Перейти к содержанию

Пуля для гладкоствола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня Полева-6 из верхнего ствола (сужение 1,0) летит лучше чем из нижнего (сужение 0,6), ТОЗ -34. А из нижнего лучше Стрела летит. Как-то так.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикупил пули " ППСт" ТЕХКРИМ Масса 30,5гМасса поражающего элемента -26,2гНачальная скорость 450 м/сРассеивание с 50 метров 63 ммС дульным сужением 1 ммИ далее написано что наилучший результат как раз с дульного сужения 1ммОтлично подходит к самозарядным ружьям. Пуля подкалиберная стальная. Не рикошетит при попадании в кустарник!!!Это то что на коробке написано. Сам еще не стрелял. Но судя что написано то мне как раз подходит.Ружье у меня чок . Кто нибудь использовал сей патрон по лосику и кабану .Стоимость не самая дешевая 80 рублей.Хотел узнать как он по останавливающей . Масса легкая. Все таки не 32-36 как Полева 6-6у.Спасибо кто отпишет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной Иванова стреляю, отлично!...

Аналогично!

Тоже эта пуля нравиться! Особенно сквозь кусты и чапыжник эффективна... Летит как по рельсам скользит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей попробуй кировскую Полеву 6 с раздельным зарядом с ДС 1. Думаю тебе понравится.

Приобрел как-то патроны Кировксого завода с ПОЛЕВА-6, так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания. Сначала ему не поверил, как так выше прицеливания, стрельнул по мишеням 5 раз (пол пачки) с 40 м, все пули на 20-25 см выше ушли на 11 часов, с  МР-153 с упора. Так, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит.

У меня еще 5 "тех" патронов остались, но на охоту я их не беру, мозг не понимает, как можно на 25 см ниже "убойного места" выстрелить, что бы попасть "по месту". Будет возможность достреляю их по мишеням. Еще вспомнил, у них длинна гильзы 76 мм, как у "магнума", но не заявлено, что это "магнум", порох 2,2 и вес пули 32 грамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит.

Ни разу не было такого.

 

порох 2,2

Что за порох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел как-то патроны Кировксого завода с ПОЛЕВА-6, так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания. Сначала ему не поверил, как так выше прицеливания, стрельнул по мишеням 5 раз (пол пачки) с 40 м, все пули на 20-25 см выше ушли на 11 часов, с  МР-153 с упора. Так, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит.У меня еще 5 "тех" патронов остались, но на охоту я их не беру, мозг не понимает, как можно на 25 см ниже "убойного места" выстрелить, что бы попасть "по месту". Будет возможность достреляю их по мишеням. Еще вспомнил, у них длинна гильзы 76 мм, как у "магнума", но не заявлено, что это "магнум", порох 2,2 и вес пули 32 грамма.

Больше это ни кому не рассказываете .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания
 

 

Это продавец откуда знал?Сам ими стрелял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с иж43 стреляю пулями:майера,Бренеке,Полева6 и 6у,Бизон-С,дуплекс монолит и Дуплекс росса.

ложатся очень хорошо,отлично даже.На 50 метров разброс до 10 см.

а лёкгие пули по сторонам летают.

В субботу буду МЦ пристреливать ими(цилиндр).Посмотрим как из него тяжёлые пули полетят.

 

 

В субботу буду МЦ пристреливать ими(цилиндр).Посмотрим как из него тяжёлые пули полетят.

 

 

 

Пострелял.Летят пули здорово.Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Иж-43 боле менее идут Гуаоанди 28 гр. в МР-153 с сужением 0,5 очень хорошо идут Бренеки от Фиоччи, и самокрут.

В иж-43, 20-го, средне идет "Стрела" от СКМ, давольно точно  "Полева", но больше всего и по точности и по уюойности понравилась "Совестр"

Совестром стрелял с мр153 дистанция 70м с упора, сужение 0,5. Отклонение 1метр(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел как-то патроны Кировксого завода с ПОЛЕВА-6, так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания. Сначала ему не поверил, как так выше прицеливания, стрельнул по мишеням 5 раз (пол пачки) с 40 м, все пули на 20-25 см выше ушли на 11 часов, с  МР-153 с упора. Так, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит.

