Перейти к содержанию

Пуля для гладкоствола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, MED969 сказал:

Я незнаю чего ответить. Надо пробовать. По другому никак.

точно только то, что Ленинградка нормально пройдет чоковое сужение. Без ущерба для ствола.

если педантично одинаково собирать патроны, то пристреляться можно на любом стволе.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шашков В.И. предоставил видео лобового обдува при выстреле из пневматической винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спору нет, видос наглядный, только на пулю кроме воздуха ничего не давит.

после выхода из ствола пуля выглядит примерно так9092f6ce2052.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Спору нет, видос наглядный, только на пулю кроме воздуха ничего не давит.

после выхода из ствола пуля выглядит примерно так9092f6ce2052.png

А вот тут кроется главная засада. Пули, которые в разное время попадали в продажу как минимум на территории Москвы сильно отличались по своей твердости. Даже ходили споры, что нам сюда периодически левак гонят. Оригинальные Гуаланди, которые тащили из Италии и остальной Европы в коробках или фирменных пакетах, при выстреле не деформировались. Как и бывало с Бреннеке. Вынимай из туши, если необходимо меняй хвостовик и снова заряжай. А вот снаряженные на наших патронных производствах (и упертые оттуда россыпью), после выстрела, выглядели именно так, как на картинке. Почему такое случалось, никто внятного объяснения так и не нашел. 

Кстати, либо эта фотка, либо сильно на нее похожая как раз была в теме на ганзе, где это обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фото не мое, фото из сети. У меня нет такой своей фотки в наличии. Просто на ней хорошо видно ,что пуля деформировалась не от столкновения с целью. А при прохождении чока, в основном.

 

Насчет мягкости согласен, многое зависит от свинца.

 

Насчет вынуть из туши и стрелять - ну не знаю. Это не стальная пуля. Свинец в любом случае деформируется. Они ж колпачковые, у них нет такого конструктивного запаса прочности. Я не видел таких, что б совсем не деформировались.

 

очень многим известный видеоролик от уважаемой компании с мировым именем. На 7.05 бреннекеподобная пуля, с носом как у гуаланди, очень хорошо видно, что она не сильно деформировалась, но она летит без вращения

так же другая похожая пуля на 9.05

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Да, фото не мое, фото из сети. У меня нет такой своей фотки в наличии. Просто на ней хорошо видно ,что пуля деформировалась не от столкновения с целью. А при прохождении чока, в основном.

 

Насчет мягкости согласен, многое зависит от свинца.

 

Насчет вынуть из туши и стрелять - ну не знаю. Это не стальная пуля. Свинец в любом случае деформируется. Они ж колпачковые, у них нет такого конструктивного запаса прочности. Я не видел таких, что б совсем не деформировались.

 

очень многим известный видеоролик от уважаемой компании с мировым именем. На 7.05 бреннекеподобная пуля, с носом как у гуаланди, очень хорошо видно, что она не сильно деформировалась, но она летит без вращения

так же другая похожая пуля на 9.05

Я так уверенно говорю про Гуаланди и Бреннеке потому, что лично имею обе эти пули, побывавшие на охоте, но при этом оставшиеся практически целыми. Валяются где-то на даче вместе с остальными самокрутными прибамбасами. 

Пули B&P достаточно хорошие и точные пули. Но они реально мягче той-же "нормальной" Гуаланди (как уже не смешно, но на ганзе и это обсуждали). И по форме они разные, похожи только носы. То, что не вращаются - значит им этого не дано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Купил сегодня стальную гуаланди экспансивную.

Кто может характеризовать эту пулю в деле(на охотах).

Хочу её на охоте испробовать.

С ув.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , пуля класс!

Из моего ствола летела точнее всего , пользовал в составе патрона производства СКМ .

Касаемо дела , то в прошлом сезоне брал с ее помощью подсвинка и лося.

Через кусты летит нормально (проверял по мишени ,  об кусты не раскрывалась).

 

А где приобрели , я их давно в продаже не видел ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв.

Покупал у  себя,в Сергиевом-Посаде.СКМ.Порох импорт.Стоимость 1430 р-пачка(10 шт) Выпуск ноябрь 13 года.Партия 2 ОП-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Благодарю за отзыв.

Покупал у  себя,в Сергиевом-Посаде.СКМ.Порох импорт.Стоимость 1430 р-пачка(10 шт) Выпуск ноябрь 13 года.Партия 2 ОП-39

Там еще осталось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, no_comments сказал:

Там еще осталось ?

Ну по крайней были))).Их из-за дороговизны не каждый то и берёт.Так что думаю есть.

https://yandex.ru/maps/org/magazin_rybolov_okhotnik/1074977124?source=wizbiz_new_text_single

Магазин находится по дороге на Углич,при выезде из города с лева.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Ну по крайней были))).Их из-за дороговизны не каждый то и берёт.Так что думаю есть.

https://yandex.ru/maps/org/magazin_rybolov_okhotnik/1074977124?source=wizbiz_new_text_single

Магазин находится по дороге на Углич,при выезде из города с лева.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, no_comments сказал:

Спасибо!

