Перейти к содержанию

Пуля для гладкоствола


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, клар сказал:

Напишу в этой теме т.к. где хотел разместит свой ответ тему прикрыли.

На зверя  заряжаю  как правило последовательно  ,   первым свинцовую   Полева -6 , вторым  стальную катушку (не СПИ) 

СПИ - сразу не понравилась из -за сомнительного контейнера. 

В прошлом  году взял Лося  с 55 метров  -  первым П-6  попал в сердце и пуля застряла  под кожей с обратной стороны , но лось был на ходу  и  на всякий случай  в угон я  сделать второй выстрел   Стальной  катушкой и пуля  попала в тазобедренный сустав и раздробила его

Через месяц охотил кабана ,  и мой коллега с соседнего номера  взял секачика двумя выстрелами , при разделке зверя  обнаружилось , что первая свинцовая пуля попала в  лопатку и разрушилась не   повредив внутренних органов и если бы не второй точный выстрел между ребер - зверь бы ушел.

Как резюме  -  свинцовая обладает хорошим останавливающим  ударом  и  "портит" мясо (в моем случае собачка довольна)   , а стальная пуля лучше дробит кость  и не портит мясо (режет)   - Но через кусты  стрелять я  бы  ей не стал ,  как то все таки стремно это- не наверняка ИХМО.

Полева любая от веток здорово рикошетит,а на коллективных загонных охотах в лесу просто опасна и она очень отличная на ровных участках.Редко ими пользуюсь,но они нужны и обычно на ходовке именно на чистинах "полевкой" перезаряжаюсь,чтоб на более дальнем расстоянии достать зверя.

По свинцовым пулям пользуюсь как правило твердосплавом Гуаланди,реже Шеддит или Бреннеке и они нормально и кости дробят и ливер разбивают и через небольшой мелятник прекрасно простреливают и особо не деформируются.Это отличные пули,хотя кому чего нравится,а выбор сейчас очень большой.

Стальные катушки Иванова не понравились сразу,потому что,что бы они-катушки эти стволы трухлявых деревьев и кучу кустов прорубили, там надо пороха насыпать с хорошим перебором,а у меня оружие импортное и от такого издевательства оружие может в негодность прийти и когда из Бинельки Комфорта пульнул для пробы П.И,то думал,что затвор к херам улетит,а из комби просто побоялся стрелять.Знаю лично одного красавца,который при мне с первого выстрела свой ТОЗ с этой П.И убил.Ну и  конечно, ну очень агрессивно навязчивый маркетинг г-на Иванова реально раздражает.Млять,ну изобрел ты о великий "кулибин" этот стальной клон Ленинградки,или ещё там чего,ну разрекламировал её где только можно,ну сам как бы поверил в её исключительность и незаменимость,но пусть теперь народ сам выберет,нужна эта стальная катушка ему или нет.Хорошие вещи,типа той же Гуаланди никто навязчиво и агрессивно не рекламирует,а продаётся она и её клоны миллионами и если вещь хорошая,то она в таком навязчивом маркетинге как правило не нуждается.Уверен,что у г-на Иванова есть свои поклонники,но судя по тому,как и с какой агрессией он свою пулю из года в год давно рекламирует,их поклонников почему то в разы больше не становится,а своей навязчивой рекламой он походу только хуже для себя делает.

И ещё про стрельбу П.И на 100м через частый и очень густой мелятник и стволы деревьев тем более для того,чтоб убить-добыть зверя.Да нахрен это надо?На номере это не нужно совсем и часто для загонщиков просто опасно.Ну,а на ходовке лично я мало знаю :wacko2:охотников,которые будут херачить по неясно-видной мишени через кучу веток и стволов в надежде продырявить где нибудь животное:wacko3:, т.к такая стрельба как правило приводит к подранкам и собакам может достаться и нормальный ходовщик будет бить только тогда зверя,когда будет точно уверен,что он его убьет-возьмёт или серьезно смертельно заранит,а шансов для этого на охоте ,чтобы это было поверьте предостаточно.И ещё на 100 иди даже 80метров из гладкого,стрелять по зверю из чего угодно через густолесье или очень заросший мелятник будет только ИДИОТ,или .....:biggrin:

Пуль для гладкого сейчас много интересных,но если ими всеми видами пользоваться,то толку не будет,потому что они летят по разному и как правило народ со стажем не дырокола бумажного,а охотника обычно выбирает себе два-три любимых вида и прекрасно зная как и куда они на разных расстояниях летят и попадают и охотятся  очень результативно.

