос-какое отношение охрана метро имеет к досмотру оружия?Ставлю в известность охрану о наличии документов о праве хранения-ношения.На этой же станции пытались припятствовать проходу раньше.Предлогают просве тить футляр,отказываюсь,мотивируя очевидностью результата просвета.Вызывают дежурный наряд,который на обходе.5 минут ждем прибытия.Прибывает милая дама в форме сержанта.Препровожден в аквариум,где предьявлены документы,не просроченные,паспорт-непонятно зачем,и сам ствол на предмет сличения.Проверяет опер в штатском,подходит еще одна дама ,полиционер.Дальше интереснее-решают что это воздушка,ибо на рохе написано.30-06 не очень похож на воздушку.Показываю номер,и коротенько обьясняю,сотрудникам мвд,что написано в документе выданном  ихнем мвд- мне.Недоверчиво слушают,сличают номера,находят 30-06.Кажись начинают понимать что не воздушка.После чего спрашивают куда еду.Отвечаю-по делам.Требуют письменного обьяснения-отказываюсь.Оживление-Лен ,он отказывается !Поедем в овд-отказываюсь-оживление нарастает.Требую обьяснить причину задержания.Говорят не задерживают.После спора,говорят-приказ.Приказ не может нарушать законные права гражданина,если у вас начальник дурак-то я не причем.Тушуются,причину задержания мотивировать не могут.Говорю-напишу жалобу,на необоснованное задержание.Требуют сказать куда еду,не говорю-разрешение на право ношения_просто ношу,этого для вас  достаточно.Говорят-контр террористическая операция.Так она кажись в сирии?Говорят везде.В воздухе пахнет паранойей.Снимают на айфон меня,номер оружия и меня с ремингтоном.Говорят приказ-вот начнут стреллять везде-тогда поймете,зачем мы вам мозги е....  пытаемся вправить.Робко замечаю,что уже возил давеча с пулевым и как-то с ножевым-по долгу службы.И пока мне мозг три сотрудника выносят,дело,за которое вам платят-стоит,ибо силы и внимание на херню тратятся.Узнав что я из братской скорой помощи,отпускают.Через рамку с реммингтоном прошел,не пикнула.Захотят взорвать,взорвут.План перехват вулкан пять,который как всегда,введен,приступники не пойманы...Имитация работы.Третий случай остановки,за 4 месяца.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с начало тормознут а потом сами не знают что делать. Подобный случай был на входе в Киевский вокзал, охрана попросила положить на ленту чехол с ружьем, говорю- а смысл? я тебе и так скажу что в нем ружье. Все равно просят положить под предлогом мол так не пропустят, говорю- каким образом, в ноги вцепишься или поперек ляжешь?  Позвали наряд, те проверили документы, сверили номера и начали - зачем... куда... откуда...??? Спросил у них- а вам зачем? С документами есть проблема? Записали себе в тетрадь что то и все, на том и разошлись. 

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановлен охраной метро.Что у вас в футляре?Вопрос несколько пугает-что может быть в оружейном футляре.Попытка досмотреть-интересно как выглядит расчехление 700 РЕМИНГТОНА у турнекета?.Встречный вопрос-какое отношение охрана метро имеет к досмотру оружия?Ставлю в известность охрану о наличии документов о праве хранения-ношения.На этой же станции пытались припятствовать проходу раньше.Предлогают просве тить футляр,отказываюсь,мотивируя очевиднустью результата просвета.Вызывают дежурный наряд,который на обходе.5 минут ждем прибытия.Прибывает милая дама в форме сержанта.Препровожден в аквариум,где предьявлены документы,не просроченные,паспорт-непонятно зачем,и сам ствол на предмет сличения.Дальше интереснее-решают что это воздушка,ибо на рохе написано.30-06 не очень похож на воздушку.Показываю номер,и коротенько обьясняю,сотрудникам мвд,что написано в документе выданном ихнем мвд- мне.Недоверчиво слушают,сличают номера,находят 30-06.Кажись начинают понимать что не воздушка.После чего спрашивают куда еду.Отвечаю-по делам.Требуют письменного обьяснения-отказываюсь.Оживление-Лен ,он отказывается !Поедем в овд-отказываюсь-оживление нарастает.Требую обьяснить причину задержания.Говорят не задерживают.После спора,говорят-приказ.Приказ не может нарушать законные права гражданина,если у вас начальник дурак-то я не причем.Тушуются,причину задержания мотивировать не могут.Говорю-напишу жалобу,на необоснованное задержание.Требуют сказать куда еду,не говорю-разрешение на право ношения_просто ношу,этого для вас достаточно.Говорят-контр террористическая операция.