У меня еще 5 "тех" патронов остались, но на охоту я их не беру, мозг не понимает, как можно на 25 см ниже "убойного места" выстрелить, что бы попасть "по месту". Будет возможность достреляю их по мишеням. Еще вспомнил, у них длинна гильзы 76 мм, как у "магнума", но не заявлено, что это "магнум", порох 2,2 и вес пули 32 грамма.

Евгений попробуйте эти пули с разными дульными насадками. Удивитесь как изменяется стп.  Из Полевских пуль у меня на бене стабильнее всего 6У пошла с чеком.  

 

Совестром стрелял с мр153 дистанция 70м с упора, сужение 0,5. Отклонение 1метр(((

Отклонение в 1 м на 70 метрах относительно какой пули? Скорее всего это был магнум. У них на пачке написано, что оптимальная дистанция стрельбы  до 107 м. Начальная скорость Совестра 580 м.с. Если сравнивать с калиберной тяжелой и медленной пулей, то это закономерный результат. При пристрелке Совестром на 50 м. падение пули на 100м. в зависимости от температуры будет около 10см.   На предельных дистанциях у Совестра по крупняку уже не хватает энергии и от первоначальных 26 г. свинца остается чуть более половины. Из-за этого смещения стп мне пришлось устанавливать  на своем дрыне коллиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел как-то патроны Кировксого завода с ПОЛЕВА-6, так продавец предупредил, что летят на 20 см выше точки прицеливания. Сначала ему не поверил, как так выше прицеливания, стрельнул по мишеням 5 раз (пол пачки) с 40 м, все пули на 20-25 см выше ушли на 11 часов, с  МР-153 с упора. Так, что ПОЛЕВА-6 бывает странно летит.

У меня еще 5 "тех" патронов остались, но на охоту я их не беру, мозг не понимает, как можно на 25 см ниже "убойного места" выстрелить, что бы попасть "по месту". Будет возможность достреляю их по мишеням. Еще вспомнил, у них длинна гильзы 76 мм, как у "магнума", но не заявлено, что это "магнум", порох 2,2 и вес пули 32 грамма.

  Ну не мог пройти мимо моей любимой пули, хотя с пулями из гладкого завязал, надеюсь навсегда, ну или до покупки Севера 22lr/20х76 в отдаленной перспективе, 27-й продал, курковка крестит, так что можно косоглазие схватить уже на 30-ти метрах, другие ружья на такие охоты не брал и в перспективе не намечается.

 По данному случаю что хочу сказать:

1. Посмотрел бы сначала ружье. Качество ствола, его прямолинейность и соосность чоков влияют, на подкалиберки в контейнере гораздо больше чем на подкалиберные со сминаемыми поясками, если честно, то на подкалиберные без контейнера и ,естественно калиберные, вообще почти не влияет до 35-40 метров, ну а дальше не их дистанция.

2. Какое сужение было? Сколько на памяти стрельб, так практически у всех 6-ка хорошо летела с 0.5 постоянных и 0.75/1.0 сменных коротких.

3. Порох. Чего там было с завода засыпано? 2.2 Сунара 42, если это он, сильно до хрена для 6-ки.

4. Гильза 76....она немного, но тянется, всё это влияет на точность и кучность, для 76-го патронника нужна гильза 70.

5. Дистанция 40 метров для 6-ки маловата, это почти в упор, такие пули на 70 пристреливают, дальше с открытого прицела уже плохо видно и мушка становится больше мишени.

6. Эту пулю очень просто снаряжать самому, поэтому покупать такие патроны моветон. Можно даже на автомате обойтись одними китайскими электронными весами. Капсюлированная гильза 70, порох Сунар 42, в гильзу 2.1 гр. Каждая половинка контейнера еще пополам разрезается, собирается назад и досылатеся всё это на порох с усилием, всё! В магазин без закрутки не напихаете, но можно в патронник такой патрон смело. На тренировке по одному, а на охоте в магазин запихнуть на дострел чего-нибудь магазинное-летающее, всё равно в основном один выстрел пулей, редко больше. Ну а если потратить аж целых 300-400 рублей на ручную закрутку...

