Перейти к содержанию

Пуля для гладкоствола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем хрен с ней, с пулей! Главное ствол подобрал!!!!!!!

IMG-20161029-WA0005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, мишаня74 сказал:

В общем хрен с ней, с пулей! Главное ствол подобрал!!!!!!!

IMG-20161029-WA0005.jpg

Хороша машинка))!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, мишаня74 сказал:

В общем хрен с ней, с пулей! Главное ствол подобрал!!!!!!!

IMG-20161029-WA0005.jpg

 

31 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Хороша машинка))!

По зайчику  :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валера99 сказал:

 

По зайчику  :biggrin:

 

Нееее,по бурундучкам:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 19:40, мишаня74 сказал:

В общем пулю подбираю для ИЖ-27 в 16 кал. Выбор не велик! В общем Дупплекс понравился! Полева уходит выше и в право(здесь нет), ну а от Тоз другого и не ожидал, Полёвка даже меньше разлетелась.

Мишаня привет,закажи у Игоря Рязань Ленинградку в 16 кал.,уверен ,подобрав навеску для своих стволов ,останешься доволен,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 19:52, мишаня74 сказал:

Самокрутом не брезгую!

Раньше мужики подковы гнули!

И бабы коня на скаку.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 19:55, мишаня74 сказал:

В общем хрен с ней, с пулей! Главное ствол подобрал!!!!!!!

IMG-20161029-WA0005.jpg

Это что и для чего? И при чем здесь гладкая пуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛИС сказал:

Это что и для чего? И при чем здесь гладкая пуля?

Это - ружьё!!! Если очень интересно - ВПО-205!  Для чего- у каждого свои хотелки, как говориться -"кто как хочет, так и ......!" При чём тут пуля для гладкоствола - при том что она ими стреляет!!! Ну и как видно на фото , давольно не плохо!

IMG_20160605_162606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - это был юмор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, мишаня74 сказал:

А вообще - это был юмор!!!

"Предупреждать надо...!" (С) 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 19:50, мишаня74 сказал:

А вообще - это был юмор!!!

Я так сразу и понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне лучшая пуля 12/70 это Бреннеке))

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что мне очень нравятся пули Полева и Шишкова,в часности ППШ (36 г. самая тяжёлая подкалиберная,модификация П-6 ),   Бреннеке считаю очень хорошей,проверенной временем (исходя их свох личных охот) .Работае и как стопер и в тоже время очень точная, даже и в заводском исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 19:55, мишаня74 сказал:

В общем хрен с ней, с пулей! Главное ствол подобрал!!!!!!!

IMG-20161029-WA0005.jpg

В 41-м немецкие танкисты бросили бы свои танки и разбежались в панике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой личный результативный опыт. В качестве АП.

WP_20161023_13_37_39_Pro.jpg

WP_20161023_13_37_46_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay803 сказал:

Это мой личный результативный опыт. В качестве АП.

WP_20161023_13_37_39_Pro.jpg

WP_20161023_13_37_46_Pro.jpg

Отличное, информативное фото. Видна  деформация пули в стволе, и в мишени. Не хватает фото изначально цельной пули для сравнения.  И описания размеров пули и сужения ствола, а так же описания материала, куда попала пуля. А для полного кайфа - на какую глубину вошла, и с какого расстояния стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанция выстрела 25 метров. Попал в грудь, почти под лопатку. Пуля прошла насквозь и затряла под шкурой с обратной стороны, пробив легкие и ребра. Ствол МР-27_ЕМ1С 12к. Сужения цилиндр. Выстрел один. Патрон покупной стоковый Главпатрон 12/70 32 гр. Пуля B&P+Shock (вес пули не помню). Лось прошел 120 метров и упал. Фотка плохая, с телефона (видно место попадания).

WP_20161022_16_16_21_Pro.jpg

Изменено пользователем Nikolay803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2016 в 13:50, Nikolay803 сказал:

Это мой личный результативный опыт. В качестве АП.

WP_20161023_13_37_39_Pro.jpg

WP_20161023_13_37_46_Pro.jpg

ребра которые позиционируют для вращения пули и тем самым улучшают ее стабильность. если замятие происходит при выстреле, тогда они не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему они (ребра) должны что то вращать? при прохождении чоковых сужений от ребер остается то, что у Вас на фото. 

Даже если вы выстрелите из цилиндра, то тупоносая пуля этими ребрами вращаться значительно не будет. А вот правильный хвост ее стабилизирует.

Вы не путайте ребра у пули и нарезку в стволе, за счет движения по которой придается темп вращения пули.

Так вот, ребра...