а что сложного пойти на встречу сотрудникам и все нормально объяснить...зачем эти качели нужны? Седне они вас остановили а завтра реального преступника....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас "служба" несётся, так сказать, по категории "угроза теракта", поэтому все железное привлекает огромный интерес, особенно когда это не прячется- "плюс" в карму работника метро, у них это учитывается, как "палочки" в давние времена))). Плюс к этому само общение с владельцем оружия может сразу о многом сказать. К примеру - запах алкоголя, уравновешенность в общении, уверенность в ответах и т. д. При встрече с работниками метрополитена необходимо их вежливо (у них свои инструкции) просить пригласить полицию и после проследования в их "кабинет" показать законность владения своим оружием, вот и всего то...))))). И думайте всегда о том, что когда нибудь этими действиями будет задержан какой-нибудь сумашедший или террорист и будут спасены сотни жизней, тогда у вас на душе сразу будет легче)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придельно вежлив-все показал-нарушения нет.ПАЛКА НЕ ЕСТЬ РАБОТА.КАЧЕЛИ-ЗАМЕНА РАБОТЫ ПОКАЗУШНОСТЬЮ ОНОЙ.Все вопросы отпадают при предьявлении документа на оружие,выданное ими -мне.25 минут потеренного времяни.тремя сотрудниками мвд.Причем пойти навстречу?Херовое слово алгоритм.Для того чтоб реагировать на что-то.Нужно число сотрудников работающих на земле-способных к выезду раз в 20 больше чем есть сейчас,а начальников в 20 раз меньше.Рассылающих приказы дурацкие.Алгоритм проверки-зачем время тратить на старого,не пьяного,с документами прохожего.Хоть и с рем-700.И чего это рамки то не включенные стоят?На карабин не срабатывают.Сотрудники на земле-самые задолбанные,реально поперек стоящие, вопреки всему.Толстомордые ихнии начальники -вот кто бесит.Которые обьяснения требуют,письменного,от не служащего им гражданина.И на  дачах держат дворниками самых что не на есть  душегубов.И разрешения кажись сумашедшим и террористам в мвд не выдают...И этот дибелизм по нарастающей идет.Надо думать о полиции ,я тащусь.Они в питере левые деньги везли,в служебное время,незаконным мигрантам.Еще один аргумент у вас остался-как что случится,так сразу к нам бежите.С тайной мыслью,чтоб совсем не отвлекали,не бежали...Я не обижен.Просто зарисовка.Каждый видит что может или хочет видить.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик в Красногорске расстрелявший мирных жителей тоже разрешение имел...

Все для нашей с вами безопасности...

я спокойно всегда реагирую...мне не сложно пообщаться с полицейскими...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик в Красногорске расстрелявший мирных жителей тоже разрешение имел...

Все для нашей с вами безопасности...

я спокойно всегда реагирую...мне не сложно пообщаться с полицейскими...

+1

Вы уверены, что они смотрели на оружие, а не на Вашу(ТС) реакцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с полицией спорить не стал, а попытался объяснить.

Москва большой город. Процентов 60-70 населения психически нездорово - просто справок не имеют :)

Именно с такими они и имеют дело каждый свой рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего это рамки то не включенные стоят?На карабин не срабатывают.