Ну как то так.Однако.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, клар сказал:

Сергей  , вот я тебе СПИ  и подарю ,  шт 40 где то завалялось  ,  пользовать точно не буду .

Тебе снарядить  или сам справишься ???  

Что касаемо Л-2  ее ведет когда пороха 1,6 кладешь (заряжал не для охоты - для соревнований  )  , а если  2,3  летит прекрасно - на 100 метров стрелял  в А-4 все собрал.

Лучше конечно снарядить:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2017 в 23:15, Bob сказал:

Да мне - ровно по маркетингу и собираетесь вы приобретать или нет ..........СПИ - боком не приходит ,а там дело ваше - каждому свое.

"Просто подумайте над тем, что СПИ для применения в спецподразделениях не принята, в отличие от Л"-писал  MED969

-----------------------------------------------

Глупости которые пишет MED969( у которого стаж охоты с 2003г, а у меня стаж охоты более 40лет))))))))))))))))))), про СПИ думаю от  полной некомпетентности и банального незнания предмета, даже и спорить не хочу,обычный клавишник, который и в лесу то не бывает, а вот на счет спецподразделений!))) это Вы MED969 банально напи..ли)))

1 вопрос: Пожалуйста ссылочку откуда эта информация на счет спецподразделений. ЖДЕМС!)))

Только не надо ссылаться на м... всяких, а четко ссылку на сайт кто производит и кто покупает!)))

16590163.jpg

На сегодня лучшее из того что я сделал, это СПИ/УНИВЕРСАЛ-12, предназначенная для охоты из гладкоствольных ружей и парадоксов по критериям: цена (25руб выстрел),останавливающий эффект, кучность на 65м, 

А это мишени отстрела СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к на 65м

17041804.jpg

17361338.jpg

Второй вопрос для" всезнайки"  MED969 : Какая пуля может на 65м в серии из пяти выстрелов с Д.С.=0,2мм сделать кучу в 20мм и 10мм?)))

P.S. Каждый охотник вправе стрелять теми пулями которые ему нравятся и не..й парафинить мои СПИ, на сегодняшний день лучшие для охоты в лесу по ЯСНО  ВИДИМОЙ  ЦЕЛИ!

А это Вам МЕД на сдачу один из последних отчетов по лосю весом 450кг. Вы таких наверно и не видывали!)))))))))))))

17245054.jpg

mihail 
20.12.2016
Всем охотникам вечер добрый. Напишу немного о СПИ -12 Лично мной был добыт охрененный Бык ( Лось ) весом 400-450кг. Вывозили двумя уазиками. Выстрел был один, в лопатку, с 30метров не больше, пал не сделав шагу!!! Как-то так!

Изменено пользователем Иванов Михаил
Улучшение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишите с какого дульного сужения были достигнуты результаты. ( Вы пробовали только с цилиндра с напором?)

мне самому хочется проверить , какой будет из моих стволов.

это не из праздного любопытства а просто попробовать сие патрон.

если подойдёт и все описанное окажется ( хотя трудно подобрать ) подходящим я с удовольствием буду им пользоваться. 

Спасибо за понимание.

и я так понимаю это подкалиберный патрон? Правильней сказать пуля?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Отпишите с какого дульного сужения были достигнуты результаты. ( Вы пробовали только с цилиндра с напором?)

мне самому хочется проверить , какой будет из моих стволов.