Если они будут прямые, как на многих менее удачных версиях пули Бреннеке, то при прохождении чоковых сужений на хвост пули сомнет все эти ребра, что дестабилизирует пулю(у Вас на фото есть  наплывы на юбке, обратите внимание)

Косые ребра сминаются в пустоту между ребер, тем самым центр тяжести не уходит назад. Это основная задача косых ребер.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MED969 сказал:

Ну почему они (ребра) должны что то вращать? при прохождении чоковых сужений от ребер остается то, что у Вас на фото. 

Даже если вы выстрелите из цилиндра, то тупоносая пуля этими ребрами вращаться значительно не будет. А вот правильный хвост ее стабилизирует.

Вы не путайте ребра у пули и нарезку в стволе, за счет движения по которой придается темп вращения пули.

Так вот, ребра...

Если они будут прямые, как на многих менее удачных версиях пули Бреннеке, то при прохождении чоковых сужений на хвост пули сомнет все эти ребра, что дестабилизирует пулю(у Вас на фото есть  наплывы на юбке, обратите внимание)

Косые ребра сминаются в пустоту между ребер, тем самым центр тяжести не уходит назад. Это основная задача косых ребер.

Вот именно) но большинство считают что это для вращения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MED969 сказал:

Ну почему они (ребра) должны что то вращать? при прохождении чоковых сужений от ребер остается то, что у Вас на фото. 

Даже если вы выстрелите из цилиндра, то тупоносая пуля этими ребрами вращаться значительно не будет. А вот правильный хвост ее стабилизирует.

Вы не путайте ребра у пули и нарезку в стволе, за счет движения по которой придается темп вращения пули.

Так вот, ребра...

Если они будут прямые, как на многих менее удачных версиях пули Бреннеке, то при прохождении чоковых сужений на хвост пули сомнет все эти ребра, что дестабилизирует пулю(у Вас на фото есть  наплывы на юбке, обратите внимание)

Косые ребра сминаются в пустоту между ребер, тем самым центр тяжести не уходит назад. Это основная задача косых ребер.

А зачем, вообще, нужны ребра, если они сминаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ipich сказал:

Вот именно) но большинство считают что это для вращения))

У нас большинство строем ходит, что ж теперь, с ними ходить? 

 

29 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А зачем, вообще, нужны ребра, если они сминаются?

Это очень хороший и правильный вопрос!

не у всех есть ружья с сужением "цилиндр" 0,0 или "цилиндр с напором"0,25, у большинства валовых ружей сужения " чок" 1,0 и "получок" 0,5.  А потребность стрелять пулей возникает у очень многих. Про нарезное сейчас не говорим, только гладкоствол. Ну и получается, что нужна хорошая универсальная пуля, которой можно стрелять из всех типов сужений. Одна из таких пуль-пуля бреннеке. Пока пуля идет по каналу ствола, пояски центруют пулю, при прохождении сужений пояски сминаются, попрежнему центруя пулю. Если поясков не будет, то пуля будет болтаться в канале ствола, т.к. В 12 клб встречаются сверловки от 18.2 до 18,9 мм что несомненно приведет к плохой кучности, в некоторых случаях и к разрыву чокового сужения или подутиям ствола при прохождении сужений.

раньше пули типа шар или бизон или удар(по сути просто болванка) проталкивали на сухую через ствол шомполом и если пуля не проходила чоки то ее не снаряжали именно потому, что опасались подутий ствола или разрыва. Пояски и правильные сплавы свинца эту проблему решают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

не у всех есть ружья с сужением "цилиндр" 0,0 или "цилиндр с напором"0,25, у большинства валовых ружей сужения " чок" 1,0 и "получок" 0,5.  А потребность стрелять пулей возникает у очень многих.

 

Т.е. пуля Бреннике калиберно-подкалиберная? И даже с моим чок-получок я могу ей стрелять?

Просто я для себя решил, что буду стрелять только подкалиберными (чтобы ружье не испортить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я напишу так:

я не могу на себя взять ответственность за Ваши стрельбы, я не продаве или производитель оружия или боеприпасов,  но из своего ружья Беретта 687 SP V я стрелял пулей Бреннеке из ствола с сужением "чок" , никаких отрицательных последствий))

так же успешно стреляю и из полуавтомата, на загоны беру комбинашку, там получок фикс, стрелял всеми пулями которые попадались, когда состреливал стволы. Опять же все хорошо.

ec02bf91b8ff.jpg

а что зарядить и чем стрелять каждый решает для себя сам, т.к.взяв оружие никто кроме себя не несет ответственность за действия.

 

вообще на бп если есть ограничения по применнению, то пишут на упаковке. Например на патронах со стальной картечью на коробке пишут предупреждение, что для стволов и сужений предназначенных для стрельбы стальными бп, на чоках, позволяющих стрелять стальной дробью пишут " steel", обычно это сужения от 0,0 до 0,5, т.к сталь не деформируется при прохождении сужений, в отличии от свинца,  а только перестраивается.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...