))).Не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, no_comments сказал:

Спасибо!

http://fishohota.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.12.2016 в 12:27, s.kartashov2011 сказал:

Хочу её на охоте испробовать.

Серега - посмотри данный обзор:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме т.к. где хотел разместит свой ответ тему прикрыли.

На зверя  заряжаю  как правило последовательно  ,   первым свинцовую   Полева -6 , вторым  стальную катушку (не СПИ) 

СПИ - сразу не понравилась из -за сомнительного контейнера. 

В прошлом  году взял Лося  с 55 метров  -  первым П-6  попал в сердце и пуля застряла  под кожей с обратной стороны , но лось был на ходу  и  на всякий случай  в угон я  сделать второй выстрел   Стальной  катушкой и пуля  попала в тазобедренный сустав и раздробила его

Через месяц охотил кабана ,  и мой коллега с соседнего номера  взял секачика двумя выстрелами , при разделке зверя  обнаружилось , что первая свинцовая пуля попала в  лопатку и разрушилась не   повредив внутренних органов и если бы не второй точный выстрел между ребер - зверь бы ушел.

Как резюме  -  свинцовая обладает хорошим останавливающим  ударом  и  "портит" мясо (в моем случае собачка довольна)   , а стальная пуля лучше дробит кость  и не портит мясо (режет)   - Но через кусты  стрелять я  бы  ей не стал ,  как то все таки стремно это- не наверняка ИХМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний день уходящего года , в качестве подготовки к ох. биатлону  отстрелил несколько  пуль  по мишеньке с 40 метров  с колена.

Ствол  АТА шка  .

Вот что получилось .  

Самокрут  П-2  лег по месту  ,   заводской  П -6  также неплохо ,  заводской П-2  плотно но чуть выше и леве - для моего ствола не подойдет т.к. в гонке некогда будет думать о поправках . Л-2 также улетела  выше и левее. 

 39b89ec08ab7.jpg

 

А вот вопрос , кто пользовал данную пули  и что она показала на практике .

(по случаю прикупил несколько пачек )

6cac30307b32.jpg

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, клар сказал:

Как резюме  -  свинцовая обладает хорошим останавливающим  ударом  и  "портит" мясо (в моем случае собачка довольна)   , а стальная пуля лучше дробит кость  и не портит мясо (режет)   - Но через кусты  стрелять я  бы  ей не стал ,  как то все таки стремно это- не наверняка ИХМО.

Дружище ты не прав! Сосед - Вовка G - правильно написал ,когда втроем, четвером с дельными собами копыта берут ,то стрелять через мелятник - карандашник приходится часто  ,а СПИ - лучшая для этих целей пуля ... одна беда - с чока ей стрелять нельзя ,а так бы лучше и не надо ................для озабоченных Ленинградкой - ни в какое сравнение с СПИ не идет. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

......для озабоченных Ленинградкой - ни в какое сравнение с СПИ не идет. ИМХО

Расшифруйте, в чем же уникальность СПИ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Расшифруйте, в чем же уникальность СПИ? 

Я за СПИ не рублюсь - на охоте постреляйте ,может вам  понравится ,может нет - мне по барабану.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятна Ваша фраза про то, что идет, что нет в сравнение. Причем я не пров СПИ как изделия, там все понятно как раз, мне Иванов с его "навязчивым маркетингом" не нравится, поэтому приобретать у него лично я ничего не желаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Тогда не понятна Ваша фраза про то, что идет, что нет в сравнение. Причем я не пров СПИ как изделия, там все понятно как раз, мне Иванов с его "навязчивым маркетингом" не нравится, поэтому приобретать у него лично я ничего не желаю...

Да мне - ровно по маркетингу и собираетесь вы приобретать или нет ..........СПИ - боком не приходит ,а там дело ваше - каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Ленинградка боком не приходит, если ее собирать без желания засадить ее боком)) 

в общем ожно не продолжать, но про "ни в какое сравение" Вы не правы. 

Просто подумайте над тем, что СПИ для применения в спецподразделениях не принята, в отличие от Л

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Так и Ленинградка боком не приходит, если ее собирать без желания засадить ее боком)) 

в общем ожно не продолжать, но про "ни в какое сравение" Вы не правы. 

Просто подумайте над тем, что СПИ для применения в спецподразделениях не принята, в отличие от Л

Да мне - ровно где и что не принято , меня СПИ устраивает и кто ей стреляет - устраивает .. а все остальное - как хотите и чем хотите... - вольному воля !!

 СПИ ни разу боком не пришла - хоть с покупных - хоть с самокрута ,а ленинградку свело ..и мне статистика и т.д. - по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей  , вот я тебе СПИ  и подарю ,  шт 40 где то завалялось  ,  пользовать точно не буду .

Тебе снарядить  или сам справишься ???  

Что касаемо Л-2  ее ведет когда пороха 1,6 кладешь (заряжал не для охоты - для соревнований  )  , а если  2,3  летит прекрасно - на 100 метров стрелял  в А-4 все собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...