это не из праздного любопытства а просто попробовать сие патрон.

если подойдёт и все описанное окажется ( хотя трудно подобрать ) подходящим я с удовольствием буду им пользоваться. 

Спасибо за понимание.

и я так понимаю это подкалиберный патрон?

Есть мишени и похуже,где кучность из пяти выстрелов 36мм и все на те же 65м, потому как на 50м мне уже не интерсено. Стреляю со своего M3S90 с Д.С.=0,2мм

16589750.jpg

Стреляю из машины открыв багажник

17361494.jpg

Даже и никто и не обратил внимание какой я изобрел для своей СПИ в 2016г пыж и назвал его БИО/И-57

Со своего M3S90 пробовал отсреливать СПИ с разных Д.С. и вот какую поймал закономерность. У меня два ствола, один с каналом 18,4, а другой с каналом 18,3мм и оказалось, что с каналом 18,3 лучшая кучность на Д.С.=0,2мм, а с каналом 18,4 лучшая кучность с Д.С.=0,5мм.

Эти мишени с Д.С.=0,2мм и каналом стола 18,3мм. Если Вам интересно то найду мишени с каналом 18,4 с получока. 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гладкого ствола это нормальное отклонение. Все остальное это косяк и дрожь охотника.

нереально сделать выстрел с 65 метром и учитывать 50мм . Это все бравада. Нормальный результат.

мне всегда интересно споры охотников которые стреляют по бегущему лосю с 50 метров и потом говорят патрон подвёл хотя ружье именно им пристрелянно . По моему не стыдно признаться что просто промазал на адреналине и поспешил.  Это со всеми бывает . Вот это я понять могу. А отмазы целил и ...... 

Просто адреналин и нервы.  Если это проверенный патрон и отстрел сделан со станка и кучность именно та ,то это нормальный патрон который имеет место для дальнейшего использования . 

Спасибо, обязательно попробую сначала на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Есть мишени и похуже,где кучность из пяти выстрелов 36мм и все на те же 65м, потому как на 50м мне уже не интерсено. Стреляю со своего M3S90 с Д.С.=0,2мм

16589750.jpg

Стреляю из машины открыв багажник

17361494.jpg

Даже и никто и не обратил внимание какой я изобрел для своей СПИ в 2016г пыж и назвал его БИО/И-57

Со своего M3S90 пробовал отсреливать СПИ с разных Д.С. и вот какую поймал закономерность. У меня два ствола, один с каналом 18,4, а другой с каналом 18,3мм и оказалось, что с каналом 18,3 лучшая кучность на Д.С.=0,2мм, а с каналом 18,4 лучшая кучность с Д.С.=0,5мм.

Эти мишени с Д.С.=0,2мм и каналом стола 18,3мм. Если Вам интересно то найду мишени с каналом 18,4 с получока. 

Вот то что вы дописали это реально интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вот то что вы дописали это реально интересно. 

Вот мишень для получока из того же ружья M3S90, канал 18,4мм. Дистанция 57м. Серия из пяти выстрелов. Да хотел отметить, ДУМАЮ  ЭТО  ВАЖНО, что эти феноменальные результаты по кучности СПИ ( стальная пуля Иванова ) не на экзотических иноземных отличных  порохов M92S или MB36, а с обычного отечественного Сунар маг 42. И еще для СПИ чем больше дульное сужение, тем кучность хуже. У Дуплекса наоборот

17371725.jpg

И еще давно хотел развеить мифы на счет того, что СПИ летает толь на магнумах. МИФЫ, а точнее придуманные конкурентами глупости. СПИ летает хорошо и на магнумах и на на навесках стандарт, т.е. на тех что написаны на банке. Просто лично я очень люблю магнум, т.к. на реальной охоте всякое бывает и на хозяина наступить как чихнуть, да и иногда приходится стрелять далее 80м. Просто я знаю, что тупорылая пуля теряет на каждые 50м порядка 120м/сек. А так если Ваша дистанция на охоте до 80м, то не родился в России зверь который выстоит против СПИ.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дружище, стрелять более 50 метров с гладкого это неправильно. Гладкий ствол это классика с любым сужением.