Вы кроме форума об этом куда написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях на Выхино тормознули : "Что в чехле?"  "-Ружье", "Куда?" "- в Текстели на стрельбище", "Удачи". Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям книга- август 44-вазимотор пошел.Никто ни на чью реакцию не смотрел.Скорее интересно возбуждение  служивых на отказ писать объяснение,и ехать в овд.Напоминает реакцию гаишников на вопрос-а вы права мои внимательно смотрели?,после которого внимательно смотрят их две минуты еще раз,прокачивая-свой-чужой.Спокойно отказался писать обьяснение,и спокойно написал бы прокурору,если-бы забрали в овд.В целях нашей с вами безопасности.Пару раз ситуация разрешалась проверкой разрешения,что нормально.Требовать письменного объяснения-не нормально,как и задерживать-не прифронтовой город и не война,как по телевизору вас в обратном не убеждают.Каждую фигню можно разумно обьяснить,сложностью ситуации,но она все одно,фигней остается...Про гаишников -попробуйте-реакция всегда одна,психология в реакциях(вазимотор),понимаешь....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кроме форума об этом куда написали?

Про то что рамками досмотреть 20.000.000 человек в день бред было известно всем еще до установки.Но поставили,откатив -наварив,для нашей с вами безопасности.И поставили палку.С чем лично вас и поздравляю.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям книга- август 44-вазимотор пошел.Никто ни на чью реакцию не смотрел.Скорее интересно возбуждение  служивых на отказ писать объяснение,и ехать в овд.Напоминает реакцию гаишников на вопрос-а вы права мои внимательно смотрели?,после которого внимательно смотрят их две минуты еще раз,прокачивая-свой-чужой.Спокойно отказался писать обьяснение,и спокойно написал бы прокурору,если-бы забрали в овд.В целях нашей с вами безопасности.Пару раз ситуация разрешалась проверкой разрешения,что нормально.Требовать письменного объяснения-не нормально,как и задерживать-не прифронтовой город и не война,как по телевизору вас в обратном не убеждают.Каждую фигню можно разумно обьяснить,сложностью ситуации,но она все одно,фигней остается...Про гаишников -попробуйте-реакция всегда одна,психология в реакциях(вазимотор),понимаешь....

 

Выключенные рамки

Это форменное раздолбайство. Жизнь ничему их не учит - взрыв в Домодедово, теракт в Египте и т.д,

По проверкам

У них жизнь не по закону, а по внутренним инструкциям как в анекдоте

 

Батюшка выбирает пистолет в оружейном магазине. Продавец говорит ему:

- Батюшка, ведь написано в Библии - не убий..

Батюшка отвечает:

- Да я по коленям!

 

Сочувствую. Советую почаще им на глаза попадаться. Они привыкнут и перестанут тормозить )))

 

Оружие в метро не возил. Несколько раз попадал на проверки у постов ДПС. Дальше проверки документов дело не доходило. Из курьезных случаев - в этом году участковому на работу по дороге домой прямиком из разрешиловки с оружием заносил копию РОХ-а с номером моего телефона и бдительный дежурный тормознул на входе "для выяснения" ... Вспомнили фамилию и мобильный номер участкового, который разредил ситуацию )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамки в метро -действительно смешно и грустно... Какой великий спец это придумал, если их включить на чувствительность как в аэропорту никто не пройдёт (часы,ключи, телефоны и т.д),как предполагается их использовать ну скажем в час пик? Сколько надо контролёров, чтобы всех досмотреть и на сколько км. растянется очередь?! Потому и выключены или не реагируют ни на что.

Я не специалист, но как-то не так это делается.

К сожалению вся безопасность длится неделю после тер.акта, потом все расслабляются... Ну во всяком случае в Домодедово, с парковки, на лифте можно было подняться без всякого досмотра, после взрыва... Встречал друзей.

Наверное должны быть постоянные учения и "контрольные закупки ". Прошёл спокойно такой вот "тайный покупатель " с муляжём и смена во главе с начальством получила взыскание и пошла на переатестацию и так постоянно. В противном случае кому надо пройдут и пронесут.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях на Выхино тормознули : "Что в чехле?" "-Ружье", "Куда?" "- в Текстели на стрельбище", "Удачи". Все.

вот...идеальный пример общения....

У людей просто сложился стереотип что полицейские не охранять правопорядок призваны, а кошмарить законопослушных граждан...и в большинстве своем в этом стереотипы виноваты они сами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, не подводи всех под одну черту.

в полиции тоже люди. и уродов там тоже не мало.

