Перейти к содержанию

Открытие летне-осенней с подружейными


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разговаривал сейчас с директором Заболотского ОХ. Сказал,что охоту откроют 2 сентября.Все ранее выданые путёвки будут иметь законную силу с этого числа.Попросил написать на форумах эту инфу,дабы не произошло "страшного"(привлечения нашего брата за браконьерство),т.к,будут проводиться мероприятия по выявлению браконьерства. С ув. 

 

 

 

Если уж говорить о законности - пока есть одна тонкость: в ожидаемом приказе формулировка следующая: "действует с момента опубликования", сегодня он еще не опубликован и опубликован не должен быть - он не утвержден по состоянию на вчерашний вечер в Федеральных органах власти (утвержден, безусловно, будет) - т.е. и вчера и сегодня охотиться еще было бы можно. Просто общества боятся заранее... Трусы, что сказать. 

По тексту - открытие не 2, а первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще и поиздеваться хотят, открытие в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и поиздеваться хотят, открытие в понедельник.

А для меня двойная издевка :sorry:  У жены день рождения :db:

Надо чтото придумать сверхважное дабы попасть на открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки на 22 августа. Новость на сайте правительства МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки на 22 августа. Новость на сайте правительства МО.

 

 

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Nachalo_sezona_604257480/

 

а приказ сам есть? это только версии одни

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ, видимо, позже опубликуют. Может завтра, послезавтра, сейчас все тонкости согласуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Nachalo_sezona_604257480/

Начало сезона охоты перенесли в Подмосковье на 22 августа из-за жары
Сегодня 12:49
Изображение

 

Начало сезона охоты перенесли на 22 августа из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Московской области, соответствующее постановление утвердило во вторник правительство региона, сообщает портал «В Подмосковье».

Ранее о планах перенести сезон охоты с начала августа на более поздний срок заявлял губернатор Московской области Андрей Воробьев. На территории Подмосковья из-за жаркой погоды действует ограничение пребывания граждан в лесах и полный запрет на въезд в леса транспортных средств и на лесохозяйственную деятельность, добавляется в сообщении.

«Проект постановления вводит на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, ограничение охоты в период летне-осенней охоты, на срок до 22 августа 2014 года», – цитирует портал заявление исполняющей обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Татьяны Тихоновой, сделанное на заседании областного правительства.

Она отметила, что данное постановление правительства позволит принять меры по предупреждению лесных и торфяных пожаров в Московской области, сохранить охотничьи ресурсы и среду обитания, заключается в сообщении.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне и тут косяк допустили. Скорее всего открытие 23 августа, суббота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, спаси от знатоков и теоретиков...ИзображениеIMG_2389.JPG

Я может и теоретик, но если не ошибаюсь открытие с 25.07 болотно-луговая, а с 5.08 полевая,

Куропатка насколько мне хватает моих теоретических знаний относиться к полевой. Если не прав поправьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Человек и выложил утренние фото, а сегодня, как известно, как раз 5.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Подмосковья из-за жаркой погоды действует ограничение пребывания граждан в лесах и полный запрет на въезд в леса транспортных средств

 

Хочу взять путевку в Собинском охот хозяйстве, от дачного дома, который находится в Шатурском районе МО, до него пешком около километра через лес, может полтора, либо на машине крюк несколько километров по лесу. Точных карт не смог найти, о по моим прикидкам от нескольких сотен метров до 1.5 км.

 

Имеет ли смысл туда соваться до снятия ограничений хотя для пребывания в лесу и въезд транспортных средств? Маловероятно, что меня остановят с собакой на этом последнем километре МО рано утром, но если тормознут, то, как я понимаю, как минимум за нарушение ограничений пребывания, либо сразу за браконьерство (т.к. путевку в Шатурском районе мне сейчас не дадут и нахождение там даже с зачехленным оружием и собакой приведет к административке)?

 

Может кто-то мне пояснить этот вопрос по делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретики задолбали! Пусть вырастят хоть одну собаку и тогда будет понятно. А то долбят уток которых потом наити не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретики задолбали! Пусть вырастят хоть одну собаку и тогда будет понятно. А то долбят уток которых потом наити не могут.

А вы по доброте душевной решили что законы об охоте пишут практики с собакой?)))))Сколько же вас разочарований ждет тогда впереди!И еще добавлю. Не владение подружейной собакой в личном пользовании ни в коем случае не означает что человек не разбирается в болотно Луговой и полевой дичи!И не стоит себя причислять к охотничьей элите если владеешь подружейной . За собакой человек стоит который на курок нажимает!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За собакой человек стоит который на курок нажимает!!!

Красиво сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела в нашем улусе. Поехал сдавать путевку за прошедшую охоту 26-27 июля по болотно-луговой( выписывал на два дня за 320руб), тут же оформил сезонку на всю птицу, кроме утки( ее впишут в путевку с момента открытия). Сезонка обошлась в 2600руб, точно по прейскуранту. Ограничение в связи с пожароопасной ситуацией одно- не ходить в лес, а поле и болотина без ограничений. Так что вперед в поля! Но сезонка только до 15.11.2014, как в приказе Минприроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в одинцовском не выписали....а в полях голубя немеряно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Человек и выложил утренние фото, а сегодня, как известно, как раз 5.08.

Да действительно подпись есть - сегодня, тады ОЙ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте правительства МО по вышеприведенной ссылке исправили дату на 31 августа (думаю, опять ошиблись на день - д.б. с 1.09  по смыслу статьи). А я уж было обрадовалась, что моя информация оказалась неточна и есть какие-то подводные течения "за людей"... Нет. Все как всегда. :sad:

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте правительства МО по вышеприведенной ссылке исправили дату на 31 августа (думаю, опять ошиблись на день - д.б. с 1.09  по смыслу статьи). А я уж было обрадовалась, что моя информация оказалась неточна и есть какие-то подводные течения "за людей"... Нет. Все как всегда. :sad:

Вот расстроили Вы меня... Я уж то же обрадовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По областному тв ,то 22 откроют,то теперь 1,то 31....официальный то документ когда выложат интерестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике,открытие же по субботам. Будем надеяться что 23 или 30 откроят. 9го уже точно вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая логика? Вы о чем? :cray:Чисто дата круглая.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто твари. То одно пишут, то другое. И все со ссылкой на одного и того же человека. Когда документ родят, ясно будет. При этом лес почему то пока только до 11 закрыли, что бы сразу не до конца месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом лес почему то пока только до 11 закрыли

Так самое смешное, что "запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах. Однако данное ограничение не предусматривает запрет посещения гражданами лесов Московской области."(С) http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Ogranichenie_na604241678/?lang=ru

Идиотизм полнейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорошили меня тут на днях.. Звоню, спрашиваю можно ли у вас приобрести путевку в район Кленово(под Подольском)? А мне отвечают что территория новой Москвы, идите батенька лесом...

Я пол-лета ходил места разведывал, а про расширение города и позабыл, лошара :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...