не зачем стрелять на 80-100 метров. Во первых у нас в лесу практически нет таких мест. Во вторых при расстановке номеров там всегда поставят карабин и это правильно. Поэтому считаю что надо добиваться максимальных результатов именно на 50 метров. Далее нет смысла поверь. Стрелять даже на 70 метров ну нах! И не в пуле дело а в выстреле и в случае попасть в дерево. Так как лось не стоит.

поэтому с вышесказанного надо пулю именно до 35-50 метров стоплер конкретный и точный. 

Далее с планки ну не видно это не карабин с точной прицельной планкой.

я надеюсь хоть сумбурно пишу но понять почему можно. Про дульное сужение понял. Посмотрю полет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не дружище, стрелять более 50 метров с гладкого это неправильно. Гладкий ствол это классика с любым сужением.

не зачем стрелять на 80-100 метров. Во первых у нас в лесу практически нет таких мест. Во вторых при расстановке номеров там всегда поставят карабин и это правильно. Поэтому считаю что надо добиваться максимальных результатов именно на 50 метров. Далее нет смысла поверь. Стрелять даже на 70 метров ну нах! И не в пуле дело а в выстреле и в случае попасть в дерево. Так как лось не стоит.

поэтому с вышесказанного надо пулю именно до 35-50 метров стоплер конкретный и точный. 

Далее с планки ну не видно это не карабин с точной прицельной планкой.

я надеюсь хоть сумбурно пишу но понять почему можно. Про дульное сужение понял. Посмотрю полет конечно.

Чтобы была между нами полная ясность. Конечно я с Вами согласен, что для гладкого оптимальная дальность 50-60м. Я как конструктор СПИ для СЕБЯ НУ  ДОЛЖЕН))), ведь иметь ПОНЯТИЯ о возможностях СПИ. ЕСЛИ  ЧТО!)))

В лесу, для тех кто туда ходит хоть за грибами, хоть на охоту далее 30-40м не видно НИ...чего)). Пейзаж примерно вот такой. И конечно надо стрелять по ясно видимой цели)))

17372204.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен во всем. Попробую вашу пулю обязательно.

мне очень понравилось именно с каких сужений надо пробовать. Так как нет ничего универсального, надо конкретно на чужих ошибках искать свой стопер для копыт:18:. И когда сам изобретатель говорит о плюсах и минусах это вот дорогого стоит, так мы все охотники и цель у нас одна , это не сделать подранка , не подвести команду и если на реву то уехать с прицепом мяса:biggrin: . Спасибо за советы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Согласен во всем. Попробую вашу пулю обязательно.

мне очень понравилось именно с каких сужений надо пробовать. Так как нет ничего универсального, надо конкретно на чужих ошибках искать свой стопер для копыт:18:. И когда сам изобретатель говорит о плюсах и минусах это вот дорогого стоит, так мы все охотники и цель у нас одна , это не сделать подранка , не подвести команду и если на реву то уехать с прицепом мяса:biggrin: . Спасибо за советы .

ОДИН  ВЫСТРЕЛ, ОДИН  КАБАН (ЛОСЬ),))))


С уважением Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейзаж знакомый:biggrin:

именно так все и происходит)))) и вот тут самое интересное наступает момент когда стрелять приходится в угон уже по видимой цели ( лось то видим но частично) силуэту лося. Кто часто бывает на загонных тот понимает о чем я говорю. Я думаю что нужна пуля и по мелятнику и чеплыжнику , ваша как раз подойдёт . Ну что тут сказать попробую....

сзади ещё хуже картинка чем впереди и стрелять в угон сложнее и более ответственней 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Пейзаж знакомый:biggrin:

именно так все и происходит)))) и вот тут самое интересное наступает момент когда стрелять приходится в угон уже по видимой цели ( лось то видим но частично) силуэту лося. Кто часто бывает на загонных тот понимает о чем я говорю. Я думаю что нужна пуля и по мелятнику и чеплыжнику , ваша как раз подойдёт . Ну что тут сказать попробую....