Полевки 2 и 6 на 70 метров стабильно летают в цель размером со стандартный кирпич и в лист А4 в запасом. А целевым самокрутом на этих пулях можно на 30-35 метров окошки в 10-ках вырубать.

 Как появились 6У и ППСт, то и надобность в подкалиберках без контейнера пропадает, смысл стволы раньше времени изнашивать, а напролом через кусты в пределах  20-30 метров есть стальные болванки и они все тоже контейнерные.

Единственное, в чем не вижу смысла из этих пуль, так это в 6-ке магнум. Вес всё равно до калиберных не дотягивает и сильно, а давление на бумаге такое получается, что и пробовать почему-то не хотелось из переломки.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где можно преобрести пулю Иванова , желательно заряженные, если есть такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где можно преобрести пулю Иванова , желательно заряженные, если есть такие

http://www.ivanov-57.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, а они заряженые или просто пуля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, а они заряженые или просто пуля?

Там можно договориться и на заряженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил пули " ППСт" ТЕХКРИММасса 30,5гМасса поражающего элемента -26,2гНачальная скорость 450 м/сРассеивание с 50 метров 63 ммС дульным сужением 1 ммИ далее написано что наилучший результат как раз с дульного сужения 1ммОтлично подходит к самозарядным ружьям. Пуля подкалиберная стальная. Не рикошетит при попадании в кустарник!!!Это то что на коробке написано. Сам еще не стрелял. Но судя что написано то мне как раз подходит.Ружье у меня чок . Кто нибудь использовал сей патрон по лосику и кабану .Стоимость не самая дешевая 80 рублей.Хотел узнать как он по останавливающей . Масса легкая. Все таки не 32-36 как Полева 6-6у.Спасибо кто отпишет .

Пуля отличная.  Стреляю с п/чока самокрутом . Лось и кабан находящийся в пределах 100 метров данной пулей поражаются превосходно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил пули " ППСт" ТЕХКРИММасса 30,5гМасса поражающего элемента -26,2гНачальная скорость 450 м/сРассеивание с 50 метров 63 ммС дульным сужением 1 ммИ далее написано что наилучший результат как раз с дульного сужения 1ммОтлично подходит к самозарядным ружьям. Пуля подкалиберная стальная. Не рикошетит при попадании в кустарник!!!Это то что на коробке написано. Сам еще не стрелял. Но судя что написано то мне как раз подходит.Ружье у меня чок . Кто нибудь использовал сей патрон по лосику и кабану .Стоимость не самая дешевая 80 рублей.Хотел узнать как он по останавливающей . Масса легкая. Все таки не 32-36 как Полева 6-6у.Спасибо кто отпишет .

Отличная пуля. По результативности превосходит любую свинцовую. Использую в самокрутах четвертый год. Поражение лося и кабана в пределах 100 метров гарантировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная пуля. По результативности превосходит любую свинцовую. Использую в самокрутах четвертый год. Поражение лося и кабана в пределах 100 метров гарантировано

А как в лесу она себя ведёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть ролик как тестировали пулю Иванова в Ярославском охотхозяйстве.Егерь ставил фанеру пока ее еле видно было в мелятник. И стрелял.с Иж-27.Правда недалеко метров 30. Но результат поражает. Пробивала все на своем пути.Все пули легли в цель. Березу толщиной см 6--8 просто перерубала. Но мне она не подойдет к сожалению.И в продаже я их не видел.ППСТ я привезу Серег! Попробуем! С чока. Отъедем перед охотой и треснем. Сами протестируем не хуже)))На коробках всегда хорошо пишут. Но один положительный отзыв уже есть!)) это радует. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну не мог пройти мимо моей любимой пули, хотя с пулями из гладкого завязал, надеюсь навсегда, ну или до покупки Севера 22lr/20х76 в отдаленной перспективе, 27-й продал, курковка крестит, так что можно косоглазие схватить уже на 30-ти метрах, другие ружья на такие охоты не брал и в перспективе не намечается.

