Перейти к содержанию

Охота 05-06 декабря 2015


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Буду краток......

Первый день охоты у нас не очень заладился, погода стояла дождливая и ветряная.

Во всех загонах была масса свежих следов, но в большинстве своем они была выходные.

До закрытия сезона осталось всего несколько выходных и в угодья выехала масса команд.

Выстрелы мы слышали целый день, один из загонов нас подпортила стрельба в соседнем обходе, лось из загона на который мы рассчитывали вышли за считанные минуты до того как мы успели расставится.

Шанс уйти от нуля у нас был, но взрослое животное все же ушло воспитывать подрастающее поколение.

На второй день ветер тоже был, но хотя бы без осадкой.

При расстановке номеров был снова замешен лось, но 250-300 метров в поле с сильным ветром ребята решили не стрелять (и я считаю что это было мудрым решением), очень хотелось верить что по следам этого лося выйдет еще кто-то, но больше из загона никто не показался.

Во втором же загоне вышел бычок, который был аккуратно положен в 10 метрах от номера.

Далее были неспешные мероприятия по разделке и традиционный костер с вырезкой.

gallery_2_453_250972.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

А с такой погодой - так и во-истину С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду =). В субботу сидел дома смотрел на дождь за окном, переживал за вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Болел за вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Юрий, но я точно болел и до сих пор еще болею за вас и за себя, с самой пятницы. Как назло, неделю отработал, а в пятницу температура скосила на все выходные. Вирус офисный сломил похоже. Никак работа не хочет отпускать на охоту, даже в выходные :) .
Рад за команду, что все благополучно сложилось! С удачным полем вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток......

 

 

Ну, тады я дополню, с позволения Антона. Субботние загоны пропустил по уважительным причинам, а с утра воскресенья уже был на месте встречи. Утренний инструктаж прошёл, как обычно, в теплой и дружеской атмосфере, стандартные обсуждения вопроса о том, стрелять ли любое взрослое животное или же исключительно трофейный экземпляр с "люстрой", завершились бодрым заявлением егеря о том, что не далее, как вчера, у них из одного волшебного загона на номера вышло чуть ли не 20 лосей. Тут народ призадумался и даже несколько взгрустнул, поскольку лицензия имелась лишь одна. Выдвинулись к месту проведения первого загона, начали расставлять "номера". Я и ещё несколько товарищей с "гладкостволами" были отправлены на дальние "лесные" номера. Подходя к опушке леса, мы увидели, как из загона прямо перед нами по краю мелятника двигается приличных размеров бык. Глазомер у всех разный, поэтому по вопросу о расстоянии до объекта охоты возникли весьма существенные разногласия, преодолеть которые до конца дня так и не получилось.  :)   Как по мне, так до лося было никак не менее 250, а то и 300 метров. Тем не менее егерь бодренько предложил нам стрелять, вот только ни у кого из нас не было карабина с оптикой, все "карабинщики" к тому моменту уже заняли свои места на поле. Самые отважные и уверенные в своих силах даже начали было расчехлять и  заряжать "гладкостволы", но потом здравый смысл возобладал и от такого выстрела с непредсказуемыми финансовыми последствиями народ благоразумно воздержался. Егерь слегка огорчился, а потом сказал, что это "плохой знак, зверь ушёл из загона до его начала".  Далее был собственно загон, в загоне был крупный кабан, поднятый загонщиками, но вот второго лося не нашлось. Переехали к месту проведения второго загона. Тут впервые на загонной охоте мне достался "номер" на полноценной вышке, установленной у края мелятника. Если бы не пронизывающий ветер на высоте, лучшего и желать было нельзя. Загонщики из числа местных жителей, знающих лес как свои пять пальцев, отработали на "ура", и выдавили таки молодого бычка на "номер" справа от меня, раздался одиночный выстрел. К сожалению, плотный мелятник скрыл от меня происходившее, и только по рации я узнал, что бык лежит на линии "номеров". А на часах тем временем не было ещё и двенадцати..... Охота для меня закончилась молниеносно, даже не успел в полной мере ощутить подзабытый вкус загонов...... Тем не менее спасибо всем участникам команды, был рад всех увидеть! :)         

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде отлично все получилось, с полем участников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выстрела с непредсказуемыми финансовыми последствиями

Для гладкого 250-300 метров - это гарантированный промах.

Команда на коммерческой охоте, идя на номера, не знала, сколько будет стоить промах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Для полноты ощущений не хватило "Нафани" и Дениса, ведь, Антон, твоя команда называется не только " железный скороход", но и ещё механизированный "снегоболотоход")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гладкого 250-300 метров - это гарантированный промах. Команда на коммерческой охоте, идя на номера, не знала, сколько будет стоить промах?
 

Сергей слегка напутал, заряжались в тот момент два карабинщика с оптикой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото со второго дня

Утро второго дня было бодрым.

кто пойдет в загон?
114f1ca04af7.jpg

я!

9086e891196a.jpg

быстро расставляемся
a247b0e6b063.jpg

пусто. быстро собираемся.
a1f5ef6e0e92.jpg

хотя некоторых уйти с номеров уговаривали

84cf58fda5b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо менять наш подход ко второму загону

81965ac4ca6a.jpg

второй загон начался
6bea0e89dcdd.jpg

бух. Руслан- снайпер.
956cc3fa1c3a.jpg

это не просто лось. это лось-убийца!

17f4df756ae8.jpg

наконец можно в лес можно зайти без страха!

6fd84165ad89.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лось лежит неправильно. надо перенести вон туда!

514d54a2fb74.jpg

раз-два- взяли!

540416fc48ae.jpg

костер, сковородка, вырезка.Кто знает- тот поймет..

8610364ce8a7.jpg

0b90236b3aee.jpg

069ea44d656b.jpg

8fb8d1c9dcc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончательно ломая стереотипы: еще светло - а мы уже готовы ехать домой!!!

01c0c9d202b3.jpg

всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Судя по пайкам, какой -то маленький бычок)))

Фотоотчёт душевный.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Судя по пайкам, какой -то маленький бычок)))

Фотоотчёт душевный.

"Брали только филей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду скороходов с полем!

Интересный выезд у Вас получился, насыщенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем господа! Сижу тихо курю и завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию!

Вырезка получилось отличной!

Руслан, молодец, еще раз с полем: "Уан шут - уан килл!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...