одному попался въемлемый, а второму закомплексованная особа.

одному вежливо ответили.

а второй объяснили, что в госпожу она будет играть в другом месте (правда потратив на это своё время).

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, не подводи всех под одну черту.

в полиции тоже люди. и уродов там тоже не мало.

одному попался въемлемый, а второму закомплексованная особа.

одному вежливо ответили.

а второй объяснили, что в госпожу она будет играть в другом месте (правда потратив на это своё время).

так де как и в любой другой отрасли.есть люди хорошие,а есть плохие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы всё правильно сделал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста про такую ситуацию. Вез в подарок нож охотничий уложенный в багаж. На входе в аэропорт! (не на досмотре ручной клади, а именно на входе в аэропорт) при просвечивании вещей нож обнаружили и вызвали сотрудника полиции. Тот пришел и попросил предъявить нож к осмотру. Я достал его и он потребовал показать на него сертификат что он не является холодным оружием. Я ответил что покупал его в магазине и сертификата мне не давали. Он сказал что я должен был потребовать сертификат от продавца даже если я покупаю столовый нож. Я сказал что имею с собой билет ОБЕФО и знаком с охотминимумом и правилами безопасной транспортировки и обращения с оружием, на что получил ответ что ОБЕФО мало и только когда предъявил членский билет МООиРа он сказал что вопросов ко мне нет и пропустил, но предупредил что только в багаже.

Так вот меня интересует должен ли я таскать с собой сертификат на нож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне давали сертификат когда покупал нож.Думаю надо иметь при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично загадка, зачем люди для перевозки оружия используют общественный транспорт?

На месте полиции всех бы таких досматривал. Этож глупо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично загадка, зачем люди для перевозки оружия используют общественный транспорт?

Хороший вопрос! Я не понимаю почему все не летают на работу на вертолете?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста про такую ситуацию. Вез в подарок нож охотничий уложенный в багаж. На входе в аэропорт! (не на досмотре ручной клади, а именно на входе в аэропорт) при просвечивании вещей нож обнаружили и вызвали сотрудника полиции. Тот пришел и попросил предъявить нож к осмотру. Я достал его и он потребовал показать на него сертификат что он не является холодным оружием. Я ответил что покупал его в магазине и сертификата мне не давали. Он сказал что я должен был потребовать сертификат от продавца даже если я покупаю столовый нож. Я сказал что имею с собой билет ОБЕФО и знаком с охотминимумом и правилами безопасной транспортировки и обращения с оружием, на что получил ответ что ОБЕФО мало и только когда предъявил членский билет МООиРа он сказал что вопросов ко мне нет и пропустил, но предупредил что только в багаже.

Так вот меня интересует должен ли я таскать с собой сертификат на нож?

Я сертификат в документах ношу, в транспорте в любом случае имеет смысл иметь при себе, экономит ваши нервы и время. Если в магазине не дали на сайте производителя как правило есть, скачать и распечатать-минута.

Ну а на счёт мооировского билета полицейский проявил полную безграмотность! Это клубный билет, дающий право на скидки в клубных угодьях....разрешение на оружие по нему не получить! С тем же успехом можно предъявить дисконтную карту или абонемент в фитнес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично загадка, зачем люди для перевозки оружия используют общественный транспорт?

На месте полиции всех бы таких досматривал. Этож глупо!

Я на охоту периодически езжу на электричке, мне так быстрее и удобнее. Да и на стрельбище на метро быстрее и удобнее, тем более проезд бесплатный. Глупостей никаких не вижу, тем более законом это не запрещено. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично загадка, зачем люди для перевозки оружия используют общественный транспорт?

Хороший вопрос! Я не понимаю почему все не летают на работу на вертолете?!

 

Для большинства форумчан, я надеюсь, вопрос как бы они перевезли ружье: 1) на машине или 2) на метро - абсолютно очевиден.

Шутка про вертолет и работу тянет на детский сад. Увы, но даже Петросяна тебе не  перешутить.

 

А если ты не понимаешь риски с которыми можешь столкнуться гуляя с ружьем (хоть и в чехле) по городу, то это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...