 По данному случаю что хочу сказать:

1. Посмотрел бы сначала ружье. Качество ствола, его прямолинейность и соосность чоков влияют, на подкалиберки в контейнере гораздо больше чем на подкалиберные со сминаемыми поясками, если честно, то на подкалиберные без контейнера и ,естественно калиберные, вообще почти не влияет до 35-40 метров, ну а дальше не их дистанция.

2. Какое сужение было? Сколько на памяти стрельб, так практически у всех 6-ка хорошо летела с 0.5 постоянных и 0.75/1.0 сменных коротких.

3. Порох. Чего там было с завода засыпано? 2.2 Сунара 42, если это он, сильно до хрена для 6-ки.

4. Гильза 76....она немного, но тянется, всё это влияет на точность и кучность, для 76-го патронника нужна гильза 70.

5. Дистанция 40 метров для 6-ки маловата, это почти в упор, такие пули на 70 пристреливают, дальше с открытого прицела уже плохо видно и мушка становится больше мишени.

6. Эту пулю очень просто снаряжать самому, поэтому покупать такие патроны моветон. Можно даже на автомате обойтись одними китайскими электронными весами. Капсюлированная гильза 70, порох Сунар 42, в гильзу 2.1 гр. Каждая половинка контейнера еще пополам разрезается, собирается назад и досылатеся всё это на порох с усилием, всё! В магазин без закрутки не напихаете, но можно в патронник такой патрон смело. На тренировке по одному, а на охоте в магазин запихнуть на дострел чего-нибудь магазинное-летающее, всё равно в основном один выстрел пулей, редко больше. Ну а если потратить аж целых 300-400 рублей на ручную закрутку...

Полевки 2 и 6 на 70 метров стабильно летают в цель размером со стандартный кирпич и в лист А4 в запасом. А целевым самокрутом на этих пулях можно на 30-35 метров окошки в 10-ках вырубать.

 Как появились 6У и ППСт, то и надобность в подкалиберках без контейнера пропадает, смысл стволы раньше времени изнашивать, а напролом через кусты в пределах  20-30 метров есть стальные болванки и они все тоже контейнерные.

Единственное, в чем не вижу смысла из этих пуль, так это в 6-ке магнум. Вес всё равно до калиберных не дотягивает и сильно, а давление на бумаге такое получается, что и пробовать почему-то не хотелось из переломки.

Вот как-то так.

Спасибо Артем за подробную информацию. Из МР-153 всегда стреляю сужением 0,5 (может и не прав, но с 0,75 и 1,0 опасаюсь). Наверно это осталось от мнения, что с Иж-43 можно пулями стрелять только с правого ствола, а там как раз сужение 0,5. Про порох, написано просто СУНАР, без цифры 42.  Все остальное, как написал, включая дословно фразу продавца магазина. Патроны еще "те" остались, попробую отстрелять с другого ружья.  Сам заряжал патроны с Полева-3, порох сокол 2,0 гр., стрелял с МР-153 сужение 0,5, так береза 15 см диаметром расскалывалась по полам на 40 м и эта пуля летела всегда точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это продавец откуда знал?Сам ими стрелял?

 

Не готов ответить, может его производители предупредили:). Если бы был альтернативный вариант тогда при покупке, я бы их точно не купил, после такого напутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

что с Иж-43 можно пулями стрелять только с правого ствола

Улыбнуло :rofl: .

А по чему только с правого,не подскажите?

А с остальных моделей дустволок как стрелять.А на загоне-тоже только с правого?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :rofl: .

А по чему только с правого,не подскажите?

А с остальных моделей дустволок как стрелять.А на загоне-тоже только с правого?

Это был "старый" стереотип, теперь другое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое мнение сегодня бытует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое мнение сегодня бытует?

Говорят с любого, только подкалиберными пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...