Думаю к месту будет рассказать случай. Загонная охота. Номера ставятся на земле по просекам. У меня тогда была Нова. Прицел планка и мушка, пуля СПИ. Охотимся уже несколько дней и завтра уезжать, а загоны все пустые. Последний загон, уже начинает темнеть.Мне повезло, я стоял на небольшой полянке, видно все хорошо. И тут слышу треск, медленно поднял ружье, жду. Корова неимоверных размеров ( бабушка) высунула морду из кустов и слушает, уши крутятся как локаторы. Видна только морда, а лес как накидка.  Думаю, ну давай не стесняйся!))). А бабушка, взяла развернулась ко мне опой и пыталась сдуться. Делаю выстрел прям в опу. Бабушка стоит как каменная., видно плохо через кусты но видно, что стоит и не убегает после выстрела. Думаю промазал  что ли. Делаю второй выстрел опять в опу, бабушка медленно как гора завалилась на землю. Мужики подошли, прикалываются, что от звука СПИ со страху упала))) и не могут найти место стрела. Говорю, дураки я в опу стрелял, сразу нашли. Два выстрела примерно в 100мм от дупла))) Все охренели от работы пули.))))

Удачи Вам.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, ваша манера общения к общению не располагает. 

Скакать по форумам как дешевая девка с призывом "ну возьмите меня" , обсирая и понося всех вокруг - это весь ваш маркетинг. А хороший продукт в рекламе особо не нуждается. Я ничего не имею против вашей пули, я это неоднократно писал, но общаться с вами я не буду. Отвечать на ваши нападки тоже не буду, мне это как минимум не интересно, чего то вам доказывать или предоставлять так же не буду, оправдываются и доказывают виноватые, я же себя таковым не считаю, это ваш удел, почитайте свои посты на не ваших сайтах)) Считайте, что вы все знаете, а остальные не ваши поклонники - лохи. В общем то ваш сайт это четко подчеркивает, но это же ваш сайт, пишите че хотите))

насчет кто выпускает, ну например Л2 выпускает Техкрим, а СПИ никто...

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

Михаил, ваша манера общения к общению не располагает. 

 

насчет кто выпускает, ну например Л2 выпускает Техкрим, а СПИ никто...

 

НЕЕ, Вы не увиливайте.

Мне с Вами давно общаться противно, но за базар отвечайте. Вы сказали, что с л2 выпускается для спецподразделений. А я говорю, что Вы врете, поэтому и просил дать ссылку на источник для спецподразделений.НО  вы не даете, потому что ЭТО  БРЕХНЯ!))) ВРУНИшка

А патроны с СПИ делает Сафари!)))) Хватит врать.

Я смотрю Вы такой активный везде!!!))))) Может Вы такой же знаток как и с л2 для спецподразделений!)))))))))))))

safari.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Думаю к месту будет рассказать случай. Загонная охота. Номера ставятся на земле по просекам. У меня тогда была Нова. Прицел планка и мушка, пуля СПИ. Охотимся уже несколько дней и завтра уезжать, а загоны все пустые. Последний загон, уже начинает темнеть.Мне повезло, я стоял на небольшой полянке, видно все хорошо. И тут слышу треск, медленно поднял ружье, жду. Корова неимоверных размеров ( бабушка) высунула морду из кустов и слушает, уши крутятся как локаторы. Видна только морда, а лес как накидка.  Думаю, ну давай не стесняйся!))). А бабушка, взяла развернулась ко мне опой и пыталась сдуться. Делаю выстрел прям в опу. Бабушка стоит как каменная., видно плохо через кусты но видно, что стоит и не убегает после выстрела. Думаю промазал  что ли. Делаю второй выстрел опять в опу, бабушка медленно как гора завалилась на землю. Мужики подошли, прикалываются, что от звука СПИ со страху упала))) и не могут найти место стрела. Говорю, дураки я в опу стрелял, сразу нашли. Два выстрела примерно в 100мм от дупла))) Все охренели от работы пули.))))

Удачи Вам.

Уважаемый, именно Уважаемый, давайте будем корректны, народ попросил тему переместить, Вас послушать, но ни кто не говорил что Вы единственный оратор. А про в опу, шорох, кусты и прочее не буду говорить.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стечкин сказал:

Уважаемый, именно Уважаемый, давайте будем корректны, народ попросил тему Вас послушать, но ни то не говорил что Вы единственный оратор. А про в опу, хорох, кусты и прочее не буду говорить.

Уважаемый!

Я что то нарушил. Говорю, четко по теме, это мед провоцирует и врет про л2 для спецподразделений!))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сафари незнал, был не прав. 

 

А насчет общения, так вы первый начали вырезать куски моих постов с ганзы и вставлять в удобной вам одному интерпретации на своем сайте, причем вырезая так, что ленинградка выходит плохая))) 

И не только моих, просто я случайно увидел свои и уж извините, терпеть этого не намерен!

вы и сейчас себя в белом фраке пытаетесь выставить)) как всегда...

еще раз. Я не против спи, но лично ваш маркетинг мне противен

я б вас попросил пообщаться с , например Сашей Борейшей, да только вы для него даавно не существуете... но это ваши личные дела. Мне всеравно.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Про Сафари незнал, был не прав. 

 

 

Так Вы хотя бы извинитесь.

Жду сообщение со ссылкой про л2 для спецподразделений.))))

safari.jpg

УВЕРЕН, что придется извиняться второй раз!)))))))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сафари я написал, что был не прав. Но я действительно этого не знал. А извиняться должны ВЫ! Вы начали пользоваться чужими(в частности моими ) постами с искажением смысла в свою пользу, только мне ваши извинения не нужны! Все и так ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Назовите мне максимум ее достоинств, ПОЖАЛУЙСТА.

Назовите ее недостатки, так объективнее разговор будет.

Лично я уже лет 15ть снаряжаю свои пулевые патроны 12 к.исключительно пулей Диабло, еще никто меня не смог переубедить, что я не прав и надо их снаряжать по другому и другой пулей, наверное соотношение количества выстрелов с количеством добытой дичи - это первый показатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики правда хорош вам какашками кидаться.

все мы знаем что ружье 12 калибра стреляет разными пулями и по разному они летят.

человек делится своими изобретениями , отстаивает их. Но как правильно Алексей написал тема про все пули.

мне лично понравилось что пуля спи летит лучше с определённых сужений ствола и он этого не скрывает а наобарот делится. Ну не на пользу дела если мы сейчас все разосремся  и каждый будет прав по своему. Может лучше забыть обиды и поговорить по существу?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lesnik-68 сказал:

мне лично понравилось что пуля спи летит лучше с определённых сужений ствола и он этого не скрывает а наобарот делится. Ну не на пользу дела если мы сейчас все разосремся  и каждый будет прав по своему. Может лучше забыть обиды и поговорить по существу?

Пусть для начала расскажет, сколько у людей стволов подуло его пулей, прежде чем про сужения начал думать. При потере памяти можно обратиться на ганзу, там об этом хорошо помнят.

Время идет, Иванов не меняется, болванку свою пытается продвигать - все по прежнему. Только лозунги про пулю периодически меняются, после того, когда предыдущие в пух и прах развалятся. Мое мнение - убрать его из обсуждения. Все темы с его личным участием заканчиваются жестким срачем. Пусть сначала научится с людьми общаться.

Его чудо-пулю желающие могут обсудить и без него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто жить не может без стальной болванки - есть прекрасная пуля "Удар", производства Позис. Это фактически тупоносый аналог пули Полева, пуля точная и такая-же дырокольная. Продается как в снаряженном виде, так и